БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, пожалуйста, никогда в детскую темку не заходила, а тут подруга спрашивает, можно ли ребенку (5 лет), вот такой кальций давать? или нужен какой-то детский специальный? я просто не в теме про детей совсем, не знаю чем ей помочь.
 

urina78

Новичок
Шопоголик
13.11.2014
10
0
0
Обнинск
Девочки здравствуйте! Очень нужна ваша помощь ребенок 3,7 принимал при отите и ОРВИ антибиотики АУгментин 6дней , что нам можно попить , чтобы нормализовать работу кишечника? И подростки после болезни витаминки какие 14,8 лет? Мало ест фруктов и вообще не ест овощи! А то всего такое большое количество, что глаза разбежались
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
@silina-anuta, мы пьем такой лецитин http://ru.iherb.com/Fearn-Natural-Food-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/5949 брала по отзывам, девочки пишут что от лидера ничем не отличается, разве что отсутствием мерной ложки. Рыбий жир взяла жидкий от карлсона.
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ALISHA*, высыпать не получился, там не порошок, а разведенный в масле лецитин (написано softgels, а не caps). Капсулы большие, но легко глотаются, хотя ребенку 1.5 лет проглотить будет довольно сложно.
 
  • Like
Реакции: kuz и ALISHA*

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
привет!
давноя посылочки не заказывала:)
корзина с аминками так и не оплачена, нет времени ну и материально никак было.

сейчас решила обратиться за помощью .
девочка 6.4, занимается синхронным плаванием, тренер возлагает на нее надежды и не малые.
НО от нас требует похудеть и подрасти :(
у меня дочка аллергик, булки, печеньки не ест, не ест вообще пшеничную муку, макароны-рисовые.
рацион из фр, овощей состоит, и уже 3ий год.
сладкое тоже не ест.
т.е рацион то нормальный, нет лишнего сладкого и мучного.

при росте 116 весит 20 кг.

куда смотреть?
что пьем:
витаминки энимал, омегу карлсон, вит С, кальций, лецитин.
еще магний пьет, по вечерам.


кальций заканчивается, хочу такой заказать нормально его детям?

еще думаю может таки Л-карнитин ей заказать?
взрослые же его пьют чтоб похудеть? но занимаясь спортом?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
я не вижу надписи, что цинк Hypo-Allergenic на сайте, поэтому и написала
Даже при наличии такой надписи детям с заболеваниями аллергического характера давать мультивитамины нужно очень осторожно. У них наоборот- чем проще состав, без трав- тем лучше.


Вы по таблице смотрели колонку "Адекватное Потребление", да?
это самый-самый минимум, который должен получать человек, на самом деле, ниже просто нельзя. Но цинк в еде есть, в мульти, опять-таки, поэтому..тут от состояния здоровья отталкиваться нужно, на самом деле.
Вам Саша, Waters, писал, что

вот кто его знает, устранит ли такая доза дефицит цинка и на протяжении какого времени?
сами же понимаете, существуют анализы лаборат., с кислотностью что, чтобы понимать, усваиваются ли минералы из еды...на самом деле такой вопрос, что вряд ли на него ответишь в нете(
На цинке не напишут что он гипоаллергенный, т.к. цинк аллергиками переносится хорошо. Для ликвидации дефицита цинка нужно придерживаться upper limit, недавно для ликвидации дефицита цинка у ребенка 9 лет я давал 2 недели с едой по 23 мг дополнительно к мультивитаминам. Никаких побочек не было, но это если именно дефицит и нет недостатка остальных минералов.
Если у детей в рационе орехи, бобовые, семена подсолнуха и тыквы, морепродукты, рыба, овощи, то у здорового ребенка дефицита цинка быть не должно, в этом случае действительно можно обойтись профилактической нормой.
 
