Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
У продавца закупаюсь около года, получила несколько посылок..., прошу скидки.. дает))... Цена дороже, чем обычно.
Татьяна, было бы замечательно, если бы для полноты картины Вы ещё и цену/скидку писали. Ну так, для ориентира... ;-))
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, определиться с объемом чая. Хочу заказать улун, зеленый и белый чай, пить его собираюсь преимущественно в гордом одиночестве, иногда поить друзей. Понимаю, что все относительно, но все-таки какое количество чая нужно заказать на одного человека, чтобы успеть выпить его, пока он свежий.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброе утро Эля!
как я полагаю - пока чай в вакууме, процесс окисления у него не идет - думаю что достаточно долго - по крайней мере пол года по мне так (хотя на упаковочке если посмотрите стоит год)
по мне так и белый стоит хранить в холодильнике. из собственного опыта скажу что несколько раз у меня белый чай плесневел (брал его для общей картины). возможно просто я как то не так его хранил.
сейчас я все что относиться с зеленым, белым, желтым, улунам, после вскрытия - храню в холодильнике (по большому - места много все равно не занимают:) )
 
  • Like
Реакции: Elis-S

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
krilovsky68,
Kelv, Ой СПАСИБКИ:ah::ax:помогли,а то я туплю немного(в описаниях чая):ah:Kelv, еще вы мне давно советовали вот от сюда чаек 7572 http://dzpuer.taobao.com/search.htm...name=tPPS5g==&checkedRange=true&queryType=cat только его теперь и пьем(ребенок тоже)!!!Вот только не пойму,он зеленый считается(как в описании) или красный?Спасибо:ax:
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
emeliy_olgs, Я не Михаил, но мне стало интересно, что люди кидают ссылки на чай не по 10 ю за полкило, а более дорогой. На счет первого, подозрительный немного лот, скупали за месяц 2 раза по 2 и 41 пакет) Ну ясен красен 41 скупили по спец цене (иначе б не покупали), так что продаж практически нет.
Второй конечно цена очень на мой взгляд экспенсив) - ввиду этого и количество продаж. В этом нет ничего плохого, это хорошо, если понравится чай, а если нет? (да и доставка там вроде 35ю, тоже немалая)
Можно присмотреться к популярному тут варианту молочки мая 2013 и попросить через посредника пробника, например, более дорогого варианта (продаж которого куда как больше). Просто этот магазин уже многими опробован, хотя если закупите в другом и опробуете, то обязательно отпишитесь)
И кстати там появился вариант более удобный для завариваний и раздарки пробников (более удобная упаковка, замена 300 гр банок на пакеты 8гр*38шт) / Или можно сразу выбрать набор пробников для расширения кругозора тут или первая группа пробников, вторая группа пробников. Всё зависит от вашего бюджета естественно. Но повторюсь, хоть иногда цены в этом магазине завышены, тенденция цена-качество прослеживается;-)
upd Хотелось бы напомнить, что там два сбора, по-нашему весенний и осенний - май-ноябрь (они пишут летний и зимний), отличающиеся вкусом, так что ничего страшного в зимнем нет, может даже наоборот, он более нежный, цветочный, летний более карамельный что ли...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
чай, который собирают только с одного дерева, обычно очень старого. В рунете может и нет инфо, а иероглифами я сама не напишу.
同一棵树上的茶
а смысл?
ну предположим продадут чай и скажут что он из листьев одного дерева (кустарника) от этого что чай вкуснее будет? (и как идентифицировать что дерево одно? - экспертиза?)
чай со старых деревьев (действительно со старых) хорошего качества стоит крайне дорого. мой вам совет - если будите искать критерии отбора ставьте от 1500-2000ю за 357 гр.извините но не совсем мой чай.
я понимаю например выдержанный пуэр - купить его имеет смысл, там качество...
а тут что? красивое слово?

возможно ошибаюсь - если знаете поправьте:)
 
Последнее редактирование:

Gizmo

Новичок
Шопоголик
06.08.2014
227
625
0
Барановичи
у меня намер мандаринового пуэра 8685. Вроде я его тут где-то из хвастов брала. А какой он на вкус? Читаю что с привкусом мандарина, а еще какой вкус? Что значит девчачий? Эээ, а какой мужской? Чефир-чефирный? Сплошная заварка?)))

У меня был привкус печки в деревне
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, 3 - обычно улун, тахунбао
ясно.
улун и Да Хун Пао у вас написаны через запятую...
просто Да Хун Пао это улун:)

мне вот интереснок ак идентифицировать с одного дерева лист или нет?:ad:
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
"Пардон муа", но я вмешаюсь в вашу беседу.
[OFF]Маргарите не в Китай, а в наши ТЦ. Вот ссылка на наш интернет/маг (не бейте баном))), исключительно "ради помочь ищущим"
Смотреть далее с фруктами. Дарили мне такой. Я -не любитель подобного, передарила. Или
Смотреть далее[/OFF]


Не, мне очень даже в Китай :) Хочется найти на тао фруктовых чаев - с кислинкой, с ароматами ягод. Обычно попадаются пуэры, зеленые, или очень крепкие.

