Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
И мне пришла в пятницу от 14.03) НАКОНЕЦ ТО!!! Я уж думала ее потеряли. Правда сегодня поехала обратно, т.к. не оправдала своих ожиданий(((
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
И мне пришла посыль, высланная 1 мая. А вот от 9 мая пока ничего не слышно.
Причем, если раньше забирала с Вокзальной, 22, то теперь там висит объявление "с 1 июня все посылки нужно забирать в своем почтовом отделении". А я всегда была уверена, что это и есть мое почтовое отделение :)

Звонила на почту, сказали, нет посылки, но посоветовали в отдел доставки позвонить. Звоню туда - есть.

Высылали Air Mail Par Avion. На коробку была приклеена бумажка "Возврат-досыл. Причина невручения: нет дома". Я вот понять не могу, мне ее что, домой носили?
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Обратил внимание, сегодняшний заказ обещают прислать не через 6-10 дней , как они обычно пишут, а ...... 04 января или позже. Это ж когда он на самом деле придёт?
Посмотрел на сайте Last Order Dates for Christmas Delivery - 5 декабря для Беларуси. А вот экспресс-доставка - Not Available. Хотя уже с нового года можно не ездить в МИнск-2 за курьерскими отправлениями, а за 10-12 долларов Белтаможсервис растаможит и доставят домой на следующий день. Разумеется драконовские пошлины с превышения 10€ остаются в силе. Даже и не знаю, хорошая это новость или никакая.
 

Skarlet

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
106
370
0
Минск
Larisskin, я специально поместила свой пост сюда.есть же специфика своя в каждой стране.вот я и хотела,чтобы девочки из Беларуси ответили мне.я же посылку не из России отправляю.там всё ясно из первого поста темы возврата.там мой вопрос затерялся.ну,да ладно...
 

ms_Alina

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
6
191
0
Беларусь
Нашла пакет) написано parcel 2 of 2, ждем первую :)
Хотела еще спросить, могут ли на почте именно по адресу проверить наличие посылки? А то проверяют по фамилии, а наши эту латиницу коверкают как им вздумается, ни разу еще не было извещения на правильную фамилию :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
подскажите, могу ли я попросить asos переслать посылку на другой адрес, после того как она вернется им?
Asos просить нет смысла, они вернут деньги и скажут перезаказать,но если Вашу посылку отправили DHL, значит она тяжелее 2-х кг и ее опять отправят экспресс-почтой, поэтому лучше разбить посылку посылку на две, доставка все равно бесплатная.:yes:
 
  • Like
Реакции: limurr

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
девочки,подскажите,сегодня приехало сразу 5 посылок,они же не могли пройти таможню в марте?или могли?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Polly_Dro, обычно экспрессом. но можно сразу попросить деньги, а не повторную посылку. у меня несколько раз прокатывало.
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
Juli_ya добавил 20.01.2012 в 14:33
кстати, что касается 120 евро...сейчас могу написать, когда пришли все мои посыли))) раньше не писала, т.к. боялась сглазить:ah: либо мне так везло, либо мои заказы принимали новички несведущие:ag: НО!! 2 месяца подряд ко мне приходили посыли на сумму большую 150 фунтиков!! и я не платила таможенные пошлины:yes: не знаю, с чем это связано..я заказы с кодами приобретала и не знала, что сумма на посылке будет без скидок..и тряслась жутко, понимая, сколько ж мне придется выложить денежек за перебор:ai: но мне, кажется, повезло:)
ой, а мне 130 фунтиков, 4 посылки ... так по ошибке получилось ...
и вдули растаможку :(
вот думаю отказаться, не хочу платить :(

на почте заявление на отказ тоже можно написать?
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
ой, еще спрошу вдогонку, надо ли платить при этом за обратную пересылку?
 

wes777

Новичок
Шопоголик
15.06.2014
0
0
0
Пинск
До сих пор жду с 24 апреля. Впервые такая долгая доставка у меня. На сайте написано Track this order, то есть я правильно понимаю, что ещё до таможни мои вещи не добрались?
И вообще, придёт ли посылка? Это нормальное явление?)
p.s. - заказ на 270 долларов примерно, две вещи. Надо ли налог будет платить на таможне, если вообще придёт посылка?
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Я думаю, что они поняли, что скоро их самих все посылки завалят, ну и решили разгружать завалы
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
antzak, они могут собирать заказ до 9 дней, но на практике такого не бывает- отправляют через 1-2 дня.
Если сделать еще один заказ, то это будет уже другая посылка. :yes:
 
  • Like
Реакции: antzak

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
я думаю, что логистика в каком-то месте прохромала (м.б. в аэропорту Бельгии не туда завернули, поэтому пока вернётся на родину пройдёт время.
 

ms_Alina

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
6
191
0
Беларусь
Жду от 12 сентября две посылки) отшипили три штуки одним число, получила пока только одну из них...странно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.