Болталка для родителей-шопоголиков

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, Надюшка, сходи в http://www.myhabit.com/, там можно поковыряться сегодня(перед распродажей, которая будет вечером) есть кеш -5% и код -20%, я ужо накупила старшим девчонкам кож. сандалет по 13 дол
 
  • Like
Реакции: Глиша и Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, а представь мой шок, когда у нас в подъезде появилась вторая стокке:ag: правда, крузи и красная, но на весь город колясок 5 наберется с трудом, а тут в собственном подъезде встречаю.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004 и Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Может ещё какой-нибудь вариант посоветуете?
отдать беженцам, многие из них так и не попали домой. только отдать адресно, не в общий котел.
в роддом отдать-не вариант, персонал заныкает.
в крайнем случае, отдай любой молодой беременной, той, что тебе понравилась, просто подойди, расскажи и отдай(хотя и в таком случае могут быть нюансы, беременные мнительные).
ну и как вариант-оставь себе, вдруг еще рожать надумаешь.

фотографер добавил 28.05.2015 в 00:29
Надь, может, это намек судьбы такой: одежда для малявки, хозяин не находится, пристроить некому, призадумайся....))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Девочки, вы всё тут знаете. Помогите пожалуйста найти что-то подобное, но подешевле? Для девочки 2-х лет. Эта курточка из кожзама стоит почти 6 тысяч, но мне кажется, что дороговато несмотря на то, что это GUESS.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, -40% от полной цены - всё равно дорого, особенно на вещи подороже.
Это 2 года назад вещи расхватывали, как горячие пирожки, сейчас можно спокойно ждать месяц-другой, пока будет сейл, плюс дадут акцию, плюс можно будет применить купон.
Ну разве что свинка эта (Оливия, вроде) такая популярная, что возьмут и расхватают.
А для обычной коллекции спокойно можно ждать. Я, например, лонгсливы дороже, чем 8-9 дол не беру, не то сейчас у них качество, чтобы 15 дол платить.

ИМХО, сейчас стоит покупать разве что по акции 6.99, 9.99, возможно, что-то по 14.99 - набрать на 94 дол или больше - и применить купон на -20% (чтобы после примения купона выйти на сумму 75 и выше для фри шипа).
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, Вит, я на эту же курточку тоже облизывалась :yes3: и в той же расцветке, кстати - но мне нужна была осенняя, а это скорее зимняя, такого плана у нас есть вещи уже в гардеробе.

Вчера она, кстати, ещё в нескольких размерах оставалась. 4-5 точно был, а вот за другие не уверена, какие были. Но и скидка на неё была самая "вкусная".
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, Надюшкин, ты покупаешь что-нибудь в помпе с этой мини скидкой или ждешь еще понижения?
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
(Вербодээээээээээ!!!!
могла бы и раньше сказать как звучит:tease:

фотографер добавил 16.06.2015 в 10:15
я тоже присматриваюсь к Tape A l'Oeil, цены у них хорошие, в свете умирающего семейного бюджета, присматриваюсь к этому магу. сейчас у них скидка -50 на многие позиции, кто знает, это окончательное снижение в цене или ждать последнюю среду июня.

фотографер добавил 16.06.2015 в 10:29
Надюшкин, ты в http://www.dpam.com/ ходила?
вещи у них хорошие, только дорого доставка к нам, посмотри, может скооперируемся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
1. Мне очень нравится совет моей подруги - сокращение цветов в гардеробе ребенка. Про капсулы мы здесь уже много чего обсудили. И в этом году я старалась следовать именно капсульному принципу. Пока не увидела этих динозавров... Пришлось ввести еще зелено-оливково-желтую цветовую гамму.
Но! Разумом понимаю, что в идеале в одежде ребенка одного сезона было б здорово, чтобы все могло по цвету сочетаться друг с другом. Это уже выход на концепцию рационального гардероба, еще строже, чем капсульный. Но все же - чисто настроенчески - скучновато. Хочется добавить к нашим серым будням какой-то яркий акцент. И младший ребенок 1) начал сам выбирать себе одежду, а главное 2) так радуется графическим рисункам с любимыми героями, для ролевых игр (ну оч. сейчас актуальны) самое то. Добавлю - мальчик рыжий и темпераментный.