PerryCx добавил 16.06.2014 в 11:03
по делу, наглый фрукт у нас часто с химией
из фруктовых попробуйте этоhttp://detail.tmall.com/item.htm?id=16065558766
в пуэр это лучше не лить.. вот:)

Спасибо!

PerryCx добавил 16.06.2014 в 11:03
Маргарита, я не совсем могу понять что вы хотите.

Выше написала. Не с сухофруктами хочу, а ягодно-фруктовых. Выше посоветовали, попробую.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
@Van1979, хотел бы напомнить, что напрямую купить с ТАО нельзя.
давайте я ваv скину на почту свои наработки и вы сами по иероглифам посмотрите? что приглянется, а потом уже будем смотреть.
моя почта: krilovsky68@mail.ru
 

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Ну надо же было с чего-то начинать:) Умный учиться на чужих ошибках, а дурак на своих:ag:
Михаил, а как определить очень дешевый чай или нет. Вот этот же чай только в упаковке 250г и стоит 58ю. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.171.kIaOdY&id=19118283828 . Вроде недешево(по крайней мере для меня) выходит, правда продаж нет.

По поводу гурманства, я хотела сказать, что мне либо нравится либо нет либо средне. Молочный чай впервые из чаев зацепил меня в хорошем смысле.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Ира!
да хун пао (大红袍茶叶) специфичный чай.
Да Хун Пао (大红袍, Da Hong Pao, Большой Красный Халат, ДХП, Дахунпао) – это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фудцзянь, в горах Уи.
я брал в этом магазине - для разнообразия - 尚客茶品 大红袍茶叶 大红袍礼盒 特级高档武夷山岩茶 茶叶包邮 - что сказать улун очень не плохой - но уже как бы осенний. сейчас есть смысл брать весну... - свеженький.
если б выбирал сейчас то наверное остановился на этом варианте: (не в коей мере не советую. просто говорю что мне понравилось)
в порядке обдумывания:
1. 3588武夷山大红袍茶叶 武夷岩茶 特级正品乌龙茶 新春茶 特价包邮
2. 【发顺丰】武夷山大红袍 特级武夷岩茶叶 林博士大红袍1号 新茶 (этот мне более интересен - но для одного многовато будет:() - можно поделить на несколько человек.

Ти Гуань Инь
Те Гуань Инь (铁观音, Tie Guan Yin, «Железная Бодхисаттва Гуань Инь*», «Железная Богиня Милосердия»), - самый знаменитый среди китайских улунских чаев.
себе взял (уже получил) 新茶 万冠茶叶2013春茶 特级浓香型铁观音 兰花香铁观音 茶叶 но я выбирал 3 недели назад, так что сейчас наверное рассмотрел бы другие варианты:):
1. 新茶2013春茶散装袋装铁观音浓香特级铁观音茶叶正品500g包邮批发
2. 铁观音浓香特级500g散装2013春茶直销新茶安溪铁观音茶叶正品批发 (этот более понравился - но для одного много - можно разделить на 4х :))

Пуэр Шен - ну поскольку девочки любят сягуань - то особо мудрить не стал бы - 云南下关沱茶集团.

в целом сейчас выбор больше и интереснее:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр, ну я не уверен что этот чай может понравиться.
посмотрите сами - листа целого нет.
уверен что этот чай еще и горчит неимоверно.
я б в таком пуэре даже чайник бы варить не стал)

вообще шу по моему пахнет сухофруктами (запах сушеной груши - кто в детстве грыз сухофрукты меня поймет. у многих бабушки сушили на зиму).
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Natusik71

