Диспуты в PayPal

Linkamod

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
25
16
0
Нижний Новгород
Ой! Поделюсь с вами.
Получила посылку, из 2-х заказанных вещей, пришла только одна. Написала об этом продавцу... тот молчал 2 дня. Я устала ждать ответа, и открыла диспут на палке.
Так сегодня продавец написал мне письмо со словами:
Thank you for informing us about this matter. To better assist you, please continue communicating with Resolution Center. Thanks.

Вот я думаю, мне это как издевку воспринимать? И стоит сразу перевести в претензию?
Сумма там маленькая, всего-то 4 фунта, но я на принцип пошла.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
kaa,

Ну да. Поэтому на форумах клиентов банков регулярно возникают темы про то, что банк отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что все риски по карте якобы несет клиент. Самые упорные идут в суд и возвращают таки свои деньги, через год-полтора судебных заседаний.
 
  • Like
Реакции: Юдж

nf57nf

Новичок
Шопоголик
15.02.2015
1
1
0
москва
О программе защиты продавцов PayPal

Вниманию продавцов. Так называемой программы защиты продавцов PayPal, вопреки уверениям в нормативных документах PayPal, на самом деле не существует. Она только декларирована, но не действует. Если нетерпеливый и капризный покупатель выкатил вам претензию по поводу неполученного товара (а на самом деле произошла просто-напросто задержка на почте – все вы знаете, что такие случаи нередки), то, возможно, многие из вас рассчитывают, что достаточно предоставить трекинг-номер – и на этом вопрос будет исчерпан. Это не так. Ваш трекинг-номер будет попросту проигнорирован, равно как и любые ваши аргументы, и PayPal вернет полученные вами деньги покупателю. А если начнете возражать и спорить, то «специалист» PayPal объяснит вам, что подтверждение факта ОТПРАВКИ товара не может служить основанием для решения в пользу продавца – нужно подтверждение факта ПОЛУЧЕНИЯ товара покупателем. (Хотя это явный абсурд – кто же вздумает подавать претензию о неполучении товара, если он получен?! Разве что полный дурак и/или мошенник...) И еще вам объяснят, что PayPal не отвечает за работу почтовых служб. Вы совершенно резонно возразите, что вы как продавец тем более за нее не отвечаете и просто глупо требовать ОТ ВАС, чтобы ПОЧТА (тем более почта другой страны) вовремя доставила почтовое отправление с товаром покупателю. Но это резонное соображение тоже будет ПэйПэлом проигнорировано. Сроку на обжалование решения по претензии вам предоставят всего 10 дней – за это время задержанное почтовое отправление, хоть бы и заказное, вряд ли успеет дойти до вашего покупателя, а Почта России уж точно не успеет завершить процедуру розыска, если вы подадите соответствующее заявление (розыск – дело долгое). Итог будет такой: срок обжалования пройдет, через какое-то время после этого товар будет получен вашим покупателем (ибо заказные почтовые отправления не теряются – они могут разве что задержаться, порой надолго), но вы уже ничего не сможете изменить – PayPal откажется даже обсуждать вопрос, поскольку срок обжалования истек. И останется ваш покупатель и при товаре, и при деньгах (вот счастливец), а вы – и без товара, и без денег. Получится, что вы этот товар покупателю просто подарили. Ну, если он честный, он вам, конечно, еще раз переведет деньги... но елси нечестный и поддастся соблазну – вы ничего не сможете сделать. Вот что такое на самом деле программа защиты продавцов PayPal. Это фикция.
 
  • Like
Реакции: alena65

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
Спасибо! подожду.. Я уже сделал мнооого покупок, но чтобы в этом статусе там долго висело, такого не было. к тамуже там же на жмаркете после неё уже пришла 1 посылка.
У меня недавно в экспорте провисела посылка 25 дней, емс. А диспут открывать слишком рано не стоит, так как если потом получите посылку, а в ней "кирпич", то он закроется, а открыть диспут второй раз по причине несоответствия уже нельзя.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Диспут на Джиме

Скажите, могу ли я открыть диспут на paypal. если я сделала оплату 25 августа?
Или надо жждать месяц?
Я сделала заказа на джиме на 750 баксов, а у меня его отменили по их вине, теперь мне грозит штраф от продавцов джима на сумму 140 баксов за возврат. Я хочу немедленно открыть диспут на paypal/ Могу ли я это сделать прямо сейчас? или мне надо ждать 30 дней? Помогите пожалуйста мне.

Открывайте уже. Не надо ждать никаких 30 дней. Просто Вы имеете право открыть диспут в течении 45 дней после оплаты , не больше. Минимальных сроков, которые должны пройти после оплаты, нету. А в Вашем случае вообще незачем ждать.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Я хочу перевести диспут в клейм,т к с Хусейла три дня не отвечают,возник вопрос:влияет ли то что я все равно делаю заказы в этом магазине?У меня висит две оплаты,Палка обратит на это внимание?(ну вроде,"жалуетесь,а заказы все равно делаете":ad:)
 

Missis Nyu

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
425
83
0
РФ
Доброе утро.Подскажите.Сделала покупку на Ибее.Товар оплатила 1 марта.Продавец прислал письмо,что "выслал" 2го марта.трекинга нет.Сегодня уже 4ое.Диспут открывать?просто никогда с этим не сталкивалась...
Товары, которые заказывала от 14 марта уже пришли в конце марта.Правда почта другая была.

