БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Янулька1984, Яна, Вы в шапке темы смотрели? Самый первый пост с кулачком. Там и про болезни, и про витамин С, и про прочие штуки расписано. Если что непонятно-спрашивайте.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Snow_Maiden, Лен,а он на вкус какой? не пробовала? ребёнок сможет выпить?
я так на всякий случай
 

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Девочки, нужен совет.
Ребенку 3,7.
Очень сообразительный, уже давно хорошо разговаривает, любит читать, заниматься, сейчас очень полюбил рисовать - может час легко заниматься, особенно вместе с кем-то. В то же время оооочень активный, шустрый, непоседа, моментами драчун. Впечатлительный и вся принимает близко к сердцу.
Это вступление)
Прошлой весной ребенок начал моргать глазами. Думали конъюнктивит, устали глазки - оказалось нервное. Полностью убрали тв,давали по совету врача глицин + на ночь нервохель. Все быстро прошло.
Осенью началось по новой и сильнее. Начали давать по совету врача курсом глицин+ 3р в день нервохель, опять полностью убрали тв (планшет, компьютер не даю, а мультику могу на час точно дать иногда, что бы занять - не права, но иногда так много внимания требует, то трудно что-то сделать). Вроде пошло на спад,но тут во время игры с мужем мяч попал в глаз и все стало сильнее. Те сильное резкое моргание, редкое кхеканье, те как я потом узнала вокализмы, а это еще хуже и ухудшает ситуацию и дальнейшие перспективы((((
Проконсультировались у хорошего специалиста. Диагноз нервный тик. Хроническое наследственное заболевание с возможными обострениями весной/осенью, при стрессе, на фоне простуд и тп. Конечно, мы с мужем в шоке. Верили, что все не так серьезно(((
Стратегия врача не давать сразу сильные лекарства вроде фенибута, что бы не портить печень, тк это хроническое заболевание и вылечить его все-равно не получиться. Поэтому, необходимо укрепить нервную систему, что бы обострения становились реже и тик не становился сильнее или захватывал что-то новое,не дай Бог.
Лечение на 3 месяца. Валерианахель+ Магне Б6. После 3 недель особых улучшений нет, поэтому Магне заменили на Пантогам (гопатеновая кислота). Нужно давать по возрастающей, а потом на убывание, по схеме 6 недель. Так же давно, с годика сына, с перерывами даю рыбий жир и лецитин с айхерба. Кстати, невролог очень поддерживает и рекомендует эти добавки для всех детей, когда я про них спросила и можно ли в нашей ситуации их давать.
Конечно, спокойная обстановка дома, режим так же важны, как и медикаменты.
Теперь вопрос.
Есть ли на айхербе что-то, что может помочь нервной системе сына стать более гибкой и стойкой к воздействию извне? Может быть более эффективная форма аналога Магне Б6 или что-то подобное?
Буду рада любому совету. Извиняюсь за длинный рассказ.
 

J-1

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
7
6
3
Беларусь
Девочки, подскажите или ткните носиком, где можно почитать об очистке детского организма т.е последовательность. А то про взрослых нашла, а о детях все какими то урывочками. Спасибо
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Девочки, кто дает чеснок, который с херба? С чем его смешивать, чтобы отбить этот ужасный вкус? Ребенок только от одного запаха бежит. И вообще можно ли его с чем то разбовлять?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
заинтересовал эпикор, спасибо за ссылку
Как вы думаете - трехлетке можно давать?
Ограничение на iherb Safe for children 4+ скорее всего связано с размером капсул, т.е. для трехлетки возможно будут великоваты, поэтому попробуйте, высыпав из капсулы, давать половину содержимого капсулы.

Waters добавил 13.08.2014 в 22:36
ребенку 5 лет, часто бывают отиты с гноем из ушка, что можно поделать для профилактики или покапать? или попить?
С такими симптомами лучше сразу обратиться к специалисту-отоларингологу, это очень серьезно.

Waters добавил 13.08.2014 в 22:38
Ребенку 8 лет, назначен нейромультивит по 1 таблетке в день как подготовка возбудимой нервной системы к школьному сезону (чуть есть изменения на ЭЭГ, некритичные, небольшие проблемы с вниманием и концентрацией).

