Детские автокресла, где купить?

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Вчера сделала заказ, деньги с карты не сняли, надеюсь просто из-за того, что вчера была глубокая ночь, а сегодня суббота. Жду как из печки пирога:) Надеюсь моя карта пройдет и они снимут деньги. В статусе заказа 2 зеленых кружочка. Очень жду.
 

Арабелла

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
280
314
0
Тюмень
Здравствуйте. Хочу и я написать свой нелегкий опыт общения с кидскомфортом. Может кому полезно будет. Первый раз заказывали у них автокресло. Все без проблем, оплатили, пришло через 3 недели. Второй раз заказывали ворота безопасности и игрушки в нагрузку. На сайте писали, что ворот нет (будут через 4 недели), мы ждем. Пишем им письмо через месяц, типа, ворота пришли или нет, когда ждать посылку. Они нам шлют номер трекинга и мы узнаем что посылка ждет нас на почте уже 2 недели (извещение потерялось где-то):ai: Третий раз заказываем автокресло (брат попросил). Уже оформили заказ на кресло и решаем ещё коляску-трость прикупить, что бы на доставке выиграть. В массу 20 кг мы укладываемся. На сайте написано, что кресло 10 кг и коляска 9. Заказываем коляску, пишет доставка 35 евро. Пишу им письмо, с просьбой объединить заказ и итоговой суммой доставки 45 евро. Ложимся спать, ночью деньги снимают и пишут письмо, что заказ мы вам не объединим. Вопрос почему, масса ведь проходит. Ответ: не можем и все. Ну думаю, это от того, что заказы разные, надо было сразу все в один. Пробую сделать один заказ с автокреслом и коляской, пишет доставка 45 евро. Ну думаю, те отменю и все заново заказу. Пишу им: отменяйте заказы. Деньги вернули через 2 дня. Заказываю все заново. Мне приходит письмо счастья, что нет, нельзя вместе автокресло и коляску, с вас 90 евро. Я опять, ПОЧЕМУ????:bu: По массе ведь проходит. Ответ один: нет и все, не объясняя причину. Я: но ведь в прошлый раз с меня за коляску взяли не 45 евро, а 35. Они: хорошо, с вас 45 за кресло +35 коляска=80 евро. Самое интересное, что коляски не было в наличии. Обещали отправить через 2 недели. Так вот мы ждали её 2 МЕСЯЦА.:( Когда мое терпение лопнуло, и я хотела отменить заказ, она все таки пришла. После того, как пришли наши посылки мы поняли, почему их не могли послать вместе. Просто на сайте указан не точный вес. Кресло весит 12 кг, коляска 10. Вот из-за этих 2 кг было столько проблем. Ну неужели нельзя было сразу об этом в письме написать!!!!!:ag:
 

Majata

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
42
10
0
Москва
http://www.kids-comfort.de очень оперативно работает)), сегодня прислали трекинг, 15 сделала заказ, вчера посылка уже пришла в Москву на таможню
 

Пани Морковка

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
38
9
0
Волгоград
Alice, Поздравляю, сразу видно - путёвое креслице! И расцветка мне оч. нравится:ay:
Мне помогали эти волшебные пинки-звонки, причем не первый раз, уж не знаю, совпадения или нет, но на следующий день посылки сдвигались с места ;)
По всему выходит, что ни фига не совпадения! Вчера позвонила в справочную ПР, в наш DHL - ессно, и там и там сказали ничего не знаем и номера такого не видим, помочь ничем не можем. Написала письма в магазин и немецкий DHL - ни ответа, ни привета. В общем, развила бурную деятельность, и - о чудо!, ни на что уже не надеясь, захожу сегодня в отслеживалку и вижу запись:
28.05.10 17:54 h RU Shipment arrived at destination country.
Короче, неизвестно, что помогло, но наконец-то хоть с мёртвой точки сдвинулось:yes: Получается, что между экспортом и импортом прошло практически 3 недели:ai: - так бывает, или это исключительно моё везение?))
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
горчица, вот ссылка на нормативный акт
О временных ставках ввозных таможенных пошлин на детские сидения безопасности
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2009 года N 329

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=86893

так оно на 9 месяцев распространяется, т.е. до конца 2009 года. А сейчас уже 2 месяца 2010.:br:
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Кто-нибудь в курсе, где брать промо-коды на кидскомфорт?
 

Bigcat

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
44
10
0
Москва
Попробуйте аннулировать сами. Или вообще начните новый заказ, выберете кресло, положите в корзину, перейдите в корзину, выберите способ оплаты кредитная карта, далее заполните все необходимые поля. Я попробовала смоделировать покупку - все получилось. Даже если не сможете первый заказ аннулировать, Вы же его не оплачивали, немцы сами его удалят.

Сделала заново и теперь у меня в личном кабинете 2 заказа!:bu: меня муж убьет!!!!:ak:
Они прислали письмо, что заказ получен и после проверки в ручную они напишут письмо. Что делать теперь? Они мне 2 заказа отправят? Хотя на карте сумма на один только:ah:
 

JJJana

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
258
54
0
Yar
Я скидок тоже не нашла когда заказывала с кидскомфорта :( Да и вообще бесит меня наша почта. Посыль по треку уже 3 дня как в городе, извещение не несут! Ну как так можно :aq:
 

Matiz

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста! Заказала автокресло на www.kids-comfort.de.
Прислали трекинг CL670862834DE. Почему-то не получается отследить на сайте DHL. Что бы это могло значить?

Вот здесь трекается ваша посыль http://www.dhl.de/content/de/de.html слева в белое поле введите трекинг.