  • Like
Реакции: Svem

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
La vida, это понятно! ))Но некоторые детки капсулы не едят, им их открывают и дают так.. или с чем то смешивают)))
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
bigbro, я такого точного ответа вам не дам, анализы не сдавали , потому что вроде как до 3 лет нет смысла их сдавать. Аллергия даже не на молоко, а на кисломолочку. Я молоко не пью и ребенку не даю. А вот от творога, даже 0 жирности эти пятна. А от кефира мгновенно краснеет вокруг ротика, но так же быстро проходит.
А если мы строго посидим на диете, до полного очищения кожи, через какой промежуток времени можно пробовать опять? Месяц , полгода?
Кальций стоит давать дополнительно? Деть кстати мой разведенный цитратный пьет с удовольствием
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Настасья_я
Спасибо! Закажу обязательно этот Kyo-Dophilus, а есть какие либо аналоги хилака на айхербе?
У нас край сельскохозяйственный, так что думаю, что можно попробовать найти хорошую молочную продукцию, найти бы ещё закваску хорошую...

Аналоги Хилака на Хербе не подскажу, только сами пробиотики с добавкой ФОС, но мне попадались такие только для старшего возраста, либо с особоыми условиями доставки. Но может кто-то из знающих вам подскажет. http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-Probiotics-Plus-Enzymes-60-Capsules/4585 Вот кстати, еще пробиотики плюс ферменты. Они вам нужны если у вас есть ферментная недостаточность, а у многих младенцев она наблюдается при введении прикорма (непереваренная пища в анализах кала, плохой набор веса, дискомфорт в животике). Если эта история не про вас, берите просто пробиотики, не нагружайте.
Закваски. Когда мой сын только начинал есть домашние йогурты (мы приобрели йогуртницу, когда ему было 10 мес.) я брала готовую закваску Наринэ на молочной кухне у себя на работе (я работала до декрета в Доме малютки и в ее качестве была уверена 100%, ибо знала непонаслышке какие добросовестные и порядочные люди там работают, какие условия при производстве этой закваски). Можно брать в аптеке Наринэ порошок или таблетки, но из них не так просто приготовить правильную закваску. Не во всех моделях йогуртниц это можно сделать, я пробовала вручную, а потом из нее уже в йогуртнице готовила Наринэ. Сложно там - и температуру выдерживать и процесс не быстрый. И порошок не всех производителей хорош. Вроде самый нормальный был в зеленой упаковке - точно не помню завод. Из готового Наринэ, приготовленного в йогуртнице 7 баночек мы съедаем, восьмую пускаем на закваску следующей партии. И так можно делать три-четыре раза, затем надо снова брать закваску на молочной кухне, либо делать самой. Потом сын подрастал и я стала пробовать другие виды заквасок - брала в магазинах детского питания живой йогурт местного производства того завода, про который я уже писала, делала на нем. Потом делала и на Активии без добавок и на Актимеле без добавок, но это уже в более старшем возрасте. На Хербе закваску не брала - ее часто нет на складе и , боюсь транпортировке она не подлежит.

Настасья_я добавил 25.09.2013 в 18:32
Если есть йогуртница можно попробовать другие закваски, сейчас их стооооооолько) Можно завлечь вареньем, сгущенкой.
Не про нас история))) сладким его не увлечешь. Вот если бы в йогурт можно было добавить мясо....))))

Внизу Вы пишите, что если йогурт не получился, бактерии погибли - это не совсем верно, вернее это может оказаться правдой, а может быть 1) неправильная технология приготовления (температура выше/ниже нормы), 2) бактерии спят и надо увеличить время заквашивания, прибавляя по часу к указанному в инструкции.
Совершенно согласна. Бактерии погибли - просто один из возможных вариантов.

