БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
Девочки,подскажите кто знает. Всегда брала лецитин в гранулах ,но хочу попробовать это в капсулах http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Вопрос: можно ли вскрывать капсулы, что бы содержимое высыпать в еду детям 1,5 и 5,5 лет? Планирую давать по одной каждому
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
есть комплекс "Лютеин-Комплекс Детский"
Извините это аптечный комплекс? А то я тоже изучаю этот вопрос,тоже для ребенка 5,5 лет что то нужно. Нам врач назначил "Слезавит" вот не могу найти с аналогичным составом с херба, нашла комплекс солгар,но там завышены дозировки идут, для взрослого.. http://ru.iherb.com/Solgar-Bilberry-Ginkgo-Eyebright-Complex-Plus-Lutein-60-Veggie-Caps/13093
Этот вроде не плохой но в составе только черника http://ru.iherb.com/Solgar-Bilberry-Berry-Extract-60-Veggie-Caps/10840..
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Стало интересно самой, порылась и нашла статью про разницу рыбьего и рыбного жира :), может кому будет интересно.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: tatyana an и Snow_Maiden

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Snow_Maiden, Лена,спасибо! Попробуем для начала схему Якова. Не совсем поняла что там про доп.хорду(у нас тоже есть). Вроде никак не влияет на прием чеснока???
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
А какие полегче можно посмотреть. Просто мы по зубам очень отстаем и родничек все еще не зарос. Врач сказала пить кальций Д3никомед и витамин D.

по поводу кальция - брала для дочки такой с витамином Д http://ru.iherb.com/ChildLife-Essen...um-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434
а витамины - на сайте много разных, когда дочка была помладше брала ей популярных мишек желатиновых, кушала нормально http://ru.iherb.com/hero-...y-bears/5814
еще такие Солгар брала (они и немного рыбьего жира содержат), тоже вкусенькие, дочке как конфетки заходили - http://ru.iherb.com/solgar-u-cubes-children-s-multi-vitamin-mineral-60-gummies/56615

КрОлечка добавил 06.10.2015 в 20:00
Девочки, помогите, я в сомнениях, нужно ли давать кальций ребенку 2.2 года, молочку ест, зубки в порядке... Кто-то пишет что только после анализов если не хватает кальция, кто-то что растущему организму полюбому нужно... Не хочу чтобы во вред получилось, читала что лишний кальций может где то откладываться... Вот как понять, что лучше для ребенка, давать или не давать?

я брала дочке, тоже боялась чтоб избытка не было, хотя дочка молочку кушает совсем плохо, просто давала его чуть меньше нормы и не каждый день
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nikitos271

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden, Лена, там еще во взрослой теме рис красный обсуждали. Саша, Waters, кидал линк на то, почему он против. То же составляющие в экстракте, линк кинул другой Саша, bigbro. Глянь,а:ax:

А потом я все в шапку кину...
 

