Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
шариат, сэр!

Британское общество юристов в марте выпустило руководство, согласно которому вопросы наследования по завещанию между родственниками-мусульманами, проживающими в Соединенном Королевстве, будут решаться согласно нормам шариата. И это, судя по всему, только начало. Другие религии могут потребовать тех же прав.
В настоящее время нормы шариата формально не включены в британскую правовую систему. Тем не менее, количество шариатских судов в исламских общинах продолжает расти и разрешать споры между родственниками. Некоторые из них официально признаны и действуют в рамках закона об арбитраже.

У них есть полномочия по заключению коммерческих контрактов между сторонами и для решения таких вопросов, как насилие в семье, семейные споры, права на наследство, расторжение брака и опека над детьми. Стоит отметить, что до наступления совершеннолетия ребенка женщина имеет больше прав по отношению к детям, чем муж (если, конечно, она не выйдет замуж повторно – тогда несовершеннолетние дети возвращаются к отцу).
С точки зрения британского законодательства шариатские суды должны предлагать досудебное посредничество в мирном разрешении семейных споров. Однако слушания больше походят на судебные тяжбы, а старейшины и эксперты выглядят скорее не как советники, а как судьи.

кажется Панов оказался очень близок к картинке обозримого будущего..
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
У меня сын недавно в дет сад пошел, группу открыли.

Немножко про сад :) - плата у нас в районе 3200 в месяц (в зависимости от количества дней) + с НГ отменили бесплатную музыку в группе до 3 лет, теперь около 600 р в месяц ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ. К открытию группы мы отремонтировали санузел (побелка/покраска и т.д.), раздевалку (то же + линолеум), иначе бы группу не открыли (сад не муниципальный, а автономный, фиг его знает, что это такое :ag:). Сейчас надо поставить заборчик вокруг площадки, велено надзирающими органами. Это у нас бесплатная группа. В платных + 2 тыс в месяц (даже если не ходишь).
Но... няне до сада я отдавала 1000 за раб день, т.е. 20-24 в месяц, и за эти деньги месяц не могла найти, просят 1,5-2 тыс. в день. Так что набегающие 4-5 тыс за сад - это получается совсем немного :ah:.

А в тему Крыма, вчера на мамском форуме девочка из Крыма спрашивает: " А сколько я буду получать детское пособие? " Ребенку год и 5. А нисколько, если бы я не работала, с полутора лет я бы получала 50 р., как и на старшего в прошлом веке.

IlonaR добавил 29.03.2014 в 17:24
Одежду и обувь все же склонна брать на американских сайтах (с размером проще)
А у меня в Америке пролетов гораздо больше :ag: На Тао беру по замерам и практически всегда подходит, а в США получается ужас ужасный, особенно на старшего ребенка, в детских даже американские 18-20 лет коротки (и толсты), во взрослых длина нормальная, а ширина...

IlonaR добавил 29.03.2014 в 17:29
и еще никак не пойму на счет доставки: напрямую ко мне никто не отправит (я правда не всех посредников смотрела.. а так..пробежалась). Схема отправки: магазин - посредник офис китай - посредник офис россия - и уже потом по россии отдельно доставка.

1. Магазин
2. Посредник (консолидация - у кого-то в Китае, у кого-то сразу в РФ)
3. Если почта - сразу из Китая на Ваш адрес
4. Если альтернативная доставка - переход/перевоз/перенос границы и отправка по РФ любым выбранным вариантом (почта РФ, ТК, ЖД и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Don Ralfonso,Ирин,несмотря на то,что при покупках на Асосе кэшбэк не действует, все -таки вернули мне 40 долларов. :haha: Уже заказала на них крем -ботокс.

Олечка,с днем рождения! Оставайся всегда такой же душевной,доброй,теплой девушкой! Здоровья,счастья и удачи во всех твоих волшебных делах!


67249538ada0291ec4.gif
 
  • Like
Реакции: Фель и Don Ralfonso

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Когда я попросила турагента порекомендовать что-то из российского пляжного отдыха, что мы хотим с маленьким ребенком поехать, она с жалостью в голосе сказала, что видимо мы привыкли отдыхать на нашем побережье и пора менять стереотипы, нужно выезжать за границу, люди с грудничками едут.)
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А че в зал не хочешь походить?
нууууууу, как бы покультурнее выразиться :ag: из дома выхожу в 6.45-7.00, а возвращаюсь после 21.00 с единственным желанием прилечь где-нить и побыстрее. часто и на выходных работаю или в командировке.

а вот вчера лежала и тешила себя мыслью, что если бы знала (!!) упражнения или был тренажер дома, то все было бы иначе :ag:

мое любимое - становая тяга
а это как?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Жень, куда тебе 9 штук?
я тоже не хочу джунгли делать,свою обрезаю время от времени
Тань,я выбирала красивые листья, мелколистные,самая мелкая,круглые листики 1 см :) у меня карноза,она,да,большая,но красивая еще не цвела,хотя ей как минимум 12 лет
если даже мои новые не будут цвести, всё-равно красивые лианы
у тебя какая?
я свою хойю пристраивала бесплатно
я вот вещи соотечественникам дешевле продаю( у нас типа авито),чем местным)
AlEzhik, буду ждать на счёт платья:) еще на днях я померила голубой шерстяной свитер с Тао,как у тебя-он колюуучий! у меня оттуда же серый и фиолетовый,они мягкие
постирала в шампуне и ополоснула с бальзамом ополаскивателем,висит сохнет,посмотрим,поможет?
 
