carters.com (США) - детский магазин, много всего и недорого - часть 2

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
а вы пока gjrf звякните в челябинский офис fedex ) я с этой службой токо по аберкомби сталкивалась - при превышении лимитов просто отправляла посыль обратно
 

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
а вы пока gjrf звякните в челябинский офис fedex )

сейчас они ничего не решат, потому что неясен статус заказа. Да и за обратную пересылку платить не хочется. Вот если бы оказалось так, что пошлина уже вошла в стоимость товара-так нехай везут)))) Блин, с моим английским гиблое дело звонить и выяснять этот вопрос(((
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
ilaz74 без вариантов 100 000 это не превышение ,а огромное превышение - никакого отношения магазин к оплате таможенной пошлины не имеет , это токо вы + если признается партия комерческой потребуют и сертификаты российские (но это вы в темку таможенный ликбез сходите-там очень грамотно отвечаютhttp://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=139 )
 
  • Like
Реакции: ilaz74

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
ilaz74, за таможню никто не скажет и им без разные цы что там на картерсе написано про пошлины. Таможня решает кто и сколько платит исходя из того сочтут они вашу посылку коммерческой или нет. На таможенном форуме видела что посылки от 150$ осматривают все (читают декларацию и т.п.), до 150$ выборочно досматривают. А раз заказали с прямой доставкой, то декларацию не вы заполняли (так бы могли названия разнообразить), а у картерса она автоматом идет очень привлекательная для таможенников, слишком много одинаковых наименований будет.
МамаДД, шипят они dhlом, в dhl звонить надо и уточнять про доставку с fifty one (от этой организации посылка в рф едет с картерса).

EvgeniyaSka добавил 03-04-2013 в 11:33 AM
МамаДД, я как поняла у нее не одна посылка, а по несколько, вопрос на одного ли получателя? Если на разных, то что-нибудь могло бы и проскочить если не в одном контейнере приедут к одному таможеннику

Курьерские службы типа федекс не будут заморачиваться с растаможкой, а вот дчл может предъявить счет приличный, у них правда и ограничение на посылку как у почты рф, до 1000€
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ilaz74 и МамаДД

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
ну вобщем, хорошо, если заказы отменят в ответ на мои многочисленные письма в магазин. А так вариант только отказываться от посылки((( Ндааа... :(
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
у кого-то скидка на клиренс срабатывала последние дни? Я первый заказ сделала 28.12, применила код и скидка была даже на клиренс, а сейчас только на сейл срабатывает.
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Если вы делали заказ раньше, то 20% вы получите автоматически (кроме клиренса и дорбуста) на все последующие заказы без купончиков :haha:

icefloe1984 добавил 04.03.2013 в 14:03
или CA825BNY
 
Последнее редактирование:

light breeze

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
12
0
0
Москва
Подскажите,первый раз делала заказ,деньги с карточки списали,написали письмо,что заказ подтвержден,а когда его отгрузят???вроде там написано,что в течении 24 часов,а у меня уже больше прошло(((
 

svetlana_lisa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
44
7
0
Тверь
Девочки, подскажите начинающей пожалуйста. Хочу заказать несколько вещей с картерса, похоже через посредника (с этим тоже еще разбираюсь). Но доставка от посредника в Россию зависит от веса посылки (и соответственно вещей в ней). А как прикинуть сколько будут например пара костюмов трикотажных на годовасика весить? Может эта информация есть где нибудь на сайте? или только путем примерного взвешивания аналогичных вещей? хочу хоть примерно узнать сколько посылка весить будет и стоить пересылка от посредника ко мне...
 

ilaz74

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
14
1
0
Озерск
не знаю, куда спросить: при отказе от посылки, как скоро и как сложно вернуть деньги на карту?
 

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
не знаю, куда спросить: при отказе от посылки, как скоро и как сложно вернуть деньги на карту?
Все зависит от Вашего банка. Поэтому и обращаться надо в службу поддержки банка.
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
svetlana_lisa,
Зимний костюм, штаны и куртка*(размер 24 м) - 0,7 кг*
Свитер вязаный*(размер 18 м) - 0,145 кг;*
Куртка зимняя утепленная с капюшоном и флисовым подкладом*(размер 2т) - 0,395 кг;*
Джинсовый комбинезон*(размер 24 м) - 0,33 кг;*
Микрофлисовый человечек*(размер 12 м) - 0,175 кг;*
Флисовый костюм из двух частей, кофта и штаны*(размер 3т) - 0,205-0,225 кг (в зависимости от модели), (размер 4т - 0,245 кг);*
Жилет утепленный с флисовым подкладом*(размер 18 м) - 0,225 кг;*
Футболка х/б с длинным рукавом*(размер 18 м) - 0,085 кг;*
Боди х/б с длинным рукавом*(размер 18 м) - 0,08 кг,
Набор из 5 маек бодиков 24М - 0, 3 кг
Песочники не взвешивала пока для интереса, но если интересно, в кличку стукните со ссылкой на интересующую вещь, если у нас есть в гардеробе подобная, взвешу.

Вес коробки считай как минимум 1/4 от веса вещей, но если заказ небольшой, то картерс шлет вещи в полиэтиленовом плотном, не прозрачном пакете. У меня в нем 3 кг вещей приезжало, 20 наименований. 5.53 кг вещей уже в коробке которая 800 гр весит, вместе 6 с лишним получилось. В коробку наверное еще столько же вещей бы поместилось, плюс бумагой была набита чтобы вещи не бултыхались и коробка не проминалась и не ломалась. Я ее не переупаковывала у посредника, отправила как есть, решила что одинаково платить за переупаковку или отправку с пустым местом. Хотя если бы было с чем консолидировать, то объем коробки можно было бы уменьшить.
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
light breeze, Вы, наверное, на выходных заказ делали? У них там тоже выходные. В понедельник тогда должны отправить. Вам письмо на электронку придёт. Причём понедельник у них только вот недавно начался.
 
  • Like
Реакции: light breeze

light breeze

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
12
0
0
Москва
Aleks-chep, спасибо,только вот ,что-то так ничего вчера и не прислали(((это нормально?нужно еще подождать или им писать уже?