буду рада,если поможете.Спасибо!
 

nastya_S1

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
3
0
0
Горловка
К сожалению нет,у меня просто в мае посылка тоже 2 месяца шла,но пришла в итоге,а здесь...я уже сомневаюсь((:)(
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
flamybaby,
каким образом если товар получен по тому адресу ,куда вы его отправили ?))
и кто этот посредник?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
А вообще переживать не стоит. Изложите все претензии им и они разберутся. Насколько помню, в не тот город пришла посылка? Это явно видно из трекинга? И ваш адрес палки зареган за Симферополем? Если да, то думаю ваш диспут решиться в вашу пользу. Удачи!
Да,адрес палки зарегин в Симфере,а часть посылки пошла в Запорожье и оплучна там больше месяца назад(думала что просто трекинг неверный,ан нет,так и не приехала ко мне вторая часть,видимо какая то зараза таки получила ее в запорожье и носит мои вещи)
Когда открывала клейм просто написала "продавец меня игнорирует" но думаю админы палки не такие тупые как китайцы и догадаются пройти по ссылке на мой веб альбом который я указала в переписке с Хусейлом аж четыре раза где видно что моя посыль в Запорожье:)
 

sugarok

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
316
195
43
Россия
Здравствуйте!

В голове каша, поэтому прошу вашей помощи.

Заказала обои из сша, 12 рулонов, вчера получила только 6. В аккаунте 12 рулонов. Но посылка в импорт зашла с весом 5 кг, то есть там изначально и было 6 рулонов. Открыла спор в пэйпал. Оплата была 22 июля, просили подождать 2 недели, т.к.не было в наличии. Отправили их только 5 августа.
Написала в споре, что получила только 6 рулонов, на почту им отправила скриншот с почты России, что вес 5 кг был при импорте.

Все это впервые, и я нервничаю.
Что подскажете? Чего ждать, что не упустить из виду? Какие нюансы в споре? Уезжаю из страны в среду, вся на иголках(((
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Dolce, зачем устраивать истерику через 2 недели после оплаты? Вам обязаны отправить товар, а не давать трек-номер (если посылка с треком) и по тлф с Вами общаться. Может посылка и отправлена, подождать сложно было? Теперь сидите и надейтесь, что все с посылкой будет хорошо. Потому что продавец предъявит доказательства, что посылка отправлена (20 дней у него на это есть) и диспут закроют в его пользу.
Никогда не следует спешить с открытием диспута! Не открывать диспут ранее 40 дней после оплаты! Кроме случаев, если открытие диспута рекомендовано ebay.
Слово в слово хотела написать.
Еще и форумчане советуют через две недели диспут откравать:bl:
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
привет!
моя посылка уже 42 день после оплаты не пришла ко мне
CP231682865CN
вместо Украины, она пошла через Россию, я открыл диспут, продавец просил ждать, но жду я уже много а толку нету, я открыл Притензию, и мне написали такое

Status
The seller has responded to our request for tracking information. We haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.

Tracking number: CP231682865CN
Shipping company: china post
What happens next

If you still haven’t received your item, you don’t need to do anything. We will review the information submitted by the seller and contact you with any developments by Dec 30, 2011.


как я понял что если до 30 числа етого месяца посылки не будет на Украине они вернут деньги?или как?
 

salamon

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
4
0
0
киев
номерочек

а не подскажите номерочек службы поддержки?? заранее спасибо
 

Posh

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
63
4
0
спб
девочки, как открыть диспут на moneybooker
можно ли вернуть деньги через банк?
 

Александр82

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
6
0
0
Киев
Pay PAl претензия

Помогите с претензией на Pay PAl. Купил пиджак у китайца за 50$, в описании было указано 100 % коттон. Пришла какая-то тоненькая тряпка весом в 100гр с хлопчато-бумажного материала или хрен его знает с чего. Кароче открыл претензию на Pay PAl. В доказательство мог бы выложить фото в этой претензии,что на на этой тряпке даже нет фабричной бирки с составом материала. Как туда фотку пристегнуть? Захожу в отрытую претензию, там пишет
Приложения

Файлы (0)

Вы не отправили ни одного файла.

Факсы (0)

Вы не отправили ни одного факса.
А как их туда добавить то???:bu:
 
Последнее редактирование:

lola83111

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
109
6
0
Баку
подскажите,оплатила с ибей вещь,через 2 дня продавец пропал,
This user is no longer registered on eBay.
и ничего не выслал,
я открыла клайм,прошло 10 дней,Status:Case Closed,написано Dispute History Log - Most Recent 5 of 7,что это означает?из письма я поняла,что в претензии мне было отказано!
что теперь делать,я могу открыть спор?
пыталась с пей пал открыть спор,пишет что:
You have already filed a unauthorized activity case regarding this transaction. Please visit the Resolution Center to view the status of your open cases.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
частичное возмещение довольно трудно оформить в данном случае, так как данный товар, а именно это коляска собственно говоря состоит из 2-х частей прогулочный блок и люлька, одна из которых правильного цвета(прогулочный блок), а другая абсолютно другого(люлька).
Не вижу никаких проблем с частичным возмещением через спор. К тому же, раз вещи отличаются только по цвету, можно оставить их себе и пользоваться, получив возмещение за несоответствие описанию. Но если вам нужен правильный цвет, делайте, как задумали изначально.