Сын таблетки и капсулы не глотает (в меня пошел), только жует. Взрослые давать не хотелось бы.
Возьмите нормальные детские мультивитамины chewable. Не забудьте омега-3, лецитин, магний, кальций.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@silina-anuta, сначала увидела в личке вопрос, ответила там.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ekanau, ну тут только психолог, имхо. Тут причину искоренять нужно как-то (саму боязнь). Сам стандартный набор успокаивает, конечно, но это время нужно и не факт, что девочка сама бояться перестанет.

Валериану с iHerb предлагать на глицерине, глицин...Они хорошие, конечно, но опять-таки...Я за психолога, а Вы мнение других еще послушайте. Тут БАДАми ситуацию не выправишь.

Скоро Лена, Snow_Maiden ,вернется. Вы ее поспрашивайте, может быть она подскажет. В темку эту, равно как взрослую, она заходит:)
 
  • Like
Реакции: Maruka и Mamabelle

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
kuz, возможно это может помочь рассчитать дозировку, НО это общие рекомендации, не конкретно по вашему БАД.

1 - 6 месяцев - 1/10 от взрослой дозировки;
6 месяцев - 1 год - 1/5 от взрослой дозировки;
1-3 года - 1/4 от взрослой дозировки;
3-7,5 лет - 1/3 от взрослой дозировки;
7,5-12 лет - 1/2 от взрослой дозировки;
12-18 лет - 2/3 от взрослой дозировки.
Если препарат моно - рассчитать дозировку еще можно для ребенка, а вот если в БАД входит несколько компонентов, то когда его делишь на части не известно ЧТО , сколько и в каких объемах попало на прием. Это риск- или не поможет вааще или навредит???!!!

КАСИЯ добавил 13.01.2015 в 14:22
noname15, клетчатку можно еще попробовать с Херба, а когда ну вот совсем не может в туалет сходить- Подмешивайте отруби Овсянные, пшеничные( в отделах здорового питания продают )
в кашу, кашу то ест???? Только не в тарелку вначале, а то испортите вкус, 1 чайн ложки для начала достаточно, а там посмотрите- есть не- не ест..... и поить....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noname15

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Waters,
и мультфильмы не смотрит. я пытаюсь фрукты-овощи ввести, разве что с бубном не танцую:bu: зеленушки уже летят.

Waters, Svem, я попробую полный список написать, с учетом Ваших советов, загляните пожалуйста завтра в эту тему, оценить
 

Динулька

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
72
64
0
ЮГ
Момочки очень прошу совета. Ребенку два года оооочень плохо ест, фактически на коровьем молоке, не ест ни каши, ни супчики, ни тефтельки катлетки за все лето не сьел ни одного фрукта!!! любит соленое печенье и хлеб с маслом, сметану и иногда картошку с супа, согласитесь не очень разнообразное меню. Подмешивала мультивитамол в сок, зачуял, непил. Что можно купить ему из каш, печенек или другой еды может хоть это будет есть?

у меня с ребенком была абсолютно такая же история. Хоть худорбой мы не страдали, но иногда могли за целый день выпить ТОЛЬКО молоко и все. Ничего засунуть было невозможно. Правда с молоком мы еще пили компоты. Проблему решила следующим образом, стала давать сироп бузины. Купили нам сначала его в Израиле вот такой

http://www.iherb.com/Sambucol-Black...-For-Kids-Berry-Flavored-4-fl-oz-120-ml/16697

потом стала его заказывать на IHERB. Пили подряд месяца 3 наверно, но уже через месяц ребенок первый раз в своей жизни сказала мне "мама я хочу кушать", нам было 3 года и 1 месяц. Этот день наверно запомню навсегда :haha:
Сироп обладает еще и укрепляющими иммунную систему свойствами. Ребенок пьет с удовольствием.

Динулька добавил 10.09.2013 в 10:21
Уважаемые форумчане, кто-нибудь читал вот такой труд по поводу лечения хронических ринитов, тонзилитов и т.п.

http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html

Для меня очень интересная книга оказалась. Вот хочется узнать мнение других людей, может даже мнение врачей.

