Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KotoFeya

Душа компании
Шопоголик
24.03.2010
534
7 223
93
Казань
Скажите, у меня второй день в Хроме не загружаются описания и фото на страницах таобао. При этом на tmall все нормально. У всех так или только у меня? Никто не знает, что делать?
В опере грузятся.
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Короче, друзья, так жить невозможно. У меня шампунь кончился, дома ремонт заканчивается, надо купить новые шторы, светильники..., а этот вирус все еще жив:(
Вчера мне присылали новость, что уже есть лекарство. Никто не слышал?
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Мы за месяц столько "заобщались" в этой ветке :ay:, аж около 40 страниц. Предложение: давайте поделимся покупочками, хоть и старыми, в хвастах на taobao, чтобы немножко оживить ветку... Скучно там стало :(
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
....У меня вопрос, кто брал какую-либо технику с тао-всегда приходит что заказываешь? Если не рабочее? Я вообще ни разу там не заказывала, но очень хочу робот-мойщик окон.
Юля, я за заказывала на тао и фен, 2 раза, шуруповерт, робот-пылесос, миксер, раза 4 смартфорны Леново, муж потом их сам перепрошивал, руссифицировал их. Фарфор, в т.ч. и много фарфоровых тарелок; раза 3 навигаторы автомобильные; радиоприемник какой-то с небольшими наворотами; часы электронные многофункциональные; для собакевича машинку для стрижки шерсти, она рабочая, но не суперская, т.к. мощность выбрали слабую, наш косяк, по несколько раз на одном месте приходится водить, но прибор рабочий. И скорее всего было и еще что-то, просто я за 9 лет покупок на тао, могла что-то забыть))) Все приезжало в отличном виде! У меня на Ютуб канале ("Елена и Планета Taobao") по многим этим товарам есть обзоры ;)

Про мойщика окон я тоже думаю, мне он тоже :ah:нужен, у нас в загародном доме около 20 окон и хочется себе облегчить задачу с помывкой. Где-то читала, что он возится с 1 окном 30 минут:ai: , а окна из двух половинок,, т.к. по 1 часу на окно:ai::ai: вот это меня останавливает))) за час я сама вымою гораздо больше окошек))) Пока приглядываю, что-то механическое, чтоб было побыстрее, но и более удобное, чем те палочки с паролоном и резинкой. Может тебе что-то более фукнциональное попадалось?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, вероятней всего у вас груз приходит на южные ворота (если мне память не изменяет).
Там как я понял груз встречают мэстные, которые его сдают в жде.
Воздействовать на этих местных логист как я понял не может - там своя мафия.

Относительно рисков:
Логист должен подтвердить, что он груз принял и соответственно сдал. Пока груз не сдан в ТК, ответственность за него несет логист.
Сложность тут может быть в том, что крайне сложно доказать - что именно логист принял и что именно он ввез в РФ, а далее провез по всей России.
Мне предлагают страховать груз - но у них страховка по весу, а у меня чай (1 блин), может стоить в разы дороже компенсационной выплаты. Целесообразности нет.

С жде мне тоже последнее время отправляют груз.
Предыдущий раз посылка пришла вскрыта: дедуктивно понял, что моего товара (обуви и брюк), в ней быть не могло - вернее если брюки еще и были, то 3 коробки с обувью влезть не могли никак.
В итоге, частично мне компенсировали (по весу и за товар).
В небольшом, но все же минусе я остался.

зы. если ругаться с логистом насмерть - то писать претензию, потом в суд и взыскивать убытки.
мне это не выгодно. в той или иной мере, но я понимаю, что логист не может вообще ни за что отвечать. Таможня может поживиться, да и работники могут быть не чисты на руку.
Несколько раз было, что с Китая вышло 30 кг, в ТК сдано 32, а получил 28. Товар весь цел - погрешность измерений.
 

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
по моему тут уже надо беспокоится. Выяснять кто логисты. Связываться с ними.
(в это все минусы работы с китайцами - никакой информации добиться не возможно)

Михаил, легко сказать, мой плохоговорящий на русском языке китаец мне как заводной повторяет: "Подожди, не волнуйся". Ни какой внятной информации о логистической компании, ни о грузе, хоть взорвись. Остается только ждать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

irri84

Новичок
Шопоголик
03.07.2014
8
2
0
Москва
Ирина, посмотрите ветку самостоятельных покупок.
Российского телефона будет достаточно.