Настасья_я добавил 25.09.2013 в 18:44
Девушка, которая спрашивала меня здесь про доставку DHL, не успела вам ответить, ваш пост удалили бдительные модераторы. Не запомнила ваш ник, напишите мне в личку, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden добавил 10.01.2014 в 21:46
Tak@, на такой детский цинк может быть. Я дочери даю такой http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Zinc-10-mg-90-Tablets/7501, когда болеет, а на каждый день- http://www.iherb.com/Zand-Elderberr...1&disc=0&lc=en-US&w=zinc&rc=3939&sr=null&ic=6 перед садиком не на голодный желудок.
Кверцетин-препарат не экстренной помощи, он годится при длительном приеме и не сработает быстро.
По поводу сложного препарата от аллергии-лучше спросите того, кто рекомендовал. тут я не разумею.
При аллергии важен еще детокс (клетчатка, пробиотик, жидкость)

Snow_Maiden добавил 10.01.2014 в 21:51
Бело4ка_13, пробиотик можно и по одной, и по две (в зависимости от состояния здоровья), профилактически-по одной
Омегу можно :) Все из-за капсул. Я маленькой своей вылавливала раньше. По степени очистки карлсон очень достойный, не переживайте. Растительный искать не обязательно ( я бы вообще о нем не думала)
 
Последнее редактирование:

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
katyashопять же из личного опыта... Малыша моего ну просто замучался фурункулы, некоторые приходилось вскрывать хирургически... Нам без конца твердили- повышен сахар в крови- проверяли- нет его провышенного! Но ничего не менялось. Летом уехали на море в Болгарию, блин, опять ОНИ!!! Вызываю врача по страховке, он начинает мне промывать мозг , что фурункулы имеют аллергическую природу, и лечит их надо. не у хирургов- педиатров, а пойти к врачу аллергологу- иммунологу. Я конечно слушала и не особо верила, думаю, болгары, что у них там за медицина??!!!! Но все же записала к врачу,
Девы!!!! И о чудо помогло!!!!!
сдали анализы крови, посмотрели чего не хватает в иммуной системе, назначили по схеме иммунокоректоры в соответствие с возрастом. Ни о каких витаминах речь вообще не шла, и о волшебном витамине С в том числе....
Все!!! Больше фурункулов у нас не было!!! Делай сами выводы, как вам лечиться дальше....
 
  • Like
Реакции: Katyash

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
1. Адаптогены о них прочитала ВСЕ, но так и не поянла какие именно брать?
ЭТО

2. витамин С, дочке давала нашу аскорбинку желтую обычную это ж тож самое? есть вит С БЕЗ добавок цитруса? какой? у сына на аскорбинку эту тут же щеки красные.

3. Бета-каротин - такой

4. рыбий жир надо без вит Д? - http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268
5. кальций лучше жидкий ? - http://www.iherb.com/Childlife-Esse...um-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434
6. витаминки какие лучше? http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 или http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ange-Berry-Flavors-120-Chewable-Tablets/43068
7. прочитала про цинк http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944 надо?

8. какие то бустеры иммуно http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161

ну и для глаз нам надо наверное так ?
1. http://ru.iherb.com/Solgar-Bilberry-Berry-Extract-60-Veggie-Caps/10840
2. http://ru.iherb.com/Solgar-Lutein-20-mg-60-Softgels/22421


скорректируйте первый список. все верно? как принимать? может что то поменять за счет аллергии у младшего?
у него аллергия проявляется на коже редко - чаще он просто начинает кашлять, первый бронхиолит был в 1 мес :( дальше много и часто до 2х лет.:( стоит астма но без приступов, уже более года не болели ттт бронхитом.

сироп от кашля может какой то еще посоветуте? обычно пьем бромгексин.
и в носик нашла по отзывам такое:
такой или ТАКОЙ

добавила в корзину еще рутин у дочки и у меян бывает кровь из носа идет. рутин укрепляет сосуды? мы ничего не делаем, говорят просто слабые сосуды. надо? :)

и еще вопрос, старшая девочка- у нее ночной энурез, сейчас пьем просто аптечные нейромультивит и пикамилон, назначил невропатолог.
может кто что знает херберовское от этого недуга? :ah:

буду очень благодарна! :ax:
1. На самбуку может быть аллергия. Надо пробовать. Рассмотрите вариант элеутерракока на глицерине.
2. Сыпать на аскорбинку может и из-за красителей, содержащихся в ней, и из-за того, что это синтетика. Этот витС кажется без цитрусовых привкусов. Но мы такой не пробовали.
3.такой. 1/2 капсулы
4.надо летом без Д.
5.Кальций жидкий по вашей ссылке с Магнием. Вы уверены, что Вам магний долго нужен?
6. витаминки надо пробовать разные. Какие по вкусу вашим детям.
7. цинк надо с бета-каротином и витС курсами. Или во время болезни.
8.в бустерах содержится и каротин, и цинк, и витС немножко. Если будеет брать бустеры, то из экономии можно не брать цинк и каротин. Или наоборот. Соответственно нельзя одновременно давать. У меня есть и то и другое. Бустеры даю в первые дни болезни. Далее либо просто мульвитамины, либо цинк+каротин+ витС. Также тройку даю курсами по 2 недели с перерывами на 4-8 недель. Также многие мультивитамины каротин содержат. Т.е. понимайте, что все вместе давать нельзя.

Для глаз взяла жидкую чернику.

по Аллергии не подскажу.

По сиропам от кашля у меня в дневнике.

Рутин - доза конская. Я бы ничего пока не давала. Бывает у деток проходит само.

от ночного энуреза есть гомеопатия. Но я не пробовала, поэтому это не рекомендация.
http://www.iherb.com/King-Bio-Homeopathic-Bed-Wetting-for-Kids-2-fl-oz-59-ml/12504
вот такое ще было, но сейчас нет http://www.healthsuperstore.com/p-bed-wetting-pellets-30.htm
Мои знакомые у гомеопата в РФ вылечили энурез ребенку.
 
  • Like
Реакции: Tak@

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
Сообщение от HelenL
Светмоихочей, подскажите пожалуйста, есть ли какие хорошие витаминные комплексы детские для поддержки зрения,одели очки нам (амблиопия) для поднятия остроты зрения в одном глазике,вот думаю может что то есть такое из витаминов. Знаю взрослые принимают лютеин,а что можно именно для деток взять?
Лютеин, ликопин, астаксантин применимы в педиатрической практике,противопоказания -аллергия. Очень хороша черника, как бы ее не ругали по тв и в сети(что это миф, что она помогает при заболеваний органов зрения.На самом деле помогает, и даже есть действие на мозг, конкретно на зубчатую извилину- что очень хорошо. Черника не перестают быть сильным антиоксидантом, как бы ее не полоскали в сети!). Уточните возраст ребенка и возможности глотания. Капсулы черники , точнее гельки- очень большие, если у ребенка сложности с глотанием, можно их жевать.Скрытый текст
ребенку 5 лет,можно ссылки что есть именно для детей,а то я сама ничего не нашла.Спасибо! :ah:
 

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Вит Д не приводит к оксалатам в моче, если их до приема там НЕ было!!! Или нет скрытой патологии о которой вы не знали..
Если у вашего ребенка в анализах проскакивают оксалаты- никогда не пейте дополнительно вит Д, кальций, вит С, если у ребенка нормальные анализы- на здоровье!!!
Спасибо за предупреждение. У нас оксалаты в моче проскакивали 2 раза: в 8-9 мес. и в 2,11 г. Кальций и вит. Д рекомендует ортопед. Вит. С входит в состав поливитаминов (60 мг) и хотелось бы давать в период болезни и эпидемий, как делают большинство мам на форуме. Но и навредить ребенку боюсь.
Попробую посоветоваться с нашим гуру Светмоихочей.
Девочки, как можно ее пригласить в темку?
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Напишу вкратце, а Вы узнавайте подробнее, консультируйтесь у специалистов.

