Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgenie07

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
15
6
0
Россия
Михаил, большое спасибо! Заказала у ботаника пуэр шу мэнхай и
пуэр шен мэнхай. Буду дегустировать и шен и шу. Спасибо...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, рад вас приветствовать в нашей ветке!
буду рад если вы привнесете полезное для форума!

приятного времяпрепровождения!
 
  • Like
Реакции: voyager_

Alexei82

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
29
174
0
Ukraine
подскажите заварничек 300-400мл глиняный, не дорогой!
киньте ссылок плиз, спасибо!
 

Ната-Ш

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2011
29
170
28
Самара
В блоге Анастасии (в шапке ссылка) есть восторженности про сигуаньские шены, но у нее указания на высший и первый сорта... Могу ли я поиметь те же восторги, наслаждаясь вторым сортом? Парадокс в том, что у них обложки одинаковые. Откуда А. узнала, что у нее премиум, или откуда я могу узнать, что купилась на низкие цены за предположительно классный чай? Причем магазин по моей ссылке имеет надписи "второй" на все сиг.шены... В этом магазине я могу купить то, что очаровало А.?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, я б рекомендовал определиться по ценам вначале.
после этого можно делать сортировку по тао - и вперед:)

только предупреждаю что старые Шены стоят крайне дорого (очень) - по мне так :(
то что вполне вас привлекло у Насти, стоят от 500ю и выше. Настя присылала мне такие - сказка, даже больше...

попробуйте сягуаньские шены - они кране не плохи.
 
  • Like
Реакции: Ната-Ш

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Доброго времени суток!
Брала сливочный улун http://item.taobao.com/item.htm?id=6855843883 очень понравился, по ссылке закончился. Помогите найти хорошую замену.
http://item.taobao.com/item.htm?spm...-4caa-adc9-5f083c5c205c&jlogid=p02194152a2b77 он же, в этом же магазине, только 300гр и в индивидуальной упаковке.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и taisa_07

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
dreadolga, я такой наборчик второй год там беру:yes3: Я там любитель как раз жёлтого чая:)
 
  • Like
Реакции: dreadolga и krilovsky68

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
решил отписаться о чае который брал в надежде на чудо...
чудо не произошло...
по сравнению с сягуаньскими шенами - очень-очень посредственный чай.
разочарован.
Так у ДаИ ординарные шены не особо получаются. Есть интересные шены, но их мало.
Dinalt, для ординарных чаев я использую воду из-под крана. Но она у меня отстаивается в баночках с камешками) / а для дорогих вариантов стараюсь использовать родниковую воду, что с дачи друзей.
заваривала не кипящей водой, типо 90*С, но градусником не меряла...
Минуты 3-4 после закипания чайника. До 80 остужается примерно за 10 минут. Однако следует заметить, что посуда должна быть подготовленной, поэтому если заваривать чай 90-градусной водой предварительно не прогрев посуду (обычно это происходит вместе со сливом первой заварки), то температура воды очень быстро падает (может на 10 и больше градусов упасть).
Больше всего понравился народу Люань гуапянь..
Вот сколько людей, столько мнений, мне наоборот) / хотя людям нравится.
Входит в топ-10 китайских чаев (сколько этих топов - неизвестно -судя по всему много).
Этот вопрос подымался здесь: если смотреть вики, то надо переключать на китайский язык. Там более верное соотношение чаев, 6 зеленых, красный - кимун, улуны - ТГИ и ДХП, желтый Цзюньшань Иньчжэнь. Во всяком случае я использую этот список!
Катя-лучше до 80...
90 это уже слишком
первый пролив 20-30 секунд - 50-60 грдусов и минутку другую после слива подождите - чай как я обычно говорю отдышится)
хотя тут дело привычки - попробуйте поэкспериментируйте
Это у Миши хватает терпения так делать) Обычно доводить до 50-60 потом заваривать 80 градусным... Хотя как я уже говорил можно использовать экспресс охлаждение воды двумя чашками)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
krilovsky68, спасибо, Михаил, не знала, что нельзя, извините )))
А вот пуэры в апельсинах-мандаринах, они тоже ароматизированы?
Я вас замучила, уже, наверное, но мне же интересно, потому что пуэр в мандарине мне очень понравился (покупала на али)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
что покупали вы
Вот такой )))
Крупную картинку вставила, чтоб можно было разглядеть, кто в этом разбирается
5pcs-Orange-Puerh-Tea-2005-year-Old-Tree-Puer-Good-For-Health-Good-gift-A3PT58-Free.jpg
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 428
29 770
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, по поводу вкуса - тут что сказать кто то любит сладкое, а кто то красное.
насколько я понял из описания, они торгуют чаем от фермера (либо сами фермера).
продаж действительно много.
какой будет вкус понять сложно.
цена - средний ценовой диапазон (может чуть ниже) .
два клиента недовольны вкусом (второй правда написал больше, что вкус не понравился а его заставляли писать хвалебные одды).
 

Dmitrey

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
3
2
0
Тюмень
Здравствуйте! Требуется помощь. Как найти Габа чай на тао? так же интересно ваше мнение по поводу вот этого пуэра http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.215.2IX8pV&id=15725229218&ns=1&abbucket=18#
до этого брал здесь http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.363.tbtYq7&id=41533081222&ns=1&abbucket=1 очень хороший, ароматный, держит много проливок, но цена выросла в 3 раза:ai:. С чем это связано? и как часто можно наблюдать такой взлет цены на тао? Так же буду премного благодарен если кто то поделится ссылкой на хороший ароматный дающий густой настой шу пуэр из этого ценового сегмента до 80 юаней за 0,5 кг, можно прессованный, желательно не более 100 гр . Еще ищу шен старый, тоже не дороже 80 ю за 0,5 . чтобы не горчил. а то некоторые продавцы на тао заявляют что их шен к примеру 2002 года, а он горький. как я понимаю у старого пуэра горечи не должно быть.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, значит вчера мне показалось что 2-ой стоит 30. По ощущения 18 ему красная цена. Пью сейчас 1 преимущественно. После улуна красный чай ощущается как слишком крепкий, но при этом менее бодрящий.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
voyager_, спасибо, вариант стевии и пр. рассматривался, не проходит, черный чай не пью не потому, что невкусно, а потому что печень не дает, плохо становится. С лапсангом глухо, поняла. Молочный улун беру Басилур, Лэнд Грант (последний пьем в смеси с черным чаем, избыток отдушки). Красный чай закажу, спасибо.
 

lapinka83

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
154
437
0
Москва
Последнее редактирование модератором:

Arademix

Новичок
Шопоголик
Arademix, спасибо! Очень познавательно про производителя: я думала, что определенная торговая марка должна контролировать качество, однако ж...
То есть получается, что для личного пользования можно брать самый дешевый чай в дешевой упаковке и качество при этом будет ок?

Ну в общем то да. Вообще я себе если беру чай, смотрю отзывы. Смотрите чтобы было не дорого и чтобы была большая покупаемость. И самое главное - обращайте внимание, чтобы это был именно отоборный чай, а не лом. Бывает по дешевке продают чайный лом. Вроде бы тоже самое должно быть, но почему то хуже, чем чай отборный. Не знаю почему.
 
  • Like
Реакции: Prin

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Получила молочный улун http://item.taobao.com/item.htm?id=1219807903
В отличие от ранее пробованных молочных улунов, он не имеет ярко выраженного молочного аромата и вкуса. Правильно я понимаю: этот чай настоящий, без ароматизаторов?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.