лайм777

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
95
1 318
0
Краснодарский край
Мне кажется, смысл в приеме рыбьего жира немного не в том. Рыбий жир мы пьем для получения омега-жирных кислот. Не хотите рыбий жир - попейте льняное масло.
Иммуно бустеры мне понравились.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, здравствуйте. Читаю-читаю, и тоже нужен Ваш совет, чтобы схему составить для своих лялек. Одной 3,5г, второй 1,10 мес. Мамаша я добросовестная, детей лечу, по врачам хожу, только назначаемые ими препараты не очень помогают.Вот и обратилась за помощью к хербу и Вам соответственно.
Проблемы у нас такие:
1.засыпают очень тяжело и спят очень чутко и беспокойно, за ночь просыпаются по несколько раз. Пили дет.тенотен и фенибут, не помогли, наоборот побочный эффект проявился в виде гиперактивности, а они и так неспокойные, постоянно в движении - это у обеих.
2. У младшей повышенное газообразование (пукает часто и "очередями")-наши эспумизаны не помогают. Сдавали анализы, нашли патогенную микрофлору-лечились антибиотиками, потом пропивали курс хофитола и нормафлорина, но проблема не ушла. При этом стул, часто как козий. Аппетит у обеих хороший, старшая в сад ходит. Вот теперь думаю провести курс лечения от паразитов-как думаете можно уже в этих возрастах?
3. У старшей была дисплазия тс, сейчас пьем кальций вот этот http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531 - младшей тоже даю- единственно не пойму его курсами давать надо или на постоянной основе пить.
Сейчас пьем еще зеленушки, кальций как написала, энзимы папаи даю после еды и пробиотики эти http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...hewable-Natural-Berry-Flavor-90-Animals/21499
5. Также у обеих была хроническая анемия-лечили около года - ферумлек, вот сейчас снова пойдем кровь сдавать, какое железо можно лялькам, если опять гемоглобин понизился?
6. И еще у старшей слабое горло, чуть что сразу вирусы хватаем, но это как в сад пошли, что можно для укрепления?
Спасибо, буду с нетерпением ждать ваших советов
Начинаем с пункта 5. Была анемия. Или есть.Это надо уточнить в первую очередь, и выяснить уровень сывороточного ферритина у обоих.Те. нам нужен не только нормальный гемоглобин, но и полностью заполненное депо железа в организме.
Если с этим проблемы, то у малышей могут быть большие нарушения с ферментами пищеварительными- как с их количеством, так и с их активностью(.т.е ферменты может и есть, но не активные), потому что множество ферментов содержит атом железа в своем составе.При дефиците железа могут быть нарушения в интеллектуальной сфере, проблемы в правильном функционировании нервной системы.
пункт 1.Может быть связано в проблемами в пищеварение( т.е нужно спать, а организм тормозит, все время опаздывает и когда надо уже спать- занимается перевариванием пищи.Это ощущается как тяжесть в животе, и может вызывать нарушение сна вплоть до его отсутствия. Бывают и взрослые,которые после употребления мяса на ужин потом не могут уснуть, а уснув- видят беспокойные сны или кошмарные сновидения.) Это может быть на фоне дефицита магния!!Это так же связано с дефицитом железа. Задача- устранить неблагоприятные факторы.В обязательном порядке обоим лецитин и омега 3.Омега 3 берите жидкий- он более доступен по цене и дозы более высокие, чем жевательное все( дорого и маленькие дозы).Из- за дефицита этих компонентов тоже может быть проблема со сном.
Обязательно в доме должен быть воздух нормальной температуры- в пределах 24 градусов, и в детской должен быть как минимум ультразвуковой увлажнитель (сейчас есть доступные по цене модели в пределах 1200 рублей всего).
Немножко помочь в решении проблемы может пикамилон, но это после устранения всех выше перечисленных недостатков.
2. подождем результатов по гемоглобину и ферритину.
3.при дисплазии надо в первую очередь магний , и только потом кальций. Магний в данном случае более актуален!!
Пока ребенок растет- а растет он до 25 лет, :ag:надо постоянно давать кальций..:ai:
пункт 6. При железодефиците будет всегда проблемы со слабым иммунитетом.
Пока можно взять элеутерококк в каплях, и давать постоянно.Младшей 1 капля утро обед, старшей 3кх2 раза.Без перерыва.Пока железо не стабилизируется.
Обязательно взять детский цинк, по 10 дней в месяц обоим давать по 1 зверюшке в день.
Глистов и лямблий пока не гоняем. Еще не время.

Светмоихочей добавил 16.11.2013 в 05:42
скажите вот эти витаминки Картинка (для просмотра нажать) ежедневно давать? и можно ли их давать совместно с Картинка (для просмотра нажать) ? не получится ли переизбытка витамин?
просто ходим в сад и хочу подавать дочке что-то для поддержки иммунки, а то в прошлом году постоянно на больничных сидели...
ребенку 3,5 года
заранее спасибо
Это бустеры и и парад животных? Бустеры для профилактики мне кажется, не очень подходят.Больше для лечения или при высоком риске заражения( кто то был в вашем окружении с соплями, чихал и кашлял).Лучше элеутерококк+ цинк + вит С с рутином.
Цинк вроде такого http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zinc-Chewable-Cherry-Flavored-90-Chewables/41316 или такой по полкапсулы в день строго после еды.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Elderberry-Zinc-90-Lozenges/555 этот когда начинает заболевать ребенок 1 в день.
 
Последнее редактирование:

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Девочки, а рыбий жир от Мадре лабс можно ребенку 4 лет давать? Там написано взрослым 2 капсулы, а ребенку можно по одной? или дозировка большая получится? Он жует все капсулы, поэтому не подавится)
Ух здорово что б и мой сжевал,у меня просто такой рыбий жир есть:)в холодильнике
Но они очень рыбные,а если еще и раскусить,то можно сразу с лучком и картофелем :ag:Не думаю,что они подойдут для ребенка
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Девочки, у моей первоклашки заметно стало падать зрение.. Подскажите что можно попить? Всю зиму пила Витамины "Nature's Plus, Animal Parade Gold".
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
посоветуете какую-нибудь мазь для уменьшения видимости шрамов
Попробуйте этот крем, о нем были очень хорошие отзывы, сама пользуюсь, например, хорошо помогает избавляться от постакне.

Maruka добавил 26.10.2013 в 10:46
но Вы послушайте, что другие девочки напишут
Светлан, я согласна с тобой. Думаю, что не стоит мешать эти 2 "добавки", лучше использовать их по отдельности и смотреть результат.
Цинк, он и в Африке цинк+ там экстракты полезные и пробиотик(в бустерах), а про бузину были противоречивые статьи, насколько помню, поэтому сделала ставку на иммунобустеры.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мурыса, lonol и Svem

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Яблоко, спасибо за ответ. У нас больше ничего нет. Аллергии нет ни на что... Проверялись. Переболели прошлой зимой энтеровирусом и пошло-поехало, а то до того ели всё подряд и переваривали прекрасно, никогда проблем не было. Но вот после вируса запустили кишечник, лечились недейственными способами, и вот результат. Ещё летом всё было сносно...

