Болталка для родителей-шопоголиков

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Avrora2004, это они так готовятся оторваться от наших "юбок". Если в этот период (до 16-18 лет) они не становятся самостоятельными, то потом "маменькины сыночки и дочки" получаются, которые не могут сами шагу ступить.
А у меня куча одежды практически новой остается, в школьное время дети всё время ходят в дресс-коде, не переодеваясь, практически можно покупать верхнюю одежду, колготки и спортивную, ну и школьную само-собой. На остальную одежду не остаётся времени, девочкину донашивает младшенькая, а мальчиковую раздаю почти новую, только летом отрываемся разнообразием.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004 и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Magnat-fat, а сколько приблизительно обойдётся доставка этого заказа с Европы?

Пробую подсчитать, что выгоднее.
ИМХО, мне кажется, что выгоднее всё-таки в США на Гэп покупать:
1. Ассортимент одинаковый, даже, я бы сказала, что в Европе хуже выбор, поскольку многие модели не имеют вариации Слим/Плюс (юбки, например, и штаны тоже некоторые).
2. Полная стоимость вещей плюс-минус одинаковая (в среднем) - некоторые вещи дороже, некоторые дешевле в Европе, но не намного. Более существенная разница на сейловых вещах (в Европе дешевле), но тоже далеко не на всех.
3. Коды на американском Гэпе получше будут :) - вчера, например, был код -40% практически на все вещи.
4. Программы ГэпКеш в Европе нет (по крайней мере, не вижу, чтобы была).
5. Обычно посредник в Европе обходится дороже посредника в США.

Вот где-то такие измышления :)
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Посмотрела зимнюю в/о "Шалунов" вот здесь http://shaluny.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-zima/, по дизайну приемлемо (только на мальчиков смотрела). Но штаны в комплектах то ли широкие, то ли колом стоят, скорее всего, утеплили с перебором. На морозы, вероятно, будет, ок, но у нас последние годы с морозами как-то не складывается.
Не знаю, для нашей зимы (Ярославль) и для своего ребенка (то носится, то на качелях качается, 4 года будет осенью) пока из доступного по цене ничего лучше Huppa не вижу.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Таис-Таис, у мелиссы наклейки вообще без клея, там сцепление поверхностей глянцевой бумаги и материала, из которых наклейки сделаны. мы их и на стены лепим. у нас краской покрыты, не обоями. на плитку в ванной тоже хорошо садятся. в общем, простор для фантазии
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Таис-Таис, я покупала в сети магазинов "Мама плюс я".
Впрочем, они подняли цены. Так что что Рейму купить, что Шалунов...один фиг!
У нас вот такой желтый комплект:
http://shaluny.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-zima/3539_4438_komplekt_detskiy/
Покупали за 5500, сейчас 8200...Мда.

Посмотрела зимнюю в/о "Шалунов" вот здесь http://shaluny.ru/shop/verkhnyaya-odezhda-zima/, по дизайну приемлемо (только на мальчиков смотрела). Но штаны в комплектах то ли широкие, то ли колом стоят, скорее всего, утеплили с перебором. На морозы, вероятно, будет, ок, но у нас последние годы с морозами как-то не складывается.
Не знаю, для нашей зимы (Ярославль) и для своего ребенка (то носится, то на качелях качается, 4 года будет осенью) пока из доступного по цене ничего лучше Huppa не вижу.
Штаны широкие, колом не стоят. Но утеплителя там и правда чересчур. Вот поэтому и жалуюсь, что выше минус пяти в них ну очень жарко!

И ДА, МНЕ ОДНОЙ ТУТ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ НА ПРОШЛОГОДНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ - ЭТО СКОТСТВО?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки здравствуйте! Где купить красивую школьную форму для первоклассницы, поделитесь опытом) ничего кроме Некст в голову не приходит, но там не густо. Мы скорее худенькие, одеваю в основном на вертбаудет и помп де люкс.
в прошлом сезоне видела интересное и похожее на школьную фо в http://www.brooksbrothers.com/. кстати, летняя скидка будет в районе 50-70%
 
  • Like
Реакции: Belliala и Sofi*ya

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ты что, помп не покупаешь?
Не-а, не покупаю - ничто уже не шепчет :)
Ну разве что Индиана, но я уже отчаялась выловить белую в нужном размере.

