Болталка для родителей-шопоголиков

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
фотографер, Puffin, очень даже интересная тема, когда-то тоже увлекалась ей, но у меня с этим вариантом выбора цветовой гаммы не сложилось. Вот и сейчас не вышло. Пошла по ссылке, попробовала пройти тест - я не принадлежу ни к одному из предлагаемых доминирующих характеристик.
Попробую завтра на свежую голову определить цветотип детей.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
для девочки надо как раз...
Для девочки я и сама сейчас в поиске :)
Джимбори по привычке ещё беру, но очень придирчиво изучаю - стиль, материал, отзывы. Год-два назад можно было брать любую вещь и в 99 случаях со 100 всё было просто отлично, сейчас же часто вылазят нюансы с качеством... :( Судя по всему, ограничу покупки на Джимбори пижамками для обоих детей и мальчуковыми футболками/лонгсливами.
Крейзи8 при таком раскладе вообще брать боюсь - они всегда позиционировались, как дочерний бренд той же корпорации, но в низшем ценовом сегменте.
А Джени-и-Джек - дорого :(

Гэп - хорошие вещи (большинство), но даже на распродажах с нашим теперешним курсом дорого получается...

Кстати, вспомнила - Гэп открыл новый онлайн раздел\магазин - ГэпФактори - http://www.gap.com/browse/division.do?cid=1015086 - по слухам, качество такое же, как и в Гэп, но по ценам явно дешевле. И на девочку интересные вещи есть. Вероятно, запланирую пробную покупку где-то в следующем месяце.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Нет у нас отдельной темы по kiabi.ru, написала в kiabi.com, скопирую и сюда.
Французский интернет-магазин в России бюджетной, если на сказать дешевой одежды. Есть интересные моменты, есть проблемы, но сейчас идет распродажа, может, кому-то и пригодится.
1. Легкая регистрация. Исключение: так и не смогла заполнить информацию о детях, после заполнения инф. на первого ребенка автоматически появляются поля для заполнения информации на второго, потом - на третьего (а у меня только двое), при попытке сохранить сайт предлагает заполнить пустые поля (на третьего), я отказываюсь - информация о первом и втором не сохраняется.
2. Очень демократичная стоимость доставки до пункта выдачи (199 р в нашем городе), да и курьерская до дома недорогая.
3. Низкие цены. Настолько низкие, что у знакомых сайт пользуется высокой популярностью, а меня снедают сомнения - какое же там должно быть качество. На распродаже вообще вещи копеечные.
4. Распродажа. Отличные скидки и сложные выкупы. Скидки волнами, как привычно для французских интернет-магазинов. Бывают коды с доп. скидками на распродажу. Но! Вещи даже в корзине не резервируются, слетают прямо при выходе на оплату, отлавливаешь снова - некоторые остаются, слетают другие. Крайне неудобно. Во время рабочего дня выкуп - пытка (это был первый заказ). Очень рано утром вещи вылетали не с такой скоростью, но вылетали.
5. На сайте есть вещи-фантомы, размеры-фантомов - вроде они есть, а положить в корзину не удается. Это касается не только распродажных позиций.
6. Если у выбранного Вами размера стоит желтая надпись "Количество ограничено", надежды поймать мало. Большая часть вылетает при выходе на оплату, но некоторые остаются. Впрочем, у меня улетела и вещь с зеленой надписью "В наличии".
7. Оплата. Вот здесь я была удивлена. Сайт или банк, это осталось тайной, отклонил кредитку Mastercard (gold) Сбера, но скушал дебетовую Visa (классик) того же Сбера. Поскольку такая ситуация была и с первым, и со вторым выкупом, карты обе актуальные, то вижу закономерность, но не вижу объяснения. Было неясно, прошла ли оплата - поскольку на сайте появилась надпись Ваш платеж номер такой-то ожидает подтверждения. Смс от банка не пришла. Тогда-то я и позвонила первый раз в службу поддержки.
8. Служба поддержки - их плюс. Круглосуточная, корректные девушки толково разбираются в ситуациях (у меня их было две). Первая - проверка, прошла ли оплата (нет, не прошла, сменила карту - все ок). Вторая - можно ли удалить продублированную случайно позицию (нет, нельзя, надо удалять весь заказ и проводить его по новой).
9. Сайт при оформлении заказа подвисал сразу после выбора пункта выдачи. Кнопка F5 помогла после третьего нажатия.
Вывод: Организация работы интернет-магазина по комфорту для покупок в распродажу на троечку с плюсом. Но там насколько невысокие цены, что можно посмотреть, что происходить в менее горячие для шоппинга периоды.
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Belliala, Да-да, точно, мы пишем екс, а произносим то ёкс или йокс, это уж кто как привык)
 
