DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сурок

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
2
0
0
Москва
Всем привет!

У меня все то же!!!
Промелькнуло, что асос отзывает посылку,если есть проблемы. Как об этом узнают?
А то я тут рассуждаю- растомаживать-не растомаживать, а может уже поздно, т.к. на асос высылала дважды притензию, ответа только не получила.:boast:

дЕВОЧКИ, НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ОТЗОВИТЕСЬ!
 
Последнее редактирование:

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
ну вот, у меня тоже с 4 марта в процессе т\о, а от 8 марта сегодня прошла таможню и уехала в пункт доставки:)))

ну да, видимо посылки, которые пришли позже - их и начали разгребать, а которые раньше - до сих пор остаются с кучей других посылок)))
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
По телефону сказали в DHL с 20 марта, они не принимают посылки от DPD. Следуют что DPD работает с ems или отправила обратно мою посылку. Выбирал экспресс доставку.
так пишите асос, они вам ответят чем отправили...треккинг номер есть?
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
а вы ему (курьеру): я так ждала тебя, Вова!!!!

colombina добавил 01.04.2010 в 18:10
К@ляск@,я же тебе писала как доставляют!!! привозят на машине))))) спросить позвонить, что с посылью?

Ага:ah:если мож)))Я просто не поняла.Разговаривала со знакомой она грит что наверно почтой.Вот я и панику навожу))):ai:Просто даж с:ai:росить неукого.Я сегодня пыталась с почты дозвониться и никак(((
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Итак доки, которые у меня остались.
1. Авианакладная, в ней: 1 - номер авианакладной, 2 - номер индивидуальной авианакладной
[URL=http://s006.radikal.ru/i214/1003/0c/7243440636b4t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL],
2. Инвойс, в нем 3 - номер инвойса , я в инвойсе указала мало инфы, вообще лушче еще размер написать одежды или обуви.
[URL=http://s52.radikal.ru/i138/1003/c2/312f2e134892t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
3. Заявление (с двух сторон), моменты заполнения:
[URL=http://s002.radikal.ru/i200/1003/fa/aff76729c086t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
[URL=http://i064.radikal.ru/1003/c4/316a0af7dd67t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
- в поле "по авианакладной № указывается номер и общей и индивид. а/н;
- Таможенная стоимость в рублях на курс фунта на день подачи заявления с двумя цифрами после запятой (как копейки);
- на первой стороне промежуточный итог, на второй общий;
- в перечне прилагаемых документов указываем номера, указанные мной на сканах; там есть еще только Документ отчета, будет увас на руках,его номер прямо наеврху будет указан;
- все что голубой ручкой пишем мы, все что темно-синей заполняет потом инспектор:) все что не заполнено - остается пустым)

Помимо этих документов, как сказано ранее, скан паспорта, выписка из банка, скан с асоса. ЧЧем больше подобных сканов приложите, тем быстрее оформят как сказал мне инспектор.

После подачи заявления в течение 3-х дней звонят. Идете в то же окошко для физ лиц с паспортом. Там отдают то же заявление с печатью. Потом (В питере) идете дальше по коридору в 6-й кабинет и подписываете последнее маленькое заявление чтобы забрать в дчл посылку. Едете в дчл и забираете груз:)

К сожалению чистого заявления нигде нет, я там не взяла. В след. раз возьму бланк чтобы заполнять сразу дома.

Если чтото не подписала, спрашивайте.:br:
Вика, мы едем в гости к вам:ad: адрес можете не говорить, знаем, ждите:br:
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
anka-anka, понятно. слов нет. куча волокиты.
мне пришслали документы на заполнение, я по телефону даже не спросила, хотят ли они с меня денег содрать. так вот в этих доках такая строчка:
Для оформления товаров на общих основаниях необходимо предоставить следующие документы:

1. Таможенная стоимость (стоимость по инвойсу + стоимость транспортировки) не превышает 5000 рублей в неделю и товар поставляется бесплатно.

вот ведь сто-пицот раз уже говорили, что доставка не включается. зачем они это в скобочках маленькими буковками пишут?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Как вариант уберите из договора этот пункт:
вознаграждения Брокера за совершение действий по таможенному оформлению товаров, а также суммы возможных дополнительных расходов, связанных с таможенным оформлением, таких, как получение необходимых подтверждений и разрешений компетентных органов, услуги третьей стороны по таможенному транзиту, погрузо-разгрузочных работ и хранению товаров.
и подпишите.
 
