БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Выбираю подарок для маленького племянника. Хочу взять что-то необычное, что не всегда можно купить в провинциальных российских городах. Выбрала кувшин с игрушками для ванны. Подскажите что-нибудь еще. Ниблеры кто-нибудь брал? Не могу найти. Заранее спасибо.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
настя25, Настя, а ацетон Вы как определили?
Вообще, в теме отличный первый пост, там найдете ответы и про пробиотики, и про простудные, и уже тем более про витамины.
 
  • Like
Реакции: kuz

Lu4ik 83

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
178
119
0
Киев
ПОдскажите, что можно дать для поднятия гемоглобина, ребенку 2 год. МОжет есть что то на ейхербе.СПасибо.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста, Q10 (Country Life) в дозировке 30 мг можно давать 8-летнему мальчику (почти 9 лет, 25 кг)? И нужно ли?
Частые лор-заболевания (аденоидит 1-2ст, синуситы, тонзиллит), трижды за эту зиму была температура 40,5. В наличии пролапс митрального клапана и дополнительная хорда, кардиограмма в норме.
Сейчас пьет пробиотики, лецитин, витамины Animal Parade (перед ними пропил курс панангина). Что-то еще надо добавить?
Заранее спасибо!
Можно давать 30мг а фоне полного здоровья, но фоне болезни, и при высокой температуре -50-60мг в сутки Q10 .Если есть пролапс МК и хорда, 4 раза в год минимум курс магния.

Светмоихочей добавил 19.03.2015 в 17:53
Светмоихочей, подскажите в каком направлении нам двигаться. Ребенку 3 года. В начале марта на животе и шее появилась мелкоточечная сыпь. Врач прописал антигистамин, хотя ребенок не аллергик. Антигистамин мало помог, сыпь долго не проходила, потом вроде сошла, но остались пятна(то затухают, то становятся больше) на пузе (сегодня обнаружила и на руках такие же, и чуток на спине, опять дала зиртек). На что не знаю, аппетит хороший, покушать любит, сладости тоже. Пьет витаминки, зеленушки, пробиотик, рыбий жир (отменяла, когда появилась сыпь). К местному дерматологу обращаться, только время терять. Уже были пару месяцев назад с жалобами на сыпь. Выписала антигистамин с диагнозом аллергическая сыпь на фоне приема антибиотика (оказалась розеола: три дня высочайшая не сбивающаяся температура, врач прописал антибиотик, на четвертый день температура спала и появилась сыпь).
Может вы подскажите, что это может быть? Фотку пятен уберу под кат. На лице ничего нет, т.е. есть два небольших шелушащихся пятнышка над бровью на лбу.
Смотреть далее
Ах да, неделю назад всей семье на всякий случай дала пирантел суспензию.
Правильно, что дали пирантел. Сыпь может быть вызвана условно патогенным грибком малоссезия фурфур. Он именно условно патогенный, развивается на фоне дисбиоза в кишечнике.Состояние может ухудшатся от пищи богатой молоком, глютеном и сахаром(в любом виде(конфетки, печенюшки и прочее) и дефицитом цинка и омега 3.Иногда еще на фоне дефицита аскорбинки.Антигистамины старайтесь использовать крайне редко, тк они влияют на функцию мозга, на гистаминовые рецепторы. Селективные вроде бы не вызывают сонливости, но на мозг все равно действуют! Мешают полноценному развитию. Поэтому подкорректируйте диету, найдите порядочный пробиотик(может другой взять),дайте омегу 3., цинк, аскорбинку.Как только сыпь пройдет, осторожно расширять диету.Главное -дать времени достаточно, чтобы слизистая кишечника регенерировала и стала менее проницаемой(сейчас видимо чересчур это)- а это минимум 7 дней при самом лучшем раскладе. Заодно проверите, как изменяется поведение ребенка на безглютеновой, безмолочной, без сахарной диете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Vanemi и lluvia

