Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Всем привет! Сделала скрины. Попробую объяснить, как войти в аккаунт Тао на компьютере без смс.
1.Открыли Тао на компе, ввели свой логин и пароль. Не входим!!!


2. Открываем приложение на телефоне. Главное, чтобы вы уже были авторизированны в приложении


3. Я обычно нажимаю на свой аккаунт - справа внизу


4. Теперь нажимаем вход в аккаунт на компьютере. Появляется такая страничка



4-1. Может появиться эта страница. Значит вы еще не вошли в свой акк в приложении. Попробуйте зайти в приложение еще раз и обновите эту страницу на компе


5. Смотрим на экран телефона - должна появиться картинка, нажимаем на оранжевую кнопку!


6. Вуаля- смотрим на экран компьютера - вы в своем аккаунте


Надеюсь, что это полезная информация.
Кстати, при смене телефона ( новый смартфон) приложение Тао попросило сменить пароль. Ввела тот же логин и тот же пароль! Типа поменяла и зашла в аккаунт (без смс)

lkabankz добавил 28.05.2020 в 09:53
krilovsky68, Михаил, если пост слишком большой, исправьте пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 925
93
Москва
:br: Всех приветствую! Свеженькие новости-сплетни-наблюдения)))
На сегодняшний день, согласно оф статистике заболевших становится все меньше и меньше, и с каждым днем все больше людей выздоравливает. Где-то была инфа, что половина коечного штата уже пустуют, и некоторые больницы (корпуса) переводят в обычный режим.

На прошлой неделе общадась с приятельницей, она работает в псих больнице, сказала, что у них тоже попадается ковид и корпус выделен под эти мероприятия.

В апреле я писала, про "добровольцев"-студентов мед вузов, к-ые должны были работать в красной зоне и получать 100 т.р.))) ....как сказал студент 4-ого курса, кто-то смог оф пристоиться, а кто не смог "спрятаться" работают в больницах с ковидом, но не в красных зонах и практика на 1,5 месяца. Видимо платят только тем, с кем заключают договор, а у этих добровольно-принудительная практика, т.е. бесплатно. Может в других мед институтах по-другому, но в их так. Хотя я сомневаюсь.

Общалась со знакомым,он с начала марта, очень яро выступал о вирусе, бил себя в грудь и почти с пеной у рта пытался убедить, что ковид фигня, совсем не страшный, нас обманывают, все сволочи и гады, переживал, больше за то, что ему пришлось бизнес прикрыть, чтоб не налететь на огромные штрафы, а аренду с него исправно собирают. Никого слушать не буду, и что маски носить не буду, и пойду куда хочу и когда хочу. Причем сами медики. Так вот, вся семья его, в т.ч. грудной ребёнок, переболели ковид, а он ещё и в больнице успел 14 дней пролежал. Теперь говорит, что да, маску лучше носить!
Его брат с женой все ушли на самоизоляцию, не шатались по улицам. Живут в ЖК, в к-ом внизу в доме продуктовый магаз, в него только и ходили. Выходя из дома носили перчатки и намордник, все продукты промывали, упаковки обертки выбрасывали, ну вот просто полная противоположность и гипер осторожность, и тоже заболели, дома лечились, все более менее спокойно прошло.

Молодая наша родственница вообще рада пандемии))) на работу приезжает 3 раза в неделю на 3-4 часа. З/пл ни на копейку меньше не стала, а время свободного стало больше)))говорит в таком режиме работала бы и работала бы))
Я не знаю ни одного человека, кто в этот период потерял работу. Либо в отпуск отправили с оплатой 100% или с частичной (но ведь раб место сохранено), либо на удаленке трудились, либо физически ездили на работу.

У мужа на работе на днях третий заболевший появился. Основной штат отдыхал 1,5-2 месяца, без потерь в з/пл. и сокращений. Моему приходилось приезжать на работу, руководители должны были быть на раб.месте, удаленка не прокатывала. Один парень дома болел, другой в больнице, жена дома, а третий сейчас можно сказать безсимптомный, у него только обоняние пропало и вкус еды не чуЙствует. С 1 июня у них все вышли на работу.

С продуктами проблем нет. Доставка работает, Перекресток, например, дней 10 назад письмо прислал, снижена мин сумма на доставку, видимо народ стал чаще сам гулять по магазинам;) Ранее было 3990руб, сейчас 2590 руб., народ завлекают, борются за клиентов)))
В Пятерочке рядом с домом после мартовских пустых полок, появились довольно приличные крупы по низким ценам. Прям в начале апреля, где-то через неделю - 2 все восстановилось, без перебоев. К примеру, у меня проблема была найти не гречку, а пшено. На полках были только крупы Мистраль дорогущие, 100-120руб, и их особо не разбирали. Зато сейчас изобилие))) не пятерочкин бренд "красная цена", а другие производители. Пробовала покупала их пшено и гречку:ay: пшено чистое, цена 43,5руб было, сегодня посмотрела в маг-не, подорожало, аж под 45 стало))) и гречка тоже чистая, крупы приличного качества оказались и не под 100рэ. Где-то в телефоны фото есть, родне отправляла ))))

Людей в масках стало гораздо больше. Вообще людей стало очень много и на улице, и в транспорте, и в маг-ах. Сегодня была в Пятаке, забыла, что там скидки до 13ч, так там стоооолько было народу, как обычно в это время 3 -4 месяца назад:ag:
Все кто как ходит, кто вообще без средств защиты, но в основном в масках. Кто только в общественных местнах одевает, кто и просто по улице идет в полном обмундировании. Перчатки тоже попадаются, но не поголовно. Некоторые носят маску просто для галки, на подбородке, или прикрывая рот :ad: в общем все по-разному, но никто никого не гоняет за несоблюдение этих правил, ни на улице, ни в магазине. 1 раз меня в Метро кэш охранник на входе спросил, а перчатки у вас есть? Я была в маске, а перчатки, привезенные с дачи садовые цветные "веселенькие" с прорезиненными ладонями))), купленные на таобао, лежали на всякий случай в кармане:ad: сказала ему "да" и пошла в зал, и все больше никто меня не проверял и вопросы не задавал. Дней 5-6 у нас фиговая погода, ветер, дожди, лишний раз на улице не хоца выходить, но думаю, если бы было сухо и солнечно, то народу стало бы еще больше. У кого есть дачи, давно уехали загород.

С 1 июня открыли ТЦ, но до сих пор не работают официально парикмахерские:bu:
Недавно придумали прогулки по адресам:ag: 3 раза в неделю, вот от этого народ конечно бомбит! Кто-то ржет и ходит на улицу тогда, когда им надо и хочется, а кто-то агрессвино снова хаит власть, особенно в соц сетях в районных группах.
Но при всем при этом, за последние 2 месяца вижу, что появились люди, кто помогает совершенно бесплатно пенсионерам, многодетным. Периодически вижу инфу, как маленькие кафешки бесплатно привозят еду тем же пенсионерам, поддерживают многодетных, опять же себя пиарят, но и добрые дела делают. Да и обычные люди, соседи помогают друг другу, кто сбежавших животных помогает ищет, кто наоборот найденышей пристраивает, кто с ремонтом помогает, кто какими запчастями или расходниками, магазы ведь закрыты. Я сама как-то помогла:ah: беременной девушке, отдала новую коробку таблеток от давления (при беременности их назначают), почему-то в аптеках с ними были проблемы, нигде купить нельзя было. Говорит за любые деньги куплю, говорю ей, да Вы что, так забирайте. На встречу пришла сладостей для ребенка принесла))) в общем все счастливы)))
Все пытаются вернуться в привычный ритм и уклад жизни, занимаются своими проблемами, заботами, строят планы и радуются каждому дню.
Спасибо за внимание :ax: Всем крепкого здоровья и оптимизма!!!:love:

P.S. вторую неделю выкупаю на тао:pc2: дорвались до покупок)))
робот мойщик окон уже на складе, 3 штуки))) надеюсь оправдает мои надежды:ad: ...на ютуб канале будут новые обзоры :ah::ad:
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
вопрос на засыпку :)
есть чуть больше 50 соток земли... (ну может 1 га...)
по сути это огородик такой...
в этом году решил травкой засеять :)
беда в том что там не чернозем а песок (по сути как в лесу... ибо загородный дом именно там и находится)

в ФГБУ "Госсорткомиссия" РФ
Смотреть далее порекомендовали засеять:
кострец безостый
Смотреть далее
овсяница луговая
Смотреть далее
тимофеевка луговая
Смотреть далее
ежа сборная
Смотреть далее
травосмесь
Смотреть далее

вот думаю - что взять...
все по размерам высокое...
не айс :(
Михаил я писала вам,что живу возле моря и мы держим отдыхающих .И что бы облогородить двор многие садят траву для газонов . Отдыхающие траву вытаптывают .Поэтому начали садить траву спарыш и растет не высоко и ходить мягко .И кстати она лечебная её можно добавлять в салаты.Может она вам подойдет .
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Навальный и тут наследил???:ag:
великое множество китайцев проживают в рф.
им предупреждения властей чужой страны - вообще не указ.
а вот когда китаец говорит - тут надо слушать.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
IlonaR, вам необходимо найти именно тот пункт где про Юникод написано и исправить на русский...
возможно это особенность 8го виндовс, у меня 7ка стоит и там все китайские или русские данные кодами пишутся :(
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 270
7 692
113
Челябинск
просто поделилась какая у нас тут таможня((((

а мне какие конкуренты) я только для себя покупаю-для своей семьи.Я сама в Китае не часто бываю-чаще мужа отправляю, 25 кг тащить-как-то не женское дело, мое-найти, выписать, пообщаться с китаянкой) причем она просто хорошая знакомая, просто помогает покупать. Может какие-то бонусы у нее есть за это на тао-не знаю, но я ей ничего не плачу за помощь, возим ей вкусняшки из России и все-мед, конфеты.

