БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
olga927
"кормить грудью можно? Или вообще ничего нельзя есть, пока не уйдут кетоновые тела?"
Это очень зависит, что кушаете Вы, хоть она и "самая легкоусваемая пища ребенка". Но .....
При ГВ необходимо учитывать проблемы с пищеварением Вашего ребёнка и скорректировать свой рацион. Молочку магазинную лучше исключить из меню.
Сахар, всё,что его содержит (особенно заменители), растительные жиры особенно пальмовый. Ну и др. "прогрессивные инновации" пищевой промышленности.
Можно сделать л/и на ферменты, но в таком возрасте всё довольно относительно.
Сколько гемоглобин у ребёнка, спокойный, телосложение?
А прививки давно делали, комплексные были?
=======================================================
La vida
"5мл - это 1 ч.л?" Чайные ложки разные есть, от 2,5 до 5,5 мл. Потому Кyolic и указал - 1/4 teaspoon = 1 ml, исходя из последнего, лучше использовать шприц (без иглы). Кроме того, можно (легче) "СВОЮ" эфективную дозу подобрать. Особенно при употреблении экстрактивных препаратов.
Все дозировки (рекомендуемые) рассчитываются на "среднее-статистического" пациента, т.е. при опр. росте предполагается такой-то вес. Но на практике, для детей особенно, разница в пару кг играет роль, плюс метаболизм нельзя не учитывать. Потому схему (препарат+доза+частота приёма) должен определить знающий вашего ребёнка компетентный товарищ. Если сами берётесь, тогда начинать с минимальных рек. доз однозначно! Морока конечно, но результат от того зависит!
И в вашем возрасте можно уже- http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Immune-Formula-103-200-Capsules/3933 именно этот рекомендовал Елене (Snow_Maiden). Грибов в составе бояться не стоит, я уже писал на эту тему ранее. К тому же и Вам пригодится, весьма хорош при герпесе, с первыми признаками макс. дозу и "завянет на корню".
=======================================================
Mandarinca
Там указаны не схемы, а средства, которые проверены многократно и дают необходимый рез-т. Но, панацеей при этом не являются.
"... подходит для любой степени, или в каждом случае схема назначается индивидуально?"
Поскольку нет абсолютно идентичных людей (случаев) потому и результаты обусловлены объективными факторами - наследственность, питание, экология и прочее.
Т.ч. всё индивидуально!
Хотя то, что во второй половине поста, подойдёт почти всем. Это общеукрепляющее так сказать.
=======================================================
Inteligent
"Агент выявить не могут ...."
С чего же тогда именно такой диагноз? Выявить необходимо, т.к. можно легко и очень серьёзно усугубить, если всё же это аллерг. ринит!
"от неправильного (вредного) питания ...." На основании чего такие выводы?
Причиной м.б. либо питание, либо среда, потому без "виновника" все советы .......
Полезно в любом (вашем) случае регулярно употреблять такое - http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535 или подобные.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, вчера произошел тех. сбой. Администрация откатила базу на утро воскресенья.
Сообщение от Евгения, цитирую:
Из-за сбоя мы были вынуждены откатить базу на утро воскресенья. Поэтому все данные за сегодня утеряны. Кто регистрировался, нужно пройти все снова. Кто писал важные сообщения, нужно написать их снова.

Приносим извинения за эти неудобства. (с)
 
  • Like
Реакции: lonol

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
где было бы систематизировано,
нет, такого нет.
"Ладушки"-это для всех девочек, любят или нет БАДы, не важно... было там сначала несколько советов.
а что купить/пропить/как подготовить...есть посты, отдельные советы, по поиску найти можно, но не все.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиля, я своему еще на ГВ когда был, потихоньку вводить стала, где-то с 1,6 -1,8, я уже точно не помню:( Вводила лецитин, кальций, Омегу, зеленушки, поэтапно (на этой неделе, например, можешь лецитин, на след. лецитин+кальций и т.д.) Все нормально было, аллергии на них не было. Я только с разницей в дня три вводила.

