Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
в пределах 20% обычно сезонные колебания, т.е. та же клубника-черешня в наших краях в начале сезона по 4,5 лиры, потом дешевеет до трёх. Ещё 20% это максимум за год подорожали те же яйца, лосось норвежский. Мне в баксах непривычно мерить, но 3 бакса сейчас это 7,5-8 лир -баснословно дорого за ягоды -против наших вдвое дешевле. НО -здесь, как и в России, имеет значение регион и расположение внутри оного. Вам, значит, лучше ездить на рынки для местных, учить язык и торговаться, цокая и сокрушаясь -если будут завышать цену. Я тебе дам координаты одной из "местных" девочек -может, рядышком будете жить -так она ещё лучше меня сориентирует по той местности.
Что касается ваших цен -со слов моей мамы, в их щёлковском районе мясо, курица, яйца, овощи подорожали чуть ли не в полтора раза. А коммуналка -меньше разве?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Я сегодня специально почитала про обработку этих самых перьев тремя странами .
Мало того что эти перья замачивают под прессом в специальной химической жидкости ,так еще и после обрабатывают каким то ядреным спреем .
Вот по-видимому этот спрей и не смыли . Потому что запах тяжелой химии стоит от самого пуховика .
Воротник я отстигнула и он тоже так же пахнет . В нем нет пуха или пера ,он из шкурки лисы или енота сшит .
Завтра попробую на деликатной стирке постирать само изделие . Воротник я засунула в политиленовый пакет с сильно пахнущим мылом Dove.
Потом отпишусь что в итоге будет .
Держитесь девочки . Как все не во время .
Apsi , почитав вас ,нвспомнилась бабулькина перина пуховая ,которую нужно было каждый день сбивать чтобы она ровно лежала на кровати . . Потом мама из нее подушек нашила когда она рваться от времени начала .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, ты знаешь, соглашусь про Калугу и Тулу. Но Тула мне как-то роднее, поэтому нравится больше Калуги.
Про пьяных. Раньше тоже часто видела на улицах, теперь очень редко.
Ну а в принципе, что еще можно ждать от города, где, в основном, рабочие?
Я выросла на рабочей окраине, поэтому мне это все особенно привычно.
Помню, когда была перепись населения в 2002? году. Я в ней участвовала, как переписчик и молила Бога, чтобы на заводе, где основная масса людей, которых мне предстояло переписывать, задержали зарплату на пару дней, чтобы я успела на выходных людей в нормальном состоянии переписать.
Но есть позитивные сдвиги. Помнится, я как-то тут рассказывала. Что полгода назад, когда была у мамы в гостях, пошла вечером в ближайший супермаркет. И меня удивило, что у молодежи в корзинках, не пиво и водка (как было в то время, когда я росла), а кефир, йогурт и т.п.
Опять же...у нас сейчас несколько ребят новеньких на работе появилось из тульской области. Они вообще не пьют. Вообще ничего (из алкоголя). Даже для меня это кажется странным.
Так что все меняется со временем. Но не сразу, конечно. Невозможно сделать так, чтобы изменения в сознании и стереотипическом мышлении произошли сразу.

А в транспорте курят это где? Я вроде бы с таким не сталкивалась после закона о запрете курения. По крайней мере водители маршруток курить перестали, а остальные, вроде бы, и раньше не курили
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, про шебекинские да, я говорила, 33 р. - это не у сетевиков, это в дворовом магазине столько стоят, сколько у сетевиков - пока не знаю, сегодня по сеткам проеду, посмотрю. Но понятно, что не столько, сколько на заводе)))). И ещё про сетки, про вчерашний разговор и про "почти наступающую вторую блокаду")))))), вчера выяснили кое-что по этому поводу))), да, проблема с контрактами, до 12-го числа такое будет))), проблема с молочкой, яйцами и некоторыми видами скоропортящихся продуктов. И это только у сетевиков, в остальных магазинах таких проблем нет))).

Кристи2000 добавил 09.01.2015 в 13:19
Сейчас происходит тоже самое, что происходило во времена Горбачева, когда нефть упала с 80 баксов (при Брежневе), емнип, до 15-20 в конце 80-х. К чему это привело? Мы тоже все прекрасно знаем и помним.

До 10 тогда упала(((((.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, для парфюма, если он был закрыт, то, в общем-то разницы нет. Наоборот народ закупает лимитки, а потом лет через 10 распродает )))
OksanaM, мне наоборот не нравится запах у него.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у нас по смешным ценам фирменные вещи можно найти только в "Фамилии", недавно купила хлопковую летнюю рубашку МаксМара всего за 100 рупи
В общем...решила не покупать в ларедуте. Хотя...конечно...все-таки зеленое пальто мне хочется, но не знаю.

