Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
я уже поняла, не трагично все при сборке заказов и денег)))) ну на крайний случай с доставками по Китаю, а вот с доставками в Россию пока не очень все позитивно)))
Я,все таки надеюсь на лучшее, видимо и правда оптимист))) Чуйка редко меня подводит :ah: На крайняк товар можно вернуть продавцу обратно, если вывезти в Россию не получиться. А вообще китайцы будут находить разные способы доставки, им это жизненно необходимо. Они живут экспортом, и крупным ,и мелким.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
катятка добавил 20.04.2020 в 20:22
@ALексия, про еду вы правы, готовлю столько 😱 уже не знаю что бы придумать... решусь на чебуреки все- таки 😅

ха, чебуреки и беляши раз в неделю у нас обязательны) причем тесто сама делаю, рецепт как положено на чебуреки-с водочкой)спасибо тому, кто придумал хлебопечку))))
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и катятка

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
Всем привет)) подскажите мне как ворлд убрать с ссылки? Давно это не практиковала, а тут комп мне ремонтировали ,и вот все Настройки снесли ...он теперь меня на Ворлд перекидваает🤷
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
В продолжении беседы о новых таможенных требованиях....
ФТС будет тестировать новый порядок по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года.
И в основном касается алиэкспресс, ebay, амазон... Источник https://news.mail.ru/amp/economics/31865768/
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Алена123

Душа компании
Шопоголик
08.05.2013
93
299
53
Украина
скрин как подключить электронную почту к ТАО :ah: я искала кнопочку и как то не получилось
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Добрый день :)

Товарищи как у вас со сроками доставки грузов до Москвы через карго?

Что то последнее время не радует тенденция к увеличению, летом доезжали за 15-30 дней. Сейчас отсчёт идет от месяца, один раз телепал 2 месяца груз....

Все ок, что летом, что сейчас 14-15 дней. Летом даже чуть быстрее приехал
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
У меня дороже, гораздо))
я стараюсь не делать заказ дороже. Эта та сумма, которой я гипотетически я готов рискнуть.

шоппинг - это всегда риск.
пример:
заказал 3 пары летних мокасин - не получил (по мне так их в коробку не положили)
заказал второй раз - получил, но размер не мой :ag: - знакомый через 5 минут забрал.
буду третий заказывать)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
У меня тоже вчера груз поступил в МСК.
покупал 01.03.2021 г.
груз от 16.03.2021 года пока не поступил в МСК
 
  • Like
Реакции: Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
@Coco1, Люба, те что ниже у Елизаветы, это просто для смягчения, как кондиционер, они не стирают

аа) ну все равно разницы не заметила. Запаха не давали, одежда мягкая как с ними так и без
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Директор Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и академик Китайской академии наук заявил, что вне организма млекопитающего, вирус 2019 NcoV может существовать примерно около получаса.

 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
если посмотреть когда в ветках люди писали что получили - то все до НГ.
мои личные вещи отправленные 28 февраля сейчас на почте в отделении.
я думаю что гурон и прочая компания пересядут на авиа и будут терпеть. все это не вечно. я так думаю - 10 лет назад посредников было очень много. когда я только начинала интернет шоппинг их были горы в том числе на этом форуме. сейчас там трое. многих выдавил али. но всех не перевешаешь. настойчивые пересидят и будут работать ничего им не сделаешь.
ну и потом да - спад конечно. кто-то боится что нет поставок кто-то боится коронавируса. может быть этот вирус вообще начало глобальной перестановки на великой шахматной доске. нефть да но уже пора пересаживаться с нефти на другие источники энергии. китай наверняка готов к этому раньше других.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
в общем не все так плохо.
в связи с коронавирусом консолидатор сменил склад на Гуанчжоу заместо склада в МНЖ.
средняя скорость логистики по Китаю - 2 дня (включая дату покупки).
Михаил, причём средняя доставка в 2 дня это абсолютно нормальное явление))
Много лет консолидировала в Пекине, а потом полгода в Гуанчжоу, между мини разницы не заметила, очень быстро все приезжает на склад, и когда я попробовала нового посредника со складом в МНЖ, я ужаснулась скорости доставки:aq: оооочень долго едет товар, можно до 6 дней ждать. И к тому же, если доставка по Китаю платная, то она дороже доставки в вышеперечисленные города. При покупки я никогда не обращала внимание в каком городе находится продавец, смотрела на более важные критерии.

Butterfly M добавил 22.03.2020 в 11:36
А дальше как ??? Вообще кто-нибудь хоть что-нибудь получил после китайского нового года?
Конечно люди получают свои покупки, карго работает.
Мой перевозчик отправляет грузы с 1 марта. Они доставляют грузы в т.ч. для больших рынков города, Южные ворота, Москва, Садовод, и т.д. кто ж остановит этот поток :popcorm1:

Butterfly M добавил 22.03.2020 в 11:41
вот я и решил стать первопроходцем.
в итоге 4 кг чая взял на всякий случай:ag: + так по мелочевке (в общем где то 30-40 кг:ag:)

Оооооо, хороший грузик получился :ay:, а главное чаёк приедет! Что интересного прикупил, расскажите, поделитесь информацией))
Тоже планирую в ближайшее время начать выкупы)) у меня уже и знакомые все интересуются "ну когда же мы начнём")) у всех заказы с декабря в ожидании болтаются))
 
Последнее редактирование:

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Добрый день! Давно не была на Тао! Как сейчас можно смотреть сайт без регистрации? Перехожу на главной странице на Материковый Китай, но всё равно постоянно просит логин и пароль...?
 

Alisa_812

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
125
649
0
Москва
Аналогично! Сегодня у меня вообще картинки не грузятся, сайт еле ворочается.

присоединяюсь...таобао в последнее время грузит оч.долго, при чем с разных оп.систем захожу и ни в какую. Думала что комп замусорила))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Спасибо за ответ! После того как задала вопрос, поняла, что чай то осенний. И давай читать, что оказывается, тигуанинь бывает разным по времени. Ну это такое восприятие информации новичком. Значит пока не охватываю комплексно. А вот когда задала вопрос Вам, то сразу доходит. Поэтому спасибо!
С вопросом про успешные сделки, кажется, разобралась на просторах китайскоязычного интернета. Потом может отпишусь.
Здравствуйте Лена.
Напишите мне на почту, я вам скину все что у меня есть по чаю. если что то будет не нужное - сотрете.
 
  • Like
Реакции: elen_style
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.