DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
ВСЕ КТО НЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКИ В ДЧЛ ПОЛУЧАЙТЕ ИХ САМИ НА 8 МАРТА, ИЛИ БУДЕТЕ ЖДАТЬ ВЕЧНОСТЬ!!!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
я что-то никак не могу найти, почему в инвойсе скидка не учитывается?
кому нибудь удавалась на таможне отстоять скидку? всетаки платили меньше 5000тыс...

Я Вам больше скажу, она там просто не указана! Её нет!:ai:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Саша,
так какой новый приказ и о чем? я что-то пропустила?

я не знаю, что это за приказ. ДХЛ говорит всегда одно и то же (его представители)
Они, извиняюсь, как болванчики "приказ-приказ, изменение законодательства, применяемого к почтовым отправлениям с низкой таможенной стоимостью и в связи с этим задержки в растамаживании"
Представители говорят, что теперь на каждый браслет по 5 фунтов в посылке нужны таможенные документы, а собирать это документы крайне долго.
 

zoische

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
94
71
0
Тольятти
Мне тоже интересно, почему удалили мое сообщение с приказом, по которому ДХЛ был обратно включен в Реестр таможенных перевозчиков. Думаю, это полезная информация.
http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=12328
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
я свою тоже от 11-12 марта ищу и вот что сегодня ответили:
"после 12 марта импорт посылок в Россию временно приостановлен, информации об отправке Вашего груза нет."

Мне оператор тоже самое сказала, что импорт в Москву приостановлен...А где ж тогда посылка-то?:bu:Мне предыдущие, после статуса "Транзит", через сутки приносили...
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
garata, а мне про продление ничего не говорила цурикова..да сейчас уже и неважно т.к. в субботу сама поеду по-любому..

Contact-spb добавил 25.02.2010 в 20:51
Туня, мне кажется наоборот потом проще будет. сейчас все узнаю, попарюсь, а потом уже без проблем) знаний и наглости побольше будет чтобы просить инспектора сразу все оформить)
да и вообще я поразмыслила и решила для себя что вещи из асоса того стоят... у нас платья я покупаю минимум по 3000 а максимум бесконечен..а там суперские по 50-60 долларов взять можно))и обувь женственная красивая за копейки, у нас как зайдешь в маскот или эконику какуюнибудь один отстой по 10000,в котором к тому же весь город ходит.
вобщем я себя психологически убедила))))успокоилась))):yes:

Contact-spb добавил 25.02.2010 в 20:55
Biba_wow, мой вам совет..если вам реально сейчас нужна посылка или если вы планируете в ближ. время еще заказывать, съездите сами и все сделайте. Иначе ждать ооочень долго.
Некоторые вот только получили посылки которые на таможне с 20-х чисел января были....у меня с 8 февраля до сих пор лежит.. вобщем быстро вы посылку не получите 10000%.:(
 
Последнее редактирование:

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
pitermark,
на самом деле я же тоже их просто "добила" звонками и письмами, просто в одном письме я четко изложила свою критическую ситуацию, почему я ждать не могу и с какого числа я жду, и что у меня уже есть письмо, где мне указали конечные сроки получения груза! просто задать вопрос тоже, наверное, мало...с какого числа у вас груз на таможне?

colombina добавил 29.03.2010 в 11:07
К@ляск@,кинула сообщение в личку. постараюсь еще дозвониться!
 
Последнее редактирование:

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Блин,я тут читаю на одном форуме,как из Германии отправляют DHL на 2000 евро без проблем в Россию.Дичь полная.
Интересно как?
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
Подскажите что делать. Мне сегодня с утра звонили из дчл и просили адрес почты чтобы выслать список документов, но до сих пор ничего не прислали. Они нужны для таможни и без этих документов они мне ее не доставят? ( посылка меньше 5000)
 

lukum

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
8
5
0
Петербург
Телефон правильный, наберите без добавочного, дождитесь ответа и объясните ситуацию оператору
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
про регионы-у меня посылки с конца января застряли .dhl не отправляет их назад, и не таможит.они просто лежат.
я уже не знаю чего делать.dhl-просто уходит от ответа, мол таможим, асос-говорит вернет деньги, как посылки получит на склад.3 посылки так висят.
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Скажите, какой последний статус на сайте ДХЛ, после которого приносят посыль? Доки уже все отправила им. Просто хотя бы день доставки хочется знать, чтобы курьера не прозевать
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
garata, а мне про продление ничего не говорила цурикова..да сейчас уже и неважно т.к. в субботу сама поеду по-любому..
дело Ваше, но я бы советовала узнать. Потому что мне объяснили, что теперь мою посылку можно только после этого письма растамаживать.
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
:offtopic:
А скажите, через сколько можно написать? Сколько должно пройти, 2-3 недели?

