Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ГОДЖИ:
поиск
понравилось
от 01 августа 2012 г.
от 05 сентября 2012 г.

кудин - горькая трава ( 苦丁)
поиск
провинция гуанси
провинция сычуань

спаржа
сухая спаржа

антипохмельный чай - все чаи являются тонизирующими...
хотя я как то так получилось похмельем не страдаю...
(пить вредно)
но судя по вашему выбору - кудину заварите - некоторые говорят что после него и пить можно бросить на совсем
 
  • Like
Реакции: Маняша и bizo

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
А где можно приобрести чай с ванильным привкусом или с ягодками какими-нибудь или цветочками вкусными? Честно ничего не понимаю в чае, привозили из Китая знакомые-очень понравился с каким-то ванильным привкусом, а вот чай, который оставляет сладкое ослевкусие не очень.

Irisha33, чай с ванильным привкусом, это скорее всего шу пуэр, ароматизированный ванилью. Можно купить хороший пуэр (шу) и положить к нему стручок ванили.:yes:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Тигрра, Я не Миша, но постараюсь ответить:
По ссылкам видно, что у этих чаев разная градация качества, первый чай это 2 сорт перед дождем, вторая ссылка это 1 сорт перед дождем. Чуть ранее в теме я давал разъяснения по поводу "перед дождем", "перед фестивалем". По идее и 2 сорт перед дождем должен быть "тортом" по сравнению с нашими чаями, по поводу сортности также было замечено что не всегда более ароматный, нежный чай нравится больше более простого (более "понятного") чая. Продажи высокие, обычно чай по второй ссылке продается по 75ю/250гр. Как-то так.
shinshilla83, Юлия, единственное что, для дешевых чаев, несмотря на их внушительные рейтинги никто не отменял правило заплати за доставку по Китаю+"до вас". Поэтому в данном случае следует, к.м.к., руководствоваться принципом разумности: что для китайца неплохая вкусняшка за недорого, то для нас тоже самое про вкус, только получается вполне прилично по доставке (от которой никуда не денешься)... В итоге товар в 3 раза дороже для китайца, может вполне оказаться для вас скажем в 1,5-2 раза дороже с учетом доставки (разница во вкусе может быть индивидуальна конечно, некоторые чаи я не могу пить, но такие и не часто "удается" заказывать). Тем более для "первого" раза может лучше начать с более дорогих чаев, как вариант пакетики подороже и баночка 100+ грамм подешевле. И всё-таки я бы посоветовал посмотреть в сторону магазина с тайваньскими улунами (в шапке ссылка).
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Тут кто-то про кофе спрашивал. В общем как-от видела на ТАО вьетнамский кофе. и как всегда хвалебные отзывы. и покупок тоже нормально было. Я тогда и подумала (не знаток, но все же), Вьетнам и кофе?! назывался вроде Белый город, точно не помню. В общем, собрались мы в отпуск, во Вьетнам, ну стала по форумам лазить, отзывы читать, и через одного пишут, что ЧАЙ!!! и КОФЕ!!! во Вьетнаме просто отпад. и что иностранцы их просто чемоданами везут. на таможе разрешается 5 кг чая и 3 кг кофе на человека провезти. Я уже как говорится чемоданы приготовила :))). Говорят, что кофе выращивают вроде с одной стороны (вроде там самый вкусный получается), а чай с другой стороны, соответсвенно тоже. Истинные знатоки еще про один вид кофе рассказывают и где его берут (но я что-то брезгую :))), в общем вроде как вкусный арабика называется и на "Р" как-то, забыла. У них даже там есть кофейни, в которых ничего кроме кофе не продается. в общем вот так вот. кто хотел найти кофе, попробуйте по производителю поискать.

adam_ant добавил 22.08.2011 в 13:47
puella, а дайте пожалуйста ссылки на еду которую вы заказывали. тоже попробывать охота.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как думаете не плохие чаи по внешним признакам?! Просто на мой не особо искушенный вкус - приехали вкусные, нежные зеленые чаи. Думаю еще брать или нет:ah:

茶叶 铁观音 浓香型 特级 安溪铁观音 乌龙茶 仙醇茶 品韵 - это вам положили Ти Гуань Инь - это улун. судя по дате 生产日期: 2012-09-01 至 2012-09-25 - то осеннего урожая. свежачек.
仙醇 铁观音 清香型特级 茶叶 安溪铁观音 茶 铁观音1725 一品鲜 - это тоже Ти Гуань Инь
(улун) дата производства 生产日期: 2012-09-01 至 2012-09-20 осень.
все эти пробники очень хорошего качества ибо свежие.
первый более высокой категории - его вкус будет значительно отличаться от второго. пятиграмового пакетика мне хватает на попить чай вдвоем три раза (три самостоятельных чайных церемонии) для них гайвань самое оптимальное. но для начинающего - оптимальным является проливочный бокал)
вам крупно повезло.
и еще - у русских в качестве подарка принято отдавать то что залежалось (выкинуть жалко:ag:), китайцы в основном дают только самое лучшее - в надежде что вы попробовав возвратитесь к ним (много их - дарить "Г" оскорбить покупатетеля - не позволительная роскошь в стране с миллиардным населением )
 
