Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
Думаю, что эффективнее писать на сайт Белпочты, т.к. писать в книгу жалоб и предложений в этом отделении нет смысла - девушки-операторы увольняются, работать некому - сказали, что на след.неделе вообще закроют отделение, т.к. один оператор работать не будет. Видела, что сегодня у них девочки-практикантки посылки искали.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk


Подскажите, что же делать? Ведь товар назад не принимают (хотя я его даже не получал, на почте просто отказ написал), а экспрессом он нафиг не нужен. Получается отослать опять назад и просить их выслать стандартом? Из-за этой канители они не аннулируют заказ?
Как лучше поступить в этой ситуации?
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Добрый день! Прошу вашей помощи!
Заказала с асоса сапоги+туфли - обычной доставкой. Сегодня получила уведомление, что посылка в аэропорту. Только потом поняла, что, наверное, вес превысил 2кг. За посылку заплатила 70 евро. Подскажите, плиз, сколько мне нужно будет платить за растоможку? И куда позвонить, чтобы вообще отказаться от покупки? Спасибо.

в уведомлении должен быть указан телефон, звоните по нему, называете номер посылки (тоже с уведомления) и отказываетесь.
За растаможку надо заплатить 30% от суммы заказа + 5 евро, +DHL возьмет за свои услуги - хранение и размещение на склад,у меня получилось за 4 дня хранения 27 000 б.р

gilo4ka добавил 17.02.2012 в 16:30
По поводу моего перелимита, позвонила на таможню, нашла инспектора, который мне пошлину впоял, довольно приветливая женщина, сказала, что все вносится в компьютер и никакой человеческой ошибки быть не может, попыталась найти меня в базе, но не нашла)))странно, наверное из-за разного перевода моей фамилии, у меня она каждый раз разная на уведомлении. Фамилию они вводят на русском и вся база на русском, поэтому как переведут так и введут.
Вспомнила она меня по моей посылке (может платье понравилось))), и обьяснила мне,что все мои посылки были на таможне в январе!!!! А вот это новость,т.к. все мои заказы были отправлены после 24 января,а вот эта последняя с перелимитом 26 января!!!А я то думала,что они хоть частично зайдут на таможню в феврале. Вот так вот, с Англии посылочки у нас уже через 3 дня!!!!а все остальное время они лежат на таможне. и еще я проследила за по номеру посылки по сайту http://search.belpost.by и видно, что посылки по Белоруссии доставляются тоже в течении 3х дней, так вот если бы не таможня, то мы бы все свои заказы в течении 6 дней получали!
А по моей перелимиченной посылке надо платить таки налог или отказываться, но платья то уже нет(((( а на днях было и с кодом в 20% у меня так рука и поднималась купить, как одним местом чувствовала....вот так вот, учитесь на моих ошибках, зато теперь легко просчитать когда посылка будет на таможне, от отправки заказа - 3-4 дня.

gilo4ka добавил 17.02.2012 в 16:33
и еще хотела добавить по срокам отправки влзвратов в Англию,я делала возврат 26 января, по поиску посылки http://search.belpost.by прослеживала ее, 30го возврат уже был у асоса, а 1 февраля мне перечислили деньги на карту.
 
Последнее редактирование:

DOG

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
6
0
0
Minsk
Выслали курьерской службой

Будьте добры помогите, и побыстрей бы)
В общем сделал заказ 4 вещи. Успел прочитать только про ограничение по сумме евро (у меня получилось 90)

Выбрал стандартный метод доставки, оплатил. Сегодня вот захожу и вижу, что появилась ссылка "Track this order". Нажимаю, переходит на сайт ws01.ffdx.net/v4/etrack_blank.aspx?stid=skynet&
Вверху написано skynet. И вот текст:
28 Feb 13 12:04 London - UNITED KINGDOM Arrived Hub
28 Feb 13 11:00 Barnsley - UNITED KINGDOM In Transit to Destination
28 Feb 13 06:24 Barnsley - UNITED KINGDOM Arrived Hub
Я так понимаю отправили курьерской службой.
Что подскажите делать? Ведь решать нужно быстрее. Просто как я понял, если буду забирать придется оплатить 30%, а это 27 евро, довольно много.
Помогите, заранее спасибо.
 

phantasy

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
8
1
0
g. Mozyr
hey.
Читать 62 страницы я не вижу смысла, дабы удовлетворить свой интерес. Поэтому прошу разъяснить мне пару вопросов.
Недавно узнал про асос, палазил по сайту и надумал заказать себе что-нибудь, и сразу появилось куча вопросов. Перелопатил форум, но еще есть вопросы.
1: Как осуществляется оплата? Допустим у меня есть Визп электрон, и у меня на ней лежит 600.000 бел.руб. По какому курсу они переводятся в доллары? И как асос списывают деньги с нее?
2: Если я правильно понял, то сумма доставки не должна превышать 120€ и 2х кг. Эти ограничения для бесплатной доставки? И бесплатная доставка дойдет до Мозыря? Или в любом случае надо в минск ехать?

Ивините за глупые вопросы :)
 

Abdulla

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
150
1 053
0
Минск, Беларусь
alcoh.ru
Всем привет! Люди, так всё-таки, если я закажу 2-3 вещи одним ордером, как сделать так, чтобы они мне ТОЧНО отправили обычной почтой, а не экспрессом через аэропорт? :) Уточнение - кеды весом грамм 800 + джинсы грамм 800 + майка грамм 100...Ну, майку могу убрать...2 кг. не должно потянуть точно, я думаю.
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Ну, пока она не начислена и оспаривать - то нечего
Меня пару раз приглашали на вокзальную, что бы определить цену вещей в посылке. Тогда очень быстро, привозишь все доки, они сразу же рассматривают и выпускают посылку, в один день.
 

*@sh*

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
271
2 091
0
Минск
я жду асос от 1 и 3 июля, и еще одну из Англии с треком от 9го. Так вот, она 19 пришла в Минск PI2, на таможню 24 (!!!!) и до сих пор там! Можно прикинуть по срокам.. Очень надеюсь получить на этой неделе первые две.
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Девочки, кто отправлял возврат, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить отправка возврата весом 700грамм. И нужно ли на нашей почте заполнять какие-либо таможенные документы как в России или просто заполнить упаковку и оплатить.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Jukkka
Странно если бы закрыли то статус стоял бы- закрыт, а у вас его вообще нет? может с системой нелады, напишите им и спросите о судьбе заказа на такую то сумуу с такими позициями- я думаю поймут, если номера нет.
Знiчка- вот свиньи нет слов, я в таких ситуациях дико расстраиваюсь, у меня однажды так посылку с ВС обчистили и заклеили уже использованным скотчем, который весь был скомкан и еле держался на пакете, а потом Викины посылки вообще стали пропадать, видимо кому то из сотрудниц мой размерчик оказался по душе. Теперь я ей перестала удовольствие делать и больше на Вике не заказываю.
 
  • Like
Реакции: Jukkka и Знiчка

lensu1

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
20
112
0
Минск
Да, картой прошло, спасибо))
Надеюсь, дойдут, а то с 20 дек ни слуху)
 

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
Привет всем! Скажите кто-нибудь ждет посылки от 24.08? Моя от 28.08 уже полторы недели назад пришла,а этой нет( Я уже волнуюсь, учитывая, что в последнее время посылки за пару недель долетают(

у меня вот,к примеру,от 17.07 нету
 
  • Like
Реакции: Ketrinn

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Знiчка, отписались что в Беларусь вообще не отправляют экспрессом. Этот факт должен обрадовать многих. Нет глупому налогооблажению!
Даже повторную? В смысле, если посылка долго не приходит\пропадает, они присылали повторно экспрессом. Как сейчас? Моей чё-то долго нет, а писать им не хочу, чтоб курьером не выслали.
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Я очень сомневаюсь, что посылки стали как то по другому идти. Да и сотрудники почтовых отделений часто не знают своих прямых обязанностей, не говоря уже о том, как идут посылки. Я тоже считаю, что вся загвоздка в таможне. В апреле заказывала подруге вещи с асоса, два месяца не было посылки. Подруга, через знакомых с таможни искала посылку, на таможне она и нашлась.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
marishkagomel, свыше 10 евро растаможка 30% + 5евро за оформление и ехать все равно надо :( Ваши 10 фунтов - это приблизительно 12 евро, вот на эти 2 евро и насчитают. Отказывайтесь по телефону и заказывайте платье по-новому.
 
  • Like
Реакции: marishkagomel

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Я сегодня получила посылку отправленную 4 января, в моем почтовом отделении она была уже 14 января. А извещение, до сих пор не прислали. :)
 
  • Like
Реакции: Пеппи1

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Kalinkamalink, ну и я, наверное, напишу тогда в Асос, два месяца прошло все-таки.
И на почту уже несколько раз ходила, почтовики искали, и каждый раз безрезультатно.
 

Doodah

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
1
12
0
Минск
Doodah, а вес посылки какой? Там была только одна пара обуви?

Ой, извините, только сейчас увидела вопрос )

С весом беда какая-то. были Мартенсы и одна пара джинсов тонких.

На одной бумаге (где перечислены товары) был указан общий вес 2,11 кг. И судя по всему, именно поэтому Асос любезно решил мне доставить экспрессом.

А вот на другом листе (и именно этот вес я указывала в таможенной декларации) был 1,75 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.