Болталка для родителей-шопоголиков

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
foxy-tan, Apples, lamila,
это судьба в сочетании со здравым смыслом.

Моя подруга (мама двух мальчиков) плотно занялась вопросом оптимизации гардероба (для себя и детей). Ее выводы очень помогают лично мне притормозить в шопоголизме на любимой помпе - столько вещей у младшего ребенка остается 1-2 раза надетыми, а то и невостребованными. Не умею вставлять скрытый текст, сорри, но вот концентрат идей
"В любом гардеробе можно выделить по функциональному назначению несколько групп одежды, например одежда для работы, повседневная одежда, домашняя одежда, одежда для спорта и т. д.
Суть капсульной теории в том, что когда существует группа вещей одного назначения, их можно организовать в виде одной или нескольких капсул. Капсула содержит больше вещей, чем можно надеть одновременно и они могут использоваться в разных сочетаниях друг с другом, так как хорошо сочетаются. Чтобы гардероб не был слишком однообразным можно постепенно увеличивать количество капсул, условно говоря одна в серо-розово-сиреневых тонах, а другая в сине-зеленых и т. п. Альтернативный способ организации гардероба — на основе комплектов менее практичен, так как верх и низ не могут использоваться по отдельности и чтобы разнообразить гардероб нужно большее количество вещей".
"Минимизировать траты помогает увеличение в гардеробе количества (доли) "базовых" вещей и уменьшение количества используемых цветов в одежде"
"у помпы точно бывают варианты готовых капсул в коллекциях, припоминаю, я что-то подобное у них видела или можно отсортировать по цвету (слева, где тэги выбрать цвет и он покажет все вещи из коллекции в этом цвете)" - она имеет ввиду не готовые луки, которые слегка лукавы и заставляют соблазняться большим количеством вещей, чем реально необходимо, а именно выбор из единой цветовой гаммы (не значит все бирюзовое, но, скажем, бирюзовое и синее или бирюзовое и горчичное).
Перейти от свободы выбора к самоограничению сложно, но на фоне финансового кризиса, есть реальный стимул. А если воображение и средства позволяют оставаться свободной - прекрасно.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Belliala, вот-вот, удар под дых:ag: ну хоть модель у меня красивее:ag:

Avrora2004, когда я коляску выбирала, свекровь так тактично намекала, мол, куда за коляску 50 тыс отдавать, истории всякие поучительные на эту тему рассказывала:ag:
катать то мне в итоге предстояло и моего ребенка. зато потом все оценили маневренность, управляемость коляски, ее легкость. одно то, что ребенок высоко сидит, считаю большим преимуществом. к тому же у стокке гарантия 3 года, поменяют при любой поломке. у соседей коляска в два раза дешевле, купленная осенью, уже сломалась. магазин не меняет
 
  • Like
Реакции: Belliala и Avrora2004

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
А у нас пятый класс... Никакого тенниса и танцев, обычная специализированная "английская" гос. школа.
Сначала сказали - категорически только серое (юбка - брюки, кардиган-пиджак, жилетка, сарафан можно), черное (низ) и белое (блузка).
Проходили две недели. Оказалось, что можно однотонные джинсы или брюки, и в принципе любое однотонное спокойных цветов.
Дальше, думаю, начнется, что и раньше - кто во что горазд.
Ностальгирую: первый и второй класс практически весь отходили в помповском трикотаже, было удобно, хотя одноклассницы возмущались.

Спец. "французская" школа в центре города поголовно ходит в форме (исключение - черные джинсы), которую шьет в конкретном ателье города.