Михаил, спасибо! Получилось!
А что касается 2 части вопроса...Что выгоднее посредник или СП? От чего отталкиваться? В сп всего 2 чел, посредников много, и судя по форуму я поняла, что никто посредников тут не советует, а жаль...Очень бы не хотелось 1 блин комом, и сильно переплачивать тоже не хочется:) Может в ЛС можно посоветовать?:ax:
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Михаил, так ли важно, откуда вирус? Вирусы они есть постоянно и постоянно мутируют... сколько их на слуху? разные варианты птичьих, свинячьих, Эбола, атипичная пневмония, сейчас корона, которая уже тоже меняется, еще новый... кстати корона протекает у всех по-разному и нет одинакового сценария... сейчас уже есть много публикаций, что ситуация неоправданно раздута прессой... и оправданно пишут, что от голода умирает гораздо больше людей, только вот не раздувают об этом нигде... каждый год в осенне-весенний период возникают разные эпидемии, и каждый год умирает довольно много людей, везде, по всему миру. Другой момент, что не голосили об этом в таком масштабе никогда, и не нагнетали истерии. А люди, что?... у каждого есть индивидуальные возможности и способности, чтобы анализировать, складывать логические цепочки, делать выводы, по-разному воспринимают информацию, психо-истерическая функция у каждого своя...
Только вот у нас вводят, как уже писала выше, карточки жителя НН и коды для получения разрешений на выходы на улицу, вплоть до выноса мусора и выгула собачки... не кажется абсурдным? при том, что зарегистрироваться и заполнить о себе всю свою информацию люди должны сами и подробно... предположим, что все закончилось с этим неконституационной самоизоляцией, а ведь все личные данные все равно остаются непонятно где и у кого... просто подумайте об этом.
По поводу эпидемии в Китае, могу предположить, что там-то как раз и произошла утечка/бактериологическая атака... и поэтому меры и действия были столь жесткие и радикальные. Китай вообще страна, хмм, весьма противоречивая, вспомнить только насильственные стерилизации женщин в культурную революцию-факт однако... ну и я давала ссылку на материал об отдельно взятой провинции выше, а это уже наши дни...
хочу еще написать про маски. все, как сговорились-маски, маски, как будто это панацея спасения и защиты... отнюдь. маски надо менять каждые 2 часа, а если вы проходили в ней день, то сделав на следующий бактериальный анализ, думаю, будете в шоке, то того, что на ней произрастает. маска оправдана, когда ее надевает врач, чтобы защитить открытую рану от своего дыхания и микрочастиц, выделяемых в этом процессе. или когда заболел, чтобы защитить окружающих от опять же брызгов при чихах и сморканиях, но, увы, не от вирусов...
 

Nina314

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
33
13
8
Воронеж
Нина (@Nina314), похвалились бы покупками)

так я раздала заказы давно, своих осталось пару вещей и манго сушеное) после майских ожидаю теперь груз - выберу путевое, чем похвастаться)))
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Насколько мне известно, то до лета 2018 г. все фирмы, к-ые что-то продают населению, должны иметь кассовые аппараты с функцией wifi, чтоб прям автоматом шли суммы доходов и налоги в налоговый орган)).... (кстати, под это дело, можно и штат раздуть))) ......может и нас, таоголиков и прочих покупателей с иностранных сайтов, хотят прижучить? Посмотрим, как оно дальше будет....всегда же найдутся мудрецы ;)
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Люди далекие от интернет шоппинга, считают, что мамочки, сидящие дома, ввозят товар "вагонами" и торгуют им направо-налево... и тем самым обогащаются, не уплачивая пошлин.
Вместе с тем, тот, кто ввозит товар вагонами, без пошлин, ввозит его серыми способами и услугами почты не пользуется.

ага, вагонами))) В ПР больше 20 кг не провести, насколько я помню. А так, задавить, даже не малый бизнес, а микроскопический.... ой Остапа понесет сейчас на тему малого бизнесса и как его облагают всякими налогами и проверками:rtfm::aq::)
Даже если кто то с алли и покупает на перепродажу, то совсем не много с этого имеют... выгодней в ютуб обозревателем/покупателем уйти) Но и они много не покупают... Хотя хз, кто-то посмотрит обзоры на реплики брендов, закупит и продает на авито в тридорога Бренд))
 

Мария VAS

Новичок
Шопоголик
@ganyar, Добрый день. Не могли бы в личку написать контакты посредника. Очень нужно лекарство для мужа- не можем вывезти. Буду очень благодарна
 

vurtul

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
29
240
28
Иваново
А нам наоборот очень нравится бальзам белый тигр - хорошо заживляет трещинки на руках и не только. И дымок помогает от ломоты в суставах. Так что все индивидуально.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatiana-1

Новичок
Шопоголик
13.03.2020
38
46
0
Железногорск
Михаил, спасибо за консультацию. У меня нет претензий к посреднику в плане недоклада, упаковки, всегда все на месте и зная Желдор они упаковывают намертво. Тут просто потеряли 40кг!!!! Естественно пока у меня нет накладной от ТК мне не могут доказать, что мой груз приехал в Россию. Насмерть ругаться не хочу, да и не имеет смысла. Сегодня мне написали, что сделали запрос в ТК. Надеюсь на благоприятный исход.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МонаНаташа

Активный пользователь
14.07.2021
389
232
43
г.Москва
вакууматоры нужны для объемного товара).

а у вас консолидация есть? возможность самостоятельно выкупать? что то на сайте не обнаружил.

Да,вы обсолюдно правы!Вакууматор нам в помощь!Отпрвляли тапки мягкие,из 67кубов сжали до 29.8куба(по боялись деформируется дна тапок не стали сильнее сжимать).Очень большая экономия вышло,клиент довелен!:haha:
-Самовыкупа:без проверок оплачивается только доставка +0.3$ за услуги.Фотоотчет одной позицей 3х сторнон 10 юаней,замер одной позиции 10 юаней. Возврат или обмен одной позиции - 10 юаней.Упаквка маленкая 4$ большая 5$.
На сайте сейчас укажем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irga01 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.