БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, подскажите, что можно пропить в качестве восстановительной терапии ребенку в год и три после пневмонии и перенесенного следом за ней ОРВИ? От докторов толком ничего добиться не могу, говорят купите Иммунал и витаминчики...но что-то сомнительно мне на сей счет, тк в поликлинике с количеством докторов проблемы (их крайне мало и всем мягко сказать не до нас). Я присмотрела такие витамины http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-C...ral-Hypoallergenic-Formula-120-Capsules/38172 Данные пробитики после приема антибиотиков http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270 Нужно ли нам молозиво? http://www.iherb.com/Mt-Capra-CapraColostrum-Goat-Milk-Colostrum-120-Capsules/3095 И лецитин (ставят ЗМР, т.к. поздно сели - в 8 мес, сейчас ходит только за ручку и то не охотно) http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-1lb-454-g/12804 Очень еще интересует вопрос дозировок препаратов. Заранее благодарю.
Вот прочитайте пост Светланы насчет моего ребенка http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3475640&postcount=4549 возможно вам будет полезно. Из этого поста сейчас даю ему цинк и глютамин, карнитин на потом оставила. Примадофилус тоже даю, тем более только недавно антибиотики пили. Пробиотики даю во время курса антибиотиков и после, как минимум неделю-две.
Молозиво на ваше усмотрение. У меня такой http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Colostrum-500-mg-120-Capsules/9621. Даю 1/8 капсулы. Молозиво принимают в разгар болезни, для профилактики нет смысла.
Лецитин малышу можно и нужно. Начните со щепотки. Посыпайте ею не горячую пищу. Детям дают 1 чайную ложку, мы обходимся где то половиной чайной ложки, а иногда и меньше.
Насчет ваших витамин не подскажу. Вижу только что написано гипоаллергенные, но не указано с какого идут возраста. Своему взяла такие: http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...Measured-Individual-Packets-1-9-oz-53-g/12435
Еще наверное рыбий жир не помешает. Я взяла такой http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058
В остальном если что еще надо, может девочки подскажут.
 

Осечка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
159
1 269
0
Киров
Девочки, приветствую! Подскажите, плиз, что можно давать от головных болей ребенку 9,5 лет (бывает тошнота ), списывала на учебу, но и сейчас бывает (правда после спортив.лагеря). С чем связаны головные боли не знаю.
Вела дневник давления - бывало и 78/51 и 98/56, глазное дно проверяли - в норме. Невропатолог прописал курс лечения пантогам 0,25 (1таб 3 р/д 2 мес) затем деприм (1 таб/д 2нед-1 месяц) затем мексидол 0,125 (1/2 таб/ 2 р/д 1мес) затем тенотен (1 таб 2 р/д 2 месяца) затем снова пантогам.
Подскажите что можно пропить ?
 

J-1

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
7
6
3
Беларусь
Я честно говоря зашла про витаминки почитать:ah: и зависла на вашем форуме уже как две недели, изучаю. Очень уж много у вас здесь полезного и интересного для себя нашла. Вот и решила что прежде чем пить витамины надо разобраться с паразитами. А они точно были(острицы)у дочки, по осени, а анализ ничего не выявил. По-этому дала по своему усмотрению Пирантел и все. При том дочка выпила, а вот сына после него вытошнила. А так у дочки из основного брадикардия и остаточная дисплазия.
Пьем курсами рыбий жир, магний б6 , кальций и это все что нам назначали.
А у сына очень часто бронхиты и ларингиты, но бывает такое что он просто начинает с утра кашлять, будучи здоровым,и так несколько день, а потом опять все хорошо. У него 1,5года назад была манту больше нормы, поставили на учет и теперь мучают постоянными снимки и анализы, но и то и другое в норме. Вот и есть подозрения что паразиты. Хочется услышать ваши советы, рекомендации.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Здравствуйте, Александр.
Подскажите пжл, интересует, как принимать этот пробиотик http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 детям 4г и 2,9 г?
Будет эффект, если они не смогут глотать в капсуле?
Капсула содержит стеарат магния и диоксид кремния, насколько это вредно? Также знаю, что почти все лекарства содержат такую бяку, но интересно ваше мнение.
Еще один вопрос, купила первый раз бады в жизни и еще в интернет-магазине (айхерб), поэтому были сомнения, захотелось проверить качество, а оказалось в России это не возможно.
Этот же вопрос ко всем постоянным покупателям магазина айхерб.
Александр, вы уже давно покупаете в этом магазине и довольны ли качеством?
Если довольны, это личные ощущения или как-то проверялось?
Я думаю, это будет интересно всем начинающим поклонникам магазина:ad:
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
КрОлечка,
Получен положительный опыт в применении КоQ10 (Кудесан) у детей с хроническими тахиаритмиями, синдромом удлиненного интервала QT, кардиомиопатиями, экстрасистолией, синдромом слабости синусового узла. У часто болеющих детей дошкольного возраста применение КоQ10 (Кудесан) в течение месяца в суточной дозе 15 мг позволяет существенно улучшить состояние здоровья (наблюдалась минимизация жалоб и эмоциональной лабильности, нормализация сна и аппетита, повышалась устойчивость к нагрузкам и др.). При этом у всех детей отмечена нормализация механизмов вегетативной регуляции организма и стабилизация клеточного энергообмена.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Подскажите пожалуйста что можно взять первокласснику активно занимающемуся спортом (5-6 дней в неделю по 1,5 часа) . То есть получается возросли умственные и физические нагрузки. Думала про L карнитин, но не знаю можно ли в возрасте 7 лет и какой, и в какой дозировке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Моему в возрасте 6 лет( 22 кг) Л-карнитин выписывали в дозировке 500 мг, купила такой Advance Physician Formulas, Inc., L-Carnitine, http://ru.iherb.com/Advance-Physician-Formulas-Inc-L-Carnitine-500-mg-30-Capsules/54596
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Tak@, а куда вы собираетесь добавлять порошок кальция, просто сама на него смотрю, но боюсь дети порошок есть не будут?
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Размешать шейкером или блендером, постепенно добавляя содержимое капсулы. Лизин есть не только в виде таблеток, капсул, но и в виде порошка.
Но, с едой, Вы считаете, его категорически нельзя, да?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
littleEva, у меня старший был в контакте с ветрянкой в саду неоднократно, в классе несколько раз (остатки доболевали) - так и не болел за свои 15, по крайней мере, клинически выраженно.
У младшего в 2,5 в группе была ветрянка - тоже не заболел. Так что еще не факт, что заболеете.
 

