БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svent

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
23
1
0
Пермь
Девочки, прошу вашего совета: сыну 1,2 г. крупный 16 кг, гемоглобин ниже нормы. Хочу взять на хербе такой комплект:
мультивитамины http://ru.iherb.com/ChildLife-Essen...мультивитамины для детей&rc=1790&sr=null&ic=6
лецитин http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutr...isc=0&lc=ru-RU&w=лецитин&rc=3305&sr=null&ic=9
рыбий жир с витамином Д3 http://ru.iherb.com/Nordic-Naturals...=1&disc=0&lc=ru-RU&w=dha&rc=1158&sr=null&ic=1 или просто витамин Д3 такой http://ru.iherb.com/Natural-Factors...-RU&w=d3 жидкий для детей&rc=199&sr=null&ic=8
Достаточно этого будет? Рыбий жир уже можно давать? Что-то может добавить? И каким курсом давать? Ребенок частично на ГВ. Большое спасибо заранее.
 

Naka-biaka

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
10
0
0
Менск
нашли все же доктора, которая помогла, увидев этот налет она сразу предположила, что в организме неполадка с ферментами, то-ли нехватка какого-либо фермента, то-ли не активен он, я уже точно не помню как она объясняла. В общем как мы раньше не мучались, что не пробовали (и пробиотики в том числе), как пропили ферменты - весь налет ушел, причем практически сразу, очень скоро виден результат. Так что пробуйте искать еще в этом направлении, возможно у вас делают анализ слюны на ферменты.

спасибо большое! сходу пока не нашла, где такие анализы делают, но буду искать. если не найду, придётся, видимо, наобум пробовать какие-то ферменты с iherb
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светлана!
Спасибо Вам огромное за помощь и участие. Можно еще небольшой вопрос.
На форуме популярны иммунобустеры, например http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161
Как Вы считаете, стоит ли давать ребенку во время болезни дополнительно к иммунобустерам витамин С и цинк? Ведь доза того и другого в бустерах не велика
К бустерам добавляю всегда детский цинк и детский жевательный С.:yes3:

Светмоихочей добавил 27.01.2015 в 14:24
Светлана, если возможно, подскажите ещё пожалуйста,:ah:
Экстракт красного вина в какой дозировке пить? Я правильно поняла, что Вы про такой писали http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-French-Red-Wine-Extract-90-Veggie-Caps/18?at=0 ? Если 5НТР хорошо пойдёт, то его можно во второй месяц пить вместе с цитиколином, инозитолом, фолиевой и экстр.красного вина?

И по глицину какие дозировки?

Я в своё время ещё запаслась всякими полезностями для мозга, может что-то из этого тоже можно использовать? (есть DMG, Гинко-24, SAMe 200, Ацетил L-карнитин, Баланс В комплекс, Ниацин Inositol Hexanicotinate) Магний нужно пить ему?

PS. Опять столько вопросов, простите, но такого комплексного и грамотного подхода, как у Вас, я ещё не встречала, Спасибо Вам!:ax:
Экстракт красного вина 1 капсула, делить ничего не надо, передозировать это не возможно( ну разве что всю банку за раз если съесть:ag:). Если триптофан подошел, то пить в куче с цитиколином, инозитолом, фолиевой и экстрактом:ag:
Смотреть далее.
Глицин 1 утром под язык, 1 вечером перед ужином.
DMG пока не надо, Гинко пока не надо(может вызвать-усилить раздражительность, капризность), САм-Е пока не надо, включать его рано, тоже может усилить бурю конкретно у вашего ребенка. Ацетил-карнитин вряд ли нужен, ребенок и так энергичен, думаю, проблем с синтезом карнитина у него нет.Любимый ниацин пока не нужен. Активировав чрезмерно кровообращение в неких зонах мозга, он может у вашего ребенка на данном этапе усилить негативную реакцию.Мы постараемся действовать мягко и физиологично. Магний будете давать изредка, если будет чрезмерно уставать, и разово после(или накануне, если чувствуете, что вот начнется сейчас) эмоциональных взрывов.Постоянно не надо давать. Если состояние улучшится, упоминаемые препараты в будущем могут подойти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuliya-mos, kuz и Marineda

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Девочки,заказала такие витамины http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 даю по одной два раза в день.
и этот сироп http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus-For-Kids-Black-Elderberry-8-fl-oz-240-ml/9342 даю 10мл один раз в день.
правильно ли я поняла дозировку?

ой,все,увидела.у меня почему-то не всегда переводит страницу с составом.((
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Конечно- пару капель oregano oil, чайного дерева...
Прополис на масле.