  • Like
Реакции: Belliala

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Magnat-fat, А что у вас за пальто на утином пуху? В обще у нас проблема с зимними вещами :(, уже два с половиной сезона носим Ральфовское пальтишко, но ни в этом ни в прошлом году у них не было моделей, чтобы понравились, слишком спортивные, а мне хочется что нибудь гламурное :).
Продать конечно тяжело вещички, особенно дорогие :), видимо народ в большинстве в магазинах закупается и боится с рук товар брать :(
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Думаю, это американский/европейский размера
от же ты вумная)))) ну хотя бы раз обшиблась для приличия)))
расскажи, что покупаешь или планируешь купить, а то у меня ломка шопоголическая, а денеХ мало, вот и мечусь из одного мага в другой не пойму, что купить в первую очередь, то ли себе чего, то ли детвору приодеть.
 
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Magnat-fat, если посредник - значит точно ндс не вычитают, так?

natalyot добавил 01.06.2015 в 00:13
Заглянула на сайт - красивые вещи, а цены на распродаже и так спокойные.
По размерности еще можно уточнить - нет ли маломерности?
Еще вопрос - можно на адрес посредника нашими картами, или надо полностью проводить покупку с помощью посредника?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
фотографер, Вит, я ругалась! Громко и на весь форум. Трясла кулаками и швырялась какашками :)))
Похвастайся в их ветке, расскажи поподробнее, что купила - штанцы или кофтейку.
(Штанцы нам не предлагать, у них ширина в поясе в размере 106 такая же, как у Некст в размере 116 =))))

Puffin добавил 08.06.2015 в 19:08
Вот это ГЭП:

А это Некст:


Интересненько!
 
Последнее редактирование:

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девушки, посоветуйте место / бренды на зиму для нас, любимых.
Пуховик бы или что-то типа теплой парки, или еще что-то, только не кондовых пропорций, а поженственней. Может есть в природе до 300 дол./евро?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девчонки, у меня уже прямо настоящая проблема, не могу найти костюм для будущего первоклашки, хочу чтобы в составе ткани была шерсть с полиэстером, цвет нави, чтобы цена была не кусачая. Посетила jcrew, factory.jcrew, ralphlauren- такое впечатление, что классические костюмы в сейл не ,,ходют,,, была в brooksbrothers- нет размеров нужных. Подскажите, куда еще сходить, где поискать? В профильной теме была, изучала. Может, попадется вам случайно-дайте знать, пожалуйста, а то прямо катострофа надвигается.
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки, кто-то тут упоминал, что стирает детские сандалики в машинке..
я-я-я-я!!! только не сандалики, а тряпичные на резиновой подошве типа полукеды (не знаю как они называются по-умному) из тыквы, так они полиняли, мерзавцы, больше не делаю так. раньше стирала кроссы геоксовские-стойкие, неубиваемые даже в стиралке.

у меня стиральная машина со времен, когда их делали хорошо, могу вручную выставлять температуру и убирать отжим-ставлю 30градусов и не помню, убирала отжим или нет, режим стирки обычный, не щадящий.

лучше не рискуй, стирай вручную, все-равно машинка так не вычистит обувь от грязи как твои ручки.

фотографер добавил 30.07.2015 в 00:27
кстати, сходи в www.jcrew.com, там где сейл -75%+фри, есть интересные остатки детского.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Глиша, какая же все-таки удачная летняя коллекция была. и как хорошо, что мы ее всю скупили)))
вынесу твой пост в полезные советы)

и я не против болталки для родителей-шопоголиков)) "потому что мы банда", как говорила Рейчел Грин:ag:
 
  • Like
Реакции: Belliala и Глиша

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
девчохи, брали одежду Richie House? что там с качеством?
отзывы противоречивые.
http://www.amazon.com/dp/B00HSQK5TU/ref=wl_it_dp_o_pd_S_img?_encoding=UTF8&colid=347M49JDES5SX&coliid=I30PQFAL9I1PEB&psc=1
51-ACwCbAlL._SL190_CR0,0,190,246_.jpg
41OaLKFnkLL._SL190_CR0,0,190,246_.jpg
51NHPy419RL._SL190_CR0,0,190,246_.jpg
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, как по мне, сейчас дорого - бывают скидки и получше.
Я бы ждала до ЧП, если не критично - и мониторила по ходу дела, вдруг дадут что-нибудь хорошее между прочем.
12 октября у них, кстати, День Колумба - тоже должны что-то предложить.

Код подписки -15% - мало - лучше купить код на -20% на иБей. Код на фри шип отдельно применять вообще невыгодно - лучше дособирать до 75 дол заказ и получить фри шип без кода, а применить код на скидку (2 кода одновременно не применяются) - исключение, если ты хочешь купить 1-2 оч.дешёвые вещи, когда 5 дол шипа получаются дороже скидки, которую ты можешь получить по какому-нибудь другому коду.