Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Здесь особенность именно в том что российская компания ненаходящаяся в Китае, т.е. это будет в разделе Tmall который занимается импортными товарами. Все китайские сладкоежки с нетерпением ждут, главное что б цены не были космическими.
Успешно работающая пекарня, и закрытая пончиковая и могие другие проэкты реализованы внутри Китая, проживающими там иностранцами.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
держим) опять же- передвижение товаров по Китаю не гарантирует доставку в Россию.
Нам важно открытие таможни) Ну а китайцам побыстрее справится с проблемой.

и кстати, читали последние новости-Источником распространения смертельного коронавируса стала научная лаборатория в Ухани. К такому выводу, опровергающему официальную позицию властей КНР, пришли китайские биологи.

в таком случае понятно, почему тревогу забили сразу-при маленьком проценте заболеваний( я про самое начало) они просто реально знали, что это биологическое оружие и оно вышло на свободу(
https://yandex.ru/turbo?text=https:...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Конечно не гарантирует, но тут слух именно по отправке и достаке в РФ, самой интересно, КОГДА и у КОГО это получится)) Могут написать, что отправлено, а потом будут кормить инфой о проверках, задержках и т.д.
Кстати, ведь по началу где-то в инете была инфа, что есть лаборатория в Ухань и что там что-то пошло не так, потом уже стали писать, что это чего они налопались(( думаю правды скорее всего не узнаем.
Бытует мнение, что Китаю выгодно было иметь ЧС, а теперь им нужно как-то выйти из этой ситуации.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
пока на уровне слухов:

у нас тут тоже говорят об открытии таможни не ранее 1-го июня и то не наверняка((((

кроме того, пишут, что ожидается вторая волна заболеваний в Китае из-за возобновления работы фабрик. Что народ отовсюду будет возвращаться, и вирус начнет новую миграцию.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
Мэр нашего города совместно с департаментом образования издали документ, с понедельника можно школу/сады посещать в свободном режиме, ходить- не ходить каждый родитель принимает решение самостоятельно. Многие конечно же не пойдут.
В декабре была волна звонков с угрозами о минировании, за 1,5 недели в нашей школе было 7 звонков, потом мы написали заявление и с 18 декабря и до конца года не ходили.
Была ещё инфа, что девочка какая-то вернулась из Италии, 2 и 3 марта ходила в школу, а потом с 4 числа в неё коронавирус. Её класс и школа на карантине. Мы не знаем в какой части города находится эта школа, но думаю, если бы это было где-то рядом с нами, то в наших районных пабликах давно бы уже была инфа.
Паники в городе нет, но у многих на языке волнения, что же будет дальше. И многие на всякий случай покупают больше обычного крупы, и все то, что может долго хранится.
 
Последнее редактирование:

Svetik_god

Новичок
Шопоголик
16.03.2020
4
12
0
Бийск
приходит ли товар с алиэкспресс, кто нибудь получал в ближайие дни?

я получила. 28 февраля оформила, 14 марта получила. Еще парочка на подходе. 5 из 6 заказов идут из Гонконга
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и Z_O_Y_A

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Здравствуйте!
кто-нибудь может рассказать о вывозе груза из Манчжурии?
Предлагают за 400р/кг, условие,чтобы вес 1 места был 50 или 60 кг, точно не помню. Вывозят уж не знаю как, но появляется потом он в Забайкальске , оттуда ТК.
На фуре как-то, не быстро. Может быть,кто-то пользовался таким способом?
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Народ, подскажите, у всех так? Постоянно слетает авторизация на ТАО.
Два дня уже. Магазин смотришь, все в порядке, стоит нажать на товар, двойное подтверждение ника с паролем.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ivanova404

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
2
2
0
Йошкар-Ола
krilovsky68, Михаил, спасибо Вам за подпись"тестируем новые комментарии - о всех проблемах пишем в технический раздел. Если проблема описана - повторять ее не стоит. спасибо!" :ax:
Пол дня страдала, пока не заметила :ag:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
кто чем решил порадовать своих мужчин?
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
полагаю, что фирма нисан достаточно крупная. не уверен, что у ДМ, карусель, фикспрайс более сильное влияние на таможню.

у Ниссана именно в самом Ухане детали производятся, им просто не повезло.
 

МореРадости

Душа компании
Шопоголик
02.04.2016
61
3 257
83
У нас тоже так было.... Вчера. Сегодня захожу, чуть глаз не выпал.
Мука, сахар стояли поддонами... нету:ai:

Laris-sa добавил 18.03.2020 в 20:19

Ну как вы не поймете?
устали они от договоренностей, вернее сказать "накопилась усталость от договоренностей"
Проще рубль уронить и выпотрошить наши карманы.:aq:
В первый раз что ли?


Как раз я всё это более чем прекрасно понимаю и осознаю )) От того и тревога. От бессилия, что мы / простой люд ничего по большому счету не имеем в этой стране. Тревожно за будущее своих детей.
Да чёрт побери, я тоже хочу жить, а не существовать в стране, где родилась ))
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 657
113
Челябинск
@Pavel878, хлаоми? Это сяоми, вы имеете ввиду? Нет, я много видела как пишут это название, но чтоб так-впервые
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
krilovsky68, завезти камаз другой чернозема ?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Я иллюзий на этот счёт не питаю, в магазинах цены растут, как на дрожжах, поэтому хорошо, если перевозчики сохранят хотя бы действующие тарифы.

Поживем -увидим. Цены на продукты растут и на коммуналку. Одежда и обувь даже по старым ценам не расхватывают, как горячие пирожки))) А по скидкам вполне можно что то приличное купить. С ценой вывоза 400-500 за кг, то на то и выйдет. Не думаю что с такими расценками много желающих будет. Посредникам самим выгоднее снизить стоимость услуг и привлечь клиентов, иначе один опт останется. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.