Беларусь и другие страны - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
astarta777,

Cпасибо за информацию!

Но вот что мне говорят:

ДОСТАВКА
Global Priority Mail by DHL - Средние сроки доставки 21 день, но может идти так долго как 2 месяца. Этот вид доставки применим к заказам стоимостью до $80.00 и весом не более 4 фунтов (1814 грамм). К сожалению, мы не можем возместить заказ в случае его утери, или если он не был вовремя доставлен. Как только заказ передается Беларусской таможне, мы не можем контролировать его прохождение и последующую доставку.
DHL Express and UPS в настоящее время недоступны из-за сложностей, связанных с таможней. :-(
 

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
CharmanKa, по моему богатому опыту :ag: действия таможни для меня до сих пор загадка :yes:
Смотреть далее

сегодня получила 3 посылки от 8 мая :bo: поговорив с девочкой на почте, стало ясно, что до 1 июля тестируют нововведение: все посылки меньше 2 кг маркируются как мелкий пакет и должны класть в ящик. Если посылка в ящик не вмещается, то в почтовом отделении оформляют извещение. Посылкам номера не присваивают...так что в случае чего найти их будет нереально. Посылкам больше 2 кг номера присваивают.
Нововведения связаны с завалом на нашей таможне, поэтому для ускорения процесса и проводят тестирование.
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

anna-sun

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
9
1
0
Минск
И я про это слышала, но официально пока молчокс как всегда ;(
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Swiss, вот письмо:


Смотреть далее

про после 01.07 - ни слова :yes:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
hkristus, я тоже, уже нервы вымотала постоянной проверкой почтового ящика на предмет извещения. А его все нет и нет...
С других сайтов тоже медленно все. Опять видимо на таможне завалы((
 

Swiss

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
112
44
0
Беларусь, Гомель
CharmanKa, да, пока что месяц - наш срок, зато стабилизировалось, что радует:ag:
Ну зато тут спокойно, только людей пока немного:ag:
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Бело4ка_13, аккаунт новый создавать не надо, на том же акке просто новый шиппинг адрес добавляете, я так со своего акка на мужа и на мать шиплю.
Если у вас фамилии одинаковые за родственников можно посылки получать самим и со своим паспортом.
Насчет детей-некоторые так делали, знаю, хотя вроде как и нельзя слать на несовершеннолетних.
Лимит считается не на адрес, а на человека по определенному адресу, и даже одно и тоже фио, но с разными адресами-тоже два разных получаются. Я так могу заказывать на свое имя по месту проживания и по месту прописки(там родители живут) и на превышение не попадаю.
 
  • Like
Реакции: Бело4ка_13

annetballet

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
11
234
0
Kyrgyzstan
У меня нет вопросов, просто хочу пожаловаться. В магазин написать не могу, так как мой хромой английский не выразит всю полноту обиды.
Заказываю из Киргизии. Сервиса по отслеживаю тут нет. За год очень изменилась доставка. Во первых срок. Заказываю обычной почтой. Раньше доходили посылки за месяц (первое время вообще за две недели). Если были задержки, то это одна из десяти. Сейчас посылки ходят не меньше двух месяцев. Последние 2 посылки заказала в марте. Одна пришла 2 недели назад причем из Германии почему-то и в ней есть товар срок годности которого истечет через месяц. Ну, спасибо хоть пришла. Вторая не приехала до сих пор.
В посылку не кладут перечень товаров как прежде. Не кладут пробники-подарочки. Не расчитываю на них, но все же мне кажется, что это просто халатность теперь. Банки и бутыки не упаковывают скотчем. Только стекло в пластик или бумагу.
Несколько раз приходила целая неповрежденная посылка без одного товара. Хоть мне и возвратили деньги последний раз, но сказали, что отправлено было все по списку. Очень странно. И неприятно. Мне незачем врать из-за каких-то 10-20 долларов. Просто обидно.
Хотелось бы получить прежний сервис и внимательное отношение к своим отправлениям.
Вот... наболело((
 
Последнее редактирование:

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Девочки, в связи с почтовыми задержками и морозами, в каком состоянии приходит продукция? Как думаете, в каких условиях вообще посылки хранятся? Понятно, что не на открытом воздухе, но врядли и в отапливаемых помещениях. Кто что знает на эту тему? :)
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Marabu, мне как-то пришла в мае китайская от 22 февраля, так что про пол-года - вполне реально.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Marabu

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
в общем - получила я сегодня своё 13 мая :yes:
извещения так и не было, поехали с мамой на почту и там ее нашли в отделе доставки, спокойно лежащую
я в шоке!
внутреннего трека на ней нет, когда пришла - не известно
завтра позвоню и поругаюсь :ag:
но эта весть меня не обрадовала, т.к. [OFF]сегодня мне банк заблокировал карту, объяснений пока нет, но в процессинговом центре сказали, что это не их служба безопасности дала указание, а получены сведения от самой системы виза!
я в шоке!
предварительно: с картой пытались совершить мошеннические действия!
кто - не знаю
может это мои инет-покупки вызвали подозрение? но все магазины, кроме херба и еще одного - я оплачивала через РР
в общем - карту надо перевыпустить, но номер тот же уже не дадут, следовательно я вылетаю из РР :ak:[/OFF]
Девочки сто лет не была в ветке херба прочитала и.....

Смотреть далее
А херб оплатила картой мужа, кстати последняя посылочка очень долго идет в этот раз уже полтора месяца, у дочи зубки режутся а спасательные капельки опаздывают, были же времена когда с херба посылки за 12 дней прилетали, а сейчас минимум месяц.
 
Последнее редактирование:

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
Juli_ya, Юль, я уже здесь рассказывала-если почтальон в нашу сторону не едет, мне звонят с почты. Может и сегодня звонили, но не дозвонились :)
 

PaTina

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
35
36
0
44
Могилев
Я в шоке(приятном), . Получила посылку от 22 мая. после последней 2-месячной доставки, просто отпад.
 
  • Like
Реакции: Swiss

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
CharmanKa, вот ты поживешь на нашем хуторе и уедешь))

Смотреть далее
это я к чему? бесполезняк писать в таможню.
и тов. Саахову тоже лучше не писать потому, что можешь получить ответ: купляйце беларускае!
но, народ тоже не дремлет, есть услуги: привезу вашу посылку из Брянска, Смоленска и др. приграничных городов :ag:
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Получила таки сегодня от 8 июня, а то уже начинала беспокоиться. Посылка явно была подмочена: на брошюрах, которые были внутри засохшие разводы, шампунь чуть-чуть вытек, но у него более густая консистенция и он в пакетике был. Одна сторона посылки вся помятая.
Но с содержимым, вроде, тьфу-тьфу, все более-менее нормально.
 
  • Like
Реакции: Swiss

Lessy

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
130
1 063
0
Минск-Birmingham
Девочки из Беларуси, как вы теперь заказываете? Айхерб мне предлагает толко доставку за $20((( C учетом нового лимита совсем грустно. Может кто через посредников в России получает посылки?
 
  • Like
Реакции: Турмалинка

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Да, уж лучше как есть.

Ага, т.е. нам лучше вообще никак не рыпаться, потому что все службы доставки подпадают под растаможку от 10евро?
Если так, то и правда пусть лучше будет как есть....