Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, тут, Люб, еще зависит от того, где покупать, наверное. Мы, в основном, в гипермаркете затариваемся, там курица не подорожала вообще (тушка как была раньше от 90 до 130 в зависимости от производителя, так и осталась), яйца подорожали, да. Были по 50 стали по 60 (отборные), мясо подорожало, но опять же сложно понять, сезонные это колебания или действительно подорожание. Говядина стоила 329, сейчас 369. Свинина (окорок) 269, сейчас 289.
А вот фрукты-овощи у нас самые дешевые в сети "Магнит". Там картошка осенью была по 16, капуста-морковь по 25. Сейчас картошка 20 (старая), 35 (молодая). Капуста-морковь по 29 (на капусте написано, что тоже молодая).
Согласись....это не полтора раза.
Форель...я покупаю обычно охлажденную мелкую карельскую (потому что я не очень люблю большую, она слишком жирная), она была 229, сейчас 269.
Сильно подорожала только крупная форель. Раньше была 450, сейчас 550-600.

Коммуналка у нас повысилась (как и всегда после нового года) в районе 10%. Но в моем городе и так самые дорогие коммунальные платежи по всему подмосковью. В прошлом году за 2 ком. хрущевку платили ок. 3800 (без воды), сейчас 4200. Для сравнения, мама в Туле за квартиру чуть большей площади (на 2 кв.м.) платит 2500 (точнее 1250, потому что половину по льготам возвращают)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, тьфу...я думала, что там стриптиз в конце видео )))
а так...девушка симпатичная, посмотреть приятно.
Я просто в принципе не люблю бьюти и модные блоги, поэтому и не стала смотреть дальше
Из всех подобных девах на ютубе мне только пару девушек нравится. Одна наша, но живет где-то в Европе, у нее много видео про то, как самостоятельно прически на длинные волосы делать. Вторая из США, она сама по себе чумовая. У нее смотрю раздел DOES THIS THING REALLY WORK? про всякие штуки из теле и интернет-магазинов http://www.youtube.com/playlist?list=PLKjMTiyvJhnZN7c4DQS2qD8LMgkUwZUag
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
ночи-то с середины марта уже были ввесенние - теплые - +5-+10С.
а днем вот ветренно, да дожди были.

холодная весна была в этом году, хотьи без заморозков.
я помню со школы еще - с апреля я бегала в летней пионерской форме с коротким рукавчиком и носках.
а у нас дожди каждый день. я такой весны ваще не помню. и прогноз на майские НА ВСЕ опять дождь. это жесть. я скоро квакать начну
я не знаю почему. обычно прогнозы погоды не сильно ошибаются.
в пятницу смотрела на Гизметео и Яндексе - до конца недели у нас обещали до +22-24С, а с начала недели понедельник- вторник +6-+8 и дожди.

а в итоге получилось до +30С. в тени.

давно так не врали.

Apsi добавил 30.04.2015 в 09:58
kulab, ну у нас сейчас погода, как жарким питерским летом - на солнце жарко, в тени прохладный ветерок.
самая нормальная погода. было бы так 335 дней в году и 30 дней зимы со снегом для детворы :ag:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, ну да...свой уход тоже надо найти.
Мне вот капитально не подошла азиатская система ухода, хотя пробовала несколько гидрофильных масел+пенок и т.п., и, честно говоря, больше нет желания тратить на это деньги. Причем все средства были из самых продаваемых в японии и которые на наших косметических форумах расхваливают во все голоса.
Поэтому пришлось вернуться к европейской системе, потому что там мне удалось найти те средства, которые именно мне помогли немного снизить жирность кожи.
Для меня ведь, не то, что для тебя, 4 часа если макияж держится - то это оооочень долго. А летом так вообще. Но летом я предпочитаю пользоваться только основой (бесцветной) и пудрой.
Да и в принципе предпочитаю, чтобы косметику не было заметно на лице в дневное время
Иногда вот смотрю на молодых девушек с хорошей кожей и ловлю себя на мысли "зачем такой слой штукатурки на и так хорошей коже?" Так и не могу понять, зачем??
Взяли бы хоть пример с голивудских звезд, которые в обычной повседневной жизни - обычные тетки без мейка, феерических причесок, платьев, туфлей на высоких каблуках и декольте, а у нас, такое ощущение возникает, как будто девушки каждый день на работу или учебу как на ковровую дорожку одеваются и красятся.

