Диспуты в PayPal

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а если оплачено продавцу 1000 долларов, то при условии, что палки признают мою правоту, вернут максимум 200 долларов?
На этот вопрос точно не смогу ответить. Я уже написала, что такие случаи были именно для граждан СНГ, хотя официально сумма страхового покрытия составляет 2000 дол. Но не факт, что сейчас будет так же.
Вот, кстати, официальная таблица страхового возмещения: https://www.sandbox.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_pbp-coverage-amounts&info=2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hawaii

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Cdfhjdcrb, А продавец не дает трекинг на вторую часть посылки? напишите, что откроете спор на неполучение, если он не предоставит номер отслеживания. В таком случае они шустрее действуют. Но если будете открывать, то на неполное получение товара, иначе обман выйдет и пейпел может закрыть претензию.
 
  • Like
Реакции: no nick

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
MoRGer, так Вы напишите сначала в магазин, объясните что платили за доставку обуви, пусть дошлют её бесплатно. В противном случае откажитесь от получения на почте и пусть делают возврат.
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
Anirika,
а учитывая "международный уровень" вопроса ,то отправят сразу в Интерпол :ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Milo4kaShu, ну тогда можно понять, почему палка так сделала, но рассчитывать на это я бы особо не стала.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Поэтому суть моего предыдущего сообщения - узнать мнение опытных шопперов о том, как решать вопрос о возможном получении страховки, если не открыть диспут относительно транзакции? Каким образом в дальнейшем вести переговоры с продавцом? Достаточно ли будет переписки мэйлом? И не преследую я цели оговорить или накатать жалобу на продавца, а лишь понять, как подстраховаться покупателю от возможных дальнейших проблем, опять-таки из-за некачественной работы нашей почты.

всегда считала, что покупка на E-bay - мероприятие в известном смысле рискованное, можно нарваться, согласитесь? и коль уж мы идем на этот сознательный риск, давайте не перекладывать проблемы больной российской головы на вполне себе здоровую и цветущую американскую?
согласитесь, что нельзя вешать на продавца и PayPal решение вопросов за косяки в работе государственных служб нашей многострадальной страны (а в данном конкретном случае и проблемы-то пока нет, слава Богу, барышня просто паникует "на всякий случай"). Чем поможет Пайпал? В чем виноват Продавец? Каких гарантий Вы хотели бы? И как можно подстелить соломки под сделку с каждым конкретным продавцом на E-bay, когда тут главную роль играет личностный фактор: то бишь, насколько порядочен окажется Продавец как личность, если вдруг придется оформлять страховку за посылку?
Я серьезно пытаюсь понять Вашу логику и мотивы, поясните мне?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Помогите пожалуйста
вернула бракованные платья продавцу с ebay, он долго писал что возврата не получал через два месяца сказал, получил, согласен вернуть деньги. Но ПэйПал деньги не принимает (я им писала )т.к. со дня сделки прошло больше двух месяцев, а по каким то там соглашениям на Украиеу можно вернуить только в течении этого срока
каким еще способом продавец может вернуть мне деньги(другой товар у него заказывать не хочу, очень плохое качество)
__________________
 

Just_Miracle

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом! 3 января заказала диск племяннику здесь http://www.ebay.co.uk/itm/XBOX-360-Game-MORTAL-KOMBAT-boxed-MORTALKOMBAT-/310525808855? . 4 января продавец выслал, трек-номер не предоставил. Товар в наличии уже не значится. Посылку еще не получила. Открывать ли мне диспут? Или еще подождать?
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
в смысле Вы успели открыть диспут до истечения 45 дней, а сейчас просто хотите спор в претензию перевести?
Да.
Изначально и просила обычной почтой.
Здесь, кстати, Вы сами виноваты.
Да я не соглашалась. Я открыла диспут, а потом проверяю почту они мне уже новый трек прислали.
Я вот хочу чтобы они мне за доставку вернули в качестве компенсации. А посылку получить.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Палка сегодня запросила информацию по моей претензии и установила новые сроки рассмотрения с 23.02 перенесли на 13. 03...... мне кажется , что это никогда не закончится , будет длиться бесконечно:bu:
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
да вроде бы изложили, сделали кучу фоток. найди 10 различий называется:ag:, скинули ссылки на сами вещи и на информацию которая на сайте продавца по возврату, и переписку с продавцом отправили....