2. Минимализм в вещах - покупка только необходимого. После того как мне пришлось пристраивать кучу вещей (мы пролетели размер + перехап), решила придерживаться этой золотой идеи. И наступил ступор - как высчитать количество трусов, носков, базовых вещей, колготок и даже курток, не говоря уже про брюки? Не смогла найти рациональный алгоритм. Стараюсь руководствоваться здравым смыслом. Например, отказалась от покупки на помпе софтшела в этот сезон, поскольку понимаю, что без него реально обойдемся. Но это не значит, что мне его не хочется.
А еще ребенок на рынке, куда ходим за продуктами, заприметит что-то яркое, китайское, с Беззубиком или кем-то еще - и просит. Не всегда нахожу в себе силы отказать и уговорить, что ему это не надо.

3. Покупка б/у. Для вас, вероятно, это не вариант, а я пришла к выводу, что мне может помочь немного сэкономить и не только деньги, но и время. У мальчика очень быстрые темпы роста, по цервикальной таблице идет по максимуму в рамках возрастной нормы. Обувь летит - это что-то. Но сложно купить пакетом и действительно в хорошем состоянии. А копаться штучно - нет времени. Идеально, когда есть какой-то ребенок, за которым можно пристроиться (еще лучше, если просто подарят, но такое оч. редко бывает).

1, 2, 3 уже категорически на работает при подборе гардероба старшей дочке - девочке-подростку с характером.

4. Покупка только на распродажах, желательно с использованием индив. скидок и кэшбэк сайтов - банально, конечно, и так понятно.

5. Подбор компании, чтоб разделить доставку. Очень способствует оптимизации расходов на доставку, но и ответственность не шуточная. Лучше из тех, кого лично знаете и кто не подведет, а то всякое бывает (у меня есть и негативный опыт).

6. Каталогизация покупок.
ПОмните, Глишины идеи с картинками? Я их оптимизировала с информацией таблице эксель. Удобно. Но нужно время на заполнение.

У кого еще есть идеи - поделитесь, плиз.

Belliala, все бы тебе хиханьки-хаханьки, нет чтобы предложить что-нить конкретное по подбору детского гардероба в условиях полного обнищания.

natalyot добавил 17.06.2015 в 09:45
:clapping:

[LINE]Пить [/LINE]Покупать надо меньше :ag:
 
Последнее редактирование:

ННатали

Новичок
Шопоголик
19.12.2015
3
3
0
Владимир
девочки, где купить брюки для школы, чтобы не разрывалась ткань на коленях, в каком маге есть такие плотные штанцы.

Мне нравятся школьная одежда на Джордже. И по качеству и лекала нормальные, с учётом того, что у меня ребёнок стройный. Сидят хорошо, цены от 3 фунтов.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
они постоянно копошаться в каких-нибудь механизмах
Причём обычно всякие там манюалы и инструкции изначально отметаются, как что-то заведомо бесполезное, а затем мужчина долго глядит на дело рук своих и пробует угадать, что же у него получилось :ag:

У сына тоже похожие зачатки было видно - правда, с рисованием. Он сначала бесцельно рисовал всякие загогулины и т.п., а потом придумывал, что же это такое (а может и не бесцельно, а просто вот такое видение у него было). Получались очень даже интересные абстракции. Жаль, потом в садике начали показывать, как "правильно" рисовать, и теперь у него обычная детская мазня на рисунках. Но я не теряю надежды, что когда подойдёт время опять искать себя вне коллектива, то вот эти абстракции вернутся - может, там какой талант имеется... :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а тут в собственном подъезде встречаю.
Удивление - это наверное, мягко сказано :ag:
Сродни того, как купить дорогое фирменное платье - и встретить сотрудницу в похожем на новогодней вечеринке :ag:
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
natalyot, могу рассказать о своем опыте покупки детской одежды в Германии. В 2012 нашла на ШХ посредника и весь товар пересылаю через него. Оплачиваю своей картой (только СА оплачивает посредник, НМ не покупаю, для справки - тоже выкуп через посредника). По услуге виртуальный адрес собираю на складе 20 кг товара. Потом забираю одной посылкой.
Расчет стоимости: цена товара+доставка по Германии+услуги посредника (1 евро за каждый поступивший на склад 1 кг брутто)+порядка 6 евро услуга консолидации большой посылки+доставка РФ 38 евро.
Покупаю на торговых площадках (амазон, ебей), закрытых распродажах, в онлайн-универмагах, да, собственно, в любом магазине ЕС (и вообще Европы, включая нешенгенские страны), главное условие - доставка в Германию. Обращаю внимание: даже если магазин США отправляет товар в Германию и двухэтапная доставка (Штаты-Германия-РФ) вам подходит - в Германии действует отличная от РФ система налогообложения импорта для физлиц. Не экспериментируйте, выйдет дорого.
Что покупаю - одежду и обувь для всей семьи, продукты питания, предметы интерьера и некрупную мебель, посуду и проч.
Знаю о немецком онлайн-шоппинге всё.

Таис-Таис добавил 15.06.2015 в 14:28
Avrora2004, Таня, Ugg - какой размер? Будете назад отправлять или пристраиваете?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Magnat-fat, а себе Вы что-нибудь там брали?
Как женские вещи - маломерят, большемерят?
Думаю, может себе решусь заказать что-нибудь, но по росту не дотягиваю даже до XS, а по параметрах в сайз-чарте - я между XS и S :bn:

Я брала только на девочек - размеры от 8 до 12
Уже нашла, что не брали, эх :)
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Девушки, если вдруг в тему загляните, черкните, пож., что Вы думаете про дорогие ортопедические ранцы типа McNeil. Через год младший ребенок пойдет в школу, начинаю готовиться потихоньку. Есть возможность заказать McNeil, и цены прилично ниже российских, но все равно немалые. Еще и мальчишке нравятся только с драконами, а это премиум серия, можно взять только комплектом (ранец, мешок для обуви, два пенала). Стоит McNeil того или попроще поискать вариант...

Мы купили в первый класс сыну McNeil - всё в нём отлично - и красивый и удобный и функциональный, но тяжеловат, конечно.. Если бы был полегче - всё было бы идеально..А так - у первоклассника всё влезает и ему нравится :)
 
  • Like
Реакции: natalyot

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я не рискую кожаную обувь стирать в машинке. Только вручную, шапмунем Ecco или Ugg
обувь кожу(детскую) стираю мочалкой с обычным хоз мылом.
взрослую- протираю детскими влажными салфетками для младенцев.
 
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Дамы, я тут в ветке удачных покупок хвастаюсь Боденом и выложила примеры сочетаний из нашей коралловой "капсулы". Очень жду конструктивной критики
А там все отлично, красная груша идеально подошла к красным брючкам, да и с синими хорошо, футболки-в тему, ну что ты хочешь услышать, по мне, так все великолепно подобрано.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вижу на некоторых юных моделях балетки с двумя резиновыми пятачками на подошве.
это у малышни такие что ли, посмотрела, точно на чешки похожи, на улице в таких не походишь, а в помещении -зачем они нужны, а как с ортопедической точки зрения, ведь должно быть небольшое возвышение в области пятки (каблучок). я так думаю, эта обувь только для фотосессии подходит, а в жизни не нужна, но это мои размышления, такой обуви у моих детей не было.

фотографер добавил 12.02.2015 в 11:35
Сама Шиффер выглядит великолепно, полностью согласна!
а с чего ей плохо выглядеть, поди сильно не напрягается в жизни и есть финансы для поддержки своего внешнего вида.

фотографер добавил 12.02.2015 в 11:40
все видели в http://www.kleertjes.com/ скидку на некоторые позиции -70+ -10.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: snowfox, Puffin и Belliala