Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В любом городе есть проблемы
В моем городе - это транспорт, сказывается близость к Москве, поэтому у нас пробка почти всегда (кроме ночи). И с каждым годом она усугубляется
Если несколько лет назад муж ехал от ближайшей станции метро до дома максимум полчаса. То теперь минимум час.
Напрягает это? Еще как напрягает.
У нас сейчас строят новую транспортную развязку и ее бы раньше построили, если бы не некоторые "умные" местные жители, которые подавали жалобы, иски в суды и т.п. Вот из-за этих судов начало строительства и задержалось на несколько лет.
Против чего эти местные жители были против. Да против того, что для того, чтобы расширить дорогу до 8 полос надо вырубить те участки леса, на которые дорога будет расширяться. Для того, чтобы построить мост надо вырубить те участки леса, где будут стоять опоры для моста.
Оно, конечно, все понятно, экология и все такое. "Сохраним природу Подмосковья!"
Но экология не становится лучше от того, что сейчас в городе есть пробка на 5-7 км, выхлопных газов - мама не горюй, природа от этого так же страдает.
 

Lealik

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
33
1 006
0
Н.Тагил
@NaNata, аналогично, не могу оплатить свой заказ. После нажатия на кнопку оплатить появляется сообщение от alipay, что невозможно произвести операцию по соображениям безопасности. Вчера списывалась со службой поддержки написали, что у них какой-то сбой, скоро исправят. Сегодня продавец уже интересуется, когда я оплачу заказ. Решила снова написать в службу поддержки, они посоветовали обратиться в финансовую службу. Те в свою очередь заверили меня, что как только я зарегистрируюсь в alipay снова появятся кнопки выбора способов оплаты как раньше. Зарегистрировалась, ничего не заработало. Снова написала в финансовую службу, ответили, что регистрация прошла успешно (отправляла им свой email, они по нему проверяют) и что все должно работать, пробуйте снова. Еще раз написала в службу поддержки покупателей, теперь ответили, что производится обновление платежной системы. Спрашиваю, когда оно завершится, ответили "это вне нашей компетенции. обратитесь в финансовую службу"...
 
  • Like
Реакции: NaNata

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
и еще хочу спросить.
вот такое платье если купить - http://ru.aliexpress.com/item/Free-...organza-embroidered-dress/1519005418.html?s=p
куда в нем можно ходить "на каждый день"? ну чтобы не только на выход. (интересует бежевый и цвет морской волны - в отзывах написано что именно такой он, а не голубой).
ну скажем на 1-9 мая днем с детьми в городе погулять? в центральном парке с ними же днем?
на родительские собрания в школу/детский сад?
пойти в гости к подруге - ну просто поболтать, мороженое в летней кафешке съесть?

поход куда-то в музей-на выставку-в театр-кино это понятно, но к сожалению редко в нашей деревне :(.

да вот что-то пригрузилась в раздумьях)). смотрю у платья много заказов, да еще в отзывах несколько раз встречала, что народ покупает в разных цветах.
платье давно в хотелках болтается. но мне бы хотелось не на выход, а на каждый день что-то такое с вышивкой и симпатичное.

Apsi добавил 04-10-2015 в 01:56 PM
в тему колгот влезу. купила штук 8 на ниссене мальчуковых лосин. и там же брала носки. на несколько лет хватило) Лосины раз в неделю меняем, а носки каждый день. супер удобно!....
да я эту тему про лосины тоже слышала. Что хорошая экономия получается: пятки не протираются, да и из лосин не так быстро вырастают.
Купила 4 пары ярких красивых, в том числе 2 пары в ФИкс Прайсе. Но у нас они не пошли - доча наотрез со скандалом отказывается носить. требует колготки.
зимой пару раз еле уговорила вместо брюк сверху на колготки одеть.

я сейчас уже и на Али, если что заказываю для неё , зову её, показываю и спрашиваю: "нравится? носить будешь? какой цвет возьмем?" - тогда хотя бы на 90% будет уверенность. что будет носить.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да я почти никому не говорила, чтоб не сглазить...потому что все боялись, что детки в последний момент заболеют и что-нибудь сорвется.
А ветка и со мной заглохнет, я ж сейчас не покупаю почти ничего не Али.
В Турции затарилась местным трикотажем. Дороже, конечно, чем китайцы нам впаривают, но качество не сравнить.
Я там за лето чуть со скуки не умерла. Конечно, иногда друзья приезжали, иногда родственники. Но большую часть времени провела одна с двумя спиногрызами.
Осознала, что в другой стране все-таки тяжеловато жить, когда местного языка не знаешь. Так что вот зимой буду учить турецкий, чтобы хотя бы в следующем году косить под русскую, которая вышла замуж за местного.
Я уж не помню, кто тут распинался про прелести жизни в Турции, что там, дескать, женщин с детьми чуть ли не на руках носят все подряд.
Не заметила абсолютно. Соседи да, помогали. Но у меня соседи не турки, с одной стороны - англичанин, а с другой - бельгийцы.
Т.е. в коттеджном поселке у меня, в принципе, проблем не было, а вот в городе были проблемы. Пока не попросишь помощи - никто не предложит. Да и просишь когда - тоже как-то неохотно помогали.
Хорошо хоть в магазинах Бодрума достаточно неплохо знают английский, поэтому проблем не было
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 784
93
Краснодар
Проблема в корзине на Али

у меня в корзине стали появлятся сами собой какие то вещи, которые я туда не кидала и прям пачками по 10-20 разных, я поудаляла, через день, опять появляются уже другие. Поменяла пароль. Пока вроде перестали. В чем может быть дело и в чем прикол
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да я про реал :). я Али не рассматриваю даже как место покупки постельного белья :).
и до подорожания бакса там такие вещи не покупала-то.
ну разве что пару декоративных наволочек на диванные подушки купила с котами - в том году еще.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, это для морды лица. Пьер Рико. Только сейчас не бери, она без скидки. А со скидкой бывает часто
Для век у меня сейчас три: пьер рико и люмине (но они с фифектом консилера, т.е. бежевенькие сами по себе, пьер у меня чуть подольше тени держит) и еще анна лотан. Но для век такой пьер рико, как я брала, уже сейчас на сайте нет, они поменяли упаковку. С новой упаковкой я не брала, боюсь, как бы они вместе с упаковкой и состав не поменяли
 
  • Like
Реакции: Apsi и Naso4ek

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Мысли вслух об Алиэкспресс. Все обо всем ... и ... жалобы на покупателей))

Беседочка у нас вроде бы на темы, не связанные с Али, а бывает что есть необходимость поболтать об Алиэкспресс, но всетемы очень серьезные ).
Все то, что хотелось сказать, но не знаете куда - предлагаю пистаь тут :ah: .

Сегодня подтверждала доставку посылки , ну и как в последнее время часто бывает- интересно стало почитать - какие отзывы оставили другие покупатели.
брала вот этот клатч в Групповых -
UT8o_AnXhNaXXagOFbX3.jpg
http://www.aliexpress.com/snapshot/6647916893.html?orderId=67107973798651
в момент заказа - 98 рублей.
пришел отличный клатч - все цело, плотный материал, форму держит, сверху складочки ровненькие, аккуратные, замок застегивается, небольшая цепочка. придраться не к чему :))). влезает в него довольно много - ну платок, тушь-помаду, расческу и небольшой телефон можно спокойно положить (да, не смартфон, но мой второй телефон влезает с ЖК экраном).
на картинке везде видно, что это небольшрй клатч (не больше кисти модели), размеры продавец указал верно...
в общем я довольна покупкой - за 100 рублей это отличная вещь, в магазинах такие где-то от 800 рублей продают у нас.
я себе вяжу сумки, ну и на Али разглядывала фурнитуру для них - таккк извините - фурнитура стоит дороже, чем готовый клатч - вот самое дешевое из моих хотелок в фурнитуре: http://www.aliexpress.com/item/Free...me-Kiss-Clasp-W-Handle-Silver/1909184426.html
брала клатч из расчета - что если будетплохого качества и не буду использовать - фурнитура мне пригодится :ag: . Но клатч хорошенький, ради фурнитуры разбирать однозначно жалко.

я поставила 5 звезд.

Ну и вот - открываю я потом отзывы других покупателей и что же я там вижу?
есть 2 и 3 звезды, народ жалуется, что очень маленький.
как пример:
очень маленькая сумочка,даже кошелек и телефон не влазят(((...
Сумочка ужасно маленькая.У меня кошелёк больше чем эта сумочка.
такое ощущение, что народ не понимает, что такое клатч и хотят вечером ходитьс хозяйственными сумками, чтобы ВСЁ влезало :ag: .

у меня и в эпоху когда я не знала, что такое клатч - я и то в вечерние сумочки кошелькки даже не выталась засунуть - берешь купюрами сколько надо без кошелька - и нормально, а телефон можно и не брать, если с мужем идешь... Если нужно чтобы телефон влезал - значит берешь другую сумочку, или переставляю нужную мне симку в старый кнопочный телефон.

вот все-таки как интересно бывает - по вещи, что ужасно не понравится - бывает все оставляют только 100% отзывы. по вещи, которая понравится - народ берети минусует .
сколько людей - столько и мнений все-таки))
 
  • Like
Реакции: ShopIra

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Наташ, и речи не было про обиды -надо было смайл поставить -что лишь уточняю ;)
да, по уточнениям твоим полностью согласна. ттт, мне тоже повезло с мужем,просто у нас обязанности и возможности, их определяющие, немного отличаются.

про скрываемые покупки -это про меня отчасти :) Даже не знаю, как тебе это объяснить... ну вот кто как распределяет семейный бюджет, а нам изначально было удобно так: скидываемся в общий котёл по определённой сумме, а что сверх -это безотчётная величина. Однако мой муж из бедной семьи, даже сейчас. когда стал понимать разницу в качестве и амер.марках начал разбираться и понимать -чем они лучше некоторых местных, ему всё ещё не понять -зачем мне могут понадобиться очередные туфли -когда и так есть дофига пар, или про сумку/очередное платье. Модель, сочетание цвета, и обоснованность цены -всё будет мимо. Поэтому пусть спит спокойно -не зная -сколько именно и на что у меня уходит на обновление гардероба. Ну, увидит потом на мне -оценит общий вид. Т.е. сами обновки я не прячу -но и не забиваю ему голову ненужной инфой.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, эстель я пробовала мне не подходит
что же касается швейной машинки -уже давно есть в продаже модели, которые включают и несколько швов для шитья, и оверлок (не зигзаг, а именно оверлок!), и даже обработку петель для пуговиц, и ДАЖЕ работу с трикотажем=с эластичными нитками-швами.
Ну у меня тоже на машинке есть псевдоверлок (не зигзаг), но он же не в 4 нити, как нормальный оверлок, и для петель есть швы и с эластичным трикотажем. Но этот оверлок все равно не тот, который нужен, поэтому я согласна с Кристи, что оверлок, уж если по нормальному делать, то должен быть нормальный.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мысль о том, что работа от звонка до звонка- не основная в моем сообщении
Я понимаю ))) просто со всем остальным в вашем сообщении я согласна полностью, а именно по этому пункту решила добавить )))

tamtau, мне только одно интересно, кто ей такую дурь в голову вбил?
Я просто вспоминаю первые полгода после моего знакомства с будущим мужем. Помнится, когда на одно из свиданий я пришла в платьице, на каблуках, с макияжем и прической, у него челюсть отвисла (не от моей неземной красоты) и он тогда сказал "ничего себе...ты и такая можешь быть". До этого-то он меня только в кедах-джинсах-футболка-худи и без макияжа видел )))
Тоже самое и про работать-не работать. У него всегда была позиция, что женщина работать не должна. Мне удалось его убедить в том, что я все-таки должна работать только словами "Дорогой, вот смотри, если я не буду работать, то буду сидеть дома и скучать. А ты весь день на работе. И в командировках тоже очень часто. А представляешь, как мне будет скучно, когда ты в командировке? Я ж от скуки любовника заведу, только чтоб было с кем поговорить". После этого он все-таки согласился, что я буду работать там, где мне хочется
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, так пальто и на али не дешевле 30 баксов, те же 2500 считай
Я вот как и Апси просто не знаю, что на Али покупать сейчас?
Дешёвая одежда у нас по той же цене или дешевле, дорогая одежда у нас тоже дешевле. Бренды - это вообще не история Али, сплошные подделки
Лабуда типа наклеек и стемпов...ну да, баксов на 20 в год и все.
Даже бижу сейчас невыгодно, да и качество отвратное даже у дорогой бижутерии.
Я вот купила колье летом http://ru.aliexpress.com/item/Women...ecklaces-jewelry-accessories/32277563609.html Муж мне его привёз в Турцию. Надела всего один раз, вечером, и через час у меня уже на шее были черные следы от окислившегося металла. Это нормально для колье стоимостью в 900 рублей???
Катя, а где на Али наклейки по 9 рублей оптом? Дай ссыль. У меня поблизости от дома от 20 рублей.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
прелестная блузка-рубашка, тоже очень люблю такие -именно с джинсами :)

как-то так получилось, что я всегда встречалась с мужчинами, которые уже давно жили самостоятельно, поэтому все прекрасно умеют делать сами, поэтому им не домработница нужна, а любимая женщина
Наташ, ну это ты круто завернула, конечно :) если я или любая другая тётка делаем какую-то домашнюю работу -то мы домработницы, чтоль, а не любимые женщины? :)
мой тоже умеет делать всё, и делает иной раз -помимо того, что обычно только на нём. Но вешать весь быт на него мне кажется как-то странным -а что мне тогда останется?
тем более, что честно признаться, даже детей он развлекает куда лучше меня, делая это от души, в то время как мой максимум -лишь проявление любви-заботы. Так вот, когда он играет с ними, кормит с ложки младшую и следит -чтоб кушал старший -почему бы мне не помыть посуду/или к-л другую дом.работу?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И меня прихватите :ag:

С удовольствием :ag::ag::ag:

Кристи2000 добавил 08.01.2015 в 13:00
Цены на одежду впечатлили, конечно.
Да уж....., придя домой, под впечатлением, прошлась по шкафам и "вспомнив" о многом из купленного ранее:ag:, решила, что пока поношу то, что есть, носить мне всё это, не переносить. У мужа тоже всё есть, старшая дочь сама всё себе покупает, а вот для младшей-подростка буду в дисконте пока закупаться.......
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... Вы-то что сейчас покупаете? ...
да в основном мелочевку разную.
резинки для волос, шпильки, бижу, пару поясов, обложку на паспорт, шарфик.... ничего серьезного, - в Групповых обычно, ну и по купонам если что бывает.
крупные вещи какие заказывала - что-то они до меня не доходят (в неудачных продавцах жаловалась).

Из крупных купила сумку (а-ля Шанель) - ну потому что такая нужна была какая-то, - 1000 руб. (в оффлайн магазинах посмотрела - дороже и страшнее), демисезонную курточку (на застежке, но хлопок, цвет больно понравился - серый с розовым - пыльной розы, мне под образ должна вписаться хорошо) - тоже где-то 900 руб.
не известно придут ли еще - треки не шевелятся.
ну и вот 25 августа решилась купон потратить 4 от 20 долларов - заказала "сауну для лица" (в мобильн. версии за 13,5 доллара она вышла. а так уже год в корзине валялась), ну и добила сумму заказа до купона - парой сережек за 0,50 доллара (у меня такие была пара, понравились, но 1 шт. потерялась), и набором шерсти для валяния за 5,5 баксов (не занималась этим творчеством, но иногда желание попробовать возникает, то может попробую.).
там небольшие мотки шерсти, но я на крупные вещи и не замахиваюсь. Да и еще мысль возникла - вдруг детям понадобится, будут валянием заниматься. а то в том году у сына на технологии в школе то они ковры делали, то еще непойми что... ну и как всегда надо принести к следующему занятию, пойдешь в магазин купить - а чтобы купить что надо выкладываешь 500-700 руб.

а так доллар растет, вообще почти не выгодно покупать ничего.
заходила в магазинчик по-соседству.
Там много вещей к осени. плащей много. за 500-600 руб. Померяла один бледно-фиолетового красивого цвета со стальным отливом, красивый, и с вырезанными по подолу, на вороте и на рукавах дырками в виде рисунка (ну типа риелье, но без обвязки, как сейчас модно) - на вешалке подрясающе смотрятся. На себя одела - я как в больничном халате - стала в нём бледной поганкой.
Померяла потом длинный плащ в крупную клетку в серо-коричнево- черной гамме за 600 рублей. отлично смотрится и мне хорошо: и цвет, и клетка и фасон - большая расклешенная юбка, напоминающая стиль 50-ых), понравился. Но моего размера нет, а на 2 размера больше все-таки большеватым смотрится :(.
в онлайн магазинах дороже намного, да и я бы не рискнула такую вещь брать - вдруг бы не подошла расцветка и т.п.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Да, да, да именно так и потом без накруток продаёт все по себестоимости закупки участникам СП:ag:(если что, ничего личного, так, мысли вслух:)). Конечно все организаторы СП имеют свой процент от продаж, иначе зачем им этим заниматься, это тоже бизнес. Берут все по-разному, кто-то с оптовых складов, кто-то покупает через тех же посредников в Китае на определённую сумму и потом распределяет между участниками СП. ...
Кристи2000, не передергивайте мои слова. Где именно я говорила, что организаторы СП без накрутки продают или даром?!
речь шла лишь о том, почему в той СП может быть цена дешевле (но не бесплатно), чем у обычных посредников.

вот один из тех посредников, где вы заказываете, там примерно такая схема и налажена, про которую я предположила у СП - есть свои люди в россии и те, что в китае - временно или постоянно я уж не знаю - и перекидывают товар друг другу, а потом пересылают уже. вот они поэтому видимо и берут дешевле за доставку товара - по 120 руб за кг.

Apsi добавил 17.06.2015 в 13:25
Мне в прошлый год за явный брак по тунике1 дол. вернули, а носить её с таким пятнищем невозможно было, 9 дол. улетели в помойку...
у меня тоже таких пара споров была.
но как сказала az_l - 1 бакс все лучше, чем ничего, если бы на другом сайте заказывали.
такие дефекты еще бывает трудно сфотографировать адекватно, чтобы в диспуте показать.

Apsi добавил 17.06.2015 в 13:32
... да я почте России тоже не доверяю:ag:, но не пользоваться не могу:ag:. То же самое могу сказать и про всех остальных перевозчиков.
...
да я тоже не сильно доверяю. но при заказе на Али мне пофиг, какой перевозчик или почта России везут мой заказ - поскольку пока я не получу товар все риски несет продавец (и Али).

а на Тао и подобных сайтах все риски по перевозке лежат на вас - посредник вам товар отправил - все, далее он не отвечает, если товар потеряется или затеряется, или кирпичи в посылке будут.
хотя может и есть те, кто берут на себя якобы такую ответственность, но ведь письменно договором ничего они не оформляют и не подписывают с вами - так что в любой момент могут сказать "моя хата с краю, твои проблемы, вот квитанция - я товар отправил, разбирайся сама с транспортниками".

да собственно вообще сама эта система, когда первоначально надо рискнуть и заплатить деньги - "на деревню дедушке" - меня несколько пугает :(
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
простите, какие гнев и злость? я сама работающая мама двоих детей, младшей 10-ый месяц, и говорю о реалиях из своего и моих знакомых опыта. Не про политику тоже нельзя? Или Наташа сочла мои комментарии оскорбительными?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@egorchuk, класс! :ay: Смеялась на протяжении всего ролика. ))))))))))))))
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, 1,5 месяца таможня, а почему так долго. Если документы оформлены правильно, всё вовремя оплачено, так долго держать не будут. Вы еще можете написать заявление в прокуратуру, пишется в произвольной форме. Факт мошенничества уже присутствует, они заменили договор. Экспертиза легко докажет то, что все листы напечатаны на одном принтере.