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
-Orhideya-, спасибо за советы, от простудных заболеваний я тоже купила те же средства, что вы написали:
1.http://ru.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Throat-Spray-Unflavored-1-fl-oz-30-ml/16689
2.http://ru.iherb.com/Naturade-Nasal-Spray-Saline-Aloe-1-5-fl-oz-45-ml/5619 при вирусе нам не помог
3.http://ru.iherb.com/Boericke-Tafel-...isc=0&lc=ru-RU&w=от кашля&rc=655&sr=null&ic=3
но у нас проблемы не в частых простудах (болеем 3-4 р в год), а другие, которые описаны выше. Педиатр у нас вроде хороший, но он прописывает нам аптечные препараты, а я хочу их замену найти на хербе (таких как тенотен и фенибут), а также составить схему их приема с помощью форумчан. Одна из самых актуальных проблем-это беспокойный и чуткий сон, а также
2. У младшей повышенное газообразование (пукает часто и "очередями")-наши эспумизаны не помогают. Сдавали анализы, нашли патогенную микрофлору-лечились антибиотиками, потом пропивали курс хофитола и нормафлорина, но проблема не ушла. При этом стул, часто как козий. Аппетит у обеих хороший, старшая в сад ходит. Вот теперь думаю провести курс лечения от паразитов-как думаете можно уже в этих возрастах?
3. У старшей была дисплазия тс, сейчас пьем кальций вот этот http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-So...0-Animals/7531 - младшей тоже даю- единственно не пойму его курсами давать надо или на постоянной основе пить.
Сейчас пьем еще зеленушки, кальций как написала, энзимы папаи даю после еды и пробиотики эти http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-So...-Animals/21499
Может еще кто откликнется на мою просьбу? Спасибо
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Девочки, извините, за наглость, но совершенно не получается много времени проводить у компьютера, доча не позволяет.
Подскажите, чем запастись на осенне-зимний период простуд для ребенка? Скоро год будет.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Прошу совета! У сына (4 года) выскочил впервые герпес на губе. Что можно купить на случай повторения? Чтобы ускорить процесс излечивания от него? Взрослым можно пить лизин, но почитала рос.сайты, пишут. до 12 лет не рекомендуется.

дочка 6 лет пьет лизин и аргинин.
герпес любимая болезнь, пропили раз, когда вскочил.. надо было пить курсом, вскочил еще раз, с разницей 2 нед, тут же дала по 2 табл, на утро и намека не было.
вот пропили их месяц после рецидива.
надеюсь не повторится уже.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: lluvia и tatyana an

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Девочки, а кто-нибудь даёт своим детям клюкву? Вообще, можно ли её давать? Я имею ввиду в таблетках. Моему сыну 8 лет если что..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, пжл, имеет ли смысл сейчас заказывать нестабилизированные пробиотики безтрековой посылкой?
omny,
я бы не рискнула
в "шапке" взрослой темы мы писали о том, что:
Они продаются и в России, но цены совсем не гуманные. транспортировку выдерживают, но летом лучше не заказывать.
это как раз про Primadophilus

далее, по лямблиям могу предложить почитать вот что:
тут, в самом конце;
тут и тут

Вы пока почитайте, возможно, Ваш заказ будет сформирован по другому

Svem добавил 25.03.2014 в 12:36
похоже я туплю,:bu:но все же переспрошу, для возраста 1г.4 мес, будет нормально в целях профилактики 125 мг витамина С, курсом на 1,5-2 мес?

masusya,
можно, если аллергии не будет
хотя впереди лето, ягоды/фрукты)

Svem добавил 25.03.2014 в 12:38
r-lyubov,
можно почитать этот и этот пост
вдруг что-то, да приглянется)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, r-lyubov и masusya

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
средству от комаров для детей
Посмотрите, я писала http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2904800&postcount=1666

Mарина добавил 01.04.2013 в 12:25
начинать с 1/2 ч.л. и
4,5 гр это наша чайная ложка без горки. В ней 350 магния.
По моим подсчетам на ваш возраст нужно 1/3 ч.л.
Начинать с маленьких доз.

