Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
девушки, неужели кто-то еще что-то покупает заграницей? я сегодня видела 100 р/1 евро. При этом курс покупки и продажи разнится очень сильно. Меня жаба давит что-то покупать
Ира, собрала все что было на складе и отправила посылку в Россию, домой. Очень надеюсь, что она была не последняя, но в ближайшее время точно ничего брать не буду
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
Дона, а у тебя же явно есть вуалька алима? Лилилоло? Они дают похожее покрытие, "вуальное". Так, что можешь не париться и спать спокойно! Меня просто жуткий интерес с толку сбил)))уже зарекалась пудры покупать)))
Тааааня, спасибо!!!! :clapping: Усе у меня есть (и даже больше, чем надо)

Дона добавил 24.10.2014 в 20:24
Дона, если чо - их три вида: плотная, прозрачная и вечерняя, обязательно вникнуть - что именно нужно. Наносить на всё лицо днём подсвечивающую - я бы не стала, для меня перебор.
Подумала, подумала :ag: возьму наверно плотную. Тебе какая по тону подошла? Я тоже из отряда бледнолицых, если нам терры один тон подошел, мож и здесь совпадет
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Не_Веста, в москве тоже почти нигде нет этих тряпочек. Есть аналог - немецкие, они в Ашане есть, но там ценник негуманный, когда то (пару лет назад) брала за 120р их.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Тань,будучи в Сочи,купили желтый чай местного производства. Недешевый 550-600 р. за 100 гр.
Для его изготовления идут новорожденные листочки чайного куста. Процесс изготовления заключается в длительном (до нескольких дней) томлении при определенной температуре. Он не бывает дешевым. Он точно местный? Собирают исключительно вручную. Вкус должен быть "сухофруктовым" у ферментированных (желтый чай - не ферментированный), как и все чаи с новорожденными нераспустившимися листочками. Там куча микроэлементов. Температура заварки не ферментированных 60-70, ну не выше 80 градусов.
На али не брала, знаю, что дорогой, трудозатратный процесс. Желтым могут у нас называть ошибочно, из-за цвета. Потому что реальный желтый чай слишком нежного вкуса, только китайцы могут заценить. Я думаю, что ты купила "золотые брови" или "золотые ресницы", это ферментированные чаи, разновидность Дянь хуна. И по цене реально, и вкус у них выражено-фруктовый, "компотный". У продаванов на Али их по картинке видно, золотого цвета и название типа Циньцуньмэнь))) (...брови)

Шушу,, Ира, поподробнее про тряпочки можно? я в китайском не бум-бум. Продавали у нас "с рук" какие-то супер салфетки, цена около 100 руб за штуку.
Вакуумные пакеты для хранения вещей мне понравились, дешево брать в фикспрайсе, у китайцев покупать - дороже в разы. Отсасываю воздух обычным пылесосом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Шарлотка, а для теней какие кисти предпочитаете? Я не умею красить глаза кистями. Крашусь обычными спонжиковыми подушечками(не знаю,как правильно назвать).

Все-таки артисты должны,просто обязаны быть аполитичными. Вчера за компанию пришлось смотреть "8 новых свиданий". Весь фильм испытывала неприятные ощущения,глядя на русофоба Зеленского. Льет грязь на русских,а сам деньги зарабатывать бежит в Россию, говорит на русском. Тьфу....
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@luddy, меня брызгнули Кассиопеей и каким-то в фиолетовом флаконе. Аромат держался 2 суток. Вся спальня им пропахла. Имела неосторожность не повесить пиджак,на который попали капли духов,в шкаф.
По истечении времени поняла:все-таки унисекс -не мое.
С сегодняшнего дня в Летуале на всё скидка 50%, 27 ноября -день рождения Рив Гош тоже ждут подарки. Наверное, куплю очередные Коко Мадмуазель про запас.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
нашла статистику 2012 г. в Австрии 13 % за чертой бедности
Женя, в России и в Австрии (как и в целом в ЕС ) - понятия бедности разные. В Австрии порог бедности - это доход около 11500 евро в год на человека.

Понятие "относительная бедность"
Смотреть далее

Вот некоторые критерии оценки европейской нищеты/бедности:
- возможность своевременно оплачивать аренду жилья, ипотечных или коммунальных услуг;
- есть мясо и рыбу каждый второй день;
- оплачивать недельный отпуск вдали от дома;
- иметь автомобиль, стиральную машину, цветной телевизор, телефон (в том числе и мобильный)

Если наши, российские, критерии бедности применить к европейским странам, то там ее, бедности, почти нет.
Молчу, молчу, а то опять услышу в ответ "не нравится - уезжайте." А может выгнать/посадить неэффективных менеджеров? Черномырдин давно сказал, что "у нас нет политики, у нас- есть газовый вентиль". Дык это когда сказано было? А наши менеджеры всё по старинке работали, весь 21 век?
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
и тут 3 варианта:
да уж... выбираем меньшее из зол...

tamaris. качественная, комфортная
да, я её тоже люблю! очень комфортная! на лето, думю, себе балетки Тамарис прикупить.
а тут еще напротив их мага еще один обувной открылся фирма Lasocki - обувь улётная! кожа, недорого, удобно и качественно! у меня сапоги на каблуке, хожу не чувствую высоты!
 