vampirochka добавил 24.02.2015 в 07:52
Про воду хотела рассказать интересный случай.
Когда работала во Франции (в Тулузе), тогда и поняла, какое значение в нашей жизни имеет вода, причем не только та, которую мы пьем, но и та, которой моемся
В общем, когда я приехала в командировку, у меня местные дамы сразу спросили, какие витамины я пью, я сказала, что никакие не пью, они мне посоветовали начать пить какие-нибудь мультивитамины. Но я как-то не прислушалась. А через месяц у меня жутко начали лезть волосы, ломаться ногти и все такое. Оказалось, что просто там вода водопроводная так сильно очищена от всяких примесей (микроэлементов, кальция и т.п.), что то, что у нас кожа получает из этой самой воды, там просто отсутствует, поэтому надо пить витамины обязательно.
Не...я-то, конечно, знала, что у нас в водопроводной воде вся таблица менделеева, но не предполагала, что это так сильно влияет на состояние волос и ногтей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kyana

alex2_76

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
42
1 333
0
Воронеж
У меня пока не очень понятно, какая активность, мне кажется, что оба шустрые, но девочка все-таки как-то поспокойнее.

ой пропустила! поздравляю с детками!!!! "видела" Вас беременной , а тут раз и двое уже подрастают )))

про кормежку. я первого кормила до 1,6, вторую уже до 1,2 - дальше надоело страшно ))) обоих отучала. считаю, что важно кормить год, а дальше уже кому как нраивтся.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, приближается ДР мужа и долго думала, что подарить.
В результате решила подарить часы.
Недавно смотрела видео, посвященное подаркам для мужчин (оно перед 23 февраля было), и там тоже вполне себе уважаемый мной человек рекомендовал опять же часы. Причем он рекомендовал (видимо, не за бесплатно) конкретный интернет-магазин наш.
Часов там - тьма. Я выбрала мужу часы Армани (потому что тупо на внешний вид понравились). Заказала, но решила не с доставкой, а чтоб в магазине забрать (у них есть и несколько обычных магазинов)
Приехала в магазин...посмотрела часы...и что-то какие-то глубокие сомнения меня взяли. Смутил меня ремешок типа "кожаный", но он "под крокодила" и выглядит один в один как ремешки "под крокодила" на самых дешевых китайских часах по 3-5 баксов. Попросила в магазине сертификаты на эти часы, мне их отказались предоставить. Хотя на сайте написано про 100% гарантию подлинности и бла-бла-бла.

Девы...в связи с этим вопрос, как все-таки отличить подделку от оригинала? Ну просто я реально не хочу потратить 20 т.р. на китайскую реплику
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я сейчас в энтере почти все заказываю. У них по доставке самые выгодные цены. Подорожало где-то на 20-30% по сравнению с тем, когда мы в ноябре стиралку, посудомойку и холодильник в новую квартиру заказывали.
(((

Сейчас ради интереса посмотрела, в энтере мои щипцы - 1760, а чайник - 1690. Так что даже без учета акций и прочего, эльдорадо с самовывозом всё-таки дешевле для меня получается.
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
@Apsi, у вас всегда были таки полезные ссылки на мелочевку за копейки, давно вас не видно было
 
  • Like
Реакции: Apsi

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
красивое платье! но на каждый день слишком яркое) но для посиделок с подругой в кафе вполне)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да так вроде в основной массе неплохие проадвцы попадаются.
что интересно - косячных продавцов больше по обычным заказам. Которых просто нахожу не по самым низким ценам.

а по скидочным купонам и на групповых закупках косяков поменьше.
заказала по купону -3 бакса (я тут выкладывала ссылку на купон продавца в теме) - шляпу. на тот момент она стоила что-то в районе 5,5 баксов (со скидкой небольшой, а так она 7 баксов стоила). т.е. мне она за 2,5 бакса обходилась. срок отправки был маленький. и я на акк несколько дней не заглядывала - зашла - прод вбил трек, но написал, что такой шляпы нет и предложил выбрать другую или он вернет деньги.