Света, спасибо!

Смотреть далее
А витамины детские давала ведь тоже - я правильно поняла?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Бибигоша

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
67
10
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте,что бы вы могли посоветовать ребенку 5 лет для ....хорошей памяти.При этом есть повышенная плаксивось от малейших неудач( нервы слабые?) Плохо засыпает ночью(говорит не знаю как заснуть))) Приходится долго мне лежать рядом,то покачать,то песню спеть...в общем сама засыпаю в итоге,когда не надо и сын поздно засыпает,думаю спит от того,что сил нет уже от усталости.Режим соблюдаем,но засыпает все равно поздно... В садике как мне кажется плохо запоминает все... Я хочу лицетин ему купить,что еще можно в такой ситуации? Спасибо большое вам за советы!
И можно ли это давать 5 летнему,и по сколько?Спасибо .http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Advanced-Therapeutics-Huperzine-Rx-Brain-30-Tablets/21518
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Бибигоша, обратите внимание на эти бустеры http://www.iherb.com/Hero-Nutritional-Products-Yummi-Bears-Organics-Brain-Booster-90-Gummy-Bears/22508.

MimoProhodila добавил 12.02.2013 в 15:34
Знатоки, подскажите, такой коровяк можно ребенку, 5 лет, сухой кашель, орви?
Коровяк хвалят в целом, но можно ли именно этот комплекс и в какой дозировке?

Вообще то там комлекс. Много всего. Я бы не стала давать.
 
Последнее редактирование:

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
На ГВ, лучше с 6 мес начинать? Витамин д3 не можем принимать, он очень возбуждающе действует на ребенка, он не спит, капризничает, очень интенсивно двигает ручками и ножками, знаю,что нужно давать д3, но ребенка жаль мучать.

Пока кормите и если здоровье позволяет, то до года лучше ни чего не вводить. Не стоит торопиться, он получает все не обходимое из молока. Пусть у малыша для начала зубки прорежутся, да и прикорма дождаться надо.
А витамин Д3 попробуйте с айхерба, на аптечный аквадетрим какие только реакции не бывают. Тем более все мультивитамины содержат д3.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svent

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста, Q10 (Country Life) в дозировке 30 мг можно давать 8-летнему мальчику? И нужно ли?
Частые лор-заболевания (аденоидит 1-2ст, синуситы, тонзиллит), трижды за эту зиму была температура 40,5. В наличии пролапс митрального клапана и дополнительная хорда, кардиограмма в норме.
img16.jpg

Сейчас пьет пробиотики, лецитин, витамины Animal Parade (перед ними пропил курс панангина). Что-то еще надо добавить?
Заранее спасибо!

прям про нас:bu:
а Q10 что даст ребенку?:ah:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Марина80, Открытый хранят в холодильнике.
Писали, до полугода может стоять, у меня примерно столько и стоит в холодильнике, ничего с ним не произошло. Запах, цвет, как свеженький, рассыпчатый.
 
  • Like
Реакции: Марина80

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
У меня родственники двойняшки им по 5 лет будет, один вообще мычит, а второго понять можно с большим трудом. Были у дефектолога, сказал это не критично.

Если все так, как вы описываете - то это далеко не норма, и, простите, в топку такого дефектолога. А родителям срочно нужно искать адекватного врача.
 

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
Я на форуме только читаю и советы остерегаюсь давать, т.к.не врач и даже близко не имею к этому отношение.
Напишу свой опыт.

Svent, у моего ребенка тоже цмв, иммунолог тоже лечил зовираксом, генфероном и ежиесисними. Я вычитала на форуме о лизине, как правильная мама(и в том числе на форуме стописят раз написано, что перед употреблением консультация врача обязательна, ага) спросила у иммунолога, ес-но та ни сном ни духом о такой аминокислоте, вдобавок попугала про бесконтрольный прием препаратов. Итог такой, что титр цмв значительно снизился, а эп-барр посчез после приема лизина.