Spinus_11

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
8
1
0
ханты-мансийск
Я уже морально готова на операцию по удалению аденоидов, у нас очередь и у меня есть 4 месяца (как раз исполняется 4 года), хочется облегчить состояние ребенка до операции. У нас оперируют только под общим наркозом, посоветуйте восстановительный курс после наркоза.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
хотелось бы по моему вопросу услышать мнения.

ну и гиперизин пить ровно месяц читала где то или больше?

Здраствуйте!

хочу спросить совета, все ли верно я делаю по отношению витамин детям.
итак
девочка 7.5 лет, школьница, активно занимается спортом( тренировки в бассейне 4 раза в неделю), сильно устает, вялая часто, не очень активная + энурез по ночам- но этот факт не пыталась никогда лечить бадами с херба, боремся своими силами- но если есть какие то методы, послушаю.
мальчик 5 лет, ходит в сад, активный, бодрый, не угомонный:))гиперактивный.

утро:
1.витамины во время завтрака- такие
2. лецитин в гранулах по ложке чайной
3.вит Д, по 1 капельке пьют не каждый день, примерно неделю пьем, неделю отдыхаем, в нем сомневаюсь, он есть и в витаминах, есть и в рж- такой

4. утром еще только девочке даю гиперизин 1\4 табл - такой не знаю когда замечу эффект, пока ничего, пьет неделю его.

5.цинк, даю курсом 4-5 дн пьем потом отдыхаем пару недель-месяц- такой
иногда его даю вечером. как лучше?

вечер:
за ужином
1. рж-такой
2. кальций после ужина - такой по 2 табл т.к. мои дети молочку не едят, думаю что из пищи кальция мало получают

3. витамин с тоже вечером - такой делю капсулу пополам.
даю не каждый день.

вот вроде все.

что нужно поправить?
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
хочу наконец оплатить посылку, а то витамины на исходе, а еще же и ждать надо.

по кругу заказываю мультики , в этот раз голд и вит С уже 2 банки, т.к. наша банка такая же уже закончилась ( с 3.09 едят) на двоих надо сразу по 2 банки брать видимо
рыбий жир заказала уже другой такой этот с вит Д, прошлый у нас без вит Д, и тоже уже почти выпили пол банки осталось, а РЖ не 1 месяц же пьется?

цинк не было у нас его, долго думала надо или нет, думала может взять обычный цинк без эхинацеи но так и не определилась, пошла по пути большинства :)))
бета каротин выбрала такой

вот это не совсем понимаю зачем нам это, но читала 2 темы, можно и в нос капать и капать в стакан с водой и вроде помогает либо не болеть либо скорее поправиться..

ну и вот сомнения насчет лизина выбрала такой, дозировки везде одинаковые, но как давать 6ти летке?

аминки уже не помещаются в корзину:(


и еще я бы уже начала давать карнитин но никак не пойму дозировку
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Svem, Света спасибо,только вот едим мы слишком плохо ,а уж что она там в саду ест я вообще не знаю:) И все же если давать то сколько,капсулы одной достаточно??
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
ради интереса, на хербе есть аналог кромогексала (кромоглина) ?
интересует спрей в нос.
 

Mascher

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
262
285
0
Москва
Romaska121, обратите внимание на тройку цинк+бета-каротин+вит.С, я своему даю 2 недели через 2, помогает очень.
Еще алтей даю для защиты слизистых, все есть в шапке этой темы со ссылками
(готовимся к сезону гриппа и ОРВи)
 
  • Like
Реакции: Romaska121
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.