БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB

Melaniya

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
86
119
0
UA
Девочки,подскажите кто знает. Всегда брала лецитин в гранулах ,но хочу попробовать это в капсулах http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Вопрос: можно ли вскрывать капсулы, что бы содержимое высыпать в еду детям 1,5 и 5,5 лет? Планирую давать по одной каждому
Высыпать не получится, но выдавить - вполне, там внутри пастообразная субстанция. Капсулы большие, мой восьмилетка отказывается такие глотать, так что я выдавливала.
 
  • Like
Реакции: ALISHA*

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Девочки, а подгузники кто-нить берет отсюда?
я хочу японские покупать,может кто сравнивал с муни или мерриес хербовские подгузы?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
а почему против жевательных? :ah:

потому что все на зубах остается, не очень это имхо хорошо, а после каждой сосульки жевалки чистить зубы тоже как то..

за завтраком\ужином выпила табл и пошли. :) а так с утра ждать ока они прососут эту таблетку, ведь глотать то не интересно будет.
кальций конечно вечером пьется, и после зубы чистим. но все равно все на зубах, где то читала даже что это вредно.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Всем здравствуйте! Пишу сюда так как не знаю где еще посоветоваться... Тут все с детками... Вопрос:
Девушки у кого какой увлажнитель воздуха если есть и отзывы интересуют бесшумность и тд. Вопрос встал остро надо покупать.

у меня такой Bork H710
Почти бесшумный, правда экран светит ярко. Но мне нравится, как ночник. Вода заливается легко. Мыть тоже можно, но не везде в баке достанешь, стараюсь кисточкой. Много налета остается. Увлажняет хорошо. На комнату 24 м хватает слихвой.
У мамы моей вот такой Cuckoo Liiot - LH-5311FN. По типу точной такой же как мой, только стоит дешевле. Ничем не хуже.
Фильтры на них одинаковые. Вот такие Картридж для воздухоувлажнителя Bork Nano Silver
Когда то был Avent. Выбросили. т.к. коррозией покрылась та часть, которая как раз пар создает. Мыть его вообще невозможно было внутри. Фильтра на нем не было.
 
  • Like
Реакции: mariya6ka и loveasia

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
IlonaR, я шапку постоянно изучаю, но все равно берут сомнения. На момент заказа не было бетакаротина 10000UI, пришлось заказать 25000UI. Не будет ли 1/3 от 25000UI слишком много для ребенка, и так получающего 5000UI из мультивинаминов?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Как врач относится к тому, чтобы после манту делать прививку?

Манту нам нужна для сада, без нее не возьмут, а корь-краснуху -паротит нам в любом случае нужно делать, мы и так уже много раз переносили. Так что здесь не вопрос что можно ли после манту делать прививку, а наоборот, что раз все равно нужно делать прививку и манту - лучше делать в такой последовательности. Собственно, врач так и сказала сделать, видимо считает это нормальным

По анализам только не поняла. Мы однажды лежали в инфекционке с герпесной ангиной (в 2,5 года). Так вот нам врач советовала знать анализы на все эпшнейны, цитомегаловирусы и т.п. только через месяц после болезни, когда ребенок месяц здоров, иначе все равно будет неоднозначный анализ.
Да, на сколько я поняла, при этих инфекциях в крови выделяются специфические тела, которые проявляются не сразу, а спустя время (атипичные мононуклеары называются). В острой форме клинический анализ крови их может не показать.
Но у нас немного другие анализы были, по которым можно судить о том, что мы раньше были инфицированы ЦМВ и в организме выработались антитела к нему. Ну я конечно не врач, но врачи именно так мне объясняли.
По поводу сада. Мы пошли в сад в 2г3мес и после этого я убеждена, что раньше 3х этого делать не стоит. Чем дети старше, тем их лечить легче. Этот первый год в саду был кошмарным.
Спасибо за Ваше мнение. Но сад в моем случае - это необходимость. По ряду причин. Поэтому вынуждена отдать. При этом на долгое время оставлять первый год не планирую. Просто хочется потихоньку вводить в коллектив (к тому же у нас задержка речи, возможно общение с другими детками даст нужный толчок), ну и плюс (это мое мнение) сад дисциплинирует в отличие от мамы, бабушек и дедушек))) Из нас-то сынок веревки вьет)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ponya,
лецитин в яйцах содержится, в хорошей шоколадке, в остатке хорошего нераф. масла. Я к тому, что его из еды получить можно. Ну дали и дали. А так..Если мой ребенок съест отварные яйца, например, то лецитин я не даю, как БАД.
 