vampirochka добавил 17.01.2015 в 19:37
Вот...кстати....я тут на вайлдберриз нашла чисто китайскую марку LI NING. Спорт одежка. Мне показалось, что дороговата.
Футболка в районе 1000 руб.
Пошла на Али...23-27 баксов та же самая футболка + доставка 10-12 баксов
Короче, ппц...у нас даже дешевле получается
И вообще какая-то марка дорогая, на уровне адидас-рибок-найк
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ranela, я тоже про это и говорю, что внизу страницы фото в отзывах отображается, ровно как и если нажать вверху страницы на вкладку с отзывами.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
вот и в турции... сплошной позитив...с местными особенностями... хотя и тутошний президент такие фортели откалывает... недавно в комментах пошутили -что когда Пу приезжал крайний раз, явно укусил басурманского президента... и смех, и грех...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, у меня муж непривередлив, слава богу, в еде )))
Т.е. нет прям такого блюда, которое он сильно любит.
Без детей, конечно, нам попроще было, ужинали в ресторанах, если готовить лениво. А с мелкими особо не разбежишься. ...
да не то, чтобы он прям жить без борща не мог :))). Но периодически хочется. Так-то пару раз в месяц его готовить, было бы достаточно. Вот как раз 1-2 раза в месяц к свекрови и ездим в гости на борщ :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
бесполезных штук очень много в каждой семье хватает. Причем бывает одни активно пользуются, а другим по факту нафиг не нужно оказывается.
у меня такой яркий пример - микроволновка - у родителей 1ого мужа она года 3 стояла как подставка под телевизор на тумбочке. (вот казалось бы - вроде в каждой семье пользуются - а они никак ею не пользовались) - отдали нам, у нас она пошла (сын был маленький, разогревтаь как раз удобно).
кухонный комбайн - по сути это тоже мало-нужная вещь, которая может годами пылиться и 1 раз в год доставаться. Чтобы им анчать пользоваться - надо установить его стационарно на кухне на столе. Я поставила - теперь часто пользуюсь (правда все мелю одним ножом - все другие насадки оченьи очень редко) - быстро использовала - сразу сполоснула и обратно поставила (не убираешь по коробкам и пр.)
всякие вафельницы, йогуртницы, фритюрницы - мне кажется это всегда выброшенные деньги. Поэтому я против их покупки и не покупала.
тренажеры - эти в ходу, если есть их где опять же поставить, чтобы не доставать и не передвигать. и хорошо, если где-то напротив телевизора :)))
ну или не громоздкие - типа "шагоступа" - не знаю как назвать - в общем небольшая подставка, где с ноги на ногу переваливаешься - она небольшая и не такая тяжелая, несложно задвинуть-выдвинуть .

... Благо, для работающих мам у нас официально рабочий день на полчаса короче (т.е. до 16-30)...
у нас такого не встречала.
Просто пришлось найти работу, где согласны с частыми болезнями детей, и уходом с работы на 1-1,5 раньше конца раб. дня.
но конечно и уровень зарплаты ниже.
Да и честно скажем - при устройстве на работу не в последнюю очередь смотрят на возраст и количество детей

Apsi добавил 03-24-2015 в 12:57 AM
Сейчас курс доллара начал немного снижаться, поэтому я чуть оптимистичнее смотрю на онлайн покупки. Сегодня была в одном из многочисленных ТЦ и посмотрела какие-то совершенно банально-базовые вещи типа водолазок и легких кофт из вискозы и хлопка + глянула на куртки из кожзама. Цены, мягко говоря, шокируют....
Катя, сейчас по идее начало сезона, поэтому скорее всего и такие цены. в магазинах уже нет зимних вещей со скидками, а весенние еще продают без скидок или с минимальными. даже если большие скидки нарисованы - они накрученные.
Хорошие скидки начинаются где-то с середины сезона: с середины апреля, с середины июля, середины октября...
А сейчас поход по магазинам - это больше посмотреть какие "модные тенденции" в новом сезоне, ну и что-то может присмотреть, чтобы потом в скидки прибежать купить.
даже Глория Джинс, которые обычно кричат, что скидки до 90% смотрю смс-ку прислали скромную весьма: снижение цен на 20-30% :))).
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Цены на Али выросли, это да. Думаю, что это из-за того, что народ наш начал диспуты открывать по любому вопросу, а китайцы вместо того, чтобы улучшать качество, увеличивают цены. Хотя должна признать, что все-таки в моем списке многие продавцы повысили цены, но при этом дали такую скидку, что получается в большинстве случаев даже выгоднее в итоге, чем раньше (это если в рубли не переводить).
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, видимо, на уральский регион сортировать
Неустойка там прописано 0,1%, к сожалению. И готовы они ее заплатить только за две недели, потому что 1,5 месяца товар проходил таможню. А про таможню они говорят, что это форс-мажор и за это платить не намерены
В общем, хозяин этой фирмы уже второй день и мне и мужу нервы трепет.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
когда Али сомневается в том, что с другой стороны реальный человек, то и выдает это поле для заполнения.