Витамин C действительно несколько увеличивает продукцию оксалата, но препятствует соединению оксалата с кальцием, и таким образом препятствует образованию оксалатно-кальциевых камней в почках.
Образование оксалатных камней может быть предотвращено приемом адекватных количеств витаминов группы B и цитрата магния.
Природа камней не только оксалат, если не проводились исследования. Все остальные формы разрушаются приемом именно витамина С.
После приема витамина С в моче анализ покажет избыток щавлевой кислоты- это недостаток лабораторного исследования.
Безопасные дозировки витамина С для взрослого- 4 грамма в сутки. Для ребенка можно более точно рассчитать по весу, но думаю это около 800 мг в сутки.
Ограничивая витамин С можно навредить больше, чем принимая его в обычных дозировках.
Оксалат содержится во многих пищевых продуктах, самое большое содержание в чае и кофе, чуть поменьше в какао, орехах, шпинате, свекле, петрушке, цитрусовых.
Спасибо огромное. Буду консультироваться еще с нефрологами, тоже меня как-то этот запрет витамина С насторожил. У нас сейчас http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
@КрОлечка, спасибо большое! Подскажите, как по вкусу ваш жидкий кальций? Какой он по густате?Деки нормально пьют? Почему спрашиваю, старшего если еще как-то уговорю, то младшую врядли, если оно какое-то противное.. от же вопрос и по жидкой омеге, какую вы берете и какая она на вкус?
этот жидкий кальций вкусный, он как густое белое молоко с апельсиновым вкусом, дочка пила без проблем
а на счет рыбьего жира, брала такой http://ru.iherb.com/nordi...in-d3-2-fl-oz-60-ml/23058 (только большу бутылку) или Карлсон лаб, такой например http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268
стараюсь всегда брать с каким-то вкусом-клубника, апельсин, лимон...запаха рыбного там нет, вкуса тоже...он скорее безвкусный, просто пить не очень приятно конечно, жир есть жир... в первое время дочку приходилось уговаривать немного, она быстро проглатывала и запивала чем-нибудь...но сейчас и уговаривать не надо, пьет без проблем
просто в жидком хорошее содержание полезные омега-кислот, сами сравните по содержанию с капсулами или желатинками и все поймете:ad:
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
  • Like
Реакции: tan

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина
Спасибо! :ax:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, хочу заказать такой витамин С http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Chewable-Vitamin-C-For-Kids-250-mg-60-Tablets/18605 его лучше принимать в осенне-зимний период постоянно или только во время простуды?
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
От укосов неплохо помогает это средство. Оно вообще универсально, и при бытовых ожогах, порезах, царапин, при зуде, должно быть в каждой аптечке.
От солнечных ожогов возьмите алое, у меня такое. Оно так же универсально, можно при раздражении и сыпи, покраснениях.:ay:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

AsselyaS

Новичок
Шопоголик
31.10.2014
3
0
0
Алматы
Девочки, доьрой ночи. Помогите по совмещению препаратов. Ребенок 5 лет. Сейчас пьем лизин+аргинин.
вылезла сезонная аллергия, взяла на пробу http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Aller-Max-100-Veggie-Caps/4274
Теперь сам вопрос. Можно совмещать лизин+аргинин и этот препарат от аллергии? Я думала разбить их по времени приема - от аллергии утром, остальное вечером.
и вопрос по дозировке препарата от аллергии - 1 капсула в день? Или полторы попытаться сделать (есть пустые капсулы, смогу разделить)

лайм777 добавил 16.06.2015 в 01:40

Фенистил и смекта... Ни о чем назначение...
На смекте, смотрите, чтоб запоров не было. А фенистил тупо снимает аллергию.
"Насечки" вам действительно еще рано делать, а вот кровь на аллергены можно. А как вам вообще поставили диагноз аллергия?

Прошедшая неделя была ужасной для нас. Сначала сказали аллергия, когда вызвали скорую во 2-й раз, вобще напугали - аденовирусная инфекция, после 3- вызова скорой уже поставили диагноз = острый аденовирусный блефароконьюктивит. У нас каждый день поочередно воспалялись глаза, и все это происходило стремительно, за несколько минут мой ребенок превращался в китайца :ag: В итоге пришлось подключать знакомых, нашли офтальмолога , который назначил адекватное лечение.
Теперь такой вопрос, после лечения что можно нам попить для укрепления глазок, организма? Тк мы и фенистил попили, и капли капали совсем ненужные
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.