DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Простите, видимо случайно пропустила Ваш вопрос.
Ваша посылка отправлена обычной почтой, поэтому проконсультироваться по поводу ее получения необходимо в Почте РФ.

а почему мне не ответили?
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Здравствуйте, через DHL можно отправить из Америки золотую цепочку стоимостью 8500 руб? нужно ли будет за неё пошлины платить?
Заранее спасибо
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
да уж, смотрю от Елены никаких сообщений до сих пор нет,
Ирина полностью согласна с Вами. И мне непонятно одно. Компания, которая закупила самолеты даже, чтобы осуществить доставки, из-за пару бумажек вот так вот взять и уйти, кинуть и клиента и партнеров своих по бизнесу, которым пришлось от клиента узнать об уходе - в голове не укладывается((
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, спасибо за ответ. Хотела бы все же уточнить: прилет самолета, выдача груза из аэропорта (выдача с таможни - это что такое? У нас в СПб грузы проходят таможню, уже будучи размещенными на вашем СВХ на Предпортовом) обычно предшествуют таможенной очистке (допускаю, что размещение на СВХ может идти параллельно с процессом декларирования, если грузы идут, к примеру, по реестру). Затем следует этап таможенной очистки, и только после его завершения грузы идут на доставку. Если груз растамаживается по реестру в день прилета (обычно статус "Clearance processing complete" появляется в отслеживании с 14 до 19 часов), то на следующий день он идет на доставку, если этот день рабочий, то груз прибывает в сервисное отделение утренней машиной (поверьте, я уже кучу посылок получила, и ни разу не было по-другому:)). Что мешает сделать то же самое в субботу? Ведь в субботу вы не принимаете рейсы. Поправьте меня, если я не права. Может быть я действительно чего-то не знаю или не понимаю, и жду от ДХЛ невозможного...Заранее благодарю за комментарий.
Марина, добрый день! Я всего лишь хотела отметить, что возможность привезти груз в то или иное сервисное отделение в тот или иной момент ограничивается рядом условий. Благодарю Вас за конструктивные комментарии, мы всегда принимаем к сведенью комментарии наших клиентов об удобстве или неудобстве наших процессов.
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Скажите пожалуйста, если мне из Германии отправлена посылка DHL премиум и на экспорте она получила международный трек номер начинающийся на Е.., то теперь мне курьера ждать с посылкой от ЕМС или она придет в почтовое отделение ПР?
 

LyudmilaKosh

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
10
2
0
Киров
Тогда, скажите, пожалуйста, решается ли каким-либо образом вопрос о доставке грузов в регионы частным лицам и когда можно будет заказывать. Россия одной Москвой не ограничивается! Я даже не понимаю в чем проблема, если в нашем городе есть филиал Вашей фирмы.
А то хотелось бы покупать напрямую через компанию FiftyOne US, которая сотрудничает с DHL и в списке она есть для частных лиц. А на деле, как всегда :bu:
Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могу я, как частное лицо осуществить доставку почтового отправления компанией DHL в город Саратов из американского интернет магазина: "landsend.com" ? Работает или нет с частными лицами представительство DHL в городе Саратов ?
Светлана, добрый день! Вы можете получить груз в Саратове по средствам DHL как частное лицо из данного Интернет магазина только в случае, если стоимость Вашего груза не будет превышать 200 евро, вес не более 5 кг и на данный груз не потребуются дополнительные разрешительные документы. Относительно разрешительных документов, Вы можете уточнить на ruccg@dhl.com , подробно описав груз.
 

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, посылка вчера днем получила статус о прохождении таможенного контроля, а вечером появился статус - обновление статуса таможенного декларирования. И вот с утра висит статус - таможенное декларирование. Что это значит? никто не звонит
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Павел, если стоимость груза более 200 евро, но менее 1000 евро, таможенные пошлины не начисляются, но нужно будет оплатить стоимость брокерских услуг DHL. В качестве альтернативы Вы можете осуществить таможенное оформление самостоятельно без дополнительных платежей.

Подскажите пожалуйста, узнал что на Luisaviaroma появилась доставка в Россию через DHL. Если сумма свыше 200 буду ли я уплачивать налоги и пошлины за данный товар? Или только за товар?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Полина, таможенный инспектор проверяет определенное количество деклараций в день. Таким образом, влиять на скорость выпуска груза не представляется возможным.

Елена, а как можно форсировать процесс физического поступления груза на таможню? Например посылка уже 5 дней находится в транзитном пункте DHL и никто из операторов/агентов не может дать вразумительный ответ о сроках передачи ее таможни.
Я клоню к тому, что если груз "завис" на стадии оформления у декларанта - получатель груза безсилен? или все-таки есть пути "вызволения" отправления?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю, где Ваш груз сейчас находится.

Елена! Скажите, пожалуйста, возможна ли доставка посылки частному лицу в г.Сыктывкар с магазина theoutnet.com стоимостью менее 100 евро? И если доставка в Сыктывкар не осуществляется, но посылка уже отправлена, возможно ли ее перенаправить на адрес в Москве?
 

Marat13

Новичок
30.10.2018
1
0
0
Добрый день. От DHL пришла смс об оплате услуги таможенного декларирования покупки на mrporter.com, но покупка не превышает установленного лимита в 1 тысячу евро.
Номер груза: 8211547304
 

STRELA

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
3
0
0
ЮЖНО-САХАЛИНСК
Здравствуйте,подскажите насчет моего оправления из Германии
350221339700"]350221339700[/URL],что это значит
"Груз будет отправлен в страну назначения." посылка пойдет назад в Германию?
В чем причина?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Ваш груз отправлен не через DHL Express, обратитесь, пожалуйста, на Почту Украины.


Добрый день,
заказ из магазина computreruniverse 23го июля отправил мне посылку, ее трек номер 323600241680
отслеживается она на Trackitonline.ru, где последняя запись 06.08 - передано таможне Украины.
Можете подсказать что делать, раз так долго висит на таможне. Прошел месяц с даты заказа, и три недели как посылка на таможне Украины. В какую таможню обращаться для поиска?
Спасибо.
 

Vladislav1977

Новичок
Шопоголик
15.08.2014
2
0
0
Новосибирск
Добрый день!

Посылка из Великобритании до 200 евро, статус Returned to shipper. Номер накладной 5139682085.

Какие перспективы?

Спасибо.
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
FOOL,
Petr@, в соответствии с Таможенным кодексом таможенного союза ст. 82 п. 3, пп. 2:
При ввозе ТОВАРОВ в адрес 1 получателя от одного отправителя по одному транспортному документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу валют... Таможенные пошлины и налоги не уплачиваются.
Соответственно, услуга - доставку товара к заказчику, не включается в 200 евро
 

Марина2013

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
676
0
Ужгород
Добрый день. Компания DHL будет рада ответить на все волнующие Вас вопросы, а также получить от Вас комментарии по качеству нашего сервиса.

Список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц:

NET-A-PORTER.COM UK/US
OUTNET UK/US
AMAZON US/CA
Jimmy Choo UK
ACCESS USA
DSNR (Fulfillment Center) IL
Global Fine Arts/Fulfillment center US
ESCADA (только для Владивостока)
ShopBop.com US
Fred Perry UK
MR PORTER UK
BROWNS UK
FiftyOne (Borderfree) US
Mountoberon BE
Matchesfashion UK
Loropiana IT
Schoolwear International UK
Herring Shoes UK
CreateSpace US
G&BNEGOZIOnline IT
Luisaviaroma IT
Fashionis IT
Antonioli IT
Getwear.com IN
Braccialini.it IT
Three Floor Fashion UK
Golden State FC LLC US
generalgood.co.uk UK
Cuoieria IT
Miss Sixty IT
Gherardini IT
Futurart IT
HIT GALLERY IT
PIERRE BALMAIN
Sam Hober TH
Mytheresa
LIDIASHOPPING IT
megazip.ru
M'S Planning JP-RU

Здраствуйте!
У меня вопрос.
я живу в Ужгороде, Украина. Муж ЧП.
могу ли я заказывать одежду и прочее из Тао Бао на его документы?
есть ли у вас склад в Китае который занимается консолидированием посылки?
Сколько это будет стоить мне? и какая доставка на прямой заказ?
Существуют ли какие то скидки для постоянных клиентов?
спасибо за ответ:)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, обязательно передам Ваши пожелания руководству.

Уважаемая Елена!
Некоторое время назад я просила внести в список магазинов, работающих с частными лицами, mytheresa.com
Как прекрасно, что теперь такая возможность имеется. Хотя не знаю, был ли какой-нибудь эффект от наших предложений.

Если наши пожелания в этом смысле имеют хоть какое-то значение, пожалуйста, заключите договора и для таких замечательных онлайнов, как
my-wardrobe.com
и
stylebop.com

Это очень серьезные и авторитетные магазины.
Пожалуйста, не оставьте нашу просьбу без внимания.
Спасибо заранее.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

_Justice_

Новичок
04.07.2017
2
0
0
Севастополь
Вадим, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL Ваш груз был остановлен Службой безопасности DHL Великобритании, дополнительная информация уточняется с отправителем. То есть, на территорию РФ груз пока не поступал. За более подробной информацией по грузу, пожалуйста, обращайтесь в Интернет магазин.

Из-за чего могли остановить груз?
Дотсавка производится в СевастополЬ? Или, скорее всего, груз был остановлен из-за содержимого в посылке?