Болталка

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Всем привет! Кто-то изучал рынок люкс косметики?
Вот, например, я всегда себе беру тональные средства Шанель. Покупала все по акциям в лету районе 1,5-2,5 тысяч. Сейчас пока запас есть, но надо уже прицениваться.
Сейчас тоналка стоит 4 тысячи, мой тон есть, но она и в Европе будет стоить 40 евро, выгоды особо никакой нет.
Наши магазины остатки продают или наладили поставки новые? Кто-то может узнавал.
Точно не знаю, но по ассортименту в магазинах у меня ощущение что продают остатки, я CLARINS заказывала через озон, присылали из Франции, посылка ехала почти 2 месяца((( ценник конский, но нужны были только эти позиции, в Москве их не нашла. На Авито полно предложений, но как-то стремно, вдруг паль продают.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Точно не знаю, но по ассортименту в магазинах у меня ощущение что продают остатки, я CLARINS заказывала через озон, присылали из Франции, посылка ехала почти 2 месяца((( ценник конский, но нужны были только эти позиции, в Москве их не нашла. На Авито полно предложений, но как-то стремно, вдруг паль продают.
А смысл через Озон заказывать, там возврат есть? Я так поняла, там тоже баеры и не быстрее ни фига ( Как сдэк шоппинг, только ещё дороже.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
А смысл через Озон заказывать, там возврат есть? Я так поняла, там тоже баеры и не быстрее ни фига ( Как сдэк шоппинг, только ещё дороже.
Бес попутал))) мужу срочно надо было дезодоранты ( привередливый, как прикипит к одной марке, так другое ничего и пробовать не хочет), я начала искать и на озоне увидела, муж сказал брать, только срочно не получилось ( 2 месяца ехала...) на счет возврата не знаю. Это называется спонтанная необдуманная покупка)) Даша, подскажите, откуда лучше Clarins заказывать?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Бес попутал))) мужу срочно надо было дезодоранты ( привередливый, как прикипит к одной марке, так другое ничего и пробовать не хочет), я начала искать и на озоне увидела, муж сказал брать, только срочно не получилось ( 2 месяца ехала...) на счет возврата не знаю. Это называется спонтанная необдуманная покупка)) Даша, подскажите, откуда лучше Clarins заказывать?
Было бы быстрее, я бы сама переплатила, когда надо ( Но оно ведь ещё дольше идёт 😭 Из Турции только частники быстро возят

CLARINS везде есть: на оф сайте, в sephora, Douglas, notino.

Я вчера тушь искала брендовую, смотрела notino, sephora, Douglas, flakoni, lookfantastic. Самые лучшие варианты оказались в немецком Дуглас. Ланком, Диор, Жиаанши все в пределах 22-28 евро.
 
  • Like
Реакции: Люкс и Lusinda83

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
Было бы быстрее, я бы сама переплатила, когда надо ( Но оно ведь ещё дольше идёт 😭 Из Турции только частники быстро возят

CLARINS везде есть: на оф сайте, в sephora, Douglas, notino.

Я вчера тушь искала брендовую, смотрела notino, sephora, Douglas, flakoni, lookfantastic. Самые лучшие варианты оказались в немецком Дуглас. Ланком, Диор, Жиаанши все в пределах 22-28 евро.
Ой, Даша, а MAC, Estee Lauder, Helena Rubinstein там не попадались вам?
Добрый день!!! ;)
 

aydarrus

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2014
190
33
28
.
посоветуйте посредника в германии, кроме лайтфм
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,всем добрый вечер.Мне нужен совет или может у кого то был похожий опыт решения таких проблем.За полгода покупок через посредников у меня как то больше проблем,чем радости к сожалению...
В августе я заказала сумку COCCINELLE стоимостью 120 евро с доставкой на посредника shopotam,заказ был с немецкого yoox.Я оформила посылку на доставку из Германии в Россию,ограничений у них по сумкам из ЕС нет,по крайней мере это нигде не написано.В результате они взяли мою посылку на дополнительный и осмотр,и осматривали до декабря и в результе сказали:Дело в том, что Сумки, рюкзаки и чемоданы запрещены к ввозу в РФ из США. В связи, с этим, мы обязаны проверять каждый бренд и не регулируется ли он американским EAR,
Я им пишу,что вообще то я не в США ее купила,а в Германии и отправляю из Германии,но они за свое,мы сделали запрос производителю и ждем ответ.Сегодня уже январь,я даже вернуть ее не могу и не знаю что мне делать.Может кто знает могу ли я этот заказ переслать другому посреднику или посредникам только можно напрямую из магазинов?
И еще одна проблема:я заказала в сентябре фен дайсон в uk,по акции в которую входили расчески,но цена на 30 фунтов дороже,чем обычный фен.Выкупал мне его alfaparcel и если он выкупает сам,то он и проверяет заказ.Он мне его выкупил,фен шел отдельной строкой и расчески отдельной,месяц проверял и потом его отправил и я получила его 4 декабря,открываю,расчесок нет.Я им присылаю видео распаковки и они мне отвечают,что будут разбираться с магазином,я конечно удивилась и говорю,а как с магазином,вы что не проверяете товар по заказу и главное мне и отправку оформили расчески одной строкой.Они ответили,что сотрудник подумал что все одной коробке)))вообщем сказали разберутся,но тишина..и сегодня я опять спросила и получила ответ:
Ответ магазина: They have been cancelled on those orders. The multiple amounts of the items on this order, is why it got cancelled.
Мы не получили данные щетки по многим заказам, в виду чего вели с магазином переговоры. Как оказалось, магазин отменил на них заказы, так как эта акция была рассчитана на розничных покупателей, а ввиду наших объемов заказов в этом магазине (мы купили много таких товаров), мы считаемся оптовым покупателем. Магазин отменил заказы на расчески.
Сожалеем о неудобствах!

Если честно я даже и не знаю как реагировать,просто я бы и не стала такой фен заказывать дороже без акции,а могла спокойно дешевле заказать или если бы при получении они мне бы сообщили,что расчесок нет,то я его просто бы вернула и заказала другой.Или я не права?Но как то меня просто перед фактом поставили,т.е.смысл в том что я заплатила дороже из за расчесок,а меня послали и причем везде расчески указаны как будто мне отправленные.И я не знаю что ответить,промолчать или требовать разницу как считаете..?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Милана78, здравствуйте! Сочувствую вашему опыту.
Сумку вы можете отправить любому другому форвардеру, и он Вам перешлёт без проблем в Россию. Абсолютно любой. Попросите шопотам, они за доп плату отправят.
Таким вычесыванием блох как shopotam (они же Лайтмф), никто больше не занимается.

Что касается фена, если это была акция подарок за покупку, то подарки не гарантированы. Это обычно прописано в условиях акции.
С другой стороны, если баер купил Вам фен и расчески, то по идее можно что-то требовать, но 30 фунтов они явно не вернут, если только скидку дадут на следующие отправки
 
  • Like
Реакции: Люкс и Милана78

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Дашатрик, Спасибо Вам огромное за ответ.
А как мне например в сдеке эту посылку как входящую оформить в личном кабинете,от yoox или shopotam?или может посоветуете к какому лучше отправить?

И по поводу фена было написано:Special gift edition,но я считаю что посредник должен же проверить,вот так он мне заказ оформлял и типа также и отправил:
1.
Special edition Dyson Supersonic™ hair dryer Vinca blue and Rosé Dyson 2 - year guarantee 6 Tools and accessories​
1​
£359.99​

2.
Dyson-designed Paddle brush and Detangling comb free​
1​
£0.00​

Я немного расстроилась,получается,что им вообще пофиг,так они и один ботинок могут прислать ,а потом сказать типа сожалеем..
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Милана78, в сдэк вы указываете ссылку на товар и трэк. Купили же вы его в юкс. У сдэк новый склад весьма ок. Лучше старого. Шопоголик по тому же адресу находится, что и сдэк.
В Берлине бандеролька вроде, но они дороже. И медленнее.