я думаю если бы я почтой себе выписывала-там бы как раз мои заказы -даже если бы их и вскрыли, не представляли бы интереса как коммерческая партия, там дураку понятно, что все себе.

через ПР вы бы устали ждать...Тут семена заказала, надо было выбрать самовывз(город где инет-магазин в паре часов езды от нас).Но пожмотила бенз...Неделю ехало ко мне! А я ж нетерпеливая(ну и что что там все то что садить еще через месяц полтора), но мне ж надо прямо здесь и сейчас) Остановила меня туда ехать горная дорога. Но если б знала что так долго ждать, то стартанула не задумываясь.
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Пообщалась сегодня со своим перевозчиком, к-ая вернулась на днях в Китай.
Завтра они отправляют первую партию груза. Граница открывается 1 марта.
Стоимость услуг не изменилась.
Сроки доставки прежние. До Мск ~ 15 дней

Всё здОрово, но пока честно говоря хочется ещё какое-то время перебдеть :dersive:

Я всё конечно понимаю, хорошо когда уже товар на складе, а сейчас начиная с вируса, никто товар по КНР не отправляет, продавцы говорят открытым текстом, (мы не знаем когда сможем Отправить). Все закрыто, почта, Доставка, выходят из семьи 1 человек раз в два дня, за продуктами. Исходя Из ваших сообщений складывается ситуация: или ваша знакомая не договаривает или вы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Butterfly M и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
С Меркурием все ок, он уже с 10.03.2020 не ретро а сегодня уже ускорился до 87,4% от своей скорости.
И трафик уже идет с Китая, пусть через Казахстан.
По астрологии 1.04.2020 должны открыть границу, а как получится посмотрим.

да я знаю что был до 10-го, но судя по обстановке он всех обманул и остался:ag:и меркурят еще привел...

Мне лично трафик через Казахстан никак... Такого ценника за вывоз товара, когда вывозишь сам там нет( Когда едешь сам и забираешь свое барахлишко, то ценник за 1 кг получается до 150-ти руб.
Ну и понятно, отследила-заказанное пришло-поехала-забрала, не понравилось что-то или не подошло или не то прислали, отправила сразу же назад.
Поэтому я просто тихо грущу о поездках в Китай, и думаю, насколько все это затянется(
Что с 1.04 границу не откроют-это уже стопроцентно, во-первых, у нас как бы мини-карантин до 5-го апреля, и не факт, что многим его не продлят, во-вторых, все туры до 25.04 уже отменены, поэтому для кого ее открывать? Для мешочников? Ну я с точки зрения логики.
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Подскажите, кто-нибудь в курсе, нужно ли сейчас при отправке вещей с тао обычной китайской почтой chinapost указывать инн и паспортные данные? раньше только адреса достаточно было.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Получаю грузы в Мск со склада перевозчика. Давно, года 2-3 назад случались потери. За все время, в разные заказы была "потеряна": детская куртка, поводок-рулетка и женский купальник огромного размера. Всегда говорила перевозчику о потеряшках, и всегда они выплачивали 100% стоимость товара. Так что в моих случаях это "косяки" таможни.

Елена, а у меня с точностью до наоборот))) Ранее никогда такого не было, а сейчас две посылки подряд В первом случае возместили, во втором еще не знаю.
 

anast.b.bar

Душа компании
Шопоголик
15.11.2015
59
1 540
83
Санкт -Петербург
Я раньше сотрудничала с ребятами (они вроде частники) Роман и Володя (доставка через Уссурийк) они давно перестали 250р за кг брать. У них 360 был до пандемии.
Потом они приостановили работу и обратилась к другому посреднику (нашла здесь на форуме).
У меня летом было два заказа, оба по 20-22 кг. Первый получила в июле -там доставка 360 вышла за кг, второй получила в сентябре -там 417 за кг.
250 -300 я давно не видела таких цен, поэтому и интересуюсь посредниками.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
есть процедура чарджбека
chargeback - пробовал я как то провернуть эту ....
врагу не пожелаешь (пл система Visa)
Про "узкий" круг покупателей китайской продукции -просто очень повеселили.))Вы это серьезно?
согласен с Кириллом. Не так нас и много.
если в целом по России - тоже не много людей покупающих китайские товары всего то 146 млн. а в китае 2 млр.
А почему вас беспокоит...
вопрос резонный. переводить деньги посреднику не так страшно, как например оплачивать товар и ждать его на складе консолидации:ag:
а еще страшнее, купить офигительную вещичку и ожидать с содроганием - вдруг не подойдет по размеру :ag:
я тут подушки и одеяла заказал, + массажный коврик - сидЮ дроЖЖу)
 

Mariya_de

Новичок
Шопоголик
23.12.2020
2
3
0
Хабаровск
Всем привет) Друзья поделитесь опытом. Кто-то заказывал в этом году? за какой срок получили? и по какой цене? Я вот от 04.01 жду посылку, и пока не дают по ней инфу:(
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
monik2011, сейчас уже маловероятно получить какой-либо результат, продавец на каникулах. после праздников напишите мне, попробую помочь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.