Я реально набрала уже столько всего деткам, что не факт, что всё сносим.
Предыдущая вот посылка с Помпа на подходе - завтра получу - и то, там вещи уже на следующий год.
С Геп приплыли 5 пар джинсов, тоже на вырост.
Всё никак не соберусь вещи рассортировать - пока что только на осень отдельно вещи отобраны, пора уже остальные, которые на вырост, тоже по размерности/сезону разложить...

Нам сейчас только бельё нужно - планирую на Некст заглянуть.
Себе вот тоже сегодня Силайнов набрала - не подходит мне хвалёная Вика, Атлантики и Силайны в 3 раза дольше вид сохраняют :bn:
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
фотографер, Вита, это резинки для волос :) У меня есть такие, PINK (Виктория Сикрет), не особо тугие, волосы не рвут. Буду дочке брать такие же в Помпе, но со скидками, конечно.

Блин, хороши у Пампкина расцветки! Но у них без скидок вообще табу, в прошлом году было много неликвида :-(

С Milkywalk вышла интересная история. Почта России, блин! Туды ее в качель три раза!!!
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Возмущались, потому что выделялась. Причем для нее это осознанная позиция. Еще и природа постаралась - у девицы цвет волос, как у Симонетты Веспуччи. Там вообще обструкция одно время была со стороны эталонных одноклассниц: требовали носить косу и форму, а то много себе позволяет, учительнице жаловались. Очень по-советски.

Наташ, а чего-это они возмущались?

что не нравилось, почему возмущались завистницы?

natalyot добавил 13.09.2015 в 09:22
Девочкам психологически раннее обучение легче дается. Но и у умного мальчика есть шансы нормально адаптироваться. Важно, чтоб ему нравилось, чтоб чувствовал уверенность в себе, и чтоб одноклассники оказались адекватные.

Напишите, пож., как пойдет. У меня шкурный личный интерес, мальчишка подрастает.

Боюсь за морально-псигологическую составлящую
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
KYA, на Джимбори бывают, но только в праздничных коллекциях - Рождество, Пасха...
Обычно - для мам юбка/платье, для девочек - платье; для пап и сыновей - рубашки и галстуки, ещё жилетки свитеровые иногда (брюк вроде не было).
 
  • Like
Реакции: Puffin и KYA

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
lamila, :friends: сестра)))
когда буду выставлять на продажу, предложу бесплатную доставку транспортной компанией в любой город. вопрос только в том, кто рискнет купить у незнакомого человека такую дорогую вещь.

Настя, в каком магазине покупали коляску? писали именно в магазин или производителю?

Наташ, ну если никто не купит, пусть меня дожидается :ag:
Я тоже сегодня извещение получила от помпа, правда заберу теперь только во вторник :). У меня там правда только комбинезон и два набора колготок :)

Была сегодня в кенгуру, распродажа Борелли 30%, мне понравилось пальтишко 12 тысяч без скидки, в СП такое же нашла за 4 тысячи, ничего себе магазинная накрутка :ai:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Давно смотрю на этот магазин, но в женской одежде не могу разобраться с размерами. Их гид по размерам (особенно соответствие российским размерам) полон сюрпризов. Как сориентироваться? Помогите, плиз.

девчонки, че спите, отправляйтесь в http://www.yoox.com/us/women/shopon...ntent=deeplink#/dept=fmlfrnds&gender=D&page=1 америк версия-для украины, россияне-на свою площадку, хорошая распродажа-фришип и -10% при подписке, много детской обуви по приемлемой цене.

если ссыль не открывается,попробуйте скопировать и вставить ....//www.yoox.com/us/women/shoponline?tp=26963&utm_source=direct_ru&utm_medium=affiliazione&utm_campaign=affiliazione_ru&utm_content=deeplink#/dept=fmlfrnds&gender=D&page=1

фотографер добавил 23.09.2015 в 08:37

вечером постараюсь сделать замеры, если актуально еще.
 
  • Like
Реакции: Belliala