Laila777, у нас проблемая такая же имеется, но мы помладше, вот недавно пришла посылка с такими ферментами http://ru.iherb.com/American-Health-Chewable-Original-Papaya-Enzyme-250-Chewable-Tablets/5082грызет с большим удовольствием, сладкие, пахучущие, вкусные. Эффект очень поразил...
Забыла написать, что пили для улучшения аппетита acetyl-l-carnitine от Solgar, еще пили самбуку, кто-то писал что помогло, нам только ферменты пошли....
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Помогите, пожалуйста определиться.
Надо цинк и вит С.
Есть цинк+С
http://www.iherb.com/Hero-Nutrition...nacea-plus-Vitamin-C-Zinc-40-Gummy-Bears/5811
или
всеми хваленый цинк http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944
+вит С http://www.iherb.com/ChildLife-Liquid-Vitamin-C-Natural-Orange-Flavor-4-fl-oz-118-5-ml/6356
Чем первый вариант хуже второго?

А еще если ребенок получает D из витаминов, к примеру из таких http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511
D3 все равно давать надо?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Шила, спасибо вам за ответ и за то что не прошли мимо:ah:
я поняла за гомеопатию.
Может подскажите какие витаминами-минералами, пробиотиками (полезными бактериями) восстановить микрофлору в организме.

Опыта не имею, пробиотики не брала. Посмотрите в каких рейтинг повыше, почитайте отзывы, я так делаю.
 
  • Like
Реакции: настя25

Viktoriya.Y

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
15
1
0
lisboa
Мифические "боли роста".Что за этим скрывается?

Светмоихочей хочу обратиться к вам.У моей 7 летней дочери боли роста.Вот уже месяц как она жалутся на боли в верхней части ноги.Переодические, бывают сильные -тогда ставлю ей свечи.Говорят эти боли могут быть много лет, усиливаться по временам года.Посоветуйте чем ожно облегить ей эти боли на какие витамины обратить больше внимания что то с iHerb .Большое пасибо

Светмоихочей здравствуйте.Я снова к вам.Сделали мы анализы крови для дочери все нормально без каких либо отклонений.У ортопеда делали томографию на которой показало что у дочки эдема в тазобедреном суставе.Она ушиблась в школе месяца 3 назад.Пока больше ничго не говорят нужен ли покой или физиотерапия .Когда ей болит даем или сироп или свечи от боли.Грелку там где болит.Что нужно чтобы прошла эдема.Спасибо.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Sui, сульфат цинка не давайте, во-первых это большая взрослая дозировка, во-вторых, форма не очень.
Еще раз, на всякий пожарный проконсультируйтесь с педиатром или аллергологом- пригласите врача на дом. Поспрашивайте знакомых мамочек насчет врача, без привязки к районной поликлинике.
Повторю почему- без температуры такие симптомы заболевание может быть как простудного, так и аллергического характера.
UPD: При кашле из аптечного неплохо суспензия АЦЦ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sui

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden, Елена,если предположить причиной вит. С, насколько его исключить, дней на пять?
пропустила вопрос... Витамин С быстро выводится, а вот насколько изменится результат анализа. Я бы подольше ждала, дней 10.
Честно-не думаю, ято это аскорбинка дала такой эффект. Больше думаю про питание в Новогодние, всегда стол меняется.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Nata_Natalia

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
4
0
РБ
@gotita,
пока изучала кое-что заказала, и уже даже пришла посылка. Так вот магний от пети уже есть, может тогда купить в аптеке обычный глицин и пока не придет магний по вашей ссылке попить так, а потом этот. Так можно?
В статье что вы мне сбросили ссылку пишут... "Для улучшения общего состояния, повышения умственных и физических способностей курсом по 1-3 мес. по 500-1000 мг и более в сутки..." а здесь только 100 мг...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.