Matiz добавил 04.08.2010 в 23:31
Если кому-то поможет инфа. Написала я письмо на кидсрум в форму под товаром, они на нее не ответили. Зато ответили, когда я написала им на мыло со своего ящика довольно быстро. Если я заказываю 2 вещи и одной нет в наличие, то они не отправляют двумя посылками в Россию, ждут прихода второй вещи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zasranochka

SpaSpa

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
12
0
0
Кемерово
srsa, да уж с моим знанием языка далеко не уедешь, на синим я сразу исофикс увидела, а на красном нет.
Кстати, ремер сильно отличается у нас по цене с заказным.
 

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
А у меня потерялось кресло с Кидс Комфорта. Уже месяц как покинуло Германию и где-то затерялось:( Говорят будем разбираться - ждите 6-8 недель:(
palna чего й то я не заметила, что вы из Питера:( Вместе наверное не получится заказать - но искать будем! Я Макларен очень хочу http://www.kindersitze.de/product_info.php/cPath/632_414_597_598/products_id/2294/language/ru
такую наверное буду брать - вес всего 4 кг!
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Спасибо, а как было упаковано кресло?

кресло было упаковано в плотный полиэтилен, обложено материалом, похожим на пенопласт, только коричневого цвета, и в коробку с отверстиями для удобства захвата руками. Посылка пришла в хорошем состоянии.
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Вчера заказал, сегодня отправили. Kids-Comfort. Прислали трек. Все пучком. Из многих продавцов этот трек-номер приходится выбивать просто, кучей писем. Собственно на передаче товара почте (DHL), работа и моральная ответственность продавца заканчивается. Kids-Comfort свою работу выполнил очень быстро. Далее, о их качестве обслуживания, можно будет рассуждать когда увижу что в посылке. Ждёмсс.
 

mamaMarka

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
39
1
0
Москва
хочу заказать автокресло на kidscomfort.eu
Подскажите плиз:) где взять кодик?
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
Ксения5
ничего не надо.
это магазин документы в банк пересылает(как мне сказали 0т 4 до 8 дней занимает).
Можно у магазина спросить когда деньги вернут и от этого уже расчитывать.
 
  • Like
Реакции: Ксения5

Elena PS

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
5
0
0
Н.Новгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я заказала кресло на maxis-babywelt, оплатила 19 января, пришло от них письмо , что заказ готовится к отгрузке, письма о том, что отгрузка произошла нет, я написала Ирине, она ответила, что поступление на склад будет 10-13 февраля, хотя на сайте указано, что отгрузка через 10 рабочих дней после оплаты,моя отгрузка должна быть 2 февраля.И у меня возник вопрос, то ли мне сидеть и ждать 10 числа, или 3 писать им претензию.Подскажите, знающие.
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
кстати, с кидзкомфортом очень сложно общаться через переводчик :( как надо не переведет, а они не всегда понимают, что от них хотят, особенно, когда решается проблема не в их пользу :bu:
Был случай когда они мне ошибочно вернули деньги за покупку, а потом попросили вернуть. На мой вопрос кто мне будет возмещать комиссии банка, они сказали, что не понимают от чем речь :ag:

жаль что раньше про сайт maxis-babywelt не знала, точнее не знала, что обратная связь на русском. Это большой плюс в решении многих вопросов.


На счет возврата посылки... Мне на почте объясняли, что возврат возможен из-за порваного мешка (в него на таможне упаковывают коробки и пломбируют). Так вот.. порваный мешок содрудник почты имеет право не принять и скорее всего не примет... вдруг что то сперли из посылки. Отправляют обратно на таможню. Возможно еще какие либо причины есть. Сама получала огромные посылки без инвойса, проблем не было.
 

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Леди-Леди, обидно! Может пообщаться на мамских форумах ваших местных и предложить кому-нибудь купить креслице?
Хотя, я отдаю себе точет, что только на удачу...

Скажите, а если я закажу несколько кресел подряд, для тех же знакомых, то на таможне вопросов не возникнет? Пара подруг просят помочь купить им кресло.

А зачем мне другое кресло? Вы наверно не поняли о каком крепеже речь. С креслом все тьфу-тьфу отлично. Я его только, что под микроскоп не поставила. Если бы что не так я бы его обратно отправила, и уж точно продавать не стала, совесть не позволила бы. Мы на этом уже отлично катаемся, просто пока не пришлют новый крепеж, эксплуатировать его можно только за водителем, либо по центру.

Крепеж этот нужен только, если за пассажиром ставить кресло.

А куча вопросов у меня только по той причине, что я во вторую машину хочу покупать кресло и интересно, что делать если вдруг например будет какой-то дефект, который влияет на безопасность. Посылки идут обычные, никакой страховки.

Вы главное в лимит уложитесь. Больше двух кресел у вас не получится заказать.

Леди-Леди добавил 18.03.2011 в 19:23
Получила сегодня свое кресло с Кидскомфорта, так довольна, все цело. хотя коробка пришла рваная. А вот пакет в который наша таможня упаковывает вообще атас, туда влезет диван точно. Мое кресло 3 работницы почты доставали из этого пакета :) потому что он необъятный. Дошло оч.быстро. заказала и оплатила 1 марта. 14 покинуло сортировку на казанском вокзале и по всей видимости на след. день было в моем отделении. Но там особенно не торопятся с извещениями, поэтому сегодня я пошла сама и оно меня там ждало.
у нас тоже коробка была скотчем заклеена. Я подозреваю их рвут, когда переставляют на той же таможне. Потому, что иначе его просто невозможно с места поднять. А потом когда запихивают в мешок, то клеят.
Отличное кресло, мы им очень довольны, ребенок оценил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: srsa