  • Like
Реакции: Eskimoshka

Mellory

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
30
163
0
Самара
Доброго времени суток! Подруга просит ШЕН ПУЭР, гда такой можно найти на тао?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга (smartt),я ко всему отношусь с пониманием.
если кто то считает, что не помогает, как вы, взяв описание с википедии, то я говорю - я верю вам!
однако я так же верю что история Китая насчитывает не одно столетие. О китайской медицине ходят легенды. я верю что это так.

как на самом деле я не знаю.
я просто стремлюсь как и все что то подчерпнуть новое.
для меня Китай- загадка. Традиции Китая настолько далеко уходят в прошлое что задумываться о пользе или вреде считаю не целесообразным.
взять пример иглоукалывания.
если посмотреть как эта система внедрялась в традиционную медицину то вы увидите что далеко не все принимали данный способ лечения как действенный...
и примеров тому масса.
если не помогает то уж вреда точно не принесет.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и smartt

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Olga_Dima, я не креветок правда заказывала,а кальмаров. Все зависит от посредника, у меня один выкупил и все спокойно доехало,а второй выкупать отказался
 
  • Like
Реакции: Olga_Dima

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
普洱茶 熟 茶 特价 书呆子 太和 普洱 660克 茶饼 饼型厚实 特级 = Тай Хэ (Шу ДайЦзы, 2008\2011), 660 гр.

Смотреть далее

书呆子 普洱茶 熟 茶 韵润 五年醇 散茶 200g 香甜味润 特价包邮 очень похож на Хао Шу Ча (NN, уезд Мэн Хай, 2005 г.)

Смотреть далее

艺福堂茶叶 红茶 2012新茶 特级祁门红茶 正品高山红茶叶 50克 = кемун

Смотреть далее

а где у вас цвЯточки?
 

Голубика

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
527
882
0
душой на Севере
Михаил, здравствуйте!
Может быть у вас есть проверенные магазины с чаем Тегуанинь и Би Ло чунь (прошу прощения, если ошиблась в буквах)? :)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
krilovsky68 Спасибо Большое:ax: буду пробовать заказывать!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вот и я сейчас откладываю оформление заказа, ломаю голову- что бы такого интересного китайского, кроме шмоток)), взять
ну если чай не устраивает - попробуйте китайца живого взять - говорят они ручные...:ag:
 

_иволга

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
292
914
0
Одесса
а посоветуйте, пожалуйста, вкусный молочный улун? именно молочный. друзья угощали, с тех пор ищу такой, чтобы пах молоком как нужно.. но не могу найти((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
это улун. Да Хун Пао. объем продаж 月 销 量:22238件 впечатляет. да и учитывая начальную цену - думаю должен быть очень даже ничего...
2. Еще один красный http://detail.tmall.com/item.htm?spm=110-_cA-3EpM2.4Wni-I023.3-5oW0cZ&id=8839404510 как я понимаю они в вакуумной упаковке и это хорошо)
это улун. Да Хун Пао. он не в вакуумной упаковке - просто упакован по 6 грамм. удобно - пакетик открыл - заварил - запах вкус не теряется.
касаемо цветочных чаев ничего сказать не могу - не брал.
тоже ничего не знаю. девочки вроде как постоянно заказывают судя по хвастам.
знакомый заказывал через меня - но так и не отчитался - даж фоток не дал. что будет на вкус сказать не могу. наверное придется заказать либо девочек с хвастов по терроризировать.
И один единственный пуэр, который мне попался с большим рейтиномhttp://item.taobao.com/item.htm?spm=110-1p58-1_ZEP.6FoN-26ZOy.h-1h9vWN&id=9197877697&
ну это чай пуэр шу. у ботаника впринципе не плохо из россии берут чай. рассейский инет магазин его продукцией торгует во всю.
я у ботаника брал тайхе - это он в рассие. один блин был подарен сыну знакомой. тот его по выходным пьет - типа подарок дорогой:ag:
из пуэров я б наверное посоветовал взять какой нибудь шен.
по красным посоветовать особо ничего не могу - сам искал замучился - в Китае как то мало стало чая.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Unforget и latentblo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.