Много с чем я в книге согласна, но есть и моменты, которые мне не очень нравятся и расходятся с советами здешних специалистов. Может для кого-то этот труд окажется тоже полезным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR и Inet

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Svem, Ну что ж я такая несмышлёная.. Прям зло берёт... Посоветуйте. Эти пробиотики нам не подошли http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Cherry-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108
пьём 2 недели безрезультатно. У ребёнка вздутие, газики, колики, не спим по ночам. А там - лакто- и бифидо- бактерии, как я поняла. Значит нужно теперь пробовать давать ацидо- ? А какие это конкретно? Что брать на этот раз? Линекс отлично помогает. Бифиформ тоже ничего вроде. Но хочется с Херба... Помогите...
 

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
у меня созрел вопрос по лецитину для детей (обсуждали во взрослой темке, открыла для себя много нового...)

с какого возраста можно давать?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
на Лецитин может быть у ребёнка аллергия?
Невидимк@,
первый раз слышу, если честно
но я и про эту марку не знаю
глянула, в составе нет ничего такого, на что ребенка может подсыпать
совпадением быть не может?

Svem добавил 19.04.2014 в 10:48
пожалуйста, помогите с дозировками и временем приема для ребенка 3,7 лет уже полученного мною:
omny,
от 3-х до 6 лет у ребенка 1/3 от дозы для взрослого, поэтому получается так:
мульти с утра желательно, можно в обед, в еде обязательно должны быть жиры
лецитин-любой прием, в еде должны быть жиры (если подсыпаете в еду, лецитин не должен в еде плавится)
вит С я даю вечером (для надпочечников)
цинк в любой прием
кальций после ужина
глютамин 1/3 капсулы высыпаете (если ребенок не глотает их), в обед/ужин
папайя , пусть ребенок как конфетку сосет после любой "большой" еды (может подсыпать на него, посмотрите за реакцией)
брен насыпаете в чашку, завариваете кипятком и пусть чуток постоит. В эту кашу я могу добавить любые фрукты, которые есть дома, могу без них. И пусть деть ест, вместе с Вами;)
МСМ 1/3 таблетки с "большой" едой (обед, полдник, ужин)
артишок 2/3 капсулы с едой
старайтесь, чтобы все саплименты были разнесены между приемами пищи, а не так, что на обед все сразу
пробиотик, там написано как принимать

Svem добавил 19.04.2014 в 10:58
Вот только очень тревожит одна мысль - я некоторое (непродолжительное, недели 2) время продолжала давать ребенку кальций вне приема мультивитаминов - насколько это вредно для ребенка (не всегда давала рекомендуемую дозу, иногда только половину)?.
Елена, все нормально)
чтобы нанести вред, саплимент нужно давать в мега дозах и продолжительное время
в Вашем случае нет ни первого ни второго

Svem добавил 19.04.2014 в 11:05
не поймите меня превратно,
и тут все нормально, с Вашим желанием разобраться)
Елен, Светик отвечала на вопросы. В идеале нужно было рассматривать рацион/анализы/анамнез каждого. У нее просто физически не было на это времени. В данном случае такой курс магния потому, что нужно было восполнить его дефицит. а дальше давать магний по необходимости. Магний-это очень капризный элемент: понервничали, устали физически, напугались чего..магний "убегает из организма" очень быстро. + ему не нравится наша еда: фастфуды, "Е" в составе продуктов питания (как-нибудь на этику гляньте, сколько Вы их там увидите?), все это способствует, опять-таки, тому, что магний "убегает".
Про кальций тут тоже, видимо, был ответ, что кальция в рационе мало, вот Светик и написала. А вообще, по логике вещей: если рацион богат кальцием и с ЖКТ все в порядке, то кальций в виде БАД не нужен. Саплиментами мы добираем что-то, а не заменяем ими еду, тут все просто:)))

Svem добавил 19.04.2014 в 11:10
Выбираю витамин С
=La vida,
на такой посмотрите
по вкусу не подскажу, едет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlEzhik и La vida

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
всем здравствуйте! может быть, кто-небудь сталкивался : у дочери (5 л) чёрный налёт на зубах, стоматолог говорит, что это чисто косметический дефект, кариес есть, но не много. но выглядят зубки страшновато, передние почти все чёрные. может быть, есть какая-то специальная паста?
img16.jpg

прочитала ещё, что это может быть связано с микрофлорой толстого кишечника. что тогда давать? пробиотики?