ну я так посмотрела - мне понравилась шляпа за 10 баксов. Ну и я написала проадвцу - что если можешь, то вот эту , ну или тогда вот эту (и другую за 8 баксов. шляпы дешевле ну вообще мне никак не понравились)). ну или если не сможешь, то тогда деньги обратно.

в общем продавец написал, что отправляет ту, что за 10 баксов. :) - прям приятно.
посмотрим, что придет и придет ли :)).
но уже радует, что продавец так суетится. видимо все-таки действительно что-то отправляет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, беседка как раз и создана для бесед на все тему, включая конечно же Али :)

Я некоторых покупателей тоже не понимаю порой. Человек заказывает откровенную синтетику за 3 бакса, а потом возмущается, что вещь фигня. Ну а чего ты ждал? Или берут свадебное платье за 20 баксов с очевидно очень сложным фасоном, а потом плачутся.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
сколько лет живу здесь -пожалуй, тут и не только в климате дело. Здесь культ Семьи и детей-особенно. А растят их примерно вот так:
своих детей обнимаю, целую, обожаю, говорю им «моя любимая», «моя хорошая», «мой любимый сынок», «ты самый лучший в мире»… И, как советуют психологи, даже когда что-то им не разрешаю или не одобряю, стараюсь сделать так, чтобы они знали: замечания и запреты любви не отменяют.
вообще, очень хорошая статья, улыбнула сегодня
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, симпатичная блузка )))
tamtau, Люб, я вообще не про то, на что ты обиделась.
На примере объясню
Вот смотри, есть у меня брат двоюродный, который до брака жил с родителями. При этом родители его к самостоятельности не приучили, т.е. готовила - мама, убирала - мама, рубашки гладила мама.
Когда он женился, то, естественно для него, все то, что делала мама, делает теперь жена. И у него мысли нет ей помочь или что-то самому сделать.
Нужна ли ему жена как любимая женщина - конечно, но если бы она при этом не была "домработницей", то у них возник бы огромный конфликт и любви порядком поуменьшилось, потому что он привык, что все это женщина ДОЛЖНА делать, понимаешь?

Все люди к чему-то привыкли, в основном, благодаря воспитанию и тому, как дело обстоит в семьях родителей.
Но от всего этого уклада отвыкаешь, когда живешь самостоятельно, т.е. у тебя, в большинстве случаев, исчезают стереотипы поведения, навязанные примером родителей.
Поэтому я и предпочитала всегда самостоятельных мужчин, чтобы не выслушивать от них (как большинство моих подруг), что "а моя мама не так щи готовит и у нее вкуснее получается", "а мне мамины огурцы больше нравятся"
У меня свекровь готовит вообще обалденно вкусно. Руку по локоть откусить можно )))
Но муж до нашего брака 15 лет жил отдельно от родителей, поэтому прекрасно понимает, что для того, чтобы так готовить, нужен и опыт, и талант, и дохрена свободного времени.
Т.е. дело-то не только в том, что я, например, посуду не мою или полы не мою. Я ж это делаю не потому, что не умею, а потому, что муж эту работу взял в свои руки. Я его не прошу об этом и не настаиваю, чтобы он обязательно это делал. Он просто сам это делает.
А про завтраки у меня и мысли не было, если честно. Когда оба работали, то мы вставали примерно в одно время, потому что я хоть и около дома работаю, но у меня рабочий день в 7.45 начинается, а у него в 9. И обычно он сам себе готовил ))) И мне заодно ))) Когда в другой квартире жили, то еще и в пекарню за свежими круасанами для меня бегал. Теперь не бегает (((( Негодяй ((((

А если уж про покупки говорить. Частенько даже тут на форуме читаю, что многие девушки прячут от мужей какие-то свои покупки. Не могу понять, зачем?
 
Последнее редактирование:

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Погуглила. Всего три банка и два интернет магазина предлагают кэшбэк. :ag: Вот тебе и центр Европы.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... Продавец ему объяснил, что дорогой медведь произведен для стран евросоюза, поэтому там использованы более качественные и безопасные красители. А второй (дешевый) медведь произведен для остальных стран.
...
и я про это уже енсколько раз писала.
что родители из германии-финляндии привозили тот же китай, но другого качества.

