Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

verbamart

Новичок
Шопоголик
01.01.2014
19
350
0
москва
Короче,пи......ц,товарищи. Растет и растет. Только я всему научилась,почувствовала вкус шопоголизма. ЭЭххх.Думаю и до 100 дойдет. Как жить?
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
конечно выгоднее сказать что чего-то там сожрали и нет конкретного виноватого) так вроде как и эпидемия, а не ЧП, а раз эпидемия, то все помогают, а если ЧП-по идее сами натворили-сами и расхлебывайте-ну думаю как-то так. Уж очень какое-то странное совпадение-изучали коронавирус у летучих мышей и он же там бушует.

это еще в январе писали

https://qazweek.kz/ru/2020/01/27/поразивший-весь-мир-коронавирус-был-о/

а вот сама новость за 2018 год -мне она и с месяц назад попадалась)

http://russian.news.cn/2018-05/05/c_137157668.htm

ALексия добавил 19.02.2020 в 14:46
самой интересно, КОГДА и у КОГО это получится)) Могут написать, что отправлено, а потом будут кормить инфой о проверках, задержках и т.д.

тоже интересно-жду...
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Ох не нравиться мне все это.
Чай на исходе.
Что делать?

как чуял перед НГ, -купил в 2 раза больше)

зашел на синоком, как то там тоже не особо радостно. крупные логисты, пишут уклончиво - типа заказы собираем - но подробности на почту)

Но, смотрю у здешних посредников не все так трагично )))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
в общем не все так плохо.
в связи с коронавирусом консолидатор сменил склад на Гуанчжоу заместо склада в МНЖ.
средняя скорость логистики по Китаю - 2 дня (включая дату покупки).
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
прочитал новость на майле.
огромная куча посылок задержана таможней.
причем задержание происходило до вступления приказа в силу.
интересно, куда это приведет.

к коллапсу на таможне. Ну почему у нас все делают через одно место?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
зато грузовые перевозки цветут и пахнут(((( то бишь, имеешь деньги, бизнес будет идти в любое время.
https://portamur.ru/news/detail/zavtra-v-priamure-otkroyutsya-gruzovyie-perevozki-v-kitay/
Интересно, вот ПЭК вроде как доставляет сборные грузы из Китая - значит им можно вывозить?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Обнаружены изменения симптомов коронавируса
https://lenta.ru/news/2020/03/07/si...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Butterfly M добавил 07.03.2020 в 09:03
Всю неделю у нас при входе в школу измеряют детям температуру. 28 февраля отменили всеобщее празднование Масленицы. Были каникулы, все экскурсии отменили.
В родительских чатах прислали инфу, что это связано просто с профилактикой сезонных ОРВИ, ОРЗ. Уроки проходят в одном классе, и физ-ра, и музыка, и все 3 группы ин яз. Они только в столовую выходят.
Но вчера уже прислали поправку:
"Уважаемые родители!
Для нас очень важна забота о здоровье и безопасности обучающихся, воспитанников и сотрудников нашей образовательной организации, поэтому для нас важно предотвратить распространение вирусных заболеваний.
Для этого с 10 марта будут введены дополнительные меры:
1. Каждое утро у обучающихся и сотрудников школы будут измерять температуру.
2. Уроки будут проходить в кабинетах, закрепленных за каждым классом.
3. До учебных занятий не будут допускаться обучающиеся и сотрудники, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой инфекции на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.
4. По-прежнему отменены все выездные и массовые мероприятия.

Пожалуйста, будьте здоровы! По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону:...... "

Многие в волнительном ожидании. Маски никто не носит, у нас это не было популярно никогда, и никогда не было в принудительно. Охранник школы надевает её закрывая только рот. Говорю, а нос? Показывает жестами типа он меня не слышит))
Вот и я теперь думаю может в школу пока не ходить.... Все таки 1200 детей одновременно находятся в одном здании. Мы пол декабря не ходили, и многие не водили детей из-за звонков о минировании. В нашей школе за 2 неделе звонков было 7, потом сбилась со счета. И перестали ходить в школу. Никому этот стресс с быстрыми сборами и покиданием здания не нужен.
 
Последнее редактирование:

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
В шапке написано можно пересылать через Кыргызстан. А каким образом это сделать, научите? А то тут говорили через Казахстан, так в итоге сказали не перевозят, а только собирают, а там видно будет (
 
  • Like
Реакции: airish и krilovsky68

olgaolgaolga

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
177
169
0
любимый город
в общем не все так плохо.
в связи с коронавирусом консолидатор сменил склад на Гуанчжоу заместо склада в МНЖ.
средняя скорость логистики по Китаю - 2 дня (включая дату покупки).

А дальше как ??? Вообще кто-нибудь хоть что-нибудь получил после китайского нового года?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
у нас по всем СМИ кричат что город закрыт. Именно город, а н область. Я же живу в области и нормально езжу в город. 1 раз спросили права и все. Обратно в тот день ехала, там и вовсе не спрашивают никого. Хотя я думала что СМИ начитались фейков и решили тоже кинуть инфу. Но в последние дни думаю что может им дали указ так говорить?!
В местной группе чуть ли не напалмом готовы сжигать тех кто уехал в деревни. Я 2 года назад перебралась и ко мне, и таким же как я, более менее лояльно относятся. Просят показать природу))
Не знаю, очень много злости в людях стало. Многие хрень порят, с пеной у рта даказывая мне что город закрыт))) Ну как бы...И знаете, люди не изменились не смотря на сотни лет, с такой же пеной, во имя благого сжигали ведьм, с этой же пеной приняли христианство...Ну так, мысли в слух.
 

viktoria1985

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
58
189
0
Украина Запорожье
Добрый день, несколько дней такая же беда,как писали выше,причем на всех браузерах
We have detected abnormal network request. Please check whether it is hijacked by proxy or VPN.

Знающие люди,помогите пож,что с этим делать?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Добрый день, годового обслуживания по карте нет. Есть тариф с ежемесячной оплатой 99 руб., но его можно поменять на бесплатный. Взимается оплата за оповещение 59 руб., но от этого тоже можно отказаться.
А еще можно открыть счет в юанях, привязать к нему карту и оплачивать покупки на тао уже в юанях по фиксированному курсу. Курс валют в Тинькове ниже чем в Сбере. При оплате берется комиссия на Alipay 3%.

добрый день
а как на счет в юанях попадают юани.
то есть есть карта тинькоф блек. на нее кладем рубли. карта забита на тао для оплаты.
и как дальше?

arida1 добавил 14.04.2021 в 09:47
У одного перевозчика на днях узнала, что снова какие-то проверки на таможни начались и снова ожидаются задержки грузов
Я уже близка к тому чтобы открыть швейный цех в России.
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
krilovsky68, у меня таких не было, но по отзывам покупателей цена/качество хорошее, но "жужалки" слабоватые.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Женя, не поняла, "могу" или "не могу" :).
Я тоже долго появления ТК в городе ждала, народ все карго да карго, а я почтой :ag:. Конечно ТК 100 км от Москвы везет неделю, но везет же!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.