  • Like
Реакции: AlEzhik

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Мне пришел Скин докторс с фрагранс директ НО вместо 2-х кремов всего один! Как и писала девушка пару дней назад.
Вопрос-у вас на посылке не стояла Почта Словении???? У меня стоит маркировка на пакете. Плюс,я думаю,пакет вскрывали а затем опять заклеили,я снимала верхний слой скотча.
Все фотки отправила в поддержку на сайте.

:)

Мне пришел ответ с сайта . Написали, что сожалеют о случившемся,будут разбираться. Просили сообщить была ли нарушена целостность посылки.К сожалению я не могу отправить фото посылки,так как ее вскрывала дочь,а супруг сразу вынес мусор(упаковку).Они не ожидали какого-то несоответствия(такое впервые).На почте Посылку получала я,но вес не сравнивала и не заметила ничего необычного. Повторного ответа с сайта пока не было.

ms.tanecka добавил 11.07.2014 в 07:39
kapel*ka, Мне не пришел лифтинг крем для лица 50мл, а Вам?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Мы тут как то обсуждали, кто чем скульптурирование делает...из новых "открытий" - у шанельки есть румяхи кремовые, цвет такой коричневый (LE BLUSH CRÈME DE CHANEL 61*DESTINY), дуофиброй - просто прелесть, для таких целей! Растушевывается легко, границ не видно, цвет естественный, не рыжит (на мне точно), выглядит прекрасно естественной тенью. Попробуйте в магазине, не шарахайтесь от них, а с толком растушуйте на руке)) рекомендую!

пысы: шанель появилась в летуальском интернет магазине, скидки по дисконту действуют и там. Если чо летуальская дуофибра (из дорогой линейки кистей) - вполне удачная кисть...
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Мамам, у которых детишки не говорят (для меня тоже "больной вопрос"). Вчера рассказали историю. Девочка до 2,5 лет вообще молчала. Пошла она с мамой гулять, увидела папу подружки и начала на него показывать и мычать, а подружка говорит "Это мой папа, а ты не показывай на него, у тебя вообще папы нет". Пришли они с мамой домой, девочка подошла к маме, положила ей голову на колени и чисто говорит "Мама, а правда наш папа лучше папы ... (имя девочки-подружки)". Мама была в шоке.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Прошлась вчера по магазинам - печальная печаль)) Весь тао у нас))
Тигры и леопарды, галактика, шанель.
Покупателей ни в одном бутике нет)))

================
Девочки, спасибо за ссылки на сумки.
Наверное,потому и повышают лимиты.Кстати,пока ничего не слышно по этому поводу?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Женя, линейка румян шисейдовских
спасибо)))
у нас в ТЦ открылся салон миланской косметики Kiko Milano зашла-потерялась в разнообразии товаров от анти ейдж серумов до блёсток на ногти!
а какие тени... мммм... у меня уже некуда ставить:) но куплю,немогу спать спокойно
вот этими намазюкалась,красота!
KM0030900110000goccia_140Wx140H.png
фиолетовый без эффекта опухших глаз
и еще очень давно искала то-ли персиковый,то-ли светло бежево-розовый цвет, у Кико нашла!
а цены конфетка :)
кстати от Шанель мне что то не понравилась новогодняя палетка,тени уж слишком стойкие, я не могу их нормально на веках распределить,растушевать
продать что-ли на ибей...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Мамамалыша, прочитала,что он не шлейфовый,это правда?
У Шанель в основном шлейфовые ароматы,за что и люблю.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Террина, Лена,ты заказывала с Тао дочке платье на выпускной? я помню,показывала пару моделей
Miss Sunshine, а где ты её приобрела и сколько стоит сие чудо?
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Прогулялась я вчерась до ближайшего ТЦ, обувь прикупить, чтоб на сейчас, не дорогую, удобную , типа макасинов, для ходьбЫ по экскурсам и прогулок по асфальту ...
Есть у нас два обувных "монстра" - "Обувная лига" и "Лапоток". Вот зашла в Лигу... О! Здравствуй Алиэкспресс!)))) Все что видела на сайте - все увидела в жизни)) Цена почти такая же, как на сайте. )))

Прошлась по ТЦ..... Точно Алиэксперсс. Сумки, блузки, джемперы, кофточки, кошельки, портмоне, приборчики для домашней ингаляции, "печки" для маникюра в домашних условиях...
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и Фель

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
мне неожиданно очень понравились.
Да,они классные. Не смотри,что недорогие и китайские.

С устрицами мезомаска замечательная
Надо попробовать.:yes3:
[OFF]Ладно,пошла я спать от греха подальше,а то меня опять понесло. [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Террина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.