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3 766
2 225
0
Железноводск
Приветствую всех любителей и знатоков китайского чая!
Большое спасибо всем за советы, впечатления и ссылки, особенно Михаилу и Игорю, благодаря именно их советам я и сделала свой первый заказ. Информации было много и честно говоря я растерялась , знала только одно - хочу попробовать пуэр!
Не стала экспериментировать и заказала пуэры, рекомендованные Михаилом. Это был пост - инструкция, с чего же начать новичку - "чаеману", который был адресован такой же девушке-новичку, как и я, вот и воспользовалась.
Заказ я получила еще в феврале, но все не было времени сесть и написать хваст-отчет, даже сегодняшний отчет я уже набираю второй раз, сыночек постарался и все удалил.
Итак, мои чаи:
- пуэр Да И Шу V93 - этот я заказала 2011 года, т.к. рекомендованного V93 2010 года тогда не было в наличии;
- пуэр Шу Тай Хэ и
- Сягуаньская точа Пуэр Шен;
- улун заказала, можно сказать, первый попавшийся, т.к. надо было срочно закрывать заказ, но о нем были хорошие отзывы в теме - http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-17946072323.24.g4l9V9&id=15990471854&;
- "пролетарский", как его здесь называют, красный чай Дянь Хун премиум 58.
Не буду вдаваться в описание тонкостей вкуса и аромата, многие и так знают, тем более, что я не знаток и могу опираться только на свои органолептические ощущения и то, в упрощенном виде - вкусно/не вкусно и понравился/не понравился. Так вот мне было вкусно и все они понравились. Из пуэров Тай Хе и Сягуаньская точа особенно понравились, улун тоже понравился, но начитавшись инфы о том как делается сливочный привкус (т.е. ароматизаторы) была предвзята к нему, тем более, что хотела Тайваньский улун, в общем думаю - не самый лучший, но и не плохой совсем. Красный чай предназначался мужу, т.к. он пьет только черный чай (китайский - красный). Хоть и предназначался мужу я его тоже пробовала, приятный чай, повкуснее магазинных-то будет однозначно!
Но насладиться в полной мере своими пуэрами я так и не смогла... Поехала в гости к маме и захватила с собой пуэры и проливочный стакан (тоже рекомендация Михаила), т.к. ехала надолго. Думала, что дам маме попробовать и на этом все закончится, т.к. была уверена, что не понравится! И что вы думаете, мне пришлось отдать ей все свои пуэры с проливочным стаканом и еще потом выслать остаток Тай Хе. Что же произошло? Моей маме 75 лет, у нее гипертония, нет желчного пузыря и много всяких старческих недугов, а как выпьет чашечку пуэра и у нее стабилизируется давление, поднимается настроение, появляется "жизненный тонус", она становиться бодрой и легкой на подъем, нормализовалась работа органов ЖКТ. Причем хорошее самочувствие у нее уже пролонгированное, видимо накапливаются в организме полезные вещества. Бывает, встанет с утра вся "разбитая", говорит: "У меня слабость и "немочь", пойду чайку бодрящего выпью!", через 15-20 мин. человека не узнать!
Извините за длинный рассказ, просто я в восторге!!! Спасибо всем, кто делает эту тему, она очень полезна!
Перечитала все, что написано с февраля месяца, запаслась ссылками, буду выбирать!

krilovsky68, Михаил, я к Вам за советом, хотелось бы попробовать тайваньский улун осеннего урожая и хороший зеленый чай. Знаю, что зеленых великое множество, многие хвалят лунцзин, говорят он способствует пищеварению, можно его. Ценовая категория средняя, без фанатизма, т.к. все равно еще не пойму, просто сравнивать не с чем.

Natusik71 добавил 17.10.2013 в 01:50
Вторая часть... травки-ягодки (может кому-то пригодится)
- вот такой "тонкий" фрукт для похудения. Взяла до кучи, как говорится! Очень горький, но пить можно, эффект (похудение) не заметен, может надо долго пить?!
T1xb0xXxJXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_60x60.jpg
- цветы жасмина, скорее бутоны. Думала будет аромат, как в чаях с жасмином, увы, нет такого аромата, просто легкая свежесть, я немного даже сомневаюсь, а жасмин ли это. Добавляю в чай, вкусно.
T1MLWzXghUXXcIq5o._112555.jpg_310x310.jpg_.webp
- ягоды Годжи. Брала по ссылке из темы, спасибо! Они правда мелковатые, но чистенькие без примесей. Завариваю 1 ст. ложку на 200 гр. кипятка. Выпиваю настой и съедаю ягоды. Не знаю, для чего их пью/ем, т.к. ничем таким серьезным не болею, может просто организм витаминами подпитываю!
T2p9dbXcRcXXXXXXXX_!!86907758.jpg_310x310.jpg_.webp
- травяной сбор для похудения. На один курс 30 пакетиков, для хорошего результата рекомендуется 2 курса. Я взяла на пробу 1 курс, потом пожалела. Эффект, хоть и не сразу, но был заметен, даже цвет лица улучшился!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Найля, этот набор однозначно лучше:
茶叶 铁观音 浓香型 特级 2012秋茶 安溪铁观音 乌龙茶 仙醇品韵 - улун Ти Гуань Инь (сливочный) - по сути молочка. Осенний урожай.

大红袍 茶叶 乌龙茶 武夷岩茶 特级武夷山大红袍 仙醇私房茶 - улун Да Хун Пао. Осенний урожай.

铁观音 茶叶 安溪铁观音 清香型特级 乌龙茶 仙醇私房茶 - улун Ти Гуань Инь Фен - типа оочень хороший. Осень.

茶叶 红茶 金骏眉桐木关 武夷山特级金骏眉 茶叶礼盒 仙醇私房茶 - красный чай Лапсан Сушонг.Осень

очень должен быть достойный наборчик
 

ВиталийShop

Активный пользователь
Шопоголик
07.06.2012
89
48
18
Г.Екатеринбург
Здравствуйте Михаил!
Спасибо за развернутый ответ! Учту в дальнейшем! А какой можно шу тогда попробовать желательно в чтоб в мини-точах были(100 гр.)?
 

AliyaFeliz

Новичок
Шопоголик
20.11.2013
1
0
0
Хабаровск
Здравствуйте,читала целый день ваши обсуждения,и ужасно захотелось начать пить "правильно" чай))) ,посоветуйте пожалуйста сорта красного чая,чтоб по началу не спугнули:ag:Заранее благодарна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.