Болталка

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Возвращаясь к теме таможенного лимита, напоминаю, что увеличенный беспошлинный лимит в 1000 евро на посылку действует до 1 апреля 2023 года. Если увеличение не продлят, то все посылки, попавшие на таможню после 1 апреля и превышающие лимит в 200 евро, будут облагаться таможенной пошлиной.
Таможенная пошлина составляет 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения.
Т. е. для посылки стоимость 210 евро таможенная пошлина будет равна 10*15% = 1,5 евро, а это меньше чем 2, значит 2 евро.

Кто будет занижать стоимости, делайте это аккуратно, потому что таможня в апреле будет зверствовать, как это было в октябре, когда в прошлый раз продляли лимит. И лучше иногда заплатить сверху 100-300 рублей, чем проторчать 5 часов на таможне на вскрытии посылки.
 

elborovskaya

Новичок
13.08.2022
3
0
1
Здравствуйте.
Такая ситуация.
Заказала на puma UK 5 позиций. На склад сдек пришло только 4.

Задала вопрос в техподдержку магазина почему нет 5ой позиции. Они ответили, что в период распродаж так бывает. Что товар ушел другому клиенту. И будет сделан возврат в течении 3-5 рабочих дней.

Через 5 дней они вернули мне все деньги за весь заказ. А на следующий день сняли опять все деньги за весь заказ, включая недостающую позицию.

Я опять написала письмо. И ещё письмо. В ответ они присылают, что созданы тикеты, и что ответ будет через 1-2 дня. И всё. Ответов нет.

Что можно сделать? Может у кого-то есть опыт?
Спасибо.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Здравствуйте.
Такая ситуация.
Заказала на puma UK 5 позиций. На склад сдек пришло только 4.

Задала вопрос в техподдержку магазина почему нет 5ой позиции. Они ответили, что в период распродаж так бывает. Что товар ушел другому клиенту. И будет сделан возврат в течении 3-5 рабочих дней.

Через 5 дней они вернули мне все деньги за весь заказ. А на следующий день сняли опять все деньги за весь заказ, включая недостающую позицию.

Я опять написала письмо. И ещё письмо. В ответ они присылают, что созданы тикеты, и что ответ будет через 1-2 дня. И всё. Ответов нет.

Что можно сделать? Может у кого-то есть опыт?
Спасибо.
Здравствуйте! Может быть это была просто заморозка средств а не списание?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
И если это была заморозка, то дальше как будет? Товар уже едет в Россию. Но только 4 позиции.
Смотря какой у Вас банк. Но вообще через месяц должно лишнее автоматически вернуться.
Нужно выписку смотреть.
 
  • Like
Реакции: elborovskaya

Ju-lly

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2010
175
36
28
Москва
Подскажите подалуйста, где можно заказать сейчас нью беленсы?
Какой сайт отправит на сдек? Спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Подскажите подалуйста, где можно заказать сейчас нью беленсы?
Какой сайт отправит на сдек? Спасибо
Мне кажется, они везде есть.
С официального сайта тоже отправляют, если повезёт
 
  • Like
Реакции: Ju-lly

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
А помните 600 рублей доставку , бесплатный возврат и цены в рублях!? Навеяло:super_smilies064:А теперь, хоть в пору магазин открывай, то одно не подошло, то другое.
 
  • Like
Реакции: maria_forever и Люкс

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
А помните 600 рублей доставку , бесплатный возврат и цены в рублях!? Навеяло:super_smilies064:А теперь, хоть в пору магазин открывай, то одно не подошло, то другое.
Кажется, как будто в прошлой жизни было 😢
Я помню, первые пару месяцев постоянно пробовала картой Юнион пей оплатить Аутнет.
Я уже и к доставке привыкла и к отсутствию возвратов. Но вот курс 😡
 

Ju-lly

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2010
175
36
28
Москва
Девчонки, у кого проходит Macy’s, сейчас шип=бил. Или Билл пишем по адресу своему?
 

Uldor

Новичок
24.10.2022
5
2
3
Подскажите, это нормально что сдэк форвард не принимает посылку на складе Шёнек, Германия, вот уже почти 10 дней? Магазин доставил, в кабинете всё правильно оформлено, адреса что раз проверила. Пишу в поддержку - раньше приходили хотя бы автоответы, а сейчас тишина. Впервые такое.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Подскажите, это нормально что сдэк форвард не принимает посылку на складе Шёнек, Германия, вот уже почти 10 дней? Магазин доставил, в кабинете всё правильно оформлено, адреса что раз проверила. Пишу в поддержку - раньше приходили хотя бы автоответы, а сейчас тишина. Впервые такое.
10 дней многовато. На горячую линию звонили?