Болталка

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Кажется, как будто в прошлой жизни было 😢
Я помню, первые пару месяцев постоянно пробовала картой Юнион пей оплатить Аутнет.
Я уже и к доставке привыкла и к отсутствию возвратов. Но вот курс 😡
Вот да... курс весьма неприятный стал((
А я все еще привыкаю ко всему этому...
но как же хорошо, что у нас есть Вы, Даша, хоть какой-то шоппинг есть, а то была бы совсем грусть-печаль!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Вот да... курс весьма неприятный стал((
А я все еще привыкаю ко всему этому...
но как же хорошо, что у нас есть Вы, Даша, хоть какой-то шоппинг есть, а то была бы совсем грусть-печаль!
Алла, спасибо!
Очень надеюсь, что курс все-таки снизится 🙏
 

Ekimcha

Активный пользователь
Шопоголик
26.04.2010
91
81
18
Сыктывкар
А помните 600 рублей доставку , бесплатный возврат и цены в рублях!? Навеяло:super_smilies064:А теперь, хоть в пору магазин открывай, то одно не подошло, то другое.
Может реанимировать пристрой с йокса? Я думаю найдутся желающие купить дешевле ламоды.
 
  • Like
Реакции: ses1941 и Дашатрик

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Заседание Еаэс сегодня в 6 вечера по Москве
Даже не знаю, то ли фигу, то ли кулачки держать, кто одержит верх, ретейлеры или общественные организации, вот и поймем во благо кого.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Даже не знаю, то ли фигу, то ли кулачки держать, кто одержит верх, ретейлеры или общественные организации, вот и поймем во благо кого.
Битва титанов 😅
Ещё бы в последний день месяцы сделали, чтобы накал до максимума довести
 
  • Haha
Реакции: Веруська

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Заседание Еаэс сегодня в 6 вечера по Москве
Чего-то ничего похожего на продление 1000 евро не видно.. или какой-то эзопов язык используют

Заседание Совета ЕЭК 30 марта 2023 г.​

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии 30 марта в онлайн-формате планируется рассмотреть следующие вопросы:

-об изменениях решения Совета ЕЭК от 12 февраля 2016 № 46 «О Правилах регистрации и экспертизы безопасности, качества и эффективности медицинских изделий»;
-о внесении изменений в Положение о Евразийском экономическом форуме;
-о внесении изменений в Порядок разработки, принятия, изменения и отмены техрегламентов ЕАЭС;
-о внесении изменений в решение КТС от 15 июля 2011 года № 710 «О принятии технических регламентов ТС «О безопасности железнодорожного подвижного состава», «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»;
- о внесении изменений в решение КТС от 27 ноября 2009 года № 130 в отношении белого сахара и тростникового сахара-сырца;
-о внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру и некоторых вопросах ввоза (вывоза) товаров в целях организации и проведения в Беларуси в 2023 году II Игр стран СНГ;
-об определении организации, осуществляющей организацию централизованной торговли электроэнергией на сутки вперед на общем электроэнергетическом рынке ЕАЭС;
-о ходе исполнения поручения Совета ЕЭК от 10 июня 2022 года № 26;
- о внесении изменений в план мероприятий по реализации Стратегии-2025;
-о проекте Соглашения о гармонизированной системе определения происхождения товаров, вывозимых с таможенной территории ЕАЭС;
-о текущей ситуации по обеспечению реализации мероприятий, необходимых для присоединения к общим процессам в рамках ЕАЭС;
-о проекте Соглашения о взаимном признании банковских гарантий при осуществлении государственных (муниципальных) закупок;
-о внесении изменений в распоряжение Совета ЕЭК от 17 октября 2022 года № 29;
-о проекте Протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС в части оказания финансового содействия при реализации государствами Союза совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности;
-о внесении изменении в решение КТС от 9 декабря 2011 года № 877.
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Чего-то ничего похожего на продление 1000 евро не видно.. или какой-то эзопов язык используют

Заседание Совета ЕЭК 30 марта 2023 г.​

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии 30 марта в онлайн-формате планируется рассмотреть следующие вопросы:

-об изменениях решения Совета ЕЭК от 12 февраля 2016 № 46 «О Правилах регистрации и экспертизы безопасности, качества и эффективности медицинских изделий»;
-о внесении изменений в Положение о Евразийском экономическом форуме;
-о внесении изменений в Порядок разработки, принятия, изменения и отмены техрегламентов ЕАЭС;
-о внесении изменений в решение КТС от 15 июля 2011 года № 710 «О принятии технических регламентов ТС «О безопасности железнодорожного подвижного состава», «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»;
- о внесении изменений в решение КТС от 27 ноября 2009 года № 130 в отношении белого сахара и тростникового сахара-сырца;
-о внесении изменения в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру и некоторых вопросах ввоза (вывоза) товаров в целях организации и проведения в Беларуси в 2023 году II Игр стран СНГ;
-об определении организации, осуществляющей организацию централизованной торговли электроэнергией на сутки вперед на общем электроэнергетическом рынке ЕАЭС;
-о ходе исполнения поручения Совета ЕЭК от 10 июня 2022 года № 26;
- о внесении изменений в план мероприятий по реализации Стратегии-2025;
-о проекте Соглашения о гармонизированной системе определения происхождения товаров, вывозимых с таможенной территории ЕАЭС;
-о текущей ситуации по обеспечению реализации мероприятий, необходимых для присоединения к общим процессам в рамках ЕАЭС;
-о проекте Соглашения о взаимном признании банковских гарантий при осуществлении государственных (муниципальных) закупок;
-о внесении изменений в распоряжение Совета ЕЭК от 17 октября 2022 года № 29;
-о проекте Протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС в части оказания финансового содействия при реализации государствами Союза совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности;
-о внесении изменении в решение КТС от 9 декабря 2011 года № 877.
Ооо, это хорошо, что ничего нет, полагаю, что оставят 1 тысячу, потому что, если бы планировали снизить, то в повестке заседания комиссии было бы "О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107". По крайней мере, если следовать логике. Хотя нет, если вопрос не будет подниматься, то автоматически вернется на 200 евро.
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Ооо, это хорошо, что ничего нет, полагаю, что оставят 1 тысячу, потому что, если бы планировали снизить, то в повестке заседания комиссии было бы "О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107". По крайней мере, если следовать логике. Хотя нет, если вопрос не будет подниматься, то автоматически вернется на 200 евро.
Не, если ничего не внесут, то автоматически 200 станет. Повышение на время было
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Не, если ничего не внесут, то автоматически 200 станет. Повышение на время было
Да, я тоже так думаю. Печалька конечно, по одной-две тряпки вообще не выгодно отправлять.Три в одном- курс, доставка и налог:eek:
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Всем прекрасного доброго вечера!
Нужна помощь: требуются ботинки ecco с немецкого сайта. Вопрос: отправлять кем?
Любые отзывы приветствуются!!!
Благодарю!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Всем прекрасного доброго вечера!
Нужна помощь: требуются ботинки ecco с немецкого сайта. Вопрос: отправлять кем?
Любые отзывы приветствуются!!!
Благодарю!
Добрый вечер!
Если одни ботинки, то сдэком норм
Либо боксберри. Но я пока не тестила из Германии.
А вот в США перешла со сдэк на боксберри
 
  • Like
Реакции: La vina и ses1941