сыну игрушку привез мой папа - мусоровоз большой - так вот он был сделан из "советской пластмассы" - пластик, но не толстый, но при этом прочный и не такой ломкий, как у нас продают.
такое качество пластика я помню было на наших игрушках, сделанных в СССР - обычно на немецких и т.п.

Apsi добавил 04-07-2015 в 05:16 PM
--
от запаха - только время - желательно на морозе подольше - на балкон вынести и забыть.
а духи и пр. парфюм вообще не советую - запахи смешаются и станут мега-стойкими, да еще и более вонючими
 
Последнее редактирование:

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Первый раз сделала заказ. Примерно10-12 ручек аля сваровски. На заказе один трек, на сколько я понимаю отправлено в одной посылке. По отслеживанию мелкий пакет 250 грамм. Я в шоке. Мне кажется прод отправил не весь заказ. Если так, то что мне делать? Как доказать? Открыть спор?
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
ага...еще б товары, которые на картинке одинаковы у разных продавцов, на самом деле были одинаковы, то это другое дело....
Вот этим мне Али в плане одежды и не нравится. Что покупаешь одно, а может запросто прийти непонятно что, да еще и по размеру не совпадает
буквально вчера рассматривала платья, один продавец где-то достал подделку и показывает сравнение оной со своим платьем- там и структуру ткани видно, и вес почти на сотню грамм отличается, и по длине сантиметров 10 где-то "потерялись".
Или, ещё -ищу летнее платье определённого фасона. Ну пишут типа молочный шёлк/джерси и т.п., по фото особо не понять -что за ткань. Так в отзывах порой даже у одного и того же прода -одни плюются -что синтетика полупрозрачная, другие -ваааау, какое супер-платье, ткань типа плотная и приятная к телу, и аж по 2-3 шт купили сразу такое. Или вот оно же -почти вдвое дороже. Вот и что думать -не знаю.
Я на ибее купила в итоге подобное за те же 20 баксов, новое с этикеткой, и со слов продавца состав -95% шёлка, 5% хлопка и розничная цена -60 баксов. За что и люблю ибей. Была бы там ещё отправка щадящая...
 
  • Like
Реакции: RozaKolibri

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Девушки, дайте совет, пожалуйста! Хочу для домашних купить средство от грибка.
Смотреть далее
В групп. покупках кинула в корзину такое
Но потом посмотрела на Али и нашла с максимальным числом продаж другие средства: 1 и 2.
Не пойму, это одно и то же?
1 и 2 по составу вроде бы идентичны. А то, что в корзине, не совсем ясно, пишется, что состав побогаче, но отзывов нет. Да и вообще отзывы типа получил, плюс подарочек. С эффектом всего несколько. Верить или нет?
Какое выбрать? Может то, что подешевле, если это одно и то же?
Ерунда -не поможет . Мой супруг на лазерные процедуры ходил ,грибок как был так и есть .
Сходите лутше к доктору кто занимаеться этими проблемами . Может проблема у вас внутри а не с наруже.

sonny добавил 25.03.2015 в 07:17
tamtau, тьфу...я думала, что там стриптиз в конце видео )))
а так...девушка симпатичная, посмотреть приятно.
Я просто в принципе не люблю бьюти и модные блоги, поэтому и не стала смотреть дальше
Из всех подобных девах на ютубе мне только пару девушек нравится. Одна наша, но живет где-то в Европе, у нее много видео про то, как самостоятельно прически на длинные волосы делать. Вторая из США, она сама по себе чумовая. У нее смотрю раздел DOES THIS THING REALLY WORK? про всякие штуки из теле и интернет-магазинов http://www.youtube.com/playlist?list=PLKjMTiyvJhnZN7c4DQS2qD8LMgkUwZUag
У Оли есть немного скрытого юмора . Где то ее видео было от товаров с Китая . Там нарочно не придумаешь . Не воспринимайте ее всерьез .

Такая смешная балаболка . Как она зрачки такие голубые делает ?
Интересно сколько за каждый просмотр ее видеоролика она получает . Уж точно не бесплатно она вещает .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka и kulab