Болталка TAOBAO - 1

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
почта... Это таможня... Какая цена
почта это 200 баксов без пошлин и макс.вес 20кг. Почта в рф по моему только из Манчжурии, а там нашли аж 5чел с короной и закрыли нафиг весь город на карантин 15 февраля.
 
  • Like
Реакции: Shenika и krilovsky68

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
а по какому тарифу вам отправляли почтой?
 

тук-тук

Новичок
Шопоголик
12.02.2015
7
6
3
РБ
Здравствуйте, заказывает ли кто сейчас обувь? Есть ли у каких перевозчиков тарифы на обувь не сильно отличающиеся ,чем до перерыва? Или всем подняли без без исключения? Я уточняла у двух перевозчиков - цены сильно выросли.
 

Лёвик

Новичок
Шопоголик
29.08.2014
32
319
0
Minsk
Здравствуйте, заказывает ли кто сейчас обувь? Есть ли у каких перевозчиков тарифы на обувь не сильно отличающиеся ,чем до перерыва? Или всем подняли без без исключения? Я уточняла у двух перевозчиков - цены сильно выросли.

Здравствуйте, только авиа пока по обуви предлагают от 15 долларов за 1кг до Москвы((
 
  • Like
Реакции: тук-тук

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
добрый день! Остались еще не унывающие шопоголики, которые делают заказы в таких непредсказуемых условиях? Я тут было собралась, даже с такими расценками на услуги. Но последние события разрушили мои мечты :ai: Доллар просто летит вверх, вместе с юанем! Кроме пандемии прибавятся еще и санкции, да и какие сейчас условия на таможнях? Наверняка усиление бдительности и все такое....Кто что думает?
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
добрый день! Остались еще не унывающие шопоголики, которые делают заказы в таких непредсказуемых условиях? Я тут было собралась, даже с такими расценками на услуги. Но последние события разрушили мои мечты :ai: Доллар просто летит вверх, вместе с юанем! Кроме пандемии прибавятся еще и санкции, да и какие сейчас условия на таможнях? Наверняка усиление бдительности и все такое....Кто что думает?
Не паникуйте! Всё будет хорошо!

Тем более с 14 марта будет открыто авиа сообщение Россия - Китай!
 
  • Like
Реакции: irga01, Tory и Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Тем более с 14 марта будет открыто авиа сообщение Россия - Китай!
Думаю эту дату перенесут, да и расценки, скорее всего, будут такими
что не подступишься.

Tatuanna добавил 26.02.2022 в 07:23
у меня пока чай есть. я подожду пожалуй
Тоже решила подождать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Tatuanna добавил 26.02.2022 в 07:23[/size][/color][/i]

Тоже решила подождать.

Я жду вот уже 2 года... Периодически поправляю ссылки в давно собранной, но не отправленной на выкуп, табличке заказа.( Только вот за эти 2 года становится все хуже и хуже. Тут и подскочивший курс, цены на доставку\транспортные услуги, цены в Китае тоже увеличились, правда, не так жестко, ну и наша инфляция, которая съедает ресурсы на необходимые потребности, не оставляя свободных на покупки в Китае. Мягко говоря, грустная картина и ситуация... И какая-то безысходная, как несущийся в пропасть снежный ком...
 
Последнее редактирование модератором:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Периодически поправляю ссылки в давно собранной, но не отправленной на выкуп, табличке заказа.
Как я вас понимаю! В такой же ситуации))) Только полгода поправляю и жду улучшения ситуации, а она все отдаляется на неопределенный срок. Так и тут цены растут , как на дрожжах. Что еще раз доказывает что 90% товара везут из Китая. В сравнении ВБ с таобао...в три раза, но это без доставки с таобао, ну а так где то в два раза точно.....пока.
 
  • Like
Реакции: tatanikol и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
982
2 930
93
Москва
Думаю эту дату перенесут, да и расценки, скорее всего, будут такими
что не подступишься.

Кто знает, её только только озвучили....
Про расценки.... так их и так должны поднять, вспомните речь Казахского президента, все хотят кушать. Низких цен не жду и понижения тоже, но возможно сроки сократятся. Время покажет.
Тут ещё такой момент, сможем ли оплатить визой в Китае. Но в любом случае недельку другую подожду

Butterfly M добавил 26.02.2022 в 19:15
Ребёнку нужны были гольфы, носит в школу под брюки всю зиму, нужно было обновить.
Сунулась у нас в магазин, самые дешёвые 450руб и выше. Вспомнила про озон, нашла замечательные трикотажные 190руб, тоже не дешёвые, но все же. И естественно Китай.
Вот и думаю, какого лешего не купила на тао в декабре....
В любом случае, какие не были бы новые тарифы, тао выгодно!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и irga01

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Рабочие выкупы идут и не будут останавливаться. Деньги перевожу с холодным потом на лбу и закрытыми глазами, но, без вариантов.
Себе к лету тоже кое-что прикупила-платечко, пиджачок. Здесь эта же Зара один черт дороже, так что не в убытке даже из-за курса

Конечно, как доллар взлетел все знатно офигели

Честно,я не понимаю, чего вы маринуете свои корзины по году и:ai:
Каждый товар можно просчитать. У нас цены ведь тоже как кони скачут вперед. Китай так же выгоден.
 
  • Like
Реакции: Butterfly M

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Честно,я не понимаю, чего вы маринуете свои корзины по году и
Каждый товар можно просчитать.
Одно дело бизнес, оптовые закупки, постоянные проверенные поставщики. Так же цены поднял и все, выбора у многих людей нет. будут покупать и по новым ценам. Другое дело для себя, если раньше не подошедшие 2-3 вещи или откровенное г... особо не парили и не сказывались на общей цене, то теперь будет гораздо болезненнее это пережить. Поэтому думаешь, просчитываешь, откладываешь и чего то ждешь)))
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 563
113
Челябинск
добрый день! Остались еще не унывающие шопоголики, которые делают заказы в таких непредсказуемых условиях? Я тут было собралась, даже с такими расценками на услуги. Но последние события разрушили мои мечты :ai: Доллар просто летит вверх, вместе с юанем! Кроме пандемии прибавятся еще и санкции, да и какие сейчас условия на таможнях? Наверняка усиление бдительности и все такое....Кто что думает?

я заказала 2 недели назад, жду когда отправят ко мне.Цен за кг пока не знаю

Coco1 добавил 28.02.2022 в 12:21
мы вот тачку собрались покупать и строится, но чуем борода нам. Цены на авто каждый день +200 тыс. И это черри. Ну уж из Китая-то поставлять авто, я думаю, не перестанут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna