Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, но при этом они тоже прекрасно понимают, что мебель нам нужна сейчас, а не через год-два, когда все судебные разбирательства закончатся

vampirochka добавил 15.12.2014 в 10:18
Вообще, конечно, я в шоке немножко от того, что творят наши фирмы

Другой пример, недавно у меня сломалась в ноуте гнездо под зарядку (внутренний штырек отломился). Отдала в мастерскую отремонтировать. Взяли 3 т.р. Вроде как отремонтировали, но заряжается только если кабель зарядный под определенным углом держать. Пришла в мастерскую и говорю, что, дескать, вы мне не оригинальный разъем поставили. Они меня начали уверять, что это у меня зарядка сломана и бла-бла-бла. Я говорю, что ок, давайте зарядку тестером проверим. Они при мне начали проверять и говорят, что вот, видите, не работает (при этом они в расчете на девушку-лохушку тестер вообще не так приложили). Я говорю, дайте-ка мне тестер, я вам покажу, как им надо пользоваться. И в моих руках все заработало ))) После этого мастер наконец-то признался, что он не оригинальный разъем вставил и говорит "А других вы все равно не найдете". Опять же я ему говорю, что это не моя проблема искать разъем - это его проблема, за это я ему и плачу деньги. Сомневаюсь, что на радиорынках нет разъемов под ультрабуки Asus. В результате получасовой ругани он все-таки вернул мне деньги. При этом у него хватало наглости за свою работу (что он мне припаял не тот разъем) денег требовать.
Короче, неделя выдалась нервная
И больше всего бесит то, что все эти конторы уверенны в своей безнаказанности, что большинство наших граждан просто не будут в судебном порядке с ними разбираться.
И ведь действительно большинство не будет, потому что нервы дороже, да и времени с деньгами на все это уйдет прилично.

Ну вот неужели нельзя нормально к клиентам отнестись и сделать свою работу так, как положено?
А мы еще на китайцев наезжаем, что они брак подсовывают, тут свои-то только и думают, как бы обмануть, куда уж китайцам до наших
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девочки вопрос такой: кто нибудь есть кто оплачивает заказы на Али платежными системами типа Киви или Яндекс деньги?
Т к мой банк с 17 декабря принял решение снимать с моей рублевой карты по их собств курсу (до 17 числа было по курсу Центробанка+1,5% комиссия за перевод) а курс у ребят 90 руб...:) Банков у нас в Крыму сейчас к сожалению раз два и обчелся,задумалась об оплатах через платежные системы и зависла...может посоветуете знающие?:ah:
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
может и не быть такого магазина на али .
я не особо в курсе ,но какие то 5 % кто то кому то должен платить ...то ли на али проды то ли на таобао.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, если смотреть по ценам Али - то дешевле пошить. Там минимум 600 рублей я нашла в этом размере.
А пошить полностью белье. Не знаю, наверное выйдет дороже. У нас в магазине бязь шириной 220 стоит 250 рублей за метр.
На простынь+пододеяльник надо 6,5 м. И еще 80 см на 2 наволочки. Получается 7,5 метров, или 1875 рублей и еще фурнитура (молнии), где-то 2 тыс. будет
Так что полностью комплект выйдет дешевле купить. А вот наволочки отдельно может и дешевле пошить выйдет
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Naso4ek, ну я как бы правила читала, поэтому материал оригинальный
На рекомендед я забила.
А вот с отзовика уже первые 200 руб. на вебмани вывела.
Кстати, если кому интересно, то дороже всего оцениваются отзывы на отели. Но только там обязательно нужно фото в отеле, желательно, чтоб название было. Поэтому некоторые мои отзывы блокирнули, потому что я не всегда фоткаюсь, тем более с названием отеля
обязательно чтоль себя на фоне вывески отеля? просто отельных фото им мало? я например тоже не всегда фотографируюсь
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, речь о лосьонах харухада

Я с ними не знакома.:( Теперь поняла - вы об объёме говорили))) А я подумала о тонах.

Кристи2000 добавил 10.01.2015 в 19:12
На грамоте.ру дебаты есть, как правильно писать пол-литра или поллитра )))

Ну я на эту тему дебатировать не собираюсь, тем более на грамоте.ру.:ag:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну я сегодня пошла в гипер сходила спецом.
У нас чай-кофе не подорожал ни капли (по сравнению с тем, что было 3 недели назад). Ни о каких двух разах и речи пока нет.
Много акций сейчас на всякие новогодние подарочные наборы с чаем-кофе, распродают их
Ну и так в целом повышения цен сильного пока не заметно. Вот только картошка там по 30 руб. стала, была по 25 перед новым годом.
Сосиски-колбаса на прежнем уровне. Мясо-рыба-курица тоже.
Фрукты не смотрела, потому что мне они там не нравятся, беру в магазине в соседнем доме, там посвежее и повкуснее
Посмотрела чайник. Покупала год назад керамический с возможностью выбора режима поддержания температуры (чтоб правильной температурой чай заваривать). Год назад он стоил 1399, сейчас 1199. Даже как-то блин обидно стало.
vicont_3230_blu_enl.jpg

Кстати, чайник не советую. Он всем хорош, но только там чтоб крышку открыть надо найти правильное положение и иногда крутишь ее крутишь по 2-3 минуты, а правильное положение так и не находится! Временами достает. Ну и так сам по себе он тяжелый, а воды вмещается мало. Хоть и пишут, что 1,2 литра, а в реале туда больше 0,8 литра не нальешь, иначе при закипании будет через носик плескаться.
Ну и опять же сложно контролировать наличие-отсутствие воды, а защиты от дурака там нет, т.е. он включится и без воды
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, тебя базу для морды лица или для век? С кожей проблемы есть какие-нить?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, у меня мама не инфантильная. Она сама самостоятельная. И меня получилось так же воспитывала невольно. Как-то потом в гороскопе даже прочитала (она-Близнецы) - мол "дети у близнецов растут очень самостоятельными" - что-что, а это про мою маму :ag: .
Ну и где-то как раз получилось перестройка начиналась, проблемы с работой, с едой. Постоянные неплатежи, все за работу держались зубами... в отпуск то не ходили, чтобы не уволили, про больничные свои молчу.

Вот так думаю - сыну сейчас 12 лет, дочери меньше 4-х - я скорее дочь с ним оставлю, чем его с дочерью. Она лучше за ним присмотрит :ag: .
Или жизнь у нас другая - детей бережем, все им соломку подстилаем... Но с другой стороны так вспомнить - или я в 6 лет ходила в магазин - дорогу перейти - 1 машина в 5 минут проезжала. А сейчас там такой поток машин - что и светофор поставили - а все равно страшно перейти :bu: . И магазин вроде теперь в соседнем доме находится, только у нас возле дома во дворах машины бывает тАк летают, что страшнее. чем на светофоре ходить.

вот у меня был случай - это как раз в том месте, где у нас во дворах продуктовый магазинчик, куда сына иногда отправляю за продуктами.
Я была беременной - уже в декрете - месяцев 8-8,5 наверно. И во дворах там мне в 1ом месте, чтобы выйти на тротуар надо 10 метров пройти по дороге (выезд со дворов) - по правилам- пешеходы там имеют преимущество. Но там выезд широкий - 2 машины разъезжаются - идешь сбоку когда - тебя объезжают. Машин не было, я иду (причем по той полосе, где мне навстречу машины должны ехать), вдруг сзади прям над ухом раздается гудок. Я ДИКО ИСПУГАЛАСЬ от неожиданности, подпрыгнула - повернулась - сзади прям в 10 см машина. :aq: Не знаю когда он успел подкрасться. И тут меня такое бешенство взяло (думаю - гад - так пугать, сердце аж остановилось, я же тут и родить могу - зачем так сигналить) - я кАААк со всей силы по капоту этой машины заехала сумками, которые у меня в руках были пару раз. :aq: . думаю- щас водитель выйдет, я и ему врежу, заглядываю - там парень лет 30 с круглыми глазами :ag: . Мне даже смешно стало. Повернулась - дальше пошла. Глядь - а впереди машина, которая заезжала во двор мне навстречу - давай задом сдавать и со двора :ag::ag::ag: .... со стороны видимо очень страшно выглядело, как разъяренная женщина с машиной воюет... испугался издалека, что я и его машину отхожу :ag::ag: . У меня потом еще часа 2 все колотилось

Apsi добавил 12-09-2014 в 01:22 PM
...вот уж и правда -Судьба! :)
да, редко бывает, что после расставания по 2ому кругу начинали. А если начинали - то чтобы удачно.

Мужчины вообще любители странных тараканов в голове :))).
У меня похожая ситуация была - мы с первым мужем расставались, правда скорее формально. По его желанию - из-за таких же тараканов - у него только были "ты еще молодая, тебе над понять. правда ли ты этого хочешь..." ну и т.п. . Хотя он продолжал кругами ходить вокруг меня, не выпуская из виду. Встречались с другими. Потом опять сошлись вместе через год.. И хоть в итоге 10 лет и прожили... Но лучше бы не соединялись.
Вот во всем мы так или иначе притерлись и разрулили. Но вот не смогла я решить ситуацию с его родителями: все время вмешивались в нашу жизнь.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, радует, что хоть вы из моей вселенной )))
У нас около гипера припарковаться можно было нормально только 1 января, когда он не работал )))
Вот пойду завтра в Леруа...узнаю почем рамки для народа )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, дело не только в карьере, там больше даже то, что это стране сейчас нужно, как ни пафосно это звучит.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Дай-на, накрутка отзывов - частое явление на алиэкспресс. Исхитряются как могут.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, а я работая в торговле, привыкла к росписям на каждой страничке))) и расписываемся как раз для того, чтобы не было подмен.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
девочки, а у меня даже не ощущение, а цитаты есть от оставшихся - в духе "нам здесь надо как-то жить, растить детей" -после которых уже и говорить не о чем. Люди старательно не замечают негатива, оправдают что угодно и раскрасят радугой то что есть -чтобы жить было проще, веселее, а кто думает иначе -те враги народа, ненавидящие Родину. Вам так проще? да на здоровье. Не буду больше рассыпаться бисером, повторяя на пицоткакой-то лад -что все разные, всюду есть и хорошее и плохое -ибо вы видите только ненависть к России.

хз как тут удалять профиль -модераторы, прошу прощения -что оставлю этот труд вам
всем счастливо оставаться.
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
@NaNata, привет землякам и собратьям по не счастью!
Профиль мой вроде при мне , но оплатить ни чего не могу! Обидно и курс растет
У меня виртуальная карта, ни к какому банку не привязаная.
По непроверенным слухам , люди меняли регион доставки на Краснодарский край и свой город, у меня сейчас просто выбран другой регион.
 
  • Like
Реакции: NaNata