Диспуты в PayPal

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Вы правда зря кпипишевала! Сейчас зашла на ПП и увидела возврат. Правда на карту еще не вернулось. но все же месяц нервотрепки и настойчивости того стоил! Спасибо всем кто помогал!!!!
 

distyle11

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
4
0
0
Москва
Здравствуйте,помогите советом, 10.12.2012 сделала заказ на buyincoins (5400 рублей) ,его разделили на 5 посылок,2 из них в статусе "Покинуло место международного обмена",а 3 в экспорте с 16.12.2012,на 42 день написала в саппорт, что мне не пришел заказ и я открою завтра диспут,ни в этот,ни в следующий день мне не ответили,и на 44 день я открыла диспут,после этого мне пишут на почту:"Извините пожалуйста за неудобства,но щас у нас самый Пик заказов,и у вас плохая погода,поэтому сроки доставки увеличились.Мы хотели бы вам помочь и взять на себя ответственность,но мы обнаружили что вы открыли диспут,так что теперь мы не имеем право урегулировать ваш вопрос,не могли бы вы закрыть диспут?После этого свяжитесь с нами и мы найдем решение!" Что делать?Закрывать диспут и ждать?На данный момент прошло 49 дней с оплаты заказа.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
посылка уже месяц до меня дойти не может, и мне возместят деньги, посылку отправят обратно или все таки мне доставят если она найдется?
у вас какой срок указан по доставке? Вот если срок прошел-так просто открывайте спор и забирайте деньги( если их вам еще вернут.. а то ведь спорить могут и месяцы) А ели в этот срок вдруг приедет посылка, так им спаибо., спор закрыть. Если с вещами все ок... :)
А если срок поставки еще не прошел, так недежнее еще подождать до срока близкого к 45 дням со дня оплаты заказа и открывать диспут, если ничего не прийдет. Так еще 20 дней выйграете.
besonica, эти хусейловцы :ag: просят от вас каие-то копии от таможни что ли?
но основное, конечно, закрыть спор.... "для них это очень важно ..." :aq:
ах, да :и приятного дня :aq: у них все дни, приятные...

всем ,кто просил,ответила в личку. Камнями не кидайте: мое личное мнение... :ah:
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, сегодня получила письмо от РР
я так понимаю, они хотят, чтобы я подала в милицию на GM?? прислала им по факсу копию заявления???
вкладываю копию письма от РР

We’re currently investigating the following claim:

Transaction Details
------------------------------
Seller's Name: Gmarket
Seller's Email: pay@gmarket.co.kr
Seller's Transaction ID:
Transaction Date: Jun 15, 2013
Transaction Amount: -$293.98 USD
Invoice ID:
Your Transaction ID:
Case Number:
------------------------------

In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal.

Contact your local police department and obtain a police/incident report.
This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped
police documentation and clearly explain the details of your issue. This
documentation must include the department/officer’s contact information,
the reporting officer's name, badge number and signature.

If the upload feature is available in your PayPal account, we encourage you
to upload your documents, as it’s usually the quickest way for us to
receive and review your information.

Here's how to upload your information:

1. Log in to your PayPal account.
2. Click “Resolution Center” near the top of the page.
3. Click “Resolve” under “Action” next to the item for which you need to
provide documentation.
4. Follow the instructions to upload the files.
5. Click “Send Files to PayPal.”

You can also fax the police/incident report to PayPal at (402) 537-5760
(please note this is a United States phone number, if you are faxing from
outside the United States, you will probably need to dial 00 1 before the
number). The fax needs to include your email address and PayPal Buyer
Complaint Case number (PP-002-469-699-112).

We need to receive your fax by July 30, 2013. If we don't receive your fax
by July 30, 2013, your claim will be canceled. Please note that we’re
unable to grant extensions to this time period or reimburse you for any
costs or fees related to the requested documents.

Note: Any documents you provide may also be supplied to the seller.

We regret any inconvenience this may have caused. Thank you for your
patience and cooperation.

Sincerely,
Lisa
Protection Services

но сумма возмещения, что я прошу не 293.98 USD а всего 18 долл...
что мне делать?

Anirika добавил 21.07.2013 в 07:30
Anirika, английский.
Заблокируют всю сумму.

У меня тоже вопрос. Открыла диспут с Джимом.
Ситуация описана здесь.
Сколько времени должно пройти с перевода диспута в спор и до времени ответа РР??
Я перевела диспут в спор 11 июля. До сих пор тишина.

я сразу перевеля спор в претензию. молчания у меня не было вообще, ответил РР сразу, GM ответил РР спустя 5 дней, после, я от РР получаю письма почти каждый день. Сегодня мне ответили то, что я описала выше... даже не знаю, что и делать
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Вот клево....
Мне из 6 товаров пришло 4. Написала в диспут. Пейпал в кллейме поставил в течение 1 часа резолюцию что типа вопрос касается КАЧЕСТВА товара, а потому они умывают руки и клейм закрыли...
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Открываю сор на палке.
Французский магазин не вернул деньги за косметику.
Мне описывать ситуацию на каком языке?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, на практике в течении какого времени палка реагирует после открытия мной клейма?
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
lele4ka0077
eto-ile,
А почему за свой счет?!
товар не соответствует описанию и брак не по вине клиента.
Клиент получил не то .что заказывал и пользоваться не может,по не зависящим от него причинам.
товар заказывался на СВОЙ адрес ,поэтому сослаться ,что его "где-то" у посредника получили ,не проверили и отправили в Россию -прод сослаться не может.
он сам отправил в Россию и покупатель получил брак!
есть все основания требовать полной компенсации.
и в случае возврата товара ,настаивать на оплате за счет отправителя.
в стоимость отправки , наверняка входила страховка.
Единственный скользкий вопрос , может быть -почему не проверили при получении и не составили акт о повреждении .
Но если коробка внешне не повреждена , то можно и это отбить.
В любом случае наделать фото и отправит и проду и подвесить при описании диспута в ПП
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
пейпал закрыл диспут,если прошло 45дней с момента оплаты,как еще можно вернуть деньги?Подскажите,а то у меня впервые посылка не приехала.
Идти в банк и писать заявление на чарджбек, то есть отмену банковской операции.
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
z00, спасибо за ответ, к сожалению с английским не настолько хорошо, чтобы общаться по телефону. Буду открывать апелляцию, попытаюсь все изложить в ней... Нет так пойду в банк, что пей пал забанит меня не страшно, вернуть бы 4500 руб.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Звезда,может вам в вашем ПО трек попробовать уточнить - у них же есть журналы регистрации корреспонденции, и еще раз РР написать...
 
  • Like
Реакции: Звезда

serg55590

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
91
25
0
Украина
да...именно... я на своём сайте сделал страницу и там выставил фотки .Сделал скан квитанций и снимки страниц переписки с китайцем.

serg55590 добавил 21.04.2012 в 03:26
Нужно в пейпале найти функцию как прикрепить файл.Не могу найти .
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Или звоните в банк (службу поддержки) и слезно просите отменить платеж. Если такое возможно
к сожалению, невозможно:) возможно только написать заявление о том, что вы с транзакцией не согласны - тогда банк займется расследованием с привлечением банка другой стороны и платежной системы.
к тому же с вас спишут комиссию за разбирательство по тарифам банка (как правило, "в соответствии с фактически понесенными банком расходами").
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно ему написать....

Спрашивает вам деньги вернуть или вы хотите другого решения вопроса?

Если хотите денег напишите.
Please refund the amount of the order

Чтобы выслал заново вещь
Could you please resend the order.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
m3Ra, попытайтесь. Хотя это вряд ли подействует - правила едины для всех.
Если получится разжалобить пейпаловцев, отпишитесь потом здесь)
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
я вот тоже открыла диспут - толи перепутала и нечаянно нажала на претензию:
т.к. моим воросом занимаемя палка (начит претензия?)...

они прислали сообщение что отправлена посылка и они проверяют инфу - по номеру им указанному - там вместо посылки конверт с веслм 0,045!!! (а ждала 8 пар обуви)

так вот вопрос: для палки достаточно что они отправили? а то что там не то что едет? ( даже теряюсь в догадках что они мне отправили ;-))
просто нет никакой кнопки что написать палке по етому спору (они написали ждите ы проверим инфу)

от и волнуюсь(((
Как это нет кнопки??? Как только вы открыли дело в ПП-там в форме вы можете написать все что угодно-это даже нужно сделать, чтобы у ПП были ваши аргументы при решении делаю Внимательно прочитайте еще раз туториал.
 

hotlife

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
49
30
0
Москва
Подскажите пожалуйста, первый раз открывала диспут
еще до НГ (дней 42-43 прошло с момента оплаты) открыла, написала магазину "я не получила товар № заказа, я согласна подождать еще 15 дней, но далее пожалуйста верните деньги"
и вот уже прошло дней 5, а от магазина не слуху ни духу (трекинг только по США, магазин проверенный)
Почему магазин не идет на контакт? до открытия диспута написала в почту магазина в отдел по работе с пейпал, что так-то и так то, товар не получен, хочу диспут открывать тоже так и не ответили

Еще по трансзакции первоначальной, сумма списания 100 долл, потом они возвращали часть доставки - правильно ли было спор на первую трансзакцию открывать?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите пожалуйста, заказ сделала 2 марта, отправили со слов магазина 8 марта (трекинг номера нет). Заказ не пришел. Диспут можно открыть в течение 45 дней, но с момента оформления заказа или с момента его отправки? :ah:
 

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
Подскажите, каким образом возврат средств происходит? Открыла диспут, на след.день продавец прислал письмо, что якобы деньги за заказ возвращены. Но надпись эта значится только в моем аккаунте в магазине. Пэйпал ничего не присылал и никаких висящих операций не вижу. Какие мои дальнейшие действия должный быть?