Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
Сегодня пришла от 19,а от 5 декабря все нету:(

Как вы думаете,пальто и кроссовки экспрессом могут отправить?
 

fta

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
4
205
0
Минская обл.
Вчера (20.05) получила посылку от 07.04. Сорок три дня в пути :af:
Белпочта с таможней намекают: готовь шубу летом, а купальник - зимой :ag:
 
  • Like
Реакции: Marisha_1984

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
До 1 кг- 130 тыс.,а до 2 кг-240 тыс. Так что,правда,лучше пристроить.если не брак. А если косяк ASOS, то после переписки.магазин возвращает стоимость пересылки )))
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
megan, все зависит от лояльности вашей почты, вообще посылки на родственников можно забирать по своему паспорту (если есть доказательства родства). я на мужа спокойно забираю, а вот на сестру мне не отдают, фамилии разные. я советую вам попробовать заказать что-то мелкое, недорогое на маму и попробовать забрать. если они и не отдадут посылка уйдет обратно и асос вернет вам деньги.
по доверенности наверное тоже можно, как Евка советует.
 
  • Like
Реакции: megan

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
tan111, можете даже не тратить время, они вам ничего внятного на этот счет не скажут, т.к. отправляет не сам асос, а логистическая организация. скажут что вышлют стандартом, никакой информативности.
если пальто марки асос, то вышлют обычной почтой, у них легкие и тонкие пальто.
 

zvidlana

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
27
345
0
Череповец
Девушки! Не знаю, куда обратиться с моим вопросом -- возможно, вы с такой ситуация сталкивались. Мне нужно отправить посылку в Беларусь, а заплатить я могу здесь, в России, естественно, российской картой. Возможно, вопрос глупый... Прокатывает такая ситуация? То есть биллинг российский, а шиппинг в Беларусь (это не просто разные адреса, а разные страны).
 

K_l_eo

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
65
31
0
Минск
lemurchik21, мне мужу недавно пальто с начальной ценой под 300 фунтов ценой выслали обычной почтой и завесило оно всего 1,3 кг.
Девочки, вопрос-а как Асос возвращает деньги за пересылку, если в переписке обязался вернуть? это происходит потом, после доставки товара назад асосу и сканирования квитанции или надо сразу в пакет квитанцию положить?

и еще момент-можно ли просить у асоса код, если прислали вещь не того размера?
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Девочки, поделитесь, асос сейчас всем отправку на неделю задерживает , или я одна такая невезучая? Висит процессинг и все тут, уже третий заказ
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
staxanovec, зачем вам платить ПП непонятно, ведь проходят обычные карты белорусских банков. Кроме того если указывать адрес доставки сразу РБ то асос вам не даст возможность оплатить палкой. А поменять адрес доставки будет очень непросто, т.к. Даже вид доставки не поменяешь, а вы хотите страну. Кроме того вы можете вызвать ненужные подозрения и вас вообще блокирнут до выяснения( были прецеденты)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
lemurchik21, судя по дива.бай еще человека три точно ждут апрельские.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Martik33

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
11
0
0
Беларусь
ок!всем спасибо)наверно буду заказывать!)кстати,если всётаки отправят курьер.почтой и позвонят и скажут ехать в минск-2,если откажешься и заказ отправят обратно,то сколько денег потеряешь за отправку???
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
hlo-hlo, ну вообще это и не посылки считаются, а мелкие пакеты и приходят в основном в пакетах.
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девы, сколько по времени нынче посылки идут? что-то моя от 23 апреля затерялась...
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Получила 8 посылок от 28 декабря и 1 штуку от 13 декабря. Радости нет предела!
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, ага, и якобы для защиты легального импорта... Этот легальный импорт (и всегда ли легальный?) висит на всех рынках и ТЦ по бешеным ценам, китайский, турецкий ноунейм.
Не, я уж лучше при необходимости и 30% свыше заплачу.

Ага, я тоже лучше переплачу, покупала и буду покупать в проверенных мной онлайн магазинах, но фигушки я поддержу государственную "копилку" c бешеными ценниками и никаким качеством (у нас в городе так вообще один Китай и ничего приличного нет).

Девочки я тоже много жду за начало октября с 4 по 14 еще нет ни одной, но я заметила мне последние почти месяц шли а обычно 18 дней едут-так что ждем, наверно уже наплыв посылок начинается.
Ура! Сейчас зашла в статус а мои сапоги поскакали обычной почтой- ночью сделала заказ уже уехали.
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Девочки, дорогие, давно не делала покупки на асосе..расскажите, пожалуйста, какой почтой сейчас высылают? Я слышала DHL могут выслать..это при каком условии? По весу или по сумме заказа?
И еще вопрос - сейчас оплата только палкой что ли??? Просто картой не расплатишься?

И еще вопрос - заказываете с британского или российского сайта???
Заранее спасибо огромное откликнувшимся :)

1. мне привычнее с британского. Русский как-то глаз режет.
2. можно и палкой и картой. как хотите. способы оплаты никто не ограничивал
3. про DHL - не знаю. обычно крупные посылки разбиваю на несколько
 
  • Like
Реакции: Juli_ya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.