Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ужас какой-то:ai:А разве таможня имеет право так долго посылки не выпускать?

где-то читала, что имеют право на свх держать до 2ух месяцев

Знiчка добавил 25.10.2013 в 21:04
одного только боюсь, что некоторые начнут писать о "пропавших посылках", и прикроют нам доставку

я думаю, что и не некоторые, а таких будет даже немало, не все к сожалению читают форумы, и не всем есть дело до нынешней обстановки, "мне ж типа магаз пообещал 2 недели и не волнует, нефиг обещать тогда". думаю столкнемся мы с с тем, что популярные магазы перестанут к нам слать, останутся только те, откуда белорусы редко заказывают, до них волна просто не дойдет.

у меня тоже полный тухляк, от сентября нет ни одной из шести.
 
Последнее редактирование:

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
Ingushechka, спасибо, обрадовали)..

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
gilo4ka, да, подарочки у нас тоже надо растамаживать :) на общих основаниях!

Исключение, от мужа-мамы-детей - близких родственников.

дошли мои посылочки от 5-го числа.
 
  • Like
Реакции: gilo4ka

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Ну вы, барышни, даёте. Одна через 20 дней панику устроила, вторая - через 30. Да они только на таможне по месяцу парятся. Интернет-шоппинг в белорусских реалиях - дело для терпеливых. Ждите, на почте спрашивайте периодически, через месяца два обращайтесь в асос. При получении "пропавшей" посылки не забудьте заплатить асосу возвращённые за неё деньги или отправить обратно, если покупка уже неактуальна. Кому надо побыстрее - велкам ту Ждановичи, или как там в Минске крупная барахолка называется :)
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Девочки, на белпочте в объявлении текст поменялся:ai:
Стало:"Уважаемые клиенты, с 01.06.2012 выдача НЕ ДОСТАВЛЕННЫХ международных посылок в г. Минске будет производиться в отделениях почтовой связи по месту адресования."
Какие это НЕДОСТАВЛЕННЫЕ? Кто нибудь понимает?!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
megan, в россии это решается доверенностью с приложенной копией паспорта
 
  • Like
Реакции: megan

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Дамы, а от какого числа вы получаете посылки с АСОСа? Неужели закончилось время, когда посылку можно было получить через две недели? :)
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Сделал заказ поздно вечером по Минску, а рано утром уже выслали. Жужжат как пчёлки. Остаётся ждать такой же проворности от почтовиков и таможенников. Жду от 25.11., 12.12. и ещё 5 штук попозже.
 

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
шмякнулось в ящик извещение на посыльль 8/04!!! с ним повторное на посыль от 28/04:ag:
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
ДаЛида, прошлогодним летом был большой завал и тогда тоже перестали клеить внутренние треки на мелкие пакеты из-за границы и вручали их, как простые письма, даже без росписи. Это безобразие продлилось один месяц , потом всё стало , как раньше. Может опять подобное мутить начали? У меня пока последние с треками пришли , от 17 и 28 октября.
 

Alexandra_am

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
155
0
Минск
А я сегодня от 30 мая забрала посылку, а вот от 24 все нет и нет, а там платье Emily & Fin... сижу расстраиваюсь :(
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
как я растамаживала в Минске 2 - 10 фунтов))):
асос мне выслал замену штанов экспрессом, их стоимость была 10 фунтов.Я поехала в Минск2, там меня попросили оставить машину и получить пропуск на территорию таможни, затем пешком (там не далеко) я нашла DHL, там мне выдали бланк для заполнения таможенной декларации и рассказали, что надо ее заполнить (пример на первом этаже) и пройти таможню. В таможне (кабинет из 5 человек) меня зрительно оценили, исправили ошибки в декларации и сказали ждать, через 5 минут дали свое - ДА. Налоги я не платила,т.к. сумма вошла в допустимую норму.
Затем в я оплатила DHL за поступление на склад товара и за его хранение (пролежало у них 4 дня) - 27 000 и на складе забрала свою посылочку.
В принципе ничего страшного, но по времени ушло час минимум!Еще у них у всех есть обед с часу до двух!

А еще ко мне как-то пришла большая посылка и т.к. там были вещи по скидке я подумывала ее тоже растаможить, позвонила в DHL, спросила сколько я потеряю, если товар пролежит на складе около 2х недель,т.к. сразу приехать не могу и парень по телефону меня обнадеживая сказал, что РАЗБЕРЕМСЯ))- мож и не за все прям дни надо будет платить, но когда я попала к женщине, которая брала у меня вышеуказанные 27 000,я поняла, что никаких договоров быть не может, все оприходывается определенным днем и счетчик включается!Хорошо, что тогда отказалась от посылки...
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Катерина7557, если посылка идет обычной почтой, то лимит 120 евро, если курьерской (экспресс почтой) то лимит 10 евро.
 
  • Like
Реакции: Катерина7557
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.