Это всё понятно. Я немного о другом - а каковы причины этого? Допустим, я могу понять о просьбе ввести каптчу в начале сессии (IP динамический, допустим, Али сомневается, что вхожу я, а не робот). Но в течение одной сессии после автоматического разлогинивания при определённой продолжительности неактивности зачем Али запрашивает подтверждение? IP в течение одной сессии остаётся тем же, браузер, соответственно, тоже, аккаунт один, ошибок при вводе пароля нет. Зачем запрашивать каптчу? ))

Так вот после появления в темах об Али сообщений о том, что у кого-то что-то пропадает из списка заказов (их-то можно удалить и из корзины в том числе), а также о том, что у некоторых, наоборот, появляется что-то новое в корзине, чего они не добавляли, начинают возникать мысли, что аккаунты активно взламываются и именно по этой причине Али выбрасывает каптчу. Хотя вряд ли она кого-то сдержит - слишком простая и легко может быть подключена к системам типа Антикаптчи.
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Нужна незамедлительная помощь! Пытаюсь выкупить вещи, при оформлении заказа пишут, что оплатить не могу, т.к. какой-то сбой при оплате картой Маэстро(( при этом товар в корзине не остается, а а переходит в Мои заказы со статусом "Ожидается платеж" Если я сегодня не сумею оплатить, то скидки сгорят у меня, да? ( Как быть? Сейчас все скидки пропущу(( Я всего 3 раз заказываю с Тао и до этого этой картой оплачивала и было все норм!
Вот так это выглядит...
В связи с техническими неполадками, платежи картами Maestro временно не проходят. Приносим свои извинения за временные неудобства. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию: http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm
У меня мастеркард дебит, не маэстро, но то же самое. Удалось оплатить только часть, с отальным 3й день бьюсь - не проходят платежи. Вам удалось оплатить покупки?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
А все модные тенденции, это хорошо забытое старое. я не могу воспринимать лосины сейчас, ведь я их когда-то носила в 14 лет
:ag: а я не носила тогда лосины, когда их все поголовно носили .

да и сейчас я их носила вот только зимой - когда была беременной - за счет мягкой тянущейся части - под юбки, ну и после родов уже - вот в китае утепленные купила - то и носила - опять же в паре с юбкой-шотландкой.

Apsi добавил 19.06.2015 в 10:56
на самом деле девочка подросток, даже самая умненькая , это далеко не взрослая женщина, другие приоритеты. Для них одежда, это один из способов взоимодействия в сложившемся колликтиве класса , со своими лидерами и аутсайдерами. Это , даже не способ самовыражения, а скорее возможность плыть по течению. Еще нет понимания, что нужно , не нужно, удобно или нет, уместно ли в даной ситуации.
я не призываю отличаться и быть прям "белой вороной" - не все это смогут.

а просто искать свой стиль, экспериментировать, пытаться и учиться сочетать разные вещи (и новые, и модные, и не-очень современные) между собой в модные (интересные) комплекты и так, чтобы из относительно небольшого числа вещей составить разнообразный гардероб.

опять же - скажем в подростковой среде вот эти стили "готик" - с черными глазами или "стиль-Лолиты" (девчачий стиль - "японский") - ну это стили, которые отличаются обычно многослойностью и во многом они перекликаются с бохо-стилем - когда несколько вещей надеваются друг на друга... и их можно комбинировать очень поразительно как и с небольшого числа вещей множество вариантов комплектов создать. (снизу -длинная юбка, а сверху покороче...)
Смотреть далее
ну собственно когда еще заниматься поисками себя и своего стиля и ставить разные эксперименты над собой, как не в этом возрасте.

вот взять юбка на резинке - такая юбка может быть юбкой... а может стать топом, длинная юбка становится платьем - можно одеть сверху подходящий пояс.

Смотреть далее

Apsi добавил 19.06.2015 в 11:36
ооо :ai: , заглянула в Групповые - там как раз показана такая юбка-платье :ag:
http://group.aliexpress.com/260981012-32318243196-detail.html ( та же ссылка не с групповых - http://ru.aliexpress.com/item/QSK054/32318243196.html )
ну это конечно вариант для взрослой девушки-женщины.
но сама идея хорошо показана
 
Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi,
Смотреть далее

У нас Ленты нет поблизости. А Ашан...даже не знаю, есть, конечно, но мы в нем практически не закупаемся, там есть смысл только товары их собственной марки покупать, а все остальное там примерно по той же цене, что и в других магазинах.

Вот подумалось, что с этой стороны, в советские времена было лучше - не надо было искать, где дешевле, везде одна цена. А с другой стороны - тогда искали сами продукты.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Подарите им сертификат в какой нибудь нужный магазин ,сами решат что им нужно будет там купить .
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Да общалась я с той службой поддержки неоднократно и по анг/русски...все там стандартные приготовленные фразы без логического разговора .
Отписки ничего не значищие .

sonny добавил 23.12.2015 в 21:55
Фирменный знак алиэкспресовской одежды это затхлый запах одежды ,синтетика и маломерность . Интересно почему такой плохой запах от одежды исходит ,ведь её же запаковывают в мешочки сразу же . Неужели те помещения где она храниться имеют плохую циркуляцию воздуха ??????
Про обувь ...у меня мало опыта . Но двое ботинок из за очень химического запаха ,пришлось избавиться .
 
Последнее редактирование: