БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
NataNatalia,
по этому БАДу много чего в нете выдается. Вот, хотя бы, не копая дальше. Почитайте:)
 
  • Like
Реакции: kuz

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
День добрый!
Скажите, пожалуйста, ребенку 6 лет лецитина сколько давать? 1 ч.л?
 

zholushka

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
1
1
0
г.Темиртау
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Ребенку 9лет, сильно начал набирать вес. Были у эндокринолога, отклонений нет. Говорит уменьшить количество мучного, сладкого... А как ребенку объяснить, что ему нельзя конфеты, когда все кругом едят батончки, пончики... Подскажите, можно ребенку хром давать для уменьшения тяги к сладкому?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
хотя я конечно за жидкий рыбий жир, даю только его - он и усваивается лучше, и содержание полезных омега-кислот хорошее

какой именно берете?? как он по вкусу?? А почему в капсулах хуже усваивается по Вашему мнению?? :(
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
если у ребенка кашель аллергического характера

Дык, в том то И дело, что анализ у аллерголога показал что нет аллергии.

Мое мнение, И мнение моего педиатра, когда мы тоже вот так кашляли около месяца, надо нос почаще прочищать,разжижая мокроты, не менее 6 раз на день, именнно так он мне сказал, мы решили проблем за два дня!!!
Я своей малiшке тогда помню каждыe полчаса, с тeх por она бедная перестала сопротивляться чистке носика.
Да И по себе замечаю, как простуда, начинать надо с НОСА!
Доктор Сирз (педиатр с гарвардского Института) в своей книге "Ваш малыш" говорит тоже самое

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 22:19
Спасибо за такой подробный ответ. Ещё вопрос. Сколько давать витамина Б1 и как долго. Здесь все 100мг-рамовые. Делить на 10 частей?

Порылась у Американцев,пишут что с 4 лет 100мг не опасно. Вашей 2,7 можно пробовать с 25мг, т.е. четверти капсулы, он кстати укрепляет иммунитет тоже.
И про себя мамочка не забывайте!!!
Иод!!! Всем молодым, только родившим мамочкам жизненно необходим иод, будет энергии побольше И кто на ГБ будут ваши детки получать через молочко И будут умными И гениальными! Раствор Люголя по половине чайной ложки 2 раза в день,желательно на голодный желудок. разводить в воде.

Margowasabi добавил 24.11.2013 в 23:19
Elene_erq, еще хотела подсказать.
Не решайте все проблем одновременно, т.к. ребенок при болезни уже испытывает стресс. Сначала устраните причину кашля, потом как чуток окрепнет, будете решать другие проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Vlasovaver-ka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте дорогие участники форума! Пришла за очередным советом, горе подтолкнуло.
Смотреть далее
Пожалуйста, кто знает, подскажите примерную таблицу приема витаминов/микроэлементов для лучшего восстановления ребенка. Сейчас жду посылочки с кальцием, магнием, лицетином и рыбьим жиром. На данный момент пьем http://www.iherb.com/Disney-Cars-Gummies-MultiVitamin-60-Gummies/33734 и аптечный рыбий жир. Знаю что посылочки с ихерба иногда затяжные, но если напишите на какие витамины сделать упор, может пока найду аналоги в аптеках.
Заранее спасибо всем, кто откликнется :ax:
 

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, Светлана,а как понять ,есть ли у ребенка хеликобактер для выбора пробиотика?

НаталияЖд,
это условно патогенный микроорганизм,
живет у каждого, практически
вопрос в том, вызывает ли он беспокойство и нуждается ли ребенок в лечении
к детскому гастроэнтерологу тогда

Svem добавил 24.12.2013 в 02:24
недавно у крестной обнаружили, но она анализ сдавала с моей мамой "за компанию", у мамы не обнаружили, а нее вот "за компанию" и нашли(
ShoppinGirl,
могут и не найти
могут следы найти

Svem добавил 24.12.2013 в 02:32
Девочки, знаю, что уже много раз написано, спрошено и отвечено, но напомните, пожалуйста, ещё раз, как давать бета-каротин ребёнку 2 года 7 месяцев?
Приехал такой:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Beta-Carotene-25-000-IU-D-Salina-100-Softgels/1884

Elene_erq,
с года до 3-х дают 1/4 от взрослой дозы
1/4 от гельки получается, выдавливать нужно
 
Последнее редактирование:

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
День добрый! А есть отзывы на такие витамины?
Дочке 6,5 лет, пропили эти, но брать их больше не буду-очень ей вкус не понравился. Хочу заказать Mega-Kid, на мой дилетанский взгляд, состав в них хороший, но хотелось бы услышать мнения..
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки подскажите дозировку лицитина для ребенка 2,4 г?
http://ru.iherb.com/product-reviews/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1-lb-450-g/12804/?p=5

Из шапки:
Выбирать лучше в гранулах (порошке), т.к. суточная норма лецитина от 5 до 15 гр. для деток и взрослых соответственно. Просто представьте, сколько это будет капсул.
Деткам лецитин начинают давать с 6 месяцев.
Есть мнение, что изначально лецитин нужно принимать даже деткам в дозировке 2-3 столовых ложки в течении месяца, а потом переходить на детские дозировки.
 
  • Like
Реакции: Маша46

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden,
Лена, будь другом, собери посты по GSE из взрослой темки, сюда, в одну кучу, пусть девочки решают, нужно оно или нет.
:ax:
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Svem,[OFF] говоря не отсылайте меня в шапку, я имела ввиду, что информация про пробиотики и пребиотики, их виды и что нужно делать для того, чтобы лечение прошло эффективно, мне известно давно. Это к тому линку, который скинули вы. Я просила помощи дать ссылку на конкретный пробиотик, который кто-то опробовал и он сработал. Нигде нету ссылок на детские пробиотики, кроме примадофилюса. Почему-то в теме про мультивитамины много альтернативных ссылок, на лецитин несколько, да на что угодно. А вот в пробиотиках в этом плане пробел. Да, согласна , не все заказывают dhl , но почему бы не поделиться тогда ссылкой на стабилизированные пробиотики для детей?[/OFF] Я для себя отложила, например http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyoli...s/3957?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber. Этот тоже не требует спец.условий http://www.iherb.com/Childlife-Prob...ral-Orange-Pineapple-Flavor-1-7-oz-50-g/10630. Вот еще стабилизированный http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Baby-Dophilus-Powder-2-oz-56-g/17487. В этот не знаю для чего добавлен вит С, своему ребенку не возьму из-за аллергии, а так многим детям может понравиться http://www.iherb.com/Roex-Inc-Chewable-Probiotics-Raspberry-Flavor-120-Chewable-Tablets/30553.
[OFF]Вы все время ищете в моих постах какой-то тайный смысл по поводу подрыва авторитетов и т.д. Уверяю вас, такой цели я не преследую. Просто действительно ни примадофилус (ни даже порошок Чарли) мне не подошли и не понравились. И знаете, со многими здесь я подружилась, и иногда переписываюсь в личке. Кроме вас никто так болезненно не реагирует на альтернативное мнение. А вы не принимайте так близко к сердцу посты людей, имеющих точку зрения, отличную от вашей. Искренне говорю, что ценю труд ваш лично и других людей на форуме. И кстати, о DHL - многие, заказывающие давно и часто на Хербе имеют ВИП статус. Так вот, при заказе dhl скидка по ВИП статусу и скидка за большую сумму (так как ограничение по весу 31 кг) "съедают" почти всю стоимость доставки DHL/[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

koboz

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
38
4
0
г.Курган
Хлорофилл с айхерба сильно отличается от NSP. Он ядовито-зеленого цвета, какой-то более маслянистый ( наверное, из-за глицерина). Мы пьем....но, например, в нос капать, я вряд ли решусь. Серебро на айхербе есть - брали. Тоже капали в нос - работает так же, как NSP.
Спасибо за ответ))значит можно и здесь некоторые продукты брать))я вот присматривалась к серебру-заманчиво что здесь его в 2р больше в обьёме-раз так же работает обязательно возьму.Да я тоже составы сравнивала-сейчас допьём витазаврики и закажу с айхерба витаминки.Накидала уже кучу хотелок в корзину-всё хочется!!!)))Вот изучаю составы и отзывы...корректирую заказ.
 

