Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alinusik

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
11
1
0
Казань
Добрый день. Хочу попробовать купить кофе с тао. Подскажите, какой выбрать.
 

green04

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
10
17
0
Тольятти
Во первых они все на один вкус, разницы практически нет. Запах просто гадостный, напоминает прелый навоз и вкус такой же :bu: Куда теперь девать гав...ще это ума не приложу, хотела дарит, но стыдно такое дарить. Наш ахмад с бергамотом в 1000 раз вкуснее, насыщенней и ароматнее! и цена!
Эт Вы зря так... пуэр от ботаника, особенно по первой ссылке весьма хорошо... Может, заварили неправильно? Там ведь нюансы свои есть... Если его заваривать так же, как и ахмад с бергамотом, то, может, гов...ще и получится....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, а чем Вам это Дянь Хун не понравился?
*** вода 80градусов - заливаем, 2-3 минуты и разливаем "досуха".
вкус, запах, достаточно ароматный.
я такой довольно длительное время заказывал с тао без банки.
 

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
Опыта маловато, обычно закупаюсь (зеленым чаем или пуэром) на многократно провренном http://www.yunnansourcing.com/store/ (на шопхелпе много где этот магазин советовали)

На тао никогда чаи не заказывал. По сиему, несколько "разминочных" вопросов к бывалым:

а)Насколько на Тао больше\меньше шансов попасть на НЕсвежий\НЕкачественный\просроченный чай?

б)Насколько (примерно) дешевле получается по цене? (Если сравнивать онлайн магазины китайские и тао)

в)Скорость доставки, как я понимаю, плюс-минус одинаковая?



PS: YS мне нравится выбором. И тем что там тех.саппорт российский недавно появился. Весьма удобно сразу стало.

Сам только недавно был в такой ситуации) До этого заказывал с teavivre. Пока фэйлов не было, покупал у больших компаний, правда xianchun.tmall.com не советую, качество среднее, когда хотелось бы получше. yifutang.tmall.com и qitongxiang.tmall.com порадовали больше. Пуэр покупал на spcy.tmall.com , дороговато, но пришёл точно подлинник) Вообще сам теперь буду только на тао покупать, но у меня посредник мало накручивает, учитывает все скидки, и привозит товар не через почту, а своими силами) По ценам в разы дешевле, + выбора больше. Всё-таки на Дальнем Востоке живу.

ЗЫ Кстати имею возможность заказывать хоть каждую неделю, хоть по 50 грамм) Поэтому если есть что-то интересное - могу заказать себе, и рассказать как оно ;)

ЗЗЫ Возможно что для Москвы ещё aliexpress будет удобен...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Kite25

Gaechka_TT

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
104
1 169
0
РФ
Добрый день! У меня такой вопросик: муж где-то попробовал чай габа красный и попросил меня заказать такой. Благодаря поисковикам Михаила я его нашла на просторах Tao, но растерялась какой именно взять. Может кто-нибудь брал такой чай, поделить пожалуйста ссылкой и по-возможности мнением. Спасибо!
 

Gizmo

Новичок
Шопоголик
06.08.2014
227
625
0
Барановичи
Проблема в том что я его ни разу не брала и вот решила попробовать, поэтому трудно выбрать, продавцов много и цена очень разная, вот и не знаю как его выбрать
 
  • Like
Реакции: Suslik2003

Zerkia

Душа компании
Шопоголик
30.08.2010
79
325
53
Томск
Добрый день! Поделитесь пожалуйста ссылочкой на проверенный Да Хун Пао.
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Меня Матча не впечатлил ( вызывает рвотный рефлекс ) правда у меня не гранулированный
На вкус и цвет фломастеры разные! а меня воротит от Мате. Не, не гранулированный, обычный в виде песочка.
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Катя, у меня такая колба есть - не совсем удобно.
лучше проливный возьмите или пиалки - они крутые.
похоже на подарки :)

так вот пока никто не сказал на 100% подарки ли это и за что :ah:
знать бы наверняка )))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
как мало человеку надо для полного счастья.
только подумайте...

одним счастьем я хочу поделиться с вами.
записывая видео я очень волновался.
слова, почему то терялись в неизвестном направлении,
так что не обессудьте...

Что может быть лучше после сытного обеда...
конечно это:
зеленый чай Лунцзин

茶叶 绿茶 龙井 2013年新茶 明前特级龙井茶 西湖龙井茶农直销 茶
(до дождя, до фестиваля)
Чай приобретался в середине апреля, в первых числах мая уже был у меня.
по качеству этот чай сложно сравнить с чаем аналогичного названия продаваемого в России. Возможно я придераюсь. Цена очень, порадовала - за такое качество - просто смешная цена. Хотя посмотрев количество продаж за месяц станет все понятно без лишних слов.

приготовить чай - проще простого!!!
смотрите сами!!!



всем прияного чаепития!
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Купила у ботаника 3 вида V 93
кто нибудь знает чем они отличаются?
Годами изготовления, по порядку
2011 год, 2009 год, 2010 год (есть в названиях лотов)
Из этих лучшим считается 2009 год, но это все субъективно.
 
  • Like
Реакции: тессаНН52 и taua

ВиталийShop

Активный пользователь
Шопоголик
07.06.2012
89
48
18
Г.Екатеринбург
Всем Здравствуйте! Помогите с выбором шу пуэра
Не знаю какой брать ((
Вот нашел два варианта и по отзывам и по продажам ничего
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.87.G5EGqi&id=18187521197
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.96.2EJUwF&id=14304428401
Или взять какой нибудь лучше блинчик?
Если блин то подскажите пожалуйста какой вы предпочитаете.
По началу прицеливался на вот этот http://item.taobao.com/item.htm?id=9162599983& (Тай Хе) НО! его уже нет в продаже((
Так что для меня выбор сложный что брать т.к. не пробывал так сказать данный вид чая.
Всем Большое спасибо за понимание!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.