Болталка

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Здравствуйте! Нужна помощь с покупкой на асос. Заказывал на разных сайтах - проблем не было, но на асос столкнулся со странной ситуацией.
Первый заказ сделал на сдэк склад в Финляндии, оплатил картой казахского банка, поставил биллинг адрес склада. Через два дня заказ отправили, прислали трэк номер и через несколько часов аккаунт асос забанили без каких либо уведомлений. Трэк не отслеживается, не оч понятно когда и как они вернут деньги и придет ли заказ на склад Сдэк.
Сделал новый акк на новую почту. Сделал заказ на склад Сдэк в США. Оплатил картой другого казахского банка, биллинг поставил казахский. Деньги сняли с карты и сразу вернули назад. Пришло сообщение

"После оценки предоставленной вами информации ваш заказ не прошел нашу проверку безопасности. Поэтому мы приняли решение закрыть вашу учетную запись ASOS."

Никак не пойму, что я не так делаю. Конечно можно воспользоваться услугой выкупа, но у меня несколько казахских карт, которые без проблем принимались на других сайтах, может при работе с асос есть какие-то фишки?

*Все делал через платный vpn.

Добрый день! У меня без VPN так было на нескольких аккаунтах. Длительные переписки, обещания возврата оплаты. В итоге деньги за заказ вернули только спустя 4 месяца после поездки и подачи заявления в банк.​
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Люкс, ого ( а поддержка что говорила? Мы все вернули?
Сначала говорили ,что аккаунт восстановят и я смогу оформить возврат на этот товар. Через месяц снова написала, и получила ответ, что акк заблокирован навсегда, надо ждать возврат в магазин. А ещё через месяц, что деньги вернуть не смогут, т.к. аккаунт заблокирован, выход один-связаться с банком . Это хорошо, что все скрины сохранены были.
В общем намучилась я с ними.
 
  • Wow
Реакции: Volnushka

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Сначала говорили ,что аккаунт восстановят и я смогу оформить возврат на этот товар. Через месяц снова написала, и получила ответ, что акк заблокирован навсегда, надо ждать возврат в магазин. А ещё через месяц, что деньги вернуть не смогут, т.к. аккаунт заблокирован, выход один-связаться с банком . Это хорошо, что все скрины сохранены были.
В общем намучилась я с ними.
Ого, обидно.
Я асос без проблем со старого аккаунта выкупаю в Европе
А вот для США создавала новый аккаунт, тоже намучалась с возвратом, когда первый заказ отменили.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ого, обидно.
Я асос без проблем со старого аккаунта выкупаю в Европе
А вот для США создавала новый аккаунт, тоже намучалась с возвратом, когда первый заказ отменили.
Эта затянувшаяся история была как раз про старый аккаунт, по которому до этого уже несколько раз заказывала на Европу . Ну и новые аккаунты на США пару раз блокировали, хотя по итогу один из них разблокировали и на него уже делала заказы.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Эта затянувшаяся история была как раз про старый аккаунт, по которому до этого уже несколько раз заказывала на Европу . Ну и новые аккаунты на США пару раз блокировали, хотя по итогу один из них разблокировали и на него уже делала заказы.
Ну вот да, британцы любят эти приколы с антифродом. (
Отмена то ладно, непонятно, почему деньги потом так долго не возвращаются.
 
  • Like
Реакции: Люкс

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Всем привет. В германии где-то могу на сайте найти парфюм

byredo ?

 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
На ауте что-то с ума сошли, в виши листе у меня на половину товаров увеличились цены в 3, а то и в 4 раза, было 180 евро, стало 890:LOL::eek:
 
  • Wow
Реакции: Дашатрик

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а какие либо косметические он-лайн магазины с адекватными ценами шлют в Россию напрямую? даже стравбери.нет отказался.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а какие либо косметические он-лайн магазины с адекватными ценами шлют в Россию напрямую? даже стравбери.нет отказался.
Здравствуйте!
К сожалению никакие. Только fragrancex шлёт духи. По 1 бутыльку за раз
Может ещё на Tradeinn есть косметика. Духи они точно не отправляют
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anettt

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Ниже для тех кто хочет самостоятельно покупать из РФ что-либо.