Невидимк@

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
21
1
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, есть ли на iherb что то против укачивания??
Ребёнку сейчас 4 года. С годика ужасно укачивает. Либо тошнит, либо он обмекает и состояние такое, как будто сознание теряет.
Обследовались. Причина не ясна, говорят скорее всего виноват несовершенный вестибулярный аппарат.
Спасаемся только Драминой. Но её постоянно есть не будешь, т.к. сонливость от неё, да и химия. А для нас поездка более 20 минут просто невозможна((((
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
А какую Валериану можно ребенку 6,5 лет? Только капли? Или есть вариант в капсулах?
zvet_lana, мне кажется, что для деток самый лучший вариант-на глицерине. По капсулам не знаю, не подскажу.
 
  • Like
Реакции: kuz и zvet_lana

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Kassy, вообще, треть дозы взрослого можно смело давать. А так-я бы первые две недели дозировку взяла по 1 ложке мерной, а потом бы снижала постепенно. Курс 1-1,5 месяца может быть в зависимости от состояния.
Я магния не боюсь, я его фанатка))) Сама регулярно пью. Дочери даю по потребности (после насыщенного дня, в период адаптации -курсом).
 
  • Like
Реакции: kuz, Elene_erq и Maruka

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
6 типов СДВ(г) описаны у Амена в его книге "Великолепный мозг в любом возрасте".

Спасибо. Начинаю изучать тему СДВГ, сложно очень пока мне разобраться во всем.

Сегодня были у невролога. нам назначили Ноофен (фенибут) 0,25 *3 раза в день
+ магнелек+ нота
может кто-то подскажет аналог магнелек на iherb. Есть магний "от Пети" , я так понимаю можно заметить им магнелек... только смущает что принимать его утром назначили, а магний "от Пети" лично меня очень упакаивает, прямо на сон клонит...
или я ошибаюсь?

потом месяц перерыв, в этот месяц пить тенотен детский, а пото уколы кортексин + таблетки нейромед...
Это по совету знакомых, лучший невролог в нашем "Захолустье" :)
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Добрый день!
Ребенку 3.5г, невролог прописал магний b6, у меня есть такой http://www.iherb.com/Source-Natural...disc=0&lc=en-US&w=ultra-mag&rc=1&sr=null&ic=1
В 2т содержится
B-6 (as pyridoxine HCl) 50 mg
Magnesium (as magnesium citrate, taurinate, malate, glycinate and succinate) 400mg
Невролог сказал 1/3 от взрослой дозы. Тут 1-2т в день взрослым. Пол таблетки будет мало?
Посоветуйте хорошее Омега3, невролог рекомендовал льняное, но знаю что оно быстро портится и может стать олифой. Что выбрать?
Можно ли одновременно с рыбьим жиром давать?
Лецетин из подсолничника 1гр хватит или 2 давать?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Лесные ягоды http://www.iherb.com/MRM-Fruit-N-Whey-Natural-Antioxidants-Mixed-Berries-2-03-lbs-921-g/39061
Пробовать надо, деть пьет с молоком, нравится, почти каждый день пьет, я без молока (есть небольшая горчинка). Лучше не видела.
Мы, правда, употребляем с целью получения белка. Есть шоколадный.

Марина, у меня ребенок мясо перестал опять есть. А таким коктейлем можно утолить "мясную жажду" для организма? И по пол-порции для 5,5летнего хватит?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.