  • Like
Реакции: Ritaz

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
посылку мне отправили 5 марта, 8 марта уже в транзите и 9 марта document image available. когда мне должны ее прислать? (все это экспресс, DHL) уже неделю жду все-таки.
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
приказ на основании п. 1 ст. 22 ТК РФ
подпункт2 пункта 1 ст. 22:
2) по истечении срока действия свидетельства, установленного пунктом 2 статьи 96, пунктом 3 статьи 111 и пунктом 3 статьи 229 настоящего Кодекса, со дня, следующего за днем истечения такого срока;
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
да, я такое писала :)
Хотела перезаказать обычной почтой, но вещей некоторых нет, поэтому передумала
а фразы типа:

Читать им будет не очень приятно...

Ну, им не только из России разочарованные пишут. А на счёт того, что приятно или нет, не думаю что их это очень колышет. Выгодно - работают, нет - до свидания. Нормальная политика, совершенно не основанная на эмоциях...это только у нас так....
 

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
Правильно я понимаю, что из заявления последнюю строчку "оплату НДС и таможенных пошлин гарантирую" надо убрать?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ну, во-первых, сильно нервничать я начала только сегодня, когда мне озвучили немыслимый срок ЕЩЕ ТРИ НЕДЕЛИ! а,во-вторых, можно отпустить ситуацию и принимать все как должное только в том случае, когда ты понимаешь, что ничего с этим поделать не сможешь! Я у своих детей научилась: когда накипело, психанула хорошенько,разрядилась (только не на окружающих, а лучше на подручных вещах) и ок все))))
Ну и последнее, не жалеет о потерянных деньгах и времени мало кто....я жалею, честно! Почему я кому-то подарила стоимость своей доставки???

1.А что-то можно с этим поделать?
2.Вот, именно, не на окружающих!!! Создавать аварийные ситуации на дорогах, подрезая курьеров ДЧЛ - это угроза жизни и здоровью невинных людей!!!
3.А вы не дарите эту стоимость. Спокойно напишите в Асос, что экспресс доставка не состоялась, верните деньги за экспресс. Я так и сделала - вернули (разницу за экспресс)
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
gasolina, всё правильно, в понедельник закончат оформление и выпустят для доставки

Ага, держи карман шире:ag::ag:У меня после московской таможни, с 15 марта на самарской таможне валяется, оформляется блин.....
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
вам написали вырванный из контекста текст - полный уже цитировался на форуме:yes: и гласит, что посылки, укладывающиеся в лимит 5 тр, не требуют платного таможенного оформления. это даже на сайте dhl написано, не говоря про ТК

ну вот я так и думала, раз превышения нет, ничего не надо, но весь Таможенный отдел dhl , твердит своё - без меня ну никак они не могут забрать посыль с таможни :aq:
будь они неладны, теперь придется осваивать и это путь :aq:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
кто делал в последнее время доставку дхл, как со сроками?
по идее в понедельник должны отправить, посмотрим, что будет)))
рассказываю...
в пятницу приняли отправление, в понедельник парсел возвращён отправителю:aq:
кто-нибудь знает "ДОКОЛЕ?!"
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Девочки, внимание!
Только что мне пришло письмо от Анны Назаровой, которая помогала с предыдущей посылкой.
Добрый день,
Сейчас в компании ДХЛ приостановили прилет всех грузов в Россию, т.к сложная
ситуация на таможне.
С уважением,

With kind regards,

Anna Nazarova
Import Agent
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
так девушка ж вроде не хочет отказываться (или я не так поняла?). в этом и проблема. если отказываешься, то никаких денег, естесственно:yes:

Так вроде суть в том, что и не отдают и назад не отправляют после отказа:)
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
John D., они не давали, дали какой-то где никто трубку не брал, потом когда дозванилась выяснилось, что это вообще номер не инспектора!

Natysik_ добавил 15.02.2010 в 23:48
Bearkitty, вы по какому добавочному ему звонили?

6653
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.