  • Like
Реакции: kuz и ponya

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Tashka75, я в хлеб кладу, в печенье, когда пеку. Точного рецепта нет, на глаз как-то. Просто часть муки заменяете пектином (1ч.л., 1 ст.л., как Вам нужно), регулируете воду...

Помогла, называется:ah:

Я примерно так и думала. Я собираюсь "паразитов" гнать, вот придумываю как буду давать клетчатку..
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Мой старший парень (8,5 лет) будет проходить нейрокоррекцию. В конце декабря закончили курс кортексина (уколы),. Из диагнозов в том числе: онр 3 степень, дисграфия, повышенная тревожность, стресс,и выражено астеничный парень у нас.
Посоветуйте по возрасту бады/витамины на айхерб :
возьму лецитин
поливитамины
хотелось бы помочь ему в плане улучшения внимания (плохо переключается) и памяти.
Буду признательна за информацию, первый заказ на айхерб.
 

Lileya

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
145
162
0
Санк-Петербург
Всем доброго времени суток, извините что пишу в данную тему, можераторы могут удалить.
Скоро буду мамой и думала купить для новорожденного кремы, масла, шампунь, присыпки, жидкость от коликов и т.д в магазине. Почитала составы, ни чего не нравится.
С Iherb не успеет прийти посылка, хоть и заказала уже.
Вдруг кто закупился с запасом и не понадобилось или лишнее, с удовольствием приобрету все для новорожденного.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
lonol,

Смотреть далее
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Посоветуйте, пожалуйста, детский вит. Д без ароматизаторов фруктовых. Ребенок аллергичный, или может взрослые давать уменьшенную дозировку? Тогда посоветуйте взрослый :ag: (ребенку 3,5 г.)
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девочки, подскажите. У ребенка аденоиды и связанные с этим проблемы. Слышала и сейчас читаю, что вся эта гадость очень может быть на фоне лямблий и глистов. Анализ на яйцеглист у нас нормальный, на лямблии вроде тоже, но говорят, что этот анализ очень относителен, лямблии очень сложно выявить, а если они есть в организме, то проблемы с аденоидами обеспечены. Вот я думаю, может что-то продавать от паразитов? Смотрю, мало чего предлагают для детишек. Вот такую фиговину тока нашла http://www.iherb.com/Vaxa-Internati...art-Program-4-Bottles-120-Capsules-Each/13355 Вроде детям можно. Посоветуйте кто сталкивался, ну и вообще, что кто думает по этому поводу. Думаю, что проблема аденоидов очень актуальна для многих :(
 

Sui

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
765
470
0
Киев
Добрый день! У меня вопрос по здоровью дочки (3 года).
Сразу оговорюсь, у врача были, не пытаюсь на форуме решить проблему, просто ответа пока так и нет, а тут вдруг кто-нибудь из профессионалов сможет подсказать, в каком направлении двигаться.

В течении 10 дней сдавали три раза анализ крови общий, на С-реактивный белок, мочи (и обычный, и по Нечипоренко).
С-реактивный белок - всё нормально
моча - нормально
ОАК: при норме лейкоцитов 4.0-10.0 (ед. измерения 10*9/л)
19.09.:18,8; 21.09.:11,2; 29.09.: 15,0
Так же врач говорит, что сдвиг по формуле крови в сторону бактериальной, указывая на количество нейтрофилов: 65,5; 47,4; 53,7 (соответственно по дням). СОЭ: 6, 14, 9.

По самочувствию: насморк (нос промываю, соплей много, быстро скапливаются, густые, белые и прозрачные), подкашливание (похоже, что из-за насморка), активность без изменений, ни на что не жалуется, температуры нет (плохо это или хорошо? может показатель, что организм с чем-то не борется?).
Единственное только то, что уже длительное время, ещё до насморка и кашля, у дочки голос какой-то подсевший. Я сначала не замечала, было просто привычно как-то, окружающие просто спрашивали, но потом стало чуть сильнее. Думала, что из-за голосовой активности (очень шумная, любит покричать). Но вот на текущий момент опять меньше.