Waters добавил 02.12.2013 в 16:19
Tak@, те энзимы я не покупал, поэтому о их действии ничего не скажу, судя из описания и состава смысл в них есть, но не хочется экспериментировать.
Кверцетин уменьшает симптомы при аллергических реакциях, предотвращая высвобождение гистамина. Также эффективен при воспалении верхних дыхательных путей.
Витамин С Вы принимаете, поэтому дополнительно не нужен.
Не забудьте цинк- аллергикам важно устранить дефицит цинка.
Еще можно NAC или аптечный АЦЦ 200.

Орехи ест, в них много цинка , а этот цинк без добавок ? Аллергии не может быть?
Кверцитин как этот принимать ? Закажу наверное его?
 

noname15

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
45
580
0
Одесса, Украина
Светмоихочей, добрый день:)Не смогла отправить Вам личное сообщение поэтому пишу сюда, по поводу лечения лямблий у ребенка - дочери почти 6 лет, прочитала что Вы писали "Старших детей можно уже кормить крюгером(но не всех, для препарата есть противопоказания), черным орехом от нау фудс.И тоже примадофилус.
Жителям Украины в борьбе с лямблиями поможет фитовит противоглистный.
Все схемы расписывались не один раз.Деток старше 3- 5 лет можно подкармливать МСМ.Сера препятствует фиксации паразитов к стенкам кишечника.
Еще есть вопросы?". Мы из Украины, Одессы, уже купила фитовит, но хочу уточнить касательно серы, какую лучше заказать ребенку на Iherb- буду очень признательна за совет, и какой МСМ лучше посоветуйте плиз. Заранее благодарна!!!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
С сентября пошли в сад....и теперь ходим по схеме:
Mandarinca,
имхо
Я не знаю деток, которые пошли в сад и не болели, честное слово
Даже если Вы будете давать воз и маленькую тележку всех полезностей с iHerb, детеныш все-равно будет болеть. Нельзя делать на них ставку. Болезнь-это норма, в противном случае не вырабатываются антитела. Дома, в окружении один и тех же людей, малыш адаптируется к одним и тем же заболеваниям. В саду-это нечто другое. Закаливание, физ. нагрузка-этого тоже никто не отменяет.
Задача БАД не сделать нас не болеющими. На мой взгляд, с помощью них болезнь должна переносится легче, болеть должны реже и выкарабкиваться с наименьшими последствиями для организма из болезни должны. И еще..Вы же понимаете, что чудес не бывает: не стоит ждать чего-то от одной выпитой банки. Люди спустя как минимум полгода хоть что-то начинают замечать, а то и год проходит...Это же не лекарственные препараты, это БАДы, одно из отличий то, что у них действие мягкое, накопительное.
По сути, мы добираем этими БАДами все, чтобы в организм поступили макро/микроэлементы в полном объеме. Витамины нужны, т.к. из еды мы не получаем макро/микроэлементы в достаточном кол-ве. Если с клетчаткой напряг в рационе, то подключаем пектин/зеленушки/брен и прочее. Не знаю, как "выжать" из продуктов бета-каротин в суточной норме, поэтому подключаю БАД, тоже самое с витамином С и цинком, АМК и прочим (особенно, когда ребенок в плане еды капризный)

Я относительно давно в этой теме, много пришлось перерыть самой, не считая все проштудированные конкретно части тем...На смену ощущения того, что БАДы-это панацея, со временем пришло здоровое понимание, что волшебных таблеток не существует. Есть столбы, которые ни одними БАДами не заменишь: спорт, закаливание, нормальный рацион, режим...БАДы-это всего лишь хорошее дополнение к тому, что мы знаем с детства.

ух...получилось много и может быть сумбурно...но вот как-то так)
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Я давала такой рыбий жир своей ляльке, и переживала без витамина Д. Значит всё-таки содержит? А как это выглядит в составе, чтоб посмотреть на этикетке?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@,
герпес, магний и карнитин..Что-то у меня не связывается, если честно.
мумие тоже не пойму, как с герпесом связать...


вот тут нашла. может я что то не так поняла..
утомляемость у моей постоянно. она медленная всегда и везде, никогда не торопится, в дни когда герпес, она и плаксивая, и еще медленней все делает, может и не из-за герпеса самого, а общего состояния, ведь он просто так не вскакивает а во время или после болезни.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Лапка), артишоком заменить можно:yes3: Хороший у Вас. Обычно деткам до 3-х лет дают 1/3 капсулы 1 раз в день. Как это соотнести с 2 мл хофитола я не знаю, если честно. Может быть хофитол попить, если эти 2 мл так принципиальны?

Вот у этого артишока схожая с хофитолом дозировка.Но он недешёвый.
http://www.iherb.com/Paradise-Herbs-Artichoke-60-Veggie-Caps/5321
В том,что у вас,есть расторопша,нужна ли она ребёнку?

Хофитол лучше заменить,так как у него состав со всякими добавками.
 

Елизавета я.

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
3
0
0
Москва
Елизавета я.,
малыш сможет жевать витаминки?
А вообще проблемы то какие, что в 2 года Вы хотите что-то давать из БАД в то время, когда у Вас еще и ГВ? Это не скепсис, я просто уточняю. Вы написали, что выбрали, а для чего не написали.
Я не специалист по таким малышам, т.к. мы начали витаминки примерно с 3х лет. Девочки может еще ответят.
Может Вам для начала попробовать хорошие мультивитамины осенью? жидкие или желейные. Ну и р.ж. можно малышовый. Но не тот, который Вы выбрали. Ваш взрослый, в большой дозировке. И капсулы проглотить конечно не сможет, но и раскусит вряд ли.
С р.ж. тоже не все так просто. Может плохо на поджелудочную подействовать.

MimoProhodila, спасибо за ответ.
Проблема есть в виде стачивания верхних зубиков - начинала я с жидкого кальция + магний. Ну и где-то в теме уважаемая Светмоихочей рекомендовада и лецитин, и омегу даже таким маленьким лялечкам... Сейчас грызет витамин C с удовольствием - как десерт!Пьет лецитин без проблем уже пару недель - мне кажется он даже как-то спокойней стал..ну и кальций жидкий на ночь.. витаминки желейные пили весной. А по поводу р.ж. - может имеест смысл через день давать пока детский не пришел? мой ребенок капсулу разгрызает - р.ж. вытекает,он его прокладывает, а саму капсулу приносит, говорит кака..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
И не могу решить заказывать с херба пробиотики или использовать свой национальный продукт
Валя, а решить оч просто: смотреть на состав и кол-во КОЕ. Вот, например, неплохо написано

Svem добавил 25.03.2014 в 18:49
помогите, пжл, откорректировать заказ
omny,
что у Вас есть уже дома?
давайте с этого начнем
лецитин, Омега, мульти про/пребиотики или вообще ничего нет?
может быть у взрослых что-то есть из саплиментов?
 
Последнее редактирование:

A*N*N*A

Новичок
Шопоголик
16.11.2014
4
0
0
Москва
Девочки простите меня за наглость, но мой организм замученный токсикозом отказывается включать мозг. У меня вопрос про витаминки для беременных, очень хотелось бы получить разъяснения от светмоихочей ( если можно) . Мой гинеколог как то странно относиться к витаминам и толком у нее узнать оч трудно. Я хочу заказать витаминки радугу для беременных, но получается что там витамина Д 100%, а период приема придеться как раз на лето, как в этом случае, другие искать? А какие хорошие еще есть ? Так же слышала что нужно принимать рыбий жир или DHA , тоже вопрос в лето как и какой подойдет для лета? Отдельно от комплекса витамин что нибудь нужно брать йод например ( гинеколог йодомарин выписал при том что анализов особых не сдавала гормон ттг сказали норм) правда гемоглобин немного снизился 110 сказали сорбифер- но это же убийство жкт полное. А лицетин начинать? Магний принимать?
Девоньки мозги на раскаряк, беременность оч желанная долгожданная, но неожиданная:))))) я вообще не успела подготовиться.
Жду с нетерпением ответы буду рады и благодарна за каждый .
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
спасибо, в дозировке указано 2 таблетки в день 1-2 раза, как его лучше ребенку давать, если ей 5 лет, по одной штучке на ночь? а то я совсем с детскими нюансами не знакома, боюсь напортачить))
да и еще все меня витамин D3 смущает? я не знаю чтобы прямо днями на солнце, но все же сейчас очень солнечно в Москве, а потом они еще в Испанию поедут на месяц. конечно, не будут днями на пляже лежать, но все же.... как вы считаете вреда не будет? а то честно боюсь насоветовать, все-таки меленький ребенок:ah:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ababahalamaha,

я готова вступить с Вами с грамотный, интересный и разумный диалог. Равно как и другие девочки. Если этот диалог основан на фактах, интересных мыслях и приносит пользу. Ваш пост я удаляю, ибо не считаю фразу: "если бы в вашем профиле не было "Мой код iHerb" таковой. На мой взгляд-это подстрекательство и провокация. Код iHerb к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Посты подобного рода буду удалять и дальше.

upd Прежде, чем писать,что "лецитин-это не Бада", ознакомьтесь, пож-та, с классификацией. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: kuz и MimoProhodila

Olegia2009

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
135
485
0
Severodvinsk
Девочки! У нас вот тоже весной появилась проблема с аденоидами (дочке 5 лет), причем как осложнение - доча стала при насморке плохо слышать! ЛОР в поликлинике однозначно всех детей отправляет на операцию! Я вроде сначала согласилась, но потом решила сходить к более компетентному врачу! Тот говорит - будем бороться без операции - прописал Кселен и надували носом шарик (на трубочку привязывали (простите) презерватив и продували так сказать свои форсунки)! Слышать стали хорошо - все выдохнули! Но на прошлой неделе опять появился насморк и стала замечать, что слышать снова стали хуже! Может что посоветуете!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.