Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Пока на уровне слухов, свеженький сегодняшний:ad:: на счет карго, которые возят вроде как не помогайками - говорят про пятницу, отправка с вероятностью 90%.
Держим кулачки, перекрещиваем пальчики!;)
В другом чате ожидание до 23 февраля.
В любом случае это пока предположения, посмотрим, как будут дальше развиваться события!

держим) опять же- передвижение товаров по Китаю не гарантирует доставку в Россию.
Нам важно открытие таможни) Ну а китайцам побыстрее справится с проблемой.

и кстати, читали последние новости-Источником распространения смертельного коронавируса стала научная лаборатория в Ухани. К такому выводу, опровергающему официальную позицию властей КНР, пришли китайские биологи.

в таком случае понятно, почему тревогу забили сразу-при маленьком проценте заболеваний( я про самое начало) они просто реально знали, что это биологическое оружие и оно вышло на свободу(
https://yandex.ru/turbo?text=https:...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Читала как-то инфу, что те кто живет и работает в Китае, СДЭК не рекомендуют от слова "совсем". Много претензий по их работе :bn:

Они из Китая и не отправляют....
Дают трек номер, а везёт всё тоже карго(ихпартнёр)
По приезду передают в Москве Сдэку и тогда начинается движение по накладной :ag:
 
  • Like
Реакции: VaLera и krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 657
113
Челябинск
Ну не знаю, мне редко что не докладывали и то продавцы ,а посредник всегда помогал с решением проблемы. В этот раз купальника не хватало, согласилась с тем что прод не доложил. Продавец согласился компенсировать, попросила у посреда счет алипей, в ответ игнор. Нафиг надо терпеть такое, когда посредников пруд пруди с теми же условиями.

странно, я попросила оплатить на 1688 он дал алипей
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Вчера получила посылку с али. Вроде взрослый человек неистеричный, а дома пакет помыла силитом, вынула покупку и помыла МИФом))))
Такое счастье, что это просто пластмассовый шаблон для очертаний...
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
кроме цены, еще есть такое понятие как таможенные лимиты. я не в одну закупку не попаду в них, а это % к стоимости. для меня это вообще не вариант.
вечно Китай закрыт быть е может.
у них внутреннее потребление не настолько большое. у них теперь будет жуткое затаваривание.

Да, одно к одному, совсем не выгодно. Я вещи покупаю только для своей семьи и по просьбе друзей , знакомых. И нет такой шмотки, за которую любые деньги готова отдать, все таки вещи для нас, а не мы для них)))

Tatuanna добавил 29.02.2020 в 09:22
по моему, если вирус и есть, то он 100% искусственного происхождения и не факт что китайцы к нему имеют какое то отношения (был занесен извне = США, Япония).
Ну это совсем дураками надо быть, что бы такой "гибкий" вирус на свободу выпустить, если только не подстраховались заранее. Вот и посмотрим кто первым кричать начнет - что нашли панацею от коронавируса или на какой территории случаев заражения совсем не будет)))
 
Последнее редактирование:

LRM

Душа компании
Шопоголик
27.03.2017
90
3 738
83
Всем привет! У меня заказ был сделан перед китайским НГ, 4 позиции успело прийти, остальное нет, ну а потом началось вот это ... и все зависло . Дней 10 назад зашевелилось, оставшиеся позиции (9) пришли на склад, из чего заключаю, что доставка по Китаю таки как-то заработала. Что касается отправки в Россию - посредник предложил отправить "фурой", такая отправка вроде как у них (посредника) возможна примерно раз в неделю, как я поняла, по цене пишет 300-350 р за кг, мол "все водители по разному берут" и отправка по России будет не из Збк, а из Читы... Получается, что грузовые перевозки возможны, причем повезут сразу в Россию. Вот посмотрю, отправят или нет, оплаченный заказ хочется таки "добыть"...
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Спасибо за комментарий, Вас понял. Непонятно другое, как эти фирмы-посредники, а вернее те физ. лица, на чьи личные карты покупатели переводят немалые суммы денег(в сумме за месяц, скажем) отчитываются в налоговой за эти переводы ? Ведь это, по сути, прямой уход от уплаты налогов.

Если они будут честно платить налоги, то стоимость услуг будет иной, а также возникнет чарующее понятие "таможенные платежи" естественно за ваш счет. На текущий момент, это именно формат-лазейка "барахолка".

И именно поэтому рекомендуют не писать комментарии к переводам Сбера, не нужно путать сберонлайн и ватсапп. Иначе искуственный интеллект Грефа, который самопиарится в Давосе, найдет повод заблокировать карты и экспроприировать средства.

Дополню, что хороший посредник, как и порядочная женщина заинтересованы в долгосрочных отношениях, а не кинуть Вас.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Оля!
перестраховаться можно только если просить посредника вам фото каждой вещи высылать и следует сразу оговорить с ним возможность возврата...
 
  • Like
Реакции: O_nik

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, я больше всего склоняюсь к разнотравью.
хотя мне говорят что засаживать сорной травой участок не совсем правильно - потом не удалишь ее...
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК
Да, в Москве своя мафия, мне вон вообще повезло, отправляет Китаец своим каким-то карго, в бланке excel пишет карго 8090, в итоге получила я порезанный пуховик за 14000 рублей, посылку страховала, спрашиваю с Китайца говорит я не при чем, спрашивай с Москвы, звоню товарищам в Москву, они отправляют к Китайцам, уроды одним словом.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Света, так это может быть уже не заграница:ag:
честно сказать я сейчас больше всего задумался по поводу того, что б сажать не злаковые (многолетние) а что нить на один год...
вот только бюджет посчитать никак не могу и насколько правильное решение...

Миш, а что там раньше то росло ? Каждый год замучаетесь семена покупать -не бюджетно. Вариант- большую часть оставить как было и посадить несколько небольших участков с разными семенами, что понравится, взойдет, вырастет - то и сажать на след.год
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 657
113
Челябинск
блин не пойму чо за нафиг. было 13 товров ожидающих покупок и 3 тыщи руб. Нажимала и предлгали купить общаком на таобао. Потом, после того как обновила, нажала на какой-то товар, он купился, деньги списались(48 ю), но ожидающих оплаты не уменьшилось, так и осталось 13. WTF? Но при этом денех осталось около 2,5 тыщи. Так и эдак смотрю, нет товаров на эту сумму, даже с учетом 3% алипей. А я как назло не смотрела чо покупаю. В алипей зашла тоже нет такой суммы. Но в смс от банка сумма-то уменьшилась.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
@Elizaveta-I, Елизавета, спасибо но это не то.
Которые цвет улавливают, я такие покупаю года 2.
Ароматерапия - это видимо кондиционер.

А для белизны, это типа как на озоне... Наверняка с таким же смыслом есть на тао)
https://www.ozon.ru/product/salfetk...pApparelPage2&layout_page_index=2&sh=J14kpdw_
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olgamill

Душа компании
Шопоголик
06.05.2011
804
1 113
93
Тоже лежит заказ на тао большой пока не отправляю, но, что хочу сказать заказ с али с курткой от 21 января, вчера прошел Московскую таможню, значит авиа точно работает я так понимаю.
 

Ольгушка 83

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
12
3
Находка
полагаю, что фирма нисан достаточно крупная. не уверен, что у ДМ, карусель, фикспрайс более сильное влияние на таможню.

Контейнера с Китая идут-то. думаю зависит от города и провинции.

Ольгушка 83 добавил 26.02.2020 в 01:35
у нас поговаривают об открытии границы с 15марта.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.