  • Like
Реакции: Лисаня

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
в Wiki он как кандидат наук записан. В начале 2000-ых они с братом очень модными были в Германии. Там тоже говорили, что он магистр (кислых щей) или ещё какую-то степень называли. Мне уже тогда смешно было.
Я мужу говорю, бросай свой бойцовский клуб, а то будешь как Кличко))
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Девочки, что из сша привезти из косметики? У меня полтора дня осталось, купила urban decay рассыпчатую пудру и тушь. Присмотрела сыворотки, название не помню, в urban outfitters продаются - состав хороший и на кожу хорошо.
Чего еще взять-то?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
за него огромные деньги надо платить-зачем? любое масло можно,у меня еще было масло пшеничных отрубей,что-ли... не знаю точно как по русски
здесь главное массаж для повышения эластичности кожи и увлажнение
одно но-маслом потом всё пропитывается=))
У меня не отложилось в памяти, чтобы оно было безумно дорогим :dersive:. Помню, что на Амазоне цена на него менялась через день, можно было отлавливать дни, когда оно намного дешевле.

IlonaR добавил 29.12.2014 в 21:04
Позвонил сейчас мой сотрудник, у него жена в крупном сетевом работает, говорит, пришло распоряжение за ночь все ценники переписать (в среднем 20-30 %) - мол, если что надо, идите сегодня :ag:. Подарок к НГ.
Просматривала новости ВК - в группе с рос. (Питерскими) комбезами объявление: В связи с повышением цен на ткани и фурнитуру с 1 января новые цены.
На работе сегодня начальство поздравляло с НГ - посоветовало деньги откладывать, а не транжирить :ah:. Что-то прям витает в воздухе.
 
Последнее редактирование:

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Хвалили гранатовый сок.
Спасибо, как раз такой там видела. Купить не решилась, теперь куплю, рискну)). Почитала отзывы, Вроде белоруско-азербайджанский агропром делает. А про дешевизну... Накрутка в обычных магазинах раза 2. Не думаю, что наши соки - все сплошь фреш)). Без концентрата не обходится.

Недавно почитала информацию про натуральное молоко.. Оказывается, что молоко невозможно доставить на расстояние свыше 250 км (от производителя до переработки или потребителя). Скиснет. Поэтому молочный порошок рулит. На этикетке может быть написано что угодно. Каждую партию проверить физически невозможно.
Нам, жителям крупных городов, проще. Вокруг развитая инфраструктура, переработка, комбинаты. Боле-менее развиты типа фермерские хозяйства. Поэтому вероятность натурального молока в ТЦ выше)))
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
не смогла определиться с одним оттенком к бордовому,заказала все три-беж,серый и зелёный
с последним цветом намучилась,никак не подбирался,теперь,надеюсь,когда придёт посылка,всё совпадёт друг с другом...по фоткам в сети трудно подобрать,а у нас вообще ничего не нашла

Miss Sunshine, Катя,красота-то какая! Давно ищу подобное,на глаза не поподалось! спасибо!
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
kulab, слышала об этом, но у нас не поддерживается эта идея. Если бы не события в Украине, то у нас бы это поддержали т.к мы регион донар. Сейчас, большинство поддерживает политику Путина.
Если отойти от политики, то Новосибирск, больше к европейской части России тянется, а мы к азиатской. Красноярск и Новосибирск, это как Москва и Питер, вечная борьба))
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Не_Веста, 5 лет назад пробовала пить каротин - реакция одна - мутило. Пару лет назад опять попробовала - весной, сначала тоже мутило, через неделю просто стошнило. С тех пор боюсь его принимать. И такая же реакция на мультивитамины - если там дозировка витамина А больше или равно 100%....
Лучше буду есть морковку:)))))
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Филола, всё-таки хирургическое вмешательство,поэтому болит
поправляйтесь!

а я свалилась с температурой 40°С ! а у меня на тот момент и жаропонижающих не было дома(я давным-давно не температурила) взяла детские до утра
вчера каждые 2 часа парацитамол глотала и темпа ниже 38.5 не спускалась,сегодня уже лучше,но шатает как алкоголика))
 
  • Like
Реакции: smartt и Филола

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Девочки,у меня вопрос- кто знаком с обувью Lands End i Clarks? Как у них с размерностью-на узкую ногу или на широкую тоже пойдёт, удобные,мягкие?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Теперь по квартире.

Если не находится нужный вариант, то тут две причины:
1) нечеткие (или взаимоисключающие) требования
2) наличие каких-то скрытых препятствий, заторов, чьего-то скрытого нежелания.

ну, и третью причину нужно всегда иметь в виду - недостаток энергии для осуществления желания.

Поэтому еще раз пересматриваем все по пунктам, думаем, что символически можно выбросить, как знак преград, и подкачиваем энергию.
 
  • Like
Реакции: Шолик и kapel*ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.