Своему в три года даю 1/3 ч.л.(бывает и 1/2ч.л., жид. стула нет)
 
Последнее редактирование:

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
тоже не сторонник "пичканья", но мы недавно перенесли ветрянку тяжело, иммунитет страдает сильно, а у нас он итак никакой. я только перед поездкой хотела давать, чтобы не разболелись. Так-то мы и летом болеем(( все вышеперечисленные советы я соблюдаю..

nsvib добавил 21.05.2015 в 23:12
Еще читала тему про аденоиды, но так и не разобралась все же, что посмотреть. Проблема есть аденоиды 1 ст у обоих. Часто насморк "с зеленью" уж простите за подробности. У старшего плюсом отекает нос так, что мы пару дней не спим. Виброцил, називин не спасает (лор рекомендует его только и називин) Аллергии нет, проверили.У младшей все насморки,если не глушить а\б уходят в бронхит. этой зимой сидели на ИРСе-19, это спасало. Может есть капельки, препараты для укрепления носоглотки?
 
Последнее редактирование:

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Светлана, девушки, кто может подсказать оперативно, буду признательна)

Хочу старшему сыну-подростку заказать элеутерококк в капсулах или таблетках, на спирту не хочу
Мальчику 14 лет, за месяц болеет втрой раз (сначала грипп - кашель осложнился обструкцией т.к. астма, и температура держалась долго, противовирусные не помгли, поэтому врач назначил антибиотик на 7 дней, вроде вылечились - выписали в школу, отходил 3 дня и по новой свалился - теперь уже жуткий тонзилло-фарингит, кровь бактериальная, врач опять назначает антибиотик (другой теперь уже)). До этого эпизода не болел года два (год назад принес из школы ротовирус, но легко перенес, орви давно не было, а тут грипп свалил всех с ног). Сейчас пошел на поправку слава богу, но видно, что слабый очень, надо как-0то взбодрить парня.
Хочу заказать элеутерококк, но не знаю какой лучше взять и какую дозировку использовать

И сразу вопрос по второму ребенку - 3.5 года, часто-болеющий, физически развит хорошо, есть задержка речевого развития, но начал слава богу говорить пару месяцев назад, хоть выдохнули мы. Видно, что с головой все в порядке (развит по возрасту), но видно устал тоже мальчишка все время дома сидеть (в сад не получается ходить т.к. заболевает сразу же), и такое астеническое состояние - ничего он не хочет, ничего ему не надо. Мне кажется, это ненормально: в таком возрасте ребенок должен все хотеть и пробовать)) а здесь видно все в кучу наложилось - и болезни, и погода не ахти, особо не погуляешь, и с детьми другими общения нет - замкнутый круг. Может тоже что-то подавать типа элеутерококка для бодрости или что посильнее? к неврологу не хочется идти с такими жалобами, надоело глотать таблетки

Очень-очень буду ждать ответа! Спасибо!

Лиленька добавил 22.02.2015 в 19:24
Ой, еще спросить забыла - если дозировка лизина 50-100мг в сутки - то какой лучше брать - в таблетках или порошке (наверное в порошке все же) и как отмерять нужную дозировку?
 
Последнее редактирование:

Вален тина

Новичок
Шопоголик
29.07.2015
6
0
0
Черкассы
Здраствуйте, посоветуйте, пожалуйста витамины для ребенка 6 лет без фруктовых красителей-наполнителей цветных
 

Saksoni

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
40
1
0
Днепропетровск
Девочки, привет. Мне не дает покоя вопрос насчет лецитина...
В этой темке пишут что лецитина из сои можно не бояться, а в интернете много мнений что мальчикам и мужчинам лучше лецитин из подсолнечника, но из подсолнечника почему то лецитин только у Now есть и в гранулах нет, только в порошке, почему другие бренды не делают лецитин из подсолнечника?

Какой все таки давать ребенку чтобы не навредить? Мы отлично едим лецитин в гранулах, мне нравится что он вкусный, и бренд Now у меня стал сомнения вызывать, я бы лучше Bluebonnet давала, что же все таки лучше мальчику давать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.