Завершен Болталка-2.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
С добрым утром.

 

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
ЛюсяЯ, а что там высматривать, она ж знает что и где:ag:
нельзя "болеть" вместе с больным
точно точно, как роды свои вспомню, какие врачи молодцы были, спокойные, на позитиве общаются и тем самым меня подбадривают)

Lillion добавил 11.07.2013 в 10:36
Хотела пожелать всем хорошего дня, красивой картинкой, но нашла такой позитивчик:ag:
0_8750b_8646c1a0_XL.jpg

Не смогла не улыбнуться) Убегаю, до связи!)
 
Последнее редактирование:

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Выгони их от Марины.
:ag: Вот так: :dub:?

Я специально в соц.сетях не регистрируюсь - это убийцы времени.
Для меня нет: я в них общаюсь с теми, кто далеко живет. Это зависит от тебя, зависать в них или ходить только по делу.
 

Lillion

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
2 088
9 507
0
33
ua
проктолог,тоже тот еще извращенец
ахахахахххх))) валяюсь)

Lillion добавил 23.08.2013 в 13:53
toyrembo, Эмиль, ты прям мастерица на все руки)

Lillion добавил 23.08.2013 в 13:54
Пришла с экзамена! Сдала успешно) Ура ура)))
 
Последнее редактирование:

ksds

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
437
7 719
0
Украина
toyrembo, ну мало ли, эпатажный такой мужчинка в кардигане))
Написали мужчинка в кардигане, значит так и надо, значит так и перевожу))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
подъюбник - 襯裙
раздел поиска на taobao
Анастасия, вы вроде как давно на форуме - постарайтесь писать в соответствии с правилами форума.
заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Последнее редактирование:

Ольга Я!

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
17.02.2012
522
43 045
0
Минск
И,кстати,из моих знакомых,которые выходили замуж около 30-никто не взял фамилию мужа.Че уж на старости лет менять-то?!
:ag: ну,раскрою тайну. Сегодня получила паспорт с фамилией мужа. Хотя,тоже раньше была сторонницей тех,кто замуж не ходит и фамилию не меняет...
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Ирина36, да,не шутите-идите к врачу.Есть у меня одна стряяяшная история,про то,как кто-то укусил в запястье,оно распухло,потом какие-то пятенки пошли,в общем,не просто так все это было-рак.Напугала?!А,ну,бегом к врачу!!!!

Sisterkat добавил 08.07.2013 в 21:47
Ирина36, у Эмилии без предупреждения свет рубанули:ag:
 
Последнее редактирование:

Ольга Я!

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
17.02.2012
522
43 045
0
Минск
просто голова кабана на стене))) Рога, косули, волки
о...у меня тоже отрубленные головы в домике ,где баня висят.Ну,вот,не понимаю я этой красоты на стенах.Стараюсь даже не заходить туда.Вроде далеко не гринписовка ,но на это смотрю со слезами на глазах.

Девочки,мальчики!!! Тормозит инет.Как написать на китайском "железный кулак" ?Жуть,как хочу обувь этой фирмы...жабка моя пытается найти её на тао дешевле.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Для меня жизнь начинается тогда,когда ты закончил школу.Вот тогда ты сам строишь свою жизнь.Кто-то в 25 нарожает кучу детей и сидит дома клушей в бигуди.А кто-то и в 50 ведет активный образ жизни.Какой буду я?!Ну,первый случай мне уже явно не грозит:ag:
 
  • Like
Реакции: Maruka и toyrembo

тессаНН52

Новичок
Шопоголик
27.12.2012
53
1 827
0
Нижний Новгород
Toyrembo-
Доброго времени суток . Планировку я выложу здесь с кратким описанием . Рекомендации ,которые я разместила раньше , основаны на отзывах практиков , сорта проверены временем , питомники более-менее надежны . Почему такая оценка - какой бы ни был питомник именитым - от пересортицы никто не застрахован . Хотела рекомендовать яблони из серии естественные карлики Мазунина , но хороший отзыв , к сожалению , только на один сорт - Чудное . Очень разочарованы садоводы и колонновидными яблонями . Может , у кого-то есть опыт выращивания колонн , поделитесь , очень интересно .

Итак , как я уже писАла - 4 комнаты . И начнем со стен .
А именно с живой изгороди для плодового сада . Я предлагаю витаминный сортовой шиповник -1. Он разрастается быстро , поэтому для посадки нужно вырыть траншею и со стороны сада проложить старый шифер , например . Вы поняли идею .
Еще можно использовать сирень , чубушник , так же ограничивая им площади и периодически обрезая , вырезая и омолаживая .
Живая изгородь сохранит деревья , пока они молодые . Какие бы я выбрала , откуда и как бы я их сформировала , это я уже написАла отдельно .
сливы -2
груши -3
яблони -4
вишни -5
Черемуха возле бани создаст естественную защиту деревцам , посаженным рядом . Высоту ее я бы ограничивала обрезкой кроны на уровне крыши бани или чуть выше .А пока подрастают плодовые, я бы вплела между ними декоративно лиственные кустарники -6 . Но - с перспективой пересадки при разрастании плодовых . Напишу , кто какое соседство любит :
Сирень прекрасно уживается с шиповником , яблоней, смородиной , малиной , хеномелесом ( японской айвой ) .
Различные виды спирей терпимы друг к другу , к вишне и яблоне , к малине .
Рядом с чубушником ( жасмином садовым ) хорошо растет девичий виноград на севере от куста и земляника на южной стороне .
Ежевика садовая любит соседство с соснами ( собственно , как и малина и земляника любят кислинку в почве в виде соснового опада ) . Там же хорошо будет расти гортензия.
Все это описание касалось Зоны 1. Плодовый сад будет освещаться солнцем утром с востока и во второй половине дня с запада .

Зона 2 - огород -7, окруженный кустами смородины черной -8 . И кустам и овощам вполне хватит полуденного солнца с юга, зато не треплет ветер . Сорта смородины в рекомендациях .

Зона 3 - теплица-9 , малинник -10 . Рекомендую малину ремонтантную или еще довольно мало распространенную - японскую.

зона 4 - беседка -11 и два небольших садика ароматов -12 . Один с пряными травами типа укропа , петрушки , зеленого лука , шалфея, базилика , кинзы . Другой - в травами , которые можно заварить в чай - мята , мелисса , душица , чабрец .Беседку можно увить девичьим виноградом -13 . Там ему и место . Знаете , когда он разрастается - корень его такой же мощный , как у яблони . Я свой стригу пару раз за сезон . От огорода его нужно убрать очень тщательно , осенью . Одна тропинка ведет к мангалу -14 , другая к качелям -15 . Между ними просто зеленый газон - 16 ( привет мужу ЛюсяЯ), на котором в качестве акцентов я бы посадила декоративно лиственные кустарники группами по три , а именно , спиреи , декоративную иву , курильский чай и дьявола -17 . Думаю , что так они быстрее создадут себе благоприятные условия . Растения - компаньоны к дьяволу выбрала бы невысокие , благо , сортов -море. Беседка тоже должна быть достаточно приземистой , чтобы вписаться в роскошный вид .

Еще одна тропинка уходит в ворота -18 , если Вы заезжаете сюда на машине , можно отвести при въезде место для а\м . Но панораму жаль закрывать . Только прозрачный забор , газон , яркие пятна кустарников .

Ну и еще одна тропинка -19 уводит нас в теплицу , под защитой ее - малинник . Окружено все это теми же кустами шиповника . Может быть и боярышник , например , только не давать ему вырастать , сдерживать обрезкой .
Вдоль этой тропинки я бы посадила бесшипный крыжовник -20 , благо разнообразие его сортов позволяет подобрать и с черными ягодами , и с зелеными и с желтыми и с красными . Кустики небольшие , прижатые к земле , сами по себе уже декоративны , у с разноцветным урожаем и подавно .
Слева от тропинки я бы расположила полянки земляники- клубники 21 ( можно сажать традиционно рядами с междурядьями , а можно имитировать именно поляну с мелкоплодной земляникой . В этом случае ухода мало , но и урожая тоже . )

Аппендикс-дорожку к туалету -22 задрапировала бы девичьим виноградом , как и сам туалет . А вот на фоне этого винограда расположила бы аронию(черноплодную рябину ), декоративные кустарники с разноцветной листвой -6 , и нижним ярусом - цветы -23 .
Ведь как живут растения в лесу ? Ярусами . Самые высокие - деревья , затем подлесок , чуть не написАла - подшерсток . Он сменяется травами и цветами на открытых местах .
Этого же принципа мы и будем придерживаться .

Тропинку разбиваем арками с лианами -24 . Я советую актинидию коломикта . Кроме плодов , похожих на киви , имеют декоративную пеструю листву .
Другой вариант - виноград . Культурный виноград . Если захотите , расскажу о сортах полуукрывных . Они требуют умеренного ухода , но плодоносят каждый год .
Ну , и в качестве солитеров - Все же спиреи -25 . Подобрать невысокие сорта , цветущие практически все лето .

Подкашивайте регулярно траву , Вы подавите рост сорняков и газон будет иметь ухоженный вид - (еще один привет мужу . Вообще , при слове "газон " у меня теперь стойкая ассоциация - мужик верхом на косилке и бегущая впереди него женщина , указывающая маршрут ) .
Деревья сажайте в шахматном порядке , получат больше солнца .
Еще , у Вас перечислена магония падуболистная . Цветет , плодоносит ? Она на открытом месте обгорает весной , ее тоже лучше сажать в группу , с притенением .

Ну , перспективу сохранили , окружающий пейзаж - продолжение сада , деревья сдвинуты в самое защищенное место , живая изгородь выполнит свою функцию -снегозадержание и защита от ветров ,формирование кустом , чашей и использование карликовых подвоев сохранит плодовые зимой . Вроде , все предусмотрено .
С удовольствием отвечу на все вопросы .
 

Вложения

  • сад2.jpg
    сад2.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 11
  • сад1.jpg
    сад1.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 15

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Витка,в гривнах кучка как выражается?
Для всех она разная, нужно учесть различные дополнительные факторы такие как ареал, запросы, желания ......

фотографер добавил 24.08.2013 в 12:53
Хде он,этот хваст морской?
Да я все о том же ,,одесситка,,

фотографер добавил 24.08.2013 в 12:55
Предпочитаю другой вариант ,,по лбу,,)))
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
У тебя есть неделя, думай, ищи, верю в тебя!
ну не знаю...чтобы некстом хвастануть надо своих мужиков в трусах сфоткать
9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif


toyrembo добавил 22.06.2013 в 10:27
И руку к экрану прикладывать(или мысленно примерять))
а ты уверена что их руки в это время будут именно к экрану тянуться?:bw:

toyrembo добавил 22.06.2013 в 10:31
а этот косолапый мальчуган вам как ?

5577551c54485c9f83.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.