При осмотре и прослушивании врач ничего не обнаружила, рентген лёгких - всё в порядке. Заключение лора: острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации (острый риноаденоидит, п/острый ларингит), устно сказала, что ничего особенного не видит, слизь стекает по задней стенке, всё остальное надо проверять, когда не будет такого количества слизи.

ЛОР назначила: виброцил, изофра, эреспал; всё по три раза в день на 5 дней.
Я, конечно, не врач, но всё же из прочитанного у Комаровского, делала по своему (каюсь, но как-то опасаюсь давать все, что врачи выписывают).
Виброцил капала перед сном (в другое время, как мне кажется, сосудосуживающие не особо нужны), изофру брызгала один день, но опять же прочитала у Комаровского про местные антибиотики (да и брызгает как попало, каждый раз по разному) - и больше не стала. Эреспал давала, но не 5 дней, а меньше, так и не поняла, для чего он нужен.

В субботу опять к врачу, но не уверена, что картина сильно прояснится.
Если кто-нибудь сможет помочь прояснить ситуацию, буду очень благодарна. Вопрос не совсем, конечно, касается херба, но знаю, что в этой теме есть специалисты. Да и как раз жду посылку сейчас, в которой едет много полезностей.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, всем добрый день!
Подскажите пожалуйста - вот этот рыбий жир 3-хлетке нельзя давать?
В интсрукции написано с 4-х лет, но часто встречала его в схемах и для двухлеток
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-F...rsting-Orange-Flavor-120-Soft-Gels/13109?at=0
Или посоветуйте пож. альтернативу жидкому карлсоновскому рыбьему жиру, надоело отмерять мл)))
Вот такой еще смотрю советовала как-то Светмоихочей, может его попробовать?
http://www.iherb.com/Garden-of-Life...-Older-Berry-Lime-120-Chewable-Softgels/16304

И по поводу лецитина - не ест дитятя лецитин в гранулах, ну ни в какую, как только не пробовала давать - и с пищей, и просто так - плюется, и все
Есть ли какая-то альернатива по форме, нам бы что-нибудь в виде капсулок или пастилок с приятным вкусом..Наверное ничего такого нет?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
muravei, из жевательной омеги мы ели:
http://ru.iherb.com/gummi-king-dha-omega-3-gummi-for-kids-60-gummies/34013 (жевательный мармелад)
http://ru.iherb.com/nordic-naturals-children-s-dha-strawberry-250-mg-90-chewable-soft-gels/7053 (малюсенькие шарики с запахом клубники)
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zoo-Friends-Smart-Kids-Omega-Plus-DHA-60-Gummies/61571 (мармелад, омега из семян чиа)
Моему нравятся все. До жевательного брала жидкий http://ru.iherb.com/nordic-naturals.../23058?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber - добавляла в творог.
 
  • Like
Реакции: лайм777 и muravei

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Я хорошо отношусь к орошению слизистой носа, в том числе интенсивному с сильным напором. Промывание в моем понимании - это когда, простыми словами, в одну ноздрю вливаем, из другой вытекает. Вот этого я опасаюсь. Отоларингологи даже не приходят к единому мнению, что говорить уже о нас простых пользователях. Промывание опасно отитами, как в принципе и интенсивное сморкание. Когда слизь сильно густая, то нам нужно создать давление, чтобы её высморкать. Вот это давление и может навредить уху. Когда мы оросили (по простому пшикнули) или влили из пипетки салин, то мы немножко разжижаем густую слизь, тем самым облегчаем себе сморкание.
В общем промывать полезно, если уметь это делать правильно. Даже можно сказать промывание менее вредно, чем настойчивое сморкание густой слизи. Ребенок не может, как взрослый, регулировать процесс согласно своим ощущениям. Поэтому своему ребенку я лично не промываю, но знаю семьи, которые это делают успешно с помощью хербовских приспособлений и довольны.
По поводу увлажнения слизистой, когда соплей нет, но есть ощущение больной слизистой, то здесь врачи сходятся во мнении: слизистую нужно увлажнять, как изнутри (много пить), так и снаружи (орошать слизистую носа, полоскать горло).

НО есть такие врачи, которые даже сморкание считают вредной процедурой. Типа - природой не предусмотрено, собаки же не сморкаются. Слизь нужно проглатывать и все дела. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.