Что лучше - не знаю, но системы нет, кроме особо претенциозных учебных заведений.

natalyot добавил 13.09.2015 в 07:44
Неплохая школьная форма SABOTAGE, я брала несколько белых блузок дочке, вполне ничего. Главное, есть трикотажные блузки с красивым верхом - она как раз такие любит, чтоб удобно и симпатично. Если кому-то понравится - напишу ссылку на московское СП, там очень корректный орг и частые акции, выкупы тоже быстрые. Она отправляет почтой РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Magnat-fat

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Avrora2004, вот и у меня дочке не нравился слинг. Она с трех месяцев требовала, чтобы ее личиком вперед носили :))

Инглезина - отличные коляски. У нас тоже такая была, люлька. Ее, как говорится, с руками оторвали.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Avrora2004

OleDmi

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
38
4
0
Санкт-Петербург
Девочки, добрый день! Можете подсказать, через кого можно заказ оформить (сборный, не личный) с сайта mytoys.de? Спасибо!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Милые девушки!!! Ищу кофты-поло и джинсы для племянников. Оба худенькие.Штаны Vertbaudet slim подойдут? Рост у одного 116, у другого - 134. Спасибо заранее за помощь!
я побуду милой, но не понимаю твой вопрос, скажу обобщающе-штаны из этого магазина на худых мальчиков налезут, утяжка в поясе есть, слим-настоящий узкий слим. вообще, что ты хотела услышать?

фотографер добавил 25.11.2015 в 12:21
накалякала в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
фотографер, Вита, интересный сайт. А они в РФ шлют? Я мельком заглянула, вроде, только по США.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Вот такие альбомы с наклейками продаются в оффе в фикс прайс. На офиц.сайте не нашла, на скорую руку сделала несколько фото:







отдельно в конце разворачивается А3 постер для наклеек с изображением торгового ряда.

А научите прятать под кат, слишком уж огромные фото:)
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, Надежда, ты почему прогуливаешь шопоголические посиделки???
ползи в болталку,,наши конкурсы,,, там тебе первое место дали за языкатость.
 
  • Like
Реакции: Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Таис-Таис, интересные какие. наверное, для деток постарше? много мелких деталей, которые сразу в рот отправляются))
наклейки многоразовые?
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

trosha

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
127
78
0
Тверская область
Puffin, Я подрабатываю в биржевой компании, так сейчас валяться все индексы и валюты, не только наша, говорят, что сейчас курс падать начнет понемногу, а к концу сентября-началу октября резко взлетит. Я сама ругаю себя на чем свет стоит, что куртку зимнюю в запас не взяла, вот думаю потерпеть до середины сентября, мож и правда упадет хоть немного
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Ностальгирую: первый и второй класс практически весь отходили в помповском трикотаже, было удобно, хотя одноклассницы возмущались.

Ф.

Наташ, а чего-это они возмущались?

Вита , девочки , школа наша в России))))Только не гос., а частная. Маленькая частная школа-пансион, ближайшая к нашей деревне, в 5 минутах от нашего дома. Государственная школа у нас далеко. Программа государственная, как у всех., только вот доп занятий много - у нас еще и шахматы, и самое любимое - батик, в неравной борьбе с котором пало уже столько Помповских кофт-свитеров! Получается, что ребенок занят с утра до вечера, забирается из школы с готовым д/з, накормлен и напоен. А мы с мужем хоть работать можем спокойно.

Ну что, девочки с Украины, так и не признали форму?)))))))):ad:

Magnat-fat добавил 13.09.2015 в 08:04
Да,надеемся на лучшее.Главное деток поднять и воспитать в Мире и Добре.Они больше всего страдают.

:friends:
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Таис-Таис, я бы для этих целей демары или лемиго посмотрела. легкие и теплые. вечером шерстяной сапожок достанешь из сапога, посушишь, всегда сухие будут.
по ссылке еврозима, конечно. как вариант имеет место быть. из EVA сапоги гораздо легче и теплее, чем из резины
 

malishka1111

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
238
1 964
0
Санкт-Петербург
Девочки привет!Подскажите пожалуйста! Хочу через знакомую заказать одежду дочке в Америке. Какой доставкой выгоднее к нам отправлять(я в СПб) и сколько примерно по стоимости? Заходила на сайт USPS ,так вот Priority mail самый недорогой написано недоступен...=(( Подскажите пожалуйста!!!:ah: