Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (Pokisss), мешочек - это гуд! но только для подарков тем кого вы недолюбливаете. я лично свой первый китайский мешочек раздарил. я тоже купил такой мешочек как первый китайский чай

второй - кудин.
не считается как таковой чаем. в переводе - горькая трава.
Кудин обладает широким спектром целебных свойств: мочегонное, жаропонижающее, детоксикационное, противовоспалительное и бактерицидное, нормализует липидный и углеводный обмен, нормализует артериальное давление, снижает содержание сахара в крови, улучшает работу пищеварительной системы, является антиоксидантом. Предположительно способствует удалению флегмы, останавливает кашель, оказывает бодрящее действие, повышает тонус, освежает голову, противодействует образованию раковых опухолей, помогает организму противостоять радиации.
С точки зрения Китайской традиционной медицине, Кудин по своей природе "очень горек и холоден", идеально убирает жар и с ним "все болезни". Кудин очень любим китайскими врачами, которые сами его охотно пьют и рекомендуют при некоторых болезнях сердца ( много калия, да и горький вкус сам по себе полезен для сердца), при продромальных состояниях, ангинах и тонзилитах.
очень полезный напиток.

одного скрученного листочка достаточно для большого чайника.

Физические свойства чая описываются так - "его отвар зелёный до прозрачно жёлтого, яркий, вкус свежий и терпкий, запах приятный, запоминающийся, необыкновенно устойчив к числу завариваний, обладает лекарственными свойствами.

кудин получил золотую медаль в 1997-м году на Китайской Международной Чайной Выставке.
 
  • Like
Реакции: Маняша и Pokisss

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр (milik-84), это просто индивидуальная упаковка. просто улуны лучше всего в такой упаковке... - на раз заварить - вкус не теряется.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Мик), по одной ссылке у вас пуэр по другой вроде как дянь хун (красный чай).
относительно миник нормального качества я не встречал. буду надеяться что вам повезет.
но цена меня честно сказать смущает... пол кило и такая цена...

Алексей (Алексей77), попробуйте поиск по теме - ссылок куча выкладывалась.

Ирина (Ирина1980), относительно "птичек" ничего не скажу. скорее всего это не совсем чай. попробуйте поискать в теме худеем с тао.
 
  • Like
Реакции: Мик

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юлия, я буду рад вам помочь, но давайте в личку.
(я туда вам отписался)
просто выяснение предпочтений займет листа два три...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна (Мутик),в разделе посредники масса разных посредников которые с большим удовольствием сформируют вам заказ. уверяю вас что если есть желание вы найдете посредника который вам не откажет.
но искать посредника надо в другом разделе.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
мне больше нравиться способ пролива - так как мне кажется испортить пуэр нельзя.
я делаю так:
те же 5 грамм пуэра берем и заливаем крутым кипятком - и через 30 секунд воду сливаем...
минуточку даем пуэру подышать...
потом, отдышавшийся пуэр заливаем кипятком, и через секунд 15-20 сливаю...
ну таким образом проливаю раз 8...
и так тоже я делаю))):
на работе пью проще - кидаю в бокал кусок пуэра заливаю кипятком - первыю заварку сливаю, а последующие медленно пью.
а так не делал(((
варить по методу Лу Юя честно сказать не пробовал - слишком крепким получается - думаю что мотор стукануть может...
а вообще огромным специалистом, как я ее позиционирую, в варке пуэра является Настя.
Она варила пуэр 100%.

относительно подарка:
если вид корок - то это скорее всего Шу пуэр Лао Ча Ту (Старые чайные головы) посмотрите не похож на этот чай?
вот...
основной заказ , как я понял, Менхайский пуэр...
почему скидка такая на мин чун я не понимаю :169:, но слава китайцам :954f8aa5f490:
 
  • Like
Реакции: Unforget и Грешная

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Тайхе - шен и шу
Те Гуан Инь 铁观音

Да Хун Пао 大红袍
но тут надо смотреть и выбирать...

Лунцзин знакомый такой взял.
вот жду - думаю будет неплохой.

относительно надоедать - не надоедаете. сегодня днем консультировал одну федеральную сеть - вот там все куда серьезнее.

а по сути могу сказать, что надо покупать и пробовать. пока не найдете то что вам нравиться.
 
  • Like
Реакции: Toymodel, ALISHA* и layma

daiy

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
41
269
53
минск

chamun

Активный пользователь
Шопоголик
01.12.2011
17
131
28
Симферополь
Добрый день.
Посоветуйте пожайлуста да хунг пао. Что бы не ошибиться и не испортить впечатление.
Спасибо
 

Darinka_s

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
71
5
0
МО, Видное
Может есть в Китае что то похожее на Сенча? прочитала в журнале шейп что в этом чае аж в 5 раз больше полезных элементов, чем в обычных зеленых чаях :)
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Михаил, СПАСИБО!
Этой ссылкой тоже заинтересовалась. . Я то в этом Мангостине не понимаю, а подруга приехала из Тайланда, вся в восторге от этого фрукта. Попросила купить ей и порекомендовала мне запастись на зиму от простуды. Она ела там зеленые, я так поняла. А в Китае уже коричневые надо брать, правильно??? Они по дороге из Поднебесной до меня не сгниют??
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, вопрос в том, что надо пробовать - но я б рекомендовал спросить у китайцы.
пусть хоть иероглифами напишет текстовку...
 
  • Like
Реакции: alinka32

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Хочу попробовать молочный улун, но закралось сомнение, можно ли его пить беременным и кормящим мамам? и вообще все чаи можно беременным? и можете порекомендуете какой нибудь чай, с цветочный или с фруктовым ароматом.

беременным почему нет. Понятно, что не ведрами, но уж точно не вреднее пакетиков и опилок из наших супермаркетов.
при кормлении не знаю, там список сильно ограничен, но для себя наверное ограничу, все же молочный улун - в-основном не чистый чай, в нем ароматизаторы.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
а что тут понимать - просто положили мало усилителя вкуса и химии чуть поменьше...
к тому же молочка она тайваньская.:yes:

когда я покупаю, к примеру, торт грильяжный - то вкус этого торта не меняется из года в год, не то что за 2 недели... или вы хотите сказать, что чай по этой ссылке рассыпают в гараже и в каждый пакетик кладут усилители "на глаз" :br:
в шапке сайта вы выложили рекомендованный шоп с тайваньскими улунами (и молочным в т.ч.) - их производство принципиально отличается от того, что я покупала?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михаил, пьем самый обычный наш чаек магазинный, в основном, Ахмад. Можете порекомендовать что-то? Можно что-то новое на пробу. Заранее благодарю.
посмотрите тут
тот что брал второй раз мне и моим близким очень нравиться
 
  • Like
Реакции: Prins, Inesa и Ewgewa

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
unona, Ну про 200г это полная чушь. Усердствовать по весу сильно не стоит, но всё же.
Люди получали и получают кофе в больших объемах. Про посылки с чаем: не доходили, то есть разворачивали в основном емс (я специально заказывал с таобао простой почтой, чтобы чай понадежней минул таможню). Люди заказывают действительно иногда по несколько кг, и скорее всего развороты посылок можно списать на самодурство.
 
  • Like
Реакции: Злюка и Tiola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.