DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Мне звонят из дхл и просят растаможить посылку 70 фунтов,я им про до 5000 руб,а они говорят что сейчас все надо таможить не типа лимита! Так ли это?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Nata6e4ka,
udon,
Спасибо! Я вроде посчитала - прохожу вплоть до 52 рублей за фунт, если вдруг курс скакнет.

Но с нашей таможней и DHL конечно вряд ли можно быть уверенной на 100%!:)
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
46
Тюмень
Выкладываю путь моей посылки ДХЛ - (я так понимаю у меня удачный вариант)

Смотреть далее

Добавлю: НИКАКИХ документов НЕ запрашивали и ничего не просили подписывать
Предполагаю, что возможная причина - это регион (у нас есть таможня, но посыль таможили в Новосибирске)
 
  • Like
Реакции: Ritaz

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Lotus, думаю звонить, хуже не будет. Может, напишем в ДПД коллективную молитвенную речь? Безысходность заставляет пробовать все варианты. Хотя бы узнать почему они с дхл связались.

Я с удовольсвием присоеденюсь если депешу писать будем!С английским дружу,так что обеими руками за!!!Только надо составить письмо чтобы писать одно и то же.Думаю должно помочь если мы все объеденимся!:ag:DPD вроде нормальная контора вдруг и правда поменяют ДХЛ на кого нить другого:popcorm1:

К@ляск@ добавил 18.03.2010 в 13:08
Мне в ДЧЛ уверили,что посылка не будет больше месяца находиться в оформлении!!! Позвоните им, стукните кулаком или еще там что)))))) Неизвестность хуже всего!!!!! 9561001 добавочный 4982 - отслеживание груза! вообще беспорядок ужасный с ДЧЛ!!!! вот думаю сегодня потрясти мужа-юриста, что с этим всем можно сделать! оплачен-то экспресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я насчет оплаченного экспресса писала в Асос,очень быстро ответели и через 3 дня перечислили 20 паундов на карту!Попробуйте может и вам вернут.:yes:
 
Последнее редактирование:

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Девочки, подскажите, кто нибудь оплачивал DHL хранение посылки? У меня их было две. Одну выпустили без проблем и сразу доставили. Вторую мурыжат уже неделю с лишним. Вчера им выслала документы все необходимые.
Но меня интересует проблема с оплатой. Я не собираюсь им платить какие то деньги, т.к. не подписывала никаких договоров с ними. Я могу как то избежать этого без отказа от посылки?

ps. Тему прочитала включительно до 15 страницы назад.
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, я как и вы - отправила экспрессом посылку, 18 марта. DHL к этому времени перестал принимать посылки. Её задержали, и я начала долбить письмами DPD
Отправила около 20 писем (будто письма счастья писала)

И вот что DPD мне ответили:

Dear Larisa,

Many Thanks for your email.

Please be advised we are currently experiencing delays on parcels going to Russia.

This parcel has not gone with DHL, it has been shipped with Parcel Force.

However, as advised currently all shipments going to Russia are being delayed.

This is due to the high volume parcels that are being received, and Russian customs are experiencing a backlog also, which is taking 5 days to 3 weeks for parcels to be cleared.

Therefore I am unable to provide you with delivery confirmation at this moment in time.

I do apologize for the inconveniences caused to you, but this is beyond our control.


Что это значит, кто-нить понял?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
А я 27.02 отослала документы, а сегодня вечером звоню в дчл узнать как дела, а мне сообщают, что завтра надо связаться со спецом по импорту т.к. таможня запрашивает брокерский договор!!! Вообще, сложилось впечатление, что посылки на которые требуют доки будут с проблемами. Посылка на 117$ + 34.48$ доставка. На вопрос: на каком основании? Ответ: мы же растамаживаем вашу посылку. А до этого кто их растамаживал? Оставили без ответа

Девочки, я в пятницу отпрвила доки, в т.ч. подписаный договор. Сегодня посылку уже доставили. денег никаких не просили, да я бы и не платила. Пришла она еще 17, пока праздники, пока споры по поводу этого договора. Включили бы пункт, что не оплачиваются услуги, хранение и т.п. если до 5000 - всем бы проще стало. Но надо сказать, что Цурикова Т. отвечала на вопросы быстро (по эл. почте).
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
вот-вот, в Краснодаре тоже самое:bu:
И в Екатеринбурге так же пугают. Кто-нибудь про это точно знает? Елена-ДХЛ ничего не ответила?
Похоже на схемку развода региональных покупателей, которые не могут поехать растаможить самостоятельно. От меня Екатеринбург в 2 сутках езды....
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
конфета, а вы вчера тоже от DHL посылку получали, так ведь? В сумме за обе ж наверняка больше 5 тысяч? Как-то нипаняяятнааа. *кинула тапком*
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Дада мне тоже..что недели через 3 только посылку получу))
в питере все только так работают(

Contact-spb добавил 18.02.2010 в 23:40
akvarelka, да там редко берут но в москве также... так тчо лучше сюда))вообще там по добавочному цуриковой часто берет другая девушка.когда нашей танечки нет на месте)
 
Последнее редактирование:

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, у меня новая проблема. моя якименко не подала документы в течение 2 недель. теперь они должны писать письмо на продление сроков xранения, чтобы посылку не выслали обратно. Если у вас от 8 февраля лежит, то Вам видимо тоже такое письмо надо писать.
 

ledymur

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
181
154
0
Москва
koxxa, я пока нет, 2 посылки от 13.03 и 14.03.
Бесит, что не сыщешь концов :( В смысле, ни трекинг намбера, ничего.
 

Ланка

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
4
0
0
Москва
Нет, ну а зачем тут писать было по всему форуму, что доставка НЕ ВХОДИТ в таможенную стоимость,облагаемую налогами??? Прежде чем так авторитетно тут писать и советы раздавать, надо было внимательно законы о таможне почитать.
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
посыль оформленна на мужа, он постоянно в командировках.у него нет желания ходить по инстанциям из-за тряпок, да и у меня тоже.
если бы на местном уровне, я бы разрешила ситуацию, а в Самару я не поеду.
dhl не ожидал,что я вообще буду чего-то отстаивать.они сразу решила на деньги развести,а тут не хотят платить.

просто надоела мне эта история, хочу вернуть деньги и все.я уже с ними бодаюсь просто из вредности.для себя решение приняла-жду деньги от асос.

мелди добавил 27.02.2010 в 21:04
Самарский dhl не работает совсем.у меня подружки отправили им доки уже 3 недели назад и вот их трекинги.
они и звонить бояться, т.к думают что тоже деньги вымогать будут и посылок нет.
вот трекинги, посылки должны прийти ч/з Самару.
вот 1 трекинг


Смотреть далее

а вот вторая посыль подружки

Смотреть далее
мы в москву звонили, сказали что им не передали документы и они не могут оформить посылки.и дали номер Самары.
 
Последнее редактирование:

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Моя тож от этого числа. В ДЧЛ говорили, что с 26 будут приходить посылки из Германии. Надо же хоть в этом не обманули..:ag:
девы, все равно я нас всех поздравляю....неужели ДХЛ взялись за работу?
желаю всем, чтобы наши посылочки стали двигаться в Москву
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Урра! таможенная обработка завершена, отправление прибыло в транзитный пункт ДХЛ)))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.