А что вы покупали, если не секрет? и где? .

А продавец что по этому поводу говорит?или отмалчивается?
 

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
Всем привет! У меня такое дело: сделала заказ в американском магазине, оплатила Палкой, пришло письмо на почту, что заказ выслан, дали номер. Это было 14 октября, до сих пор этот трек не трекается, только говорит, что получена электронная инфа, заходите позже. Я написала в магазин 3 письма, ни на одно не получила ответ. Вчера позвонила, из всей болтовни, что мне сказали- по существу поняла тока- ждите еще 3 дня, все обновится. Мне, честно говоря, очень нужен тот товар, но шибко бесит такое отношение. Вопрос- открывать ли мне диспут? Может у кого была подобная ситуация? Спасибо.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Недавно впервые открыла диспут в ПП. Магазин Лукфантастик (Англия).
Если вкратце, то заказала 30 декабря, 3 января пришло подтверждение отправки.
Начиная с 11 февраля стала писать в магазин (через аккаунт и фейсбук), но безответно. В результате открыла диспут. Они тут же отреагировали, сначала написав, что высылают мне замену, а через час, что они выяснили, что 3го января мой заказ не был отправлен. И они отправят его в течение суток.
Но т.к. доверие к магазину подорвано, диспут я закрывать не стала - он до 5 марта.

Скажите пожалуйста, что бывает после перевода в клейм? Как я понимаю, деньги возвращают не сразу?
И как быть, если посылку я все-таки получу уже после этого?

если вы решили, что заказ вам не нужен, напишите об этом магазину, что повторно отправлять не нужно, что вещи уже не нужны и т.д. и потребуйте вернуть деньги. при переводе к претензию потребуйте возврат всей суммы заказа и все, когда спор закроется и магазин вышлет вам деньги они придут в течении 1-3 дней
 
  • Like
Реакции: Tayama

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Привет! Подскажите: заказала вещи на кит. сайте, из заказа не оказалось 4 вещи. на балансе 44 доллара. больше там заказывать не хочу. говорю верните на палку, они говорят сделайте запрос "request money" или что то такое. у меня нет такой функции. мне подсказали что в казахстанском пэйпале нет такой функции. что делать? можно ли открыть диспут? как вернуть 44 бакса.
 

Oksik19

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
15
0
0
Запорожье
просто я читала здесь на форуме что если магазин дал трекин код и посылка регистрируется..то пей пел откажет в открытии диспута
 

AleilB

Новичок
Шопоголик
12.10.2015
2
0
0
El Coco
Добрый день!
Ситуация следующая:
14.09 оплатила товар на jd.com через палку, доставка Сингапуром через 4PX
25.09 посылка была передана курьерской компании(4PX)
26.09 статус по треку "прибыло в аэропорт Сингапура"
жду окончания китайских праздников
06.10 пишу запрос в SingPost и в 4PX "что с моей посылкой"
SingPost ответили "посылку не получали"
4PX ответили "посылка в Гонг Конге"(!!!)
10.10 пишу повторный запрос в 4PX - ответа нет
На сегодняшний день статус без изменения с 26.09, где посылка реально - никому не известно. Подозреваю, что потеряна. От продавца получаю письма формата "посылка отправлена, ждите". Сколько дней может трек оставаться без изменений, чтобы посылка считалась потерянной? Открывать спор на палке без 100% результата полного возврата не хочется, т.к. за время ожидания продавец попал в черный список на 4PDA, высылает товар не соответствующий описанию, и если после открытия спора трек вдруг зашевелится - второй раз спор не открою((( А как еще его простимулировать на поиск посылки - без понятия(((
 

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
eto-ile, просто был уже опыт, когда у телефона сломался тач. Открыл диспут, который затем перевел в претензию. Палка не долго разбираясь сразу решила: "телефон отправить обратно, деньги вернуть в полном размере"