Цена товара 0, в этот и весь нюанс. Он де-юре ничего не стоит ( Поэтому, к сожалению, по факту вам нечего им предъявить. Если только скидку попросить.
Если бы было, допустим, dyson with combs edition 530 фунтов или dyson 500 фунтов и combs 30 фунтов, тогда они могли бы компенсировать
 
  • Like
Реакции: Милана78

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Дашатрик, Даша,представляете этот shopotam отказывает мне в пересылке на другого посредника по Германии,я просто в шоке...говорит пока не выясним про этот бренд по американскому EAR,не отправим,я в шоке от этого посредника,все инвойсы у меня принял и посылку принял,а потом заклинило на 4 месяца...это просто ужас.
Даша,подскажите пожалуйста про магазин косметики Дуглас, с него можно например на шопоголик отправить или надо тоже как то бренды проверять,американские или нет,или без проблем?
 
  • Wow
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Дашатрик, Даша,представляете этот shopotam отказывает мне в пересылке на другого посредника по Германии,я просто в шоке...говорит пока не выясним про этот бренд по американскому EAR,не отправим,я в шоке от этого посредника,все инвойсы у меня принял и посылку принял,а потом заклинило на 4 месяца...это просто ужас.
Даша,подскажите пожалуйста про магазин косметики Дуглас, с него можно например на шопоголик отправить или надо тоже как то бренды проверять,американские или нет,или без проблем?
А да, точно, забыла ( Это же Лайтмф. В США на санкционку я попала, мне говорили, что по США только на частный адрес вышлют. Блин (

Дуглас можно на шопоголик отправить точно.
 
  • Like
Реакции: Милана78

zhivago86

Новичок
13.01.2023
3
0
1
Здравствуйте! Нужна помощь с покупкой на асос. Заказывал на разных сайтах - проблем не было, но на асос столкнулся со странной ситуацией.
Первый заказ сделал на сдэк склад в Финляндии, оплатил картой казахского банка, поставил биллинг адрес склада. Через два дня заказ отправили, прислали трэк номер и через несколько часов аккаунт асос забанили без каких либо уведомлений. Трэк не отслеживается, не оч понятно когда и как они вернут деньги и придет ли заказ на склад Сдэк.
Сделал новый акк на новую почту. Сделал заказ на склад Сдэк в США. Оплатил картой другого казахского банка, биллинг поставил казахский. Деньги сняли с карты и сразу вернули назад. Пришло сообщение

"После оценки предоставленной вами информации ваш заказ не прошел нашу проверку безопасности. Поэтому мы приняли решение закрыть вашу учетную запись ASOS."

Никак не пойму, что я не так делаю. Конечно можно воспользоваться услугой выкупа, но у меня несколько казахских карт, которые без проблем принимались на других сайтах, может при работе с асос есть какие-то фишки?

*Все делал через платный vpn.

 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@zhivago86, здравствуйте! Асос ненавидит впн 😀
На английской и европейских версиях делайте заказы без впн, платёжным адресом указывайте российский.
На американской версии какой город был впн при покупке?

Странно, что трэк не отслеживается. Если отправили, не должны были отозвать посылку.
Вы писали им в чат?
 
  • Like
Реакции: swetmalik

zhivago86

Новичок
13.01.2023
3
0
1
@zhivago86, здравствуйте! Асос ненавидит впн 😀
На английской и европейских версиях делайте заказы без впн, платёжным адресом указывайте российский.
На американской версии какой город был впн при покупке?

Странно, что трэк не отслеживается. Если отправили, не должны были отозвать посылку.
Вы писали им в чат?
Хорошо, попробую без впн и с русским биллингом
Город ВПН был Нью Джерси. Склад Лос Анджелес. VPN - ExpressVPN платная версия.

В чате обещали ответить на почту, двое суток прошло-тишина))
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Хорошо, попробую без впн и с русским биллингом
Город ВПН был Нью Джерси. Склад Лос Анджелес. VPN - ExpressVPN платная версия.

В чате обещали ответить на почту, двое суток прошло-тишина))
Не, Нью Джерси не надо. Лучше либо без впн, либо какие-то менее известные города.