ну мне кажется паста здесь не поможет..
вообще деткам знакомым знаю покрывали кому фтором, кому серебром (в зависимости от проблем)
а из паст мне очень понравилась с ксилитом Branam Oral Health http://ru.iherb.com/branam-oral-health- ... 19-g/41439
реально заметила что убирает налет на зубках (хотя в вашем случае даже и не знаю)
 
  • Like
Реакции: Naka-biaka

Кошка NU

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
34
19
0
Ukraine, Kh
Девочки подскажите плиз, какие витамины для глаз можно взять ребенку (7лет). может у кого-то есть опыт.:umnik: нам поставили миопию слабой степени.
п.с. поиском на iherb пробовала найти - именно детских не нахожу, только лютеин для взрослых :bu:
спасибо :ax:
 

маОля

Новичок
Шопоголик
КАСИЯ, с какого возраста можно применять эту схему? это лучше чем пирантел?

А если ребенок иногда вместе с нами есть роллы, надо как-то дополнительно "чиститься"? или хватит пирантела/либо Вашей схемы?
 

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
Бруксизм с точки зрения современной медицины к паразитам имеет последнее отношение. Склоняются к мнению, что это скорее признак психического напряжения и возбудимости.

Недавно консультировалась со стоматологом по поводу скрежещущего зубами сына, она тоже сказала, что с этим вопросом к неврологу. Даю на ночь успокаивающий чай, невролог также назначил магний В6 курсом.
Чай сначала пил детский вот такой Celestial Seasonings, Herbal Tea, Sleepytime Kids
сейчас вот этот пьет Celestial Seasonings, Herbal Tea, Caffeine Free, Sleepytime
Сыну 8 лет.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Viklina

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Я бы взяла глицинат магния (глицин тоже не лишний будет для мозгов). Вот такой мне очень нравится: http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797 . Но вкус у него ужасный. Гораздо хуже, чем в отзывах пишут, на мой взгляд. Но несмотря на вкус, я допиваю уже банку и заказала вторую :)
К магнию лецитин и DMAE (100 мг, на мой взгляд, достаточно; максимум 300). И витамины группы B.

Про глицин. Наша невролог нас специально предупреждала, что от него может быть обратная реакция, ну то есть резко возбуждающая. Именно это я и получила, попытавшись его давать младшему сыну. Кроме глицина никаких других препаратов не принимали, так что списать больше не на что.
Ну это небольшое предостережение просто, так как никакие побочные эффекты в инструкции к препарату не описаны.
 
  • Like
Реакции: Nata_Natalia

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
omny,
ну вообще, до +25 тот же лецитин нормально хранится. Но! Один раз я получила лецитин в конце июня, когда заказывала в марте, он был с несвойственным ему привкусом (просто по вкусу уже понимаешь). Один раз получила прогорклую Омегу. Я больше не рискую, честно. Здесь советовать не буду.

По поводу пробиотика:
1. не всегда легко угадать, какой именно дефицит в организме. Можно попробовать Ваш, стабилизированный. А вдруг доедет такой, например и он подойдет лучше? Тут тоже только пробовать и по самочувствию смотреть.
По Ветому..мы пили, потом ушли. Агитировать за/против не буду. Решайте сами: посты против тут, тут и тут.

Чистую Омегу без ароматизаторов деть отказывается пить. Её уже сейчас надо давать без вит Д, т.к.солнце?
Я не даю до осени вит D, но мы и на солнце много. Тут тоже решать Вам, исходя из образа жизни. Тогда берите с ароматизаторами, но я за фирму Carlson Labs, если выбирать самое лучшее. Хотя до этого пили этот. Просто Carlson Labs считается лучшей. Тут тоже думать Вам.

Акация не всем нравится. Брен-это та же клетчатка, только вкуснее, да и пользы больше, имхо. Яблоки чередовать с бренами-это вкусно, да и разнообразие. А вот акацию запихнуть...не все ее едят взрослые)

Серу можно купить такую, делить, конечно, а не всю таблетку. Можно по Вашей ссылке.
Артишок

Вит. С и цинк достаточно к мульти? Или ещё бета-каротин к ним?
мне вот этот нравился, я бы посоветовала курсами пропивать к мульти (+цинк и вит С), но его сняли с продажи. Замену ему не нашла(
 
  • Like
Реакции: лайм777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.