Речь пойдет о сервисе PYYPL (ищите в google, apple сторах, а подробную инфу в гугле или на ютубе).
Дает открыть бесплатную виртуальную карту USD (финляндия). Регистрация занимает пару минут - необходим загран паспорт и номер телефона в whatsapp (туда придет код). Пополнение возможно при помощи USDT черезе Binance Pay. О том как купить USDT на Binance через p2p или bestchange - ищите на ютубе, миллион видео снято.

Если кратко, то курс покупки USDT примерно +5% от биржевого (не тот конский который у многих в банке отображается, а именно относительно биржевого).
Пример: на данный момент 17.01.23 курс доллара на бирже 69.15 руб, USDT купить можем по курсу 72.00, т.е. примерно 4%, округлим до 5%.

PYYPL берет комиссию 0.5% за пополнение через Binance Pay и еще 2% с каждой транзакции (если хотите купить что то за $100, на счету должно быть $102).
Таким образом относительно биржевого курса 69.155 на выходе со всеми комиссиями получаем цену доллара 74.4 (без учета различных конвертаций, если оплачиваете что-то в EUR, GPB и т.п.).

При покупке возможно стоит использовать финский billing адрес (в гугл картах выберите рандомный дом). Условно говоря представьте, что вы гражданин финляндии и находитесь в отпуске в США\Италии и т.п.. Вам надо сделать все, что бы магазин в это поверил и ничто не намекало на то, что вы в РФ.

Минусы: саппорт очень плохой, ограничение в $1000 на счету (но можно как-то увеличить через поддержку, а так же в дубай карту пластиковую забрать), есть проблемы с возвратом средств от магазина (списывает, а не начисляет). Есть комьюнити в телеграм, где могут помочь такие же пользователи, а так же все ответы на вопросы там можно в поиске найти. Не везде карту принимают (но иногда дело в том, что надо включить соображалку, VPN и т.п, а иногда в том, что сам магазин блочит, типа nike или macys)

Возможно кому-то покажется это сложным, но проще вариантов нет и на самом деле все просто если один раз разобраться.
PYYPL один из таких сервисов, думаю есть и аналоги.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее затрону тему с ограничением ввоза в РФ чего-то дороже 300, 500, 1000 и т.п. На данный момент есть сервис shopfans, который дает возможность за чуть большую сумму отправлять товары любой стоимости через турцию или ташкент. Если знаете другие сервисы, пишите.
 
Последнее редактирование:

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Мое сообщение вижу удалили, которое минут 20 писала :cry:. Возможно подумали, что реклама.. Впрочем баннер на форуме сверху висит от похожего сервиса, правда в нем намного дороже выходит, а то что я описывала была всего 8% комиссия итоговая.


Много раз тут спрашивала как купить что то дороже лимитов ЕС и США - так вот сама случайно увидела - shopfans шлет через турцию и ташкент и разрешает на любую сумму провозить что угодно, пользуйтесь!
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, через кого сейчас предпочтительнее доставлять посылки из сша abercrombie , rl, gap и тд ( из стареньких знаю бандерольку, шипито,mainbox),но последние отзывы не радуют. В новых реалиях кто сейчас доставляет?услуга выкупа не нужна. спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, через кого сейчас предпочтительнее доставлять посылки из сша abercrombie , rl, gap и тд ( из стареньких знаю бандерольку, шипито,mainbox),но последние отзывы не радуют. В новых реалиях кто сейчас доставляет?услуга выкупа не нужна. спасибо
Добрый вечер!
Abercrombie и Ральф на адреса форвардеров не шлёт. Если только коверкать адрес или отправлять на непопулярные адреса. У боксберри, например, появился склад в Нью Йорке. У сдэк новый склад в Вашингтоне.
Гэп на любого посредника на ваш вкус.
Бандеролька долгая и дорогая. Про шипито в последнее время мало отзывов. Про mainbox никогда не слышала