Писала через 10 дней.Все вернули без вопросов.Сказали что посылка передана таможне,но т.к. в сроки не пришла вот вам денежка.:pig_ball::offtopic:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Написала в Return/refund Асос что недовольна доставкой в 1 месяц, что дчл даже не доставили мне посылку и я после таможни ее сама забирала. Пара сообщений туда-сюда и они извинились, вернули деньги за доставку и дали скидочный код 10% как они написали "персональный") прикольно:)

Вот это по-взрослому ...Лаконично и без лишних эмоций. :ax:
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Я думаю вы поняли меня, тема довольно таки горячая и в ней все видно невооруженным взглядом, к тому же официально DHL на москву или через москву сейчас не принимает.
Возможно, она понятна тем, кто в нее глубоко погрузился. НО я в асосе экспрессом с НГ ничего не заказывала, следовательно, не могу всего этого знать. А в силу как раз таки горячности темы историй очень много, у каждого свои нюансы, отследить что и как у каждого чрезвычайно сложно. Поэтому если не хотите отвечать на чьи-то вопросы, пропустите! Чем отвечать в таком тоне.

Предложение: было бы полезно для многих "не в теме" как я повесить наверху сообщение, что ДХЛом не стоит заказывать.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, ну я просто фигею от дчл...... Серьезно, слов нет. Почитала рассказ Илечки (респект, что дожали их!), вообще в шоке. Это что за произвол! Такое ощущение, что люди просто ничего не боятся.
Я еще раз предлагаю (как потенциальный покупатель) и настоятельно советую (как человек, который пока со стороны наблюдает за этим кошмаром) нам всем вместе организоваться и предпринять активные действия против этого вопиющего произвола со стороны ДЧЛ. Надо жаловаться на них. Писать в головной офис, также массово с асосом контактировать. Столько людей тратят свое время и ЗДОРОВЬЕ, чтобы СВОЕ забрать и за СВОИ деньги, уплаченные им же (ппц просто!), может быть, найдем время, чтобы сделать это?
Я чем смогу помогу, просто я не совсем в теме про асос. Но вы все опытные люди в этом плане. Поверьте, сообща мы все это не какая-то "маша иванова" в единственном экземпляре, у нас есть шансы "навтыкать" им.
Девочки, надо что-то делать. Попробовать, попытаться, и если не получится, тогда уже подстраиваться под обстоятельства.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Marmarinka, цитирую себя же:
"а dhl, как мы знаем, может выкинуть любые фокусы самовольно"

ну любят они людей разводить на деньги. соответственно попадется вам приличное отделение dhl или вот такие вымогатели - зависит от вашего везения.
мелди - в уфе, вот ее и терроризируют, тк ехать в самару разбираться с таможней в обход dhl затруднительно.
в москве вроде бы гораздо более вменяемые, да они и к начальству с таможней ближе, если что, настучать по шапке проще.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
anka-anka, я паспорт сделала и прописку и с фото на одном листе)
Аааа, ну тогда логично))) Прально, неча мукулатуру плодить, коли руки откуда надо растут))))

и меня попросили написать из чего бижутерия сделана)я стояла тупила..единственное что вспомнила это сталь
=)))) ну и нормально, чего экзотические металлы писать, заинтересуются ещё xDDD

anka-anka добавил 03.03.2010 в 17:37
А бижутерия была?
Неа.

[off]У меня зато на 95 фунтов было: 3 платья, джинсы, туфли, кожаный пояс, гольфы и колготки. Цурикова мне сказала, что там. инспектор не поверил в правдивость инвойса О_О Может как раз из-за того, что много вещей на небольшую сумму. А может просто так мне это сказали.. =) [/off]
 
Последнее редактирование:

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Сегодня опять мне попался хороший курьер и хороший оператор на телефоне в DHL:)
Приехал к свекрови на работу - в детский садик, учитывая что она еще с испугу улицу ему не ту сказала) Вообщем, DHL меня пока радует даже.
Сегодня напрямую спросила у оператора - почему мол не звонили, ничего не спрашивали 9с намеком на то, что документы может какие надо было или вообще..) - говорит телефон у Вас был указан какой-то неверный на посылке:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.