Девочки подскажите, даю пробиотик 9-тый день, ночи как не спали, так и не спим. Вчера опять до 3-ёх мучались с газиками. Я дала Норпрездон и уголь, как обычно. Значит ли это , что пробиотики не подошли? Из запретного ели вчера макароны. У нас всё запретное. Сидим на одних кашках Хайнц - тогда всё в порядке. Но она ими не наедается, большая уже девочка...
Пока не доехали пробиотики, давала Линекс, врач прописал... Хорошо помогало. Спали ночью спокойно... Не знаю, что и думать...
 

Svetlama

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
24
2
0
самара
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает. Педиатр посоветовала подавать дочке витамины мультитабс бэйби, дочке 3 месяца. Кто знает хорошие мультивитамины в каплях для нашего возраста? в начале темы нашла советы со ссылками на витамины, но они там все со вкусами, то с апельсином, то с манго)
 

Miss S

Душа компании
Шопоголик
15.03.2011
189
740
93
Екатеринбург
Девочки, прошу прощения, если эта новость уже где-то мелькала, но я в шоке -

Россиянам рекомендовали отказаться от детского пробиотика Solgar

Роспотребнадзор рекомендует россиянам отказаться от приобретения пробиотической добавки из США после смертельного исхода в результате ее употребления, пишет РИА Новости.

Согласно данным ведомства, в США начат отзыв из обращения пробиотического продукта Solgar ABC Dophilus Powder после того, как в октябре был зарегистрирован летальный исход при его употреблении. После этого в добавке был обнаружен грибок Rhizopus Oryzae, вызывающий смертельно опасное заболевание мукоромикоз.

Эта добавка, предназначенная как для детей, так и для взрослых, была распространена на всей территории США, а также Великобритании и Израиля. Кроме того, продукт был доступен для покупок через интернет.

- Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от приобретения, в том числе через интернет, и употребления вышеуказанной продукции, — подчеркнули в ведомстве.

Мукоромикоз (зигомикоз , фикомикоз ) — редкое заболевание человека, вызываемое плесневыми грибами, характеризуется поражением кожных покровов, поражением внутренних органов, что может привести к смерти.


Вот тебе и Солгар...
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Я бы взяла по 2 и 4 ссылке.
Аливе брала не один раз (сегодня заказала еще одну баночку). Девочки на форуме хвалят состав.
Animal Parade пили раньше.
Такие неплохие http://ru.iherb.com/Source-Naturals...Vitamin-Natural-Berry-Flavors-60-Wafers/12060
Но в них вит. Д маловато, на мой взгляд (даю весной-летом).

Mарина добавил 28.07.2014 в 16:50
Алена2014, В шапке темы не смотрели?
В ней есть ссылки на самый популярный кальций.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meechka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Tak@,

нет, не подсыпать. Вот едите Вы, мясо, например. Если Вы в горячее блюдо кладете лецитин и он плавится=пользы нет. Его/рыб. жир отдельно едят. Ложка мяса/гарнира, потом ложка лецитина/Омеги. Можно после ужина. Можно в ложке смешать с едой, но лишь бы не расплавился он. Витамины после ужина. "Мизерные порции"-это с кулак, например? Можно с ними.

Кашу с оливковым не пробовала, не знаю. Что делать с ужином дочки...На завтрак салат с оливковым маслом можно? Или что-то еще с ним..Тогда за завтраком можно.
 

Anahon

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
23
12
0
Магнитогорск
Да НЕЛЬЗЯ в небулайзер масла,и в компрессорный нельзя!!!!

Масла только с простыми ингаляторами используют!

Цитирую инструкцию к моему небулайзеру(компрессорному)
"Не рекомендуется использовать в небулайзерах:
-отвары трав из=за большой аллергенности и наличия
взвеси;
-Маслосодержащие растворы (в том числе эфирные масла),так как частицы масел,попадая в нижние дыхательные пути,образуют мельчайшие пленки и повышают риск так называемых "масляных пневмоний"


Небулайзер тем и отличается от простого ингалятора,что создает очень мелкие частички,проникающие глубже,чем при использовании простого ингалятора.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mandarinca, можете пить ту дозу, которую пили. Это вещество, и в целом, не самое важное, откуда оно извлечено. Если получаете постоянно лецитин, то переходить на новый можно, не снижая дозу.
Ни в чем подозрительном конкретно данный продукт замечен не был, так что не бойтесь.

Snow_Maiden добавил 21.09.2013 в 07:40
Snezhinkaa, чаванпраш в аюверде рекомендуют как раз детям с 4 лет. Так что, думаю, и этот можно. Конкретно данный продукт я пробовала сама, и давала 4-летней дочери пару лет назад. Никаких реакций